Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

Такк речь о том, что в наших дизельных машинах, как говорят рекламные материалы, установлена электро-печка, использующая нагревательные элементы, а не тепло двигателя (что благоразумно, ибо поди дождись когда дизель зимой нагреется  :) ).

Короче, обогреватель типа "ветерок" :) вот и интересно-так ли это? Попробуйте!

 

Да, это называется - электрический дополнительный обогреватель, он устанавливается штатно на дизельных двигателях. Работа обогревателя не регулируется вручную, он включается автоматически при наружной температуре ниже + 9С, и отключается при достижении заданной темп. в салоне. 

Недавно были околонулевые температуры и салон нагревался достаточно быстро, было очень тепло и комфортно! :)  Надеюсь зимой будет так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это называется - электрический дополнительный обогреватель, он устанавливается штатно на дизельных двигателях.

Не путаете с Webasto?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Damodar, просто обычно кросс кантри - это именно XC и была даже раньше такая модель V70XC - подноприводный универсал) поэтому и спрашиваю)

 

Да, есть такое... V70XC, выпускался с 1997-2000г., но потом Volvocars разделила линейку на V70 & XC70.

Видимо сейчас V40 CC они выделяют в отдельную серию.

Не путаете с Webasto?

Нет, нет..... все правильно, именно электрический доп. обогреватель. 

Но опционально есть и предпусковой обогревалель двигателя и салона. Это две разные системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет..... все правильно, именно электрический доп. обогреватель. Но опционально есть и предпусковой обогревалель двигателя и салона. Это две разные системы.

То есть, теперь штатно Вебасто не ставится?

А сколько вебасто отдельно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, теперь штатно Вебасто не ставится?

А сколько вебасто отдельно стоит?

 

а на V40 вебасты штатно и  не было никогда :)

вабасто отдельно 38тыр, если память не изменяет, Festa поправит меня

Изменено пользователем Alexandr Skomorovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, теперь штатно Вебасто не ставится?

А сколько вебасто отдельно стоит?

Да, не ставится...

 

На V40 CC - парковочный подогреватель с таймером / 38т.р.

На XC 60 / 1.700руб.  :)

Изменено пользователем Damodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На XC 60 / 1.700руб. :)

1700 - это прописать пульт д/у к вебасте :)

 

Очень жаль, что штатно не ставится на дизель...это большое упущение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на V40 вебасты штатно и не было никогда вабасто отдельно 38тыр, если память не изменяет, Festa поправит меня

Все правильно, предпусковой обогреватель двигателя - это опция на V40 CC, когда заказывали машину были немного удивлены, дилер подтвердил, что именно на эту модель предпусковой обогреватель штатно не ставится (опция 38 тыс.), а дополнительный обогреватель (электрический) уже стоит в стандартной комплектации, как и подогрев передних сидений.

Мы еще хотели Volvo-on-call заказывать для дистанционного запуска, но к нему все равно пришлось бы ставить предпусковой, привожу фразу из письма дилера:

К сожалению, именно на V40, нет предпускового вообще на дизелях в базе.

На остальных всех моделях есть. Возможно, это связано с тем, V40 была раньше только с бензиновыми двигателями. Непонятно

 

Это, вероятно, в режиме "авто" климат-контроля? А если руками выставить t-max и скорость обдува? Все равно тепло сразу не пойдет?

Попробовала, сразу дует холодный воздух, так что лучше на авто, т.к. когда включается, то уже теплый. Очевидно, что какое-то время все равно нужно для прогрева.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, именно на V40, нет предпускового вообще на дизелях в базе.

Именно так и есть..... :) 

Можно еще отметить, что штатный электрический доп. обогреватель начинает работать только после запуска двигателя, это надо учитывать, если нужен предпусковой обогреватель с таймером ( опция ) см. выше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вебасто на дизеле должен быть, как же без него... Может вопрос таймера решается за эти деньги? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вебасто на дизеле должен быть, как же без него... Может вопрос таймера решается за эти деньги? )

 

увы и ах - нет. мало того, на D2 как аксессуар я не вижу в каталогах автономного подогревателя. только электро-кипятильник :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,заказали с супругой в Volvo car Коптево V40 cross country D2 ice white  kinetic+допы(датчик дождя,обогрев ветрового стекла,мультируль,коврики+коврик в багажник  за 1049000+скидка 20% на Nokian hakka R2,менеджер обещал машину до конца октября.Аванс 100000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь будущих владельцев V40, да побольше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,заказали с супругой в Volvo car Коптево V40 cross country D2 ice white  kinetic+допы(датчик дождя,обогрев ветрового стекла,мультируль,коврики+коврик в багажник  за 1049000+скидка 20% на Nokian hakka R2,менеджер обещал машину до конца октября.Аванс 100000.

Поздравляю, это достойный выбор!

Вы не будете разочарованы!  :)

 

Вы выбрали комплектацию из дилерских поставок? Просто по срокам ваш авто должен уже быть на пути к таможне....

Интересно, а Nokian Hakka R2 - это те которые идут с литыми 16" дисками за 19.200руб. за шт.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аванс уже 100000 рубчиков! Славно! У меня было 20000. Правильной дорогой идете товарисчи!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,по поводу резины-думаю что именно то,о чём вы говорите,выбор у них не велик.Аванс в 100000 это скорее наша иннициатива,дилер просил 30000.Машина действительно из дилерской поставки,так называемая special edition (кинетик+допы)они именно её сейчас усиленно пиарят.По поводу сроков-менеджер обещал что машина до конца октября точно придёт-будем верить обещаниям.Единственное что заставляет пока переживать это динамика авто,будет-ли она достаточной,на тест драйве машин с такими двигателями нет ни у одного дилера,сейчас у нас 120 лс атмосферник,надеюсь не столько на 114 коней Вольво,сколько на потрясающий крутящий момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что заставляет пока переживать это динамика авто,будет-ли она достаточной,на тест драйве машин с такими двигателями нет ни у одного дилера,сейчас у нас 120 лс атмосферник,надеюсь не столько на 114 коней Вольво,сколько на потрясающий крутящий момент...

Не переживайте, динамика более чем достойная.... 270Нм! Это для массы в 1400кг. не плохой вариант! Этот двигатель неплохо уживается и в размерном классе D & E.., но это не у нас, но все же.

Недавно перемещался загород практически при полной загрузке, так вот, на обгонах тяги с запасом!.... ) это где-то 90-120км/ч. Конечно, на скоростях свыше 130-140км/ч ускорение будет более спокойным, но кому надо выстреливать на этих скоростях?

Во многих европейских странах это предельная скорость на автобанах, даже в Германии, где нет ограничений на безопасных участках, это является оптимальной скоростью движения. И если кто то хочет совершать обгон со 140, то как правило это происходит спокойно и аккуратно, без лишних оттормаживаний..... :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аванс уже 100000 рубчиков! Славно! У меня было 20000. Правильной дорогой идете товарисчи!!)

 

"мой" дилер взял у меня 15тыс, хотя почти все остальные просили 10% 

 

Единственное что заставляет пока переживать это динамика авто,будет-ли она достаточной,на тест драйве машин с такими двигателями нет ни у одного дилера,сейчас у нас 120 лс атмосферник,надеюсь не столько на 114 коней Вольво,сколько на потрясающий крутящий момент...

Это где? В Москве дизельные минимум у двух дилеров есть! Но вообще вам верно сказали-не переивайте, динамика великолепная! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз у кого можно потестить d2,мне в Обухове,Major и Коптево сказали что нет в наличии.

 

месяц назад я был на тест-драйве D2 в Мусе на варшавке, сейчас такая есть и в Независимости на Ленинградке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на тест-драйве V40 D2 в Мусе на Магистральной. Действительно неожиданно резво едет :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy Grushin, доброй ночи ;) Мне было интересно сравнить насколько мои бензиновые 145 л.с. будут отличаться от 114 л.с. D2:) Если честно, разницы я особо не заметила. Резво стартует, быстро набирает скорость. Не ожидала, если честно) думала позадумчивей будет. Думаю Вы сделали хороший выбор, заказав D2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×