Перейти к содержанию
Авторизация  
Koteg

Когда "переобуваться" на зимнюю резину...?

Рекомендуемые сообщения

Ну что? Вот и закружились первые снежинки, их мало, но они есть )

Поднимаю актуальную для всех тему - когда уже пора перековывать наших шведских коней на зиму?

Кто-нибудь уже поставил зимнюю резину? Кто когда планирует? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Вот и закружились первые снежинки, их мало, но они есть )

Поднимаю актуальную для всех тему - когда уже пора перековывать наших шведских коней на зиму?

Кто-нибудь уже поставил зимнюю резину? Кто когда планирует? )

Приветствую. Планирую переобуться недельки через две. Когда  погода более " устойчиво мерзкой " станет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулся еще в понедельник, ибо езжу очень рано, раньше 6 уезжаю, а там практически минус. Парадокс, но езда на зимней резине мне доставляет удовольствия больше, чем на летней. Тихо, мягко, рулится комфортнее. Резя липучка. Во вторник ехал, мужика на эстакаде на повороте занесло и влупился в отбойник, может скорость, а может и резя летняя подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чой то рано слишком, темку то поднял, а , Ринат? Тока начало октября, вроде...

Но, если на то пошло, так не раньше ноября, причем глубокого. Постоянных длительных морозов, а с ними и устойчивого снежного покрова раньше не будет. И свою новенькую шипованую резину мучить даже не промерзшим асфальтом не хочу) 

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За много лет своего водительского стажа,как правило "в зиму" переобуваюсь в конце октября. В "лето"-в конце апреля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, рано еще. На шипах скользко на мокром асфальте. 

А на следующей неделе плюс стабильный в прогнозе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все производители говорят, что если температура падает ниже+7 это практически 100% рекомендация смены резины на зимнюю. А тут для народа +1 не причина для смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что производители про +7 говорят, это факт. Я согласен, что летняя резина на холоде дубеет и держит гораздо хуже. Но они же говорят, что при нагреве зимняя резина имеет повышенный износ, особенно шипованная. Если ездить на шипах при +10 и выше, можно вообще без них остаться... А у нас так выходит, что днем может быть +15, а ночью 0, вот и ездят все до устойчивых морозов. 

Тут каждый для себя конечно сам решает, как ему поступать. Я считаю, если живешь за городом, и рано выезжаешь, то конечно риск попасть на гололед высок, и нужно переобуваться раньше. Я сам езжу в основном по Москве, и рано не выезжаю, поэтому стараюсь менять колеса когда уже днем температура стабильно держится чуть выше 0, до минуса конечно не довожу.

У меня правда есть бонус, я держу всегда зимние колеса в сборе, в любой момент могу их поставить сам при необходимости, и не стоять в очередях в шиномонтаж по первому снегу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что производители про +7 говорят, это факт. Я согласен, что летняя резина на холоде дубеет и держит гораздо хуже. Но они же говорят, что при нагреве зимняя резина имеет повышенный износ, особенно шипованная. Если ездить на шипах при +10 и выше, можно вообще без них остаться... А у нас так выходит, что днем может быть +15, а ночью 0, вот и ездят все до устойчивых морозов. 

Тут каждый для себя конечно сам решает, как ему поступать. Я считаю, если живешь за городом, и рано выезжаешь, то конечно риск попасть на гололед высок, и нужно переобуваться раньше. Я сам езжу в основном по Москве, и рано не выезжаю, поэтому стараюсь менять колеса когда уже днем температура стабильно держится чуть выше 0, до минуса конечно не довожу.

У меня правда есть бонус, я держу всегда зимние колеса в сборе, в любой момент могу их поставить сам при необходимости, и не стоять в очередях в шиномонтаж по первому снегу. :)

Я думаю это обсуждение в свете нынешней погоды, когда выше 4 градусов днем не поднимается температура, а сегодня так и вовсе весь день снег падал. Хоть и тает, но жижа ледяная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью аккуратнее надо быть, так как минус 1 и возможно образование  наледи, можно здорово встрять (

А переобуваться совсем рано конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью два раза скользил на девяностике за городом - благо ехал тихо и впереди никого не было. Но ощущения когда тебя выносит на кольцевую развязку были из неприятных. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулись на днях в Румянцево, обслуживание приятно  порадовало. Теперь как-то спокойнее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

октябрь-точно нет. По прошлым годам переобувался в середине ноября.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тоже подожду, посмотрю по погоде.. Но, думаю, до ноябрьских вряд ли потребуется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нешиповка и погода какая-то не очень в этом году.

Сегодня днём +6 (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Koteg сказал:

У меня нешиповка и погода какая-то не очень в этом году.

Сегодня днём +6 (

Ты только не гоняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей тапки завтра поменяю. Время свободное появилось. Чёто по ночам и с утра уже холодновато.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×