Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

но неизвестность D2 меня настораживает
Второй день нахожусь в Греции. В первый же день встретил на дорогах два авто V60 с двигателем D2. Видимо в Европе его давно уже продают и не только на V40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, этот мотор - древний (не = плохой!) и очень хорошо известный всей европе дизель от Пежо, ставиться почти на всю линейку пыжей-ситроенов (HDI), фордов, вольв, он даже на s80 доступен к покупке в европе и очень там популярен на всей линейке.

Популярность в отличных потребительстких качаствах, экономичности, 270 нМ! Кто пробовал дизель-тот понимает о чем я. Л\с - это инструмент продавца в салоне, а в езде решает все нМ :-)

Мотор очень надежен, неприхотлив, легко чипуем (мой шеф ездит на Пежо Партнер 1.6 hdi с чипом около 330нм\140лс). Лично знаю несколько таких моторов-миллионников (я вообще из пыжей, на которых много лет ездил).

 

Лично я с выходом у нас D2 v40cc при минимальной цене (999) всерьез стал рассматривать этот авто, именно из-за мотора.

(поэтому это мое первое сообщение тут, пришел почитать о модели вообще)

 

Да, кстати, мизерный расход - не красивые буковки, а примерная реальность. У того же шефа моего средний по городу 7л солярки, на трассе 4-5, если стараться, крейсерской скоростью добивается 4.

Так что бензин не "ест", а "нюхает" :-) +это такой кайф заправляться раз в 700-900км, мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, этот мотор - древний (не = плохой!) и очень хорошо известный всей европе дизель от Пежо, ставиться почти на всю линейку пыжей-ситроенов (HDI), фордов, вольв, он даже на s80 доступен к покупке в европе и очень там популярен на всей линейке.

Популярность в отличных потребительстких качаствах, экономичности, 270 нМ! Кто пробовал дизель-тот понимает о чем я. Л\с - это инструмент продавца в салоне, а в езде решает все нМ :)

Мотор очень надежен, неприхотлив, легко чипуем (мой шеф ездит на Пежо Партнер 1.6 hdi с чипом около 330нм\140лс). Лично знаю несколько таких моторов-миллионников (я вообще из пыжей, на которых много лет ездил).

 

Лично я с выходом у нас D2 v40cc при минимальной цене (999) всерьез стал рассматривать этот авто, именно из-за мотора.

(поэтому это мое первое сообщение тут, пришел почитать о модели вообще)

 

Да, кстати, мизерный расход - не красивые буковки, а примерная реальность. У того же шефа моего средний по городу 7л солярки, на трассе 4-5, если стараться, крейсерской скоростью добивается 4.

Так что бензин не "ест", а "нюхает" :) +это такой кайф заправляться раз в 700-900км, мужики!

 

Приветствую всех!

Полностью разделяю Вашу точку зрения..... 

В Европе уже давно известный двигатель. Этим летом встречал там на дорогах V40 CC D2, причем все которых видел были именно D2. :) 

Этот агрегат даже ставят на V70! Про момент все правильно, он все и решает в разгоне и динамике.... :good: 

Как только у нас появился D2, сразу зделал заказ, т.к. жду дизеля уже давно! Kinetic + допы. Ждем в середине сентября....

Вот первые впечатления от TopGear , там правда V40.

First impressions? It's worth noting that the T4 petrol auto we tried was a decidedly different experience, with a nasty rasp to the exhaust and a badly matched 'box. But generally the V40 - the D2 in particular - is a better car for being unashamedly a Volvo. It might not be an outright winner in any category, but come the comparison with other carmakers, it might be in with a chance of a points victory. Good stuff.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно просматривал немецкий конфигуратор для V40 CC D2 на Volvocars.de.
Так вот, у них за Kinetic нужно доплатить - 1000 EUR.
За коробочку Powershift - 1800 EUR.

И еще за отделку салона Textil / T-Tech - 400 EUR.

В итоге получаем  - 29.980 EUR = 1.319.000 руб.

Я думаю наш вариант Kinetic за 999.000 руб. неплохое предложение....  :)

 

 

post-5059-0-94693100-1377352812_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то поразвлекался с различными конфигураторами. Самые дешевые ХС70 - в Канаде и США (примерно одной комплектации с моей), на наши деньги получается 1,3 - 1,4 млн. А в Европе (Германия, Швеция) где-то около 2 или немногим более миллионов. А у нас - золотая середина получается. В марте машинка мне обошлась 1,6 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я не сдержался и заказал на прошлой неделе, двигатель заманил :-)

да и отличное все же предложение - европейский авто на дизеле за 1м!

моментум+немного допов, не думаю что раньше октября придет, но все же :-)

 

а кто в теме-что за робот там стоит? свой вольвовский?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Skomorovsky, ура :) второй пошел :)

нет, робот там не местный :) да и вообще коробок у Вольво вроде нет своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, ага, я почитал-фордовая она :-) ну посмотрим. радует что тележка фокусовская, стало быть можно легко и недорого найти диски (штамповку) на зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Skomorovsky,

 

Да, у вас в Momentum идут литые диски 17", на зиму как раз отличный вариант взять штамповку на 16". :good:

Ждем..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у вас в Momentum идут литые диски 17", на зиму как раз отличный вариант взять штамповку на 16". Ждем.....

 

Верно  :) за моментумом и 17 я не гнался, но парктроник+круиз+музыка на руле+накладки на пороги - то на то и выходит, поэтому решился на моментум  :) у меня тоже белый будет  :good:

На зиму думаю именно о штамповке 16, вы правы! скорее всего KFZ (8275, похоже).

ВЫ свою где брали? Сколько ждать всего? VIN уже знаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно  :) за моментумом и 17 я не гнался, но парктроник+круиз+музыка на руле+накладки на пороги - то на то и выходит, поэтому решился на моментум  :) у меня тоже белый будет  :good:

На зиму думаю именно о штамповке 16, вы правы! скорее всего KFZ (8275, похоже).

ВЫ свою где брали? Сколько ждать всего? VIN уже знаете? 

 

Да, там в Momentum еще идет отделка салона Copper Dawn, смотрится намного интересней чем стандартная отделка Charcoal, я ее добавил. :good: 

Я заказывал 3.07.2013 в Независимости на Ленинградке, у них не первый авто беру.

Обещают во второй половине сентября, т.к. в июле на заводе отпуска, поэтому получается чуть дольше.

Дата начала производства 13.08.2013. На сегодня автомобиль уже собран, есть VIN, должен уже быть на отгрузке в Россию. :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновим темку.... :) 
Сегодня забрал своего Crossика! 

После приемки, как полагается, с пустым баком доехал до Лукойла, заправился, и сразу прохватил по МКАД в пределах разумного. Да, по сложившейся традиции, ехал к ребятам в avtopolirovka.ru на жидкое стекло (Минимум 4) и антидождь. :good:

Двигатель - сказка! 270Нм очень порадовали отличной тягой с самых низов, очень бодро едет, и запас еще есть! Впрочем, в этом у меня сомнений и не было.....) 

Оценил функцию Старт-стоп, в целом понравилось, все очень мягко и незаметно. 

 

Сейчас пытаюсь понять алгоритм работы датчика света в режиме Auto. Насколько я понял из руководства, в этом режиме днем включаются габаритные огни + ДХО, а когда темнеет, то включается ближний свет и отключаются ДХО.

Но, у меня ДХО включаются принудительно только в режиме габаритных огней.....  :facepalm:Я может что то не так понимаю? У меня обычные галогенки и есть датчик дождя. 

Как пишут, что доп. функция обнаружения тоннеля имеется в авто с датчиком дождя. Датчик обнаруживает, когда авто въезжает в тоннель и переключает освещение с ДХО на ближний свет. Ручка регулировки должна находиться в положении Auto. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оценил функцию Старт-стоп

Это когда она на светофорах "глохнет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель - сказка! 270Нм очень порадовали отличной тягой с самых низов, очень бодро едет, и запас еще есть!

Полностью поддерживаю! Двигатель супер, да к тому же еще и экономичный, расход по городу комп. показывает 6,8, это на первой тысяче.

Уже пробовала "давануть на тапку" 145 прет очень легко, есть запас еще. Только разогнаться негде :( На скорости не кидает и не уводит, она не ощущается.

Машинке месяц, только один позитив!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs,

 

Это когда она на светофорах "глохнет"?

Stop Engine сразу когда нога отжимает тормоз...  и в пробке и на светофорах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Damodar,

прежде всего поздравляю!!! 

 

Мне удалось поездить на тестовом Д2, испытал восторг и новую уверенность в правильности выбора машинки, так что жду :-) к сожажению новостей пока нет о ней, менеджер не очень общительная попалась.

а пока у работы на преображенке иногда останавливаюсь чтобы полюбоваться такой же белой Д2 :-)

а что за "жидкое стекло (Минимум 4)"? антидождь делаю сам, аквапель с еБея = 150р, а счастья на полгода, не представляю как люди без него живут  :rolleyes: 

 

ЗЫ еще рад, что вас не раздражает старт-стоп, как многих. на ГЛК система работала плавно и толково, я ее не отключал. а вот только что в испании на прокатном гольфе7 с пробегом 4тыкм (tdi+вып) эта система, признаюсь, тупила немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Skomorovsky,

 

 

 

а что за "жидкое стекло (Минимум 4)"? антидождь делаю сам, аквапель с еБея = 150р, а счастья на полгода, не представляю как люди без него живут  :rolleyes: 

 

ЗЫ еще рад, что вас не раздражает старт-стоп, как многих. на ГЛК система работала плавно и толково, я ее не отключал. а вот только что в испании на прокатном гольфе7 с пробегом 4тыкм (tdi+вып) эта система, признаюсь, тупила немного.

 

Thanks....!  :) 
Жидкое стекло - это один из эффективных вариантов защитной полировки кузова автомобиля. В этом месте делаю защиту авто уже не первый год, ребята молодцы, есть дисконтная карта с накопительной скидкой.  :good: SEHR GUT!
Да, старт-стоп работает отлично.... и практически незаметно! Но в пробках, чтобы двигатель часто не глох через каждые 2-3 сек., в момент торможения перед полной остановкой нужно просто немного покачать рулем влево-вправо, и все, двигатель не будет глохнуть.....) :)  или отжать кнопочку на панели....)

 

С освещением разобрался, все работает как положено! Единственный момент, это датчик дождя, без которого автомобиль не будет в режиме AUTO переключать свет с ДХО на ближний и наоборот. Так работает система обнаружения тоннеля.
Исходя из этого, тем кто собирается заказывать авто, можно порекомендовать добавить в свой список опций датчик дождя...) Цена вопроса - 5900 руб.  :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я как раз вашу машину наблюдаю у м. Преображенская площадь?

Кстати, я живу действительно недалеко от Преображенки, все может быть! Но вряд ли она там просто стоит, обычно проезжаю мимо.

Вчера была на ТО-0 у дилера, пробег 1500, машинка в норме, приятные бонусы в виде помытой машины и всякой шняги: освежитель воздуха, стильный бумажный пакетик для мусора, все-таки Вольво большое внимание уделяет мелочам, а из них как правило складывается впечатление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкое стекло - это один из эффективных вариантов защитной полировки кузова автомобиля. В этом месте делаю защиту авто уже не первый год, ребята молодцы

Не поделитесь информацией, где можно сделать это покрытие, можно ли делать его на новую машину и цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у партнеров, Автополировка.ру, много информации и отзывов. Сам постоянно делаю у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Festa,

 

Не поделитесь информацией, где можно сделать это покрытие, можно ли делать его на новую машину и цена вопроса?

Да, зайдите к ним на сайт, там цены, адрес, и.т.д...

Как раз и рекомендуется сразу сделать защиту на новый авто.. :) 
Например по программе Минимум 4 ( жидкое стекло ) для V40 CC - 6000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×