Перейти к содержанию
Мытищи371

Мотор печки свистит. Замена?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!  Засвистел мотор печки, причём как-то странно - на кочках, при торможении появляется свист на определённом диапазоне оборотов, затем уже не пропадает и на прямой дороге. Делаю обороты выше средних - пропадает. На холодную, на горячую - закономерности не заметил. Причём в холода зашумел. Официалы за диагностику неисправности запросили 3 тыр. Замена с их моторчиком 29300. Теплится надежда, может какой листик попал в воздуховоды? Если снять фильтр салона, листик вывалится и будет тишина? Или б.у.шный моторчик взять .... Что можно предпринять, посоветуйте, плиз. Машина 2010г. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, но я пока внимание не обращаю. У меня он свистит только при ускорении. P.S Цена колоссальная за замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже меняли по гарантии компрессор и клапан, потом что-то там настраивали Причём в два захода, с первого звук полностью не ушёл. Благо успел, ценник там безбожный...

Симптомы были следующие, со временем появляется что-то вроде гула, который есть только на малых оборотах, если ехать в пробке то он ещё и подвывает за движком. Но на скорости его нет, и от скорости вентилятора он не зависит.

 

P.S. Компрессор стоит безумных денег, можно попробовать для начала отрегулировать клапан, у меня он как-то давление не правильно регулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую бушный моторчик купить, у знакомых за 1,5р поменяю. У меня свист проходит, если оборотов печки добавить. Консилиум автомобильных докторов вынес вердикт: моторчик шумит.  А сегодня как будто испугался, вообще не пискнул ни разу. Буду пассивно подыскивать бушный, может и отпадёт необходимость замены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую бушный моторчик купить, у знакомых за 1,5р поменяю

 

Хрен на хрен менять - только время терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую бушный моторчик купить, у знакомых за 1,5р поменяю. У меня свист проходит, если оборотов печки добавить. Консилиум автомобильных докторов вынес вердикт: моторчик шумит.  А сегодня как будто испугался, вообще не пискнул ни разу. Буду пассивно подыскивать бушный, может и отпадёт необходимость замены :)

 

А может поставить новый без шильдика Вольво (hella 8EW 351 040-271)? подходит от Фрила2

Тема уже поднималась на других сайтах

 

 

http://www.behrhellaservice.com/toc/ru/E0BED7289A001CAC0216E14669F91241.srv;jsessionid=E0BED7289A001CAC0216E14669F91241?view=VIndexFramesetJsp

 

 

http://www.behrhellaservice.com/toc/ru/6D372DBABF2FBE82784A84FE8E9ED882.srv?view=VIndexFramesetJsp

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое было. -20 он свистит выключил включил нормально через минуту опять свистит,а как машинка прогрелась он перестал.а сейчас на улице -5 даже намека нет слава богу ,так что я миновал эту проблему  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Может у меня с компом что не так, только эксист и открылся. Увидел за +- 4 тыр - просто подарок. Если не трудно, поясните, подходит без всяких подгонок? Просто снять свой и поставить хелловский? А то мой периодически посвистывает, проверяет мою нервную систему ...

Изменено пользователем Мытищи371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Может у меня с компом что не так, только эксист и открылся. Увидел за +- 4 тыр - просто подарок. Если не трудно, поясните, подходит без всяких подгонок? Просто снять свой и поставить хелловский? А то мой периодически посвистывает, проверяет мою нервную систему ...

Попробуйте зайти на страницу:

 

http://www.behrhellaservice.com/behrhellaservice-com-en/264.html

 

Далее нажимаете на "to the Online Catalogue" в середине страницы

Затем выбираете только легковые машины (снимаете галочку с траков)

Выбираете марку, модель машины, ставите год выпуска и нажимаете поиск

Поиск выдает моторы - ищите свой - далее вперед

Прикрепил скрин страниц

 

Также поищите в интернете по ключевым "аналог печки s80, замена печки..."

Без имени 1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с гуглом переводчиком вроде получается..... В инете искал, но конкретного ответа нет... всё неопределённо,  Буду на выходных ковырять сайт и  инет. Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с гуглом переводчиком вроде получается..... В инете искал, но конкретного ответа нет... всё неопределённо,  Буду на выходных ковырять сайт и  инет. Ещё раз спасибо!

 

попробуйте поиск по данной словоконструкции "Вентилятор печки. Найден аналог !"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую бушный моторчик купить, у знакомых за 1,5р поменяю. У меня свист проходит, если оборотов печки добавить. Консилиум автомобильных докторов вынес вердикт: моторчик шумит.  А сегодня как будто испугался, вообще не пискнул ни разу. Буду пассивно подыскивать бушный, может и отпадёт необходимость замены :)

 

Прошу прощения, насколько мне известно, по технологии замена со снятием панели ("торпедо").

 

Касательно Б/У полностью согласен с Koteg - "шило на мыло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате гугления нашёл описание процесса ( с фотографиями) снятия моторчика. Снимается перчаточный ящик (бардачок), торпедо не трогаем. Если ссылку можно здесь выложить - выкладываю, если нет,  сильно не бейте....

http://www.volvo850.ru/sdelay/zammotorpechki.htm

Задолбался выкладывать, не вставляется ссылка. Очень полезно, если можно, не удаляйте ссылку, долго искал =-O !

И есть вариант зависшей щётки моторчика, но если уж сниму, то поменяю сразу моторчик, попытаюсь аналог поставить. Если писк не уйдёт, то фотоотчёт о установке аналога с меня.

Изменено пользователем Мытищи371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате гугления нашёл описание процесса ( с фотографиями) снятия моторчика. Снимается перчаточный ящик (бардачок), торпедо не трогаем. Если ссылку можно здесь выложить - выкладываю, если нет, сильно не бейте....

http://www.volvo850.ru/sdelay/zammotorpechki.htm

Задолбался выкладывать, не вставляется ссылка. Очень полезно, если можно, не удаляйте ссылку, долго искал =-O !

И есть вариант зависшей щётки моторчика, но если уж сниму, то поменяю сразу моторчик, попытаюсь аналог поставить. Если писк не уйдёт, то фотоотчёт о установке аналога с меня.

Прошу прощения, но по ссылке совсем другой автомобиль...или я что-то неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оглавлении написано: актуально для любой модели Вольво. Вот ссылка на оглавление

http://s850.narod.ru/sdelays.htm

( замена мотора печки - ближе к концу списка )

По поиску, рекомендованному клубнем, нашёл аналоги мотора - респект scab21

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=101474&page=3

В Экзисте нашёл дешевле 4 тыр мотор, буду ждать писка, решаться, брать и менять. Т.е. стоять над душой у слесарей и указывать что и как открутить :D

Изменено пользователем Мытищи371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, "торпедо" не трогаем, приборку снимаем, ну и далее по инструкции:

post-1499-0-39888000-1393228961_thumb.jp

post-1499-0-24151400-1393228967_thumb.jp

post-1499-0-35863600-1393228972_thumb.jp

post-1499-0-27510100-1393228978_thumb.jp

post-1499-0-51517700-1393228983_thumb.jp

post-1499-0-89278900-1393228988_thumb.jp

post-1499-0-61057100-1393228995_thumb.jp

post-1499-0-52359100-1393229000_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выходных было решено заняться вентилятором печи так как бывало посвистывал при нажатии на педаль газа. Поискал в интернете и нашел вот такую инструкцию  http://liputrik.ru/cnyatie-ventilyatora-otopitelya-na-volvo-s60-2/.html#ixzz2zUwCtHOv она мне очень помогла. После смазки всех подшипников свист исчез, но посмотрим что будет дальше. 


 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хороший обзор. Но после того, как прое...лся пару часов с заменой фильтра салона - даже страшно подумать, сколько времени и сил займёт снятие моторчика :D! А ведь придётся :(....

Лучше уж сразу моторчик новый поставлю - ведь если дефект не уйдёт, то свою скупость проклинать буду....

Изменено пользователем Мытищи371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже меняли по гарантии компрессор и клапан, потом что-то там настраивали Причём в два захода, с первого звук полностью не ушёл. Благо успел, ценник там безбожный...

Симптомы были следующие, со временем появляется что-то вроде гула, который есть только на малых оборотах, если ехать в пробке то он ещё и подвывает за движком. Но на скорости его нет, и от скорости вентилятора он не зависит.

 

P.S. Компрессор стоит безумных денег, можно попробовать для начала отрегулировать клапан, у меня он как-то давление не правильно регулировал.

Скажите,до конца гарантии у меня полгода,но у меня  периодически возникает  по восходящей ,потом по нисходящей звук чего-то загадочного.Грешил на двигатель,но потом начал думать на работу климат-контроля.Столкнулся с проблемой объяснить менеджеру о проблеме.Очень не хотят слушать.Что им сказать,что-бы они зашевелились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится - снятие\установка моторчика со снятием торпеды 8 тыров. Без снятия - отламывается одно из креплений на моторчике - никак не подлезть - 3 тыр. Это цены в Алтуфьево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×