Перейти к содержанию
ssizov

D5 или T5 на XC90

Рекомендуемые сообщения

Я выбрал дизель. Когда передо мной стоял такой же выбор, все просто решил. Для бензинового Т5 расход топлива на уровне движка 3.2, но динамика на уровне дизельного D5. Вопрос, зачем брать медлительного и прожорливого бегемота, когда можно взять бегемота с одним недостатком меньше? Я решил, что расход для меня важнее динамики и взял дизель.



У брата 90 с D5 и 185 л/с. Ну не едит он!

Странно, у меня от 80 до 140 очень даже едит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Странно, у меня от 80 до 140 очень даже едит :)

Вот в этом и вся соль. Дизель чем хорош? Моментом! И именно в зоне средних оборотов бензин тихо завидует. Момент в 420 нм на Д5 в бензоэквиваленте это хорошая V8 под 5 литров.

 

А вот со старта да, дизель немного проигрывает. Когда необходимо быстро ускориться, дизель, выиграв первые метры, чуть проиграет, упершись в переключение передач, а бенз будет только выходит в зону максимальной тяги и вырывается вперед. 

 

Так что да, дизель "не едет", если смотреть глазами подростка. Но пушечная эластичность, т.е. набор с 80 до 100, компенсирует все недостатки динамики с места.

 

Можно долго говорить про полку момента, подбор чисел в КПП, но это уже врядли интересно.

 

Из недостатков дизеля, серьезных!, реально дорогой ремонт. Это если делать по уму.

Но и живет дизель дольше - обороты меньше, температуры ниже, требования к солярке (не считая зиму) легче.

 

Мое мнение - дизель для жизни и работы, бенз для удовольствия.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну едет-не едет  - понятие субъективное. По мне D5 185 вполне едет. А покатался на porsche boxter - действительно D5 не едет =). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caney, отличный пост! :) в восторге :) но действительно раздражает иногда "старт с места, педаль в пол" - не едет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если сравнить с бмвшным дизелем на 7 серии который ест 4 -5литра и гоняет очень резво , вольво далековато до него, а так был бы по мощнее  дизель просто прекрасно было бы  ,но пока таких нет у вольво ,то т5 бензин  рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща дискуссия перейдет в русло "порше и бмв едет/вольво не едет".

:)

ТС, ты ж сам на Д5 откатал уже много лет. Он тебя чем-то кокретным не устраивает? Если да, то скажи чем. Если нет, то и бери Д5, чо ты паришься.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема смотрю задело общественное мнение!

Про то, что 90-к "не едит" я высказал свое субъективное мнение. Почему то на 70-ке таких ощущений нет, наоборот в спорт режиме трансмиссии, только руль успевай вертеть и глаза держать открытыми. А 90-к все делал плавно, более размерено.

А насчет дизель против бензина, я за дизель, за последние 7 дизельных лет, только один раз в Рязани залили д...мо на Лукойле, мерин GLK хотел отказаться его переварить, но все же до столицы доехал.    



Ух, ничего себе... живое обсуждение. Спасибо за советы, хотя как я вижу, опять же, каждый остался при своем мнении. Дизель D5 на протяжении 5 лет меня радовал, т.к. катаюсь в основном по Москве и ближайшему подмосковью, где лукойловских заправок пруд пруди. Видимо на нем и остановлюсь, если только дилер не сделает какое-то супер-выгодное предложение на бензин. 

Эх... еще бы мою старушку продать. Что-то пока никто не интересуется, а машина-то хорошая, продаю только из-за того, что нужно 7 мест.  Жаль, что на этом сайте можно размещать объявления только после 100 сообщений =(

быстрее продать получиться только через дилера, я месяц пытался сам, потом пошел в ОБУХОВ и там продали за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение едет-не едет когда речь идет о бегемоте это вообще бугагагечка тем более в пробочно-камерном собянинске, с обгоном фур на дальняке Т5 справлялся с запасом, думаю и с D5 никаких вопросов не будет. Для меня выбор между ними был исключительно вопросом финансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил и на том, и на другом. Вобщем минусы Т5 - этот мотор ХС90 не тянет, просто не тянет и все, ну и расход бензина конечно полный финиш, если много ездить , то на заправку, как на работу. Минусы D5 - шумный, ну и риски дизеля зимой, но это уже надо смотреть с заправкой. Когда последний раз менял машину, взял D5 однозначно, если бы был выбор, взял бы V8 бензин, но их больше не продают. Щас накатал на D5 10 тыщ за 4 мес. Скажу честно - доволен!

А ну и еще на Т5 АКПП-5 ст, а на D5 АКПП-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суеверия и стереотипы... :) Разок прокатишься на нормальном дизеле - потом на бензин обратно не захочется.

Не знаю что там с D5 у XC90, но я в восторге от своего :) советую брать урчалку :)

Согласен на 100%. Я даже и не вспомню когда у меня была бензиновая машина и как она называлась. Заливаешь бак и видишь, что на панели приборов горит цифра, что топлива хватит на  1 000 км. Приятно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если сравнить с бмвшным дизелем на 7 серии который ест 4 -5литра и гоняет очень резво , вольво далековато до него, а так был бы по мощнее  дизель просто прекрасно было бы  ,но пока таких нет у вольво ,то т5 бензин  рулит.

 

Андрей, ты еще напомни ценник на BMW 7-й серии .... там два ХС90 "поместятся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты еще напомни ценник на BMW 7-й серии .... там два ХС90 "поместятся"

согласен почти 2 цены ХС, так и турбин там больше, просто сам двигатель хорош, вот такой бы на ХС90 вместо Т5 или V8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%. Я даже и не вспомню когда у меня была бензиновая машина и как она называлась. Заливаешь бак и видишь, что на панели приборов горит цифра, что топлива хватит на  1 000 км. Приятно же.

 

У меня показывает 900, а хватает на 500. =)

 

согласен почти 2 цены ХС, так и турбин там больше, просто сам двигатель хорош, вот такой бы на ХС90 вместо Т5 или V8.

 

Коробку и подвеску тоже от 7-ки взять. Что от 90-ка останется? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что от 90-ка останется? =)

шильдик :D 

а ещё посчитайте стоимость ТО, КАСКО и не знаю...стоянки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня показывает 900, а хватает на 500. =)

 

 

Коробку и подвеску тоже от 7-ки взять. Что от 90-ка останется? =)

не только дизель.

шильдик :D

а ещё посчитайте стоимость ТО, КАСКО и не знаю...стоянки :D

шильдик уже остался один от вольво, половина деталей от форда на новых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половина деталей от форда на новых авто

и это не может не радовать :)



D5 - шумный

Правда? Сидя у себя в кабине, я этого не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это не может не радовать :) Правда? Сидя у себя в кабине, я этого не замечаю.
По сравнению с Т5-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, не знаю. Познания Т5 у меня скудные, только тест драйв на нем катал. Не заметил разницы. На вкус и цвет, видимо. В любом случае, я в машине без музыки не катаюсь и шум мотора уходит на второй план. :)



Не едет 90-ик с D5 никакие 1000 км на одном баке

На своем опыте проверял. Докладаю как есть, без прекрас. Проезжал 800 км без дозаправок этой осенью. По компу еще на 160 км топлива было. Заправился просто потому, что был в крупном городе и чтобы еще раз не останавливаться где-то на трассе. Был крайне приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Сидя у себя в кабине, я этого не замечаю.

Та же фигня. Конечно, на ХС90 с Т5 поездить не удалось (не продают их тут вообще). Но если он ещё тише D5, то это ж в салоне просто гробовая тишина. :)

Дизель снаружи, конечно, тарахтит аки трактор, но когда сидишь внутри - урчит себе тихонечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизель снаружи, конечно, тарахтит аки трактор

это у Land Cruiser'а он тарахтит, а у Вольво просто урчит аки котёнок :-[

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у Land Cruiser'а он тарахтит, а у Вольво просто урчит аки котёнок :-[

Ну, после того, как выходишь из тихого салона Вольво, то кажется, что это то ли трактор, то ли танк. :) Я первый раз даже не сразу понял, что это наша ХС90 такие звуки издаёт, настолько сильный контраст был с тишиной в салоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×