Перейти к содержанию
Sergey_2007

S60 с новым мотором Drive-E

Рекомендуемые сообщения

Конечно у полного привода с движком 249 л.с. есть преимущества, но такая машина все же дороже на 80 тыс. Что касается расхода, то разница (я говорю про паспортные данные) не совсем 2 литра: трасса - 2,2 литра средний - 3,2 литра город - 4,9 литра
При стоимости в 1,7 млн. разница уже не такая серьезная. У самого пока опыта вождения Вольво нет, авто придет в конце мая. Уже четыре года передвигаюсь на Муране с двигателем 249 л.с. За 85 т.км. средний расход 15 литров на сотню (50/50 город трасса). По отзывам Т5 AWD кушает 12-13 по городу, 8-9 по трассе до 120. У Вас когда авто приходит? Очень интересно узнать реальный расход нового Т5. Для тех, кто много накручивает, 3-4 литра разницы в расходе могут помочь в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придет в середине мая,

как то странно, что вы пересаживаетесь в паркетника на пузотерку.

если интересен этот двигатель, езжай в мусу  моторс.

у них вроде есть на тест драйве с80 с драйв-е.

можешь протестить, посмотреть ,что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При стоимости в 1,7 млн. разница уже не такая серьезная. У самого пока опыта вождения Вольво нет, авто придет в конце мая. Уже четыре года передвигаюсь на Муране с двигателем 249 л.с. За 85 т.км. средний расход 15 литров на сотню (50/50 город трасса). По отзывам Т5 AWD кушает 12-13 по городу, 8-9 по трассе до 120. У Вас когда авто приходит? Очень интересно узнать реальный расход нового Т5. Для тех, кто много накручивает, 3-4 литра разницы в расходе могут помочь в выборе.

У меня машина в конце мая придет. Вот тут можно почитать один из первых отзывов про расход нового движка http://www.drive2.ru/l/3304673/

А про стоимость - у каждого свой бюджет. Мне такая мощная машина не нужна, и я готов был со 180 л.с. взять, но изучив вопрос понял, что этот движок как самый древний, прожорливый и не проходящий похоже уже по нормам европы, поставляют только нам. Даже на Украину его не везут, не говоря уже про европейские страны. А тут как раз новый drive-e вышел. Он чуть дороже чем 180 л.с. но зато экономичнее. Я посчитал, что разницу в налоге, 245 лошадей все же, компенсирует умеренный расход.

А так Ваши 249 л.с. и полный привод - это конечно круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, тема про Drive-E! Про остальные "старые и проверенные" моторы есть куча других тем - переходим туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маргарита.

тут дилема, что купить, т5 на 5 горшках или т5 на 4,

или вообще пойти и купить т4.

просто разница в цене не существенная, а понять, что именно тебе надо сложно.

вот и сравнивают люди.

у меня был такой же выбор т4, т5, или т5 new.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придет в середине мая,

как то странно, что вы пересаживаетесь в паркетника на пузотерку.

если интересен этот двигатель, езжай в мусу моторс.

у них вроде есть на тест драйве с80 с драйв-е.

можешь протестить, посмотреть ,что да как.

Не пересаживаюсь, вторую в семью берем, для города. Все же легковые лучше внедорожников в части управляемости. Но привык к полному приводу, думаю на моно будет уже не так комфортно, поэтому и выбрал 60-ку с полным. Если был новый Т5 с полным, возможно взял бы его.

При выборе через личные связи общался с тех. Диром одного из ОД про новый T5, так он мне ничего не смог про него сказать, так как по нему еще не проходили даже обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает,новая платформа в s60 когда пойдет?По логике новый двигатель -новая платформа(трасформируемая,как пишут) и будет являться полноценным новым автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×