Перейти к содержанию
Fibs

Зимняя резина для Volvo (cезон 2009/2010)

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе уже обещали СНЕГ! :shok:

Кто-нибудь в этом сезоне будет менять резину на Volvo?

И вечный вопрос, шипы или нет?

Езжу на шипованных мишках X-Ice North, меняла целиком прошлой зимой, так что пока на них и останусь. Правда, придется докупить 1 колесо, т.к. живет большая грыжа у меня на резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, тоже слышал про снег сегодня по радио... И тоже интересует вопрос про резину (прошлую зиму откатал на нешипованной). Видел в продаже новую хакку 7, мне нра всё кроме цены (7500 за баллон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел в продаже новую хакку 7

она с шипами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя резина для VOLVO XC70 - NOKIAN Hakkapellita NRVi вроде бы, размерность 215/65 R16. Резина нешипованная, отъездил на ней прошлый сезон, никаких нареканий нет. Единственное, думаю переставлю её на литые диски, т.к. штампованные очень здорово набирают грязь, как следует без снятия не промываются и появляется жуткий дисбаланс, а ездить каждую неделю на сервис для того чтобы снять и помыть колёса мне надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а знаете сколько хакка 7 стоит для моей мазды в размерах 225\45 r18? 12к+ рублей за баллон, я просто в шоке! да и вообще ассортимента практически нет в этом типоразмере.

прошлую зиму на сорокете стояли данлоп не шипованные на 16 радиус. очень мне нравились, вряд ли, я еще когда-нибудь буду покупать шипованную резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня выбор шипованной обусловлен поездками в зоны досягаемости снега)

Будь то дача, либо Финляндия например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, с шипами.

Ринат, а в гололёд как ведёт себя резина, норм? Почему спрашиваю - ездили с товарищами на зимнюю рыбалку, разочаровался в своей зимней резине (блин, опять забыл название...). Дорога (асфальт) петляет меж полей, ветродув страшный, всё обледенело, добирались 2 (!!!) часа вместо положенных 15 минут (если б на шипах.) Авто вообще не реагировало на торможение, ехали на аварийке, тормозили двигателем. Вот после этого задумался о смене резины… Но такое поведение нешиповки было замечено только в гололёд, в остальном всё ОК. Конечно, зИмы сейчас не снежные, шипы остаются на асфальте, но с ними как-то уверенней…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а знаете сколько хакка 7 стоит для моей мазды в размерах 225\45 r18? 12к+ рублей за баллон

Купи нормальные диски на зиму и нормальную резину, не нужен тебе R18 зимой, да и выйдет дешевле.

Добавлено:29.9.2009, 10:50

Ринат, а в гололёд как ведёт себя резина, норм?

Я сам всегда был сторонником шипов, но эта резина досталась по наследству.

Зимой я ездил как по Москве, так и по трассам и по деревням. Я бы не сказал что резина меня когда-либо сильно пугала и подводила, может сказался полный привод, но никаких нареканий у меня по ней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи нормальные диски на зиму и нормальную резину, не нужен тебе R18 зимой, да и выйдет дешевле.

Я это осознаю, но ничего не могу с собой поделать, машка в стоковом спорт. обвесе смотриться только на 18 дюймовых катках и низкопрофильной резине. Рука не поднимается ее колхозить, даже из соображений безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нра всё кроме цены (7500 за баллон)

Ну, не такая уж и цена... я весной при покупке (не в сезон то есть) брал Хаку4 по 7100. =\ Это 215/50/R17. 7500 - это какая?

Рука не поднимается ее колхозить, даже из соображений безопасности.

?? Володя, ну ведь правильно сказал. Теперь только сделать нужно... Вот я из соображений безопасности и управляемости мучаюсь на R17. Но R18 - увольте... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это осознаю, но ничего не могу с собой поделать, машка в стоковом спорт. обвесе смотриться только на 18 дюймовых катках и низкопрофильной резине. Рука не поднимается ее колхозить, даже из соображений безопасности.

Убьёшь пару колёс и стоек будет уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в довесок: зимой лучше использовать литье или штамповку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос в довесок: зимой лучше использовать литье или штамповку?

Штамповку не так жалко убивать. ) Однако почитай мой пост выше про то, как на диски с внутренней стороны налипает грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно говоря, никогда не обращал на это внимание..

ну это хорошо )) Тогда не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, цена 7500 за баллон R16 215 на 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте добавить и мои пять копеек.

Из всех марок зимних шин, которые мне довелось тестить на первом месте шины фирмы Nokian. Но у них два недостатка - высокая цена и высокий шум. На втором месте Goodyear - шины обладают неплохими свойствами и приемлимой ценой.

Что касается дисков, то на зиму ставлю стальные 15-го радиуса (у меня С30 с двиг. 1.6, мне такие можно :blum: ) Это позволяет сделать езду по дороге более комфортной, смягчить ущерб для подвески. Грязь на диски не налипает, так как дальше асфольтых дорог (в отличие от ХС70 Рината) мой автомобильчик не съезжает, плюс к этому регулярная мойка автомобиля.

Шины всегда покупаю шипованные, так как знаю как у нас зимой "своевременно" расчищают дороги от снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, после твоего сообщения у меня возник ряд вопросов:

как часто ты моешь машину зимой?

не вредно ли это для ЛКП?

обрабатываешь ли ЛКП перед зимним сезоном защитными и косметическими средствами?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, после твоего сообщения у меня возник ряд вопросов:

Что летом, что зимой мою автомобиль не реже одного раза в неделю;

А что не вредно? Мойка? Думаю нет, так как на ней частично смывается реагент, который как раз и наносит вред краске. Мойка автомобиля - бесконтактная, соответственно автомобиль царапается меньше;

Свой автомобиль перед зимой дополнительно ничем не обрабатываю, так как большого эффекта это не дает, да и заводская покраска обладает приличными защитными свойствами. Если речь идет о полировке, то ее лучше делать после зимы - эффекта хватает на более длительный срок.

На предыдущем автомобиле я полировку делал всего один раз - перед продажей автомобиля. Во время эксплуатации этим не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать особо не с чем. Тока с летней. Но своей резиной я доволен.

Всю прошлую зиму отъездил на нешиповке Continental ContiVikingContact 3

Что по городу, что по трассе идеально идёт.

Заносец бывает, но именно такой, как надо. Контролируемый и предсказуемый.

В шипах необходимости не вижу. Следующую резину тоже нешиповку возьму.

Бонус - тихая. Тише моей летней Michelin Primacy HP даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, что не совсем по теме: сегодня на мокрой дороге у меня постоянно проскальзывала резина... видать, пора мне свою летнюю менять уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, что не совсем по теме: сегодня на мокрой дороге у меня постоянно проскальзывала резина... видать, пора мне свою летнюю менять уже

можешь озадачиться этим сейчас, т.к. осенью всегда большие скидки на летнюю резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь озадачиться этим сейчас, т.к. осенью всегда большие скидки на летнюю резину

А я вот всегда думаю - что там через пол года будет... Заранее покупать... ну его в баню.

Хотя, многие считают - готовь сани летом, а телегу зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×