Перейти к содержанию
Fibs

Зимняя резина для Volvo (cезон 2009/2010)

Рекомендуемые сообщения

у меня зимние Гиславед - я очень доволен. Для меня по ним плюс был в том еще, что в отличие от Нокиа их в РФ не делают.

Вот только реально я задумался по поводу шипов прошлой зимой - ну уж больно много растерял. Хотя шипы дело такое: могут пригодиться за всю зиму один раз, но в этот раз ты будешь благодарить всех святых, что поставил шиповку.

С другой стороны на шипах по асфальту и шумно, да и тормозной путь длиннее, как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользую Continental Conti Winter Viking 2 - вполне доволен, шипы не растерял - за два сезона потерял всего один, да и тот в первом сезоне эксплуатации)

Отлично себя показывала в любых погодных условиях, заметил только один минус - плохо справляется с глубоким рыхлым снегом, когда гараж засыпает, приходится откапывать иначе въезжаешь с пробуксовками.

По снежной каше на дороге, по льду, по сухому асфальту - всё было хорошо)

+ резина оказалась тише чем летняя Michelin Primacy HP с которой покупалась машинка, в своё время удивлялся этому очень долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если на новых колёсах грамотно прикатать шипы (проехать первые 300-400 км со скоростью не более 80кмч и без резких стартов и торможений) то шипы держатся очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, если на новых колёсах грамотно прикатать шипы (проехать первые 300-400 км со скоростью не более 80кмч и без резких стартов и торможений) то шипы держатся очень долго

У меня, наверное, так и произошло)

Когда покупал авто, сразу поставили зимнюю резину, а эти 300-400 км скорее всего привыкал к машинке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, наверное, так и произошло)

Когда покупал авто, сразу поставили зимнюю резину, а эти 300-400 км скорее всего привыкал к машинке :)

вот поэтому шипы и на месте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, какой размер зимней резины купить на вольво ХС 70 2009г.в?

А то в магазе предложили резину уже(на много) чем на ней стоит штатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня резина укатывается за сезон будь то лето или зима ,но поставил yokohama и без шипов и в гололед и по снегу тормозит как вкопаная и на 2сезона хватило отлично еще и продал .Как и написано было в описаниях есть не большой снос при крутых виражах но не более чем на пол сек и как на рельсы встает Дорогу держала чума,а живу я в королеве и что такое не чищенные дороги знаю не понаслышке,каждое утро скреб пузом снежные заносы но все проезжал сам ,не на веревке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stich

Привет, коллега! :)

Народ, какой размер зимней резины купить на вольво ХС 70 2009г.в?

А то в магазе предложили резину уже(на много) чем на ней стоит штатная?

А какой радиус? На R16 размерность шин 215/65 - чем она плоха? :)

koteg

Спасиб! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stich

Привет, коллега! :)

А какой радиус? На R16 размерность шин 215/65 - чем она плоха? :)

так у меня штатная 17R, вот тока если брать в расчет, что ходовая от ХС 90 и если мне не изменяет память, радиус тормозного диска на 90-й 16.5.

Слишком узкая резина плохо держит дорогу, при высокой парусности авто её на льду или голом асфальте будет сдувать, а вот по с негу едит отлично как и по грязи. Узкая резина стояла на прошлой машине, снег, грязь её было все равно, а вот на льду или голом асфальте приходилось ловить особенно при порывах ветра.

Вобщем золотую середину я для себя выискал. Решил закупать R17 вот мне размер магазин и предложил 215/65 и это для 17R, что меня крайне удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, под рукой нет инструкции по эксплуатации авто, но там 100% написаны размерности резины для разных размерностей колёс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, не уверен я совсем что ходовая у нас от ХС90...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, не уверен я совсем что ходовая у нас от ХС90...

+1. мне кажется тут подвох.

Решил закупать R17 вот мне размер магазин и предложил 215/65 и это для 17R, что меня крайне удивило.

Магазину нужно продать, он на ней ездить не будет, мой совет глянь в инструкцию, благо Fibs скинула уже ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл: R17 235 на 55. Такие и покупай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то подсказывает, что ходовая стоит именно от ХС 90 ибо нет смысла изобритать велосипед.

При выборе машины в автосалоне я общался с мастерами сервиса.

У вольво ХС 70 и ХС 60 стоит ходовая от 90-й. на первые модели ставели усиленную V 70. на ХС 90 её довели правтически до совершентсва.

Вот и я думаю такую искать 235/55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину в последней инстанции, но рискну предположить, что XC70 создан на платформе S80.

Инструкции открываются в формате PDF, может проблемы с этим связаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не претендую на истину в последней инстанции, но рискну предположить, что XC70 создан на платформе S80.

Инструкции открываются в формате PDF, может проблемы с этим связаны

Инструкцию скачал, огромное спасибо.

В инструкции идет сравнение с V70, что и правильно, от S 80 взят только салон.

Вообще это не плохой ход. Шикарный салон, высокий клиренс при низком центре тяжести.

Нет таких кренов как в ХС 90. Иногда юзаю 90-ю, если честно после того как устроил тест драйв 70-ке и 60-ке, то больше всех по комфорту впечатлила 70-я, 90-я едет хорошо, а вот 60-я ну жесткая она для меня.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции идет сравнение с V70, что и правильно, от S 80 взят только салон.

Владимир, заблуждаетесь! :acute: Ваша ХС70, равно как и моя, построена на базе S80. И подвеска, и двигатели, и КПП, и салон, и элементы кузова - всё оттуда! Вот, я выпендрился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, заблуждаетесь! :acute: Ваша ХС70, равно как и моя, построена на базе S80. И подвеска, и двигатели, и КПП, и салон, и элементы кузова - всё оттуда! Вот, я выпендрился :D

:unsure: а где у S 80 клиренс такой высокий?

Полный привод я еще понимаю, но вот обьясни мне зачем разарабатывать новую ходовую, когда уже существует хорошая и отработанная у ХС 90? Со слов сервисменов ну и по логике ходовая от 90-й. Зачем тратить деньги на то, что уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амморты подлиннее, пружины повыше и вуаля - универсал повышенной проходимости готов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Кто может посоветовать какую зимнюю резину и где стоит преобрести на S 60? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Кто может посоветовать какую зимнюю резину и где стоит преобрести на S 60? Заранее спасибо :)

какую - это вам решать, нужно определиться в бюджете, в размерности и производителе

где - мест много, можно и через инет купить, можно и в крупном шинном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую - это вам решать, нужно определиться в бюджете, в размерности и производителе

где - мест много, можно и через инет купить, можно и в крупном шинном центре

Первостепенный вопрос соотношения цена-качество. Бюджет до 8000 за шт. R 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я последний раз брал диски и резину на ХС 90 в магазине http://4tochki.ru/ вроде цены одыкватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первостепенный вопрос соотношения цена-качество. Бюджет до 8000 за шт. R 16

а чему отдаёте предпочтение, шипы или не шипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×