NaU 80 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2014 УРА!!!!!)))) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Cvetik-Semicvetik 30 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2014 УРА!!!!!)))) Наше Вам гранд мерси Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
NaU 80 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2014 Наше Вам гранд мерси И Вам, всего, всего Обращайтесь Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morgan 0 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2014 В меню - MyCar - Мой V40 - Статистика: Начать новую поездку ( обнуляет прошлую статистику ) Другой, более удобный вариант – запрограммировать кнопку FAV как избранное для сброса статистики поездок. Выбрать - MyCar - Статистика - нажать и удерживать FAV до появления меню избранных функций, и выбрать один из вариантов. А это в их интересах, чтобы Вы почаще заезжали к ним в сервис. — Уровень масла должен быть чуть ниже макс. уровня! Проверяли на холодном двигателе? Пролистайте на досуге - http://forum.volvoforlife.ru/topic/3054/ Короче в Обухове проверили масло сказали что все нормально но я то знаю как должно быть на щупе а он целиком весь в масле выше макс отметки так что решил ездить как есть накроется если что то то это будет только их вина ибо я с этим замечанием ездил к ним. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2014 Короче в Обухове проверили масло сказали что все нормально но я то знаю как должно быть на щупе а он целиком весь в масле выше макс отметки так что решил ездить как есть накроется если что то то это будет только их вина ибо я с этим замечанием ездил к ним. Если выше отметки макс., то это не есть Good. Во многих случаях сливают излишки масла, и доводят до нормального уровня. Это первый признак того, что из-за обогащенного ( дополнительного ) впрыска в процессе регенерации, часть дизельного топлива стекает в поддон и смешивается с маслом, при этом уровень масла повышается, а свойства, естественно, ухудшаются. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morgan 0 Жалоба Опубликовано 7 сентября, 2014 Если выше отметки макс., то это не есть Good. Во многих случаях сливают излишки масла, и доводят до нормального уровня. Это первый признак того, что из-за обогащенного ( дополнительного ) впрыска в процессе регенерации, часть дизельного топлива стекает в поддон и смешивается с маслом, при этом уровень масла повышается, а свойства, естественно, ухудшаются. Не там почти макс сегодня был уже сам в Обухове (первый раз была жена) сказали что все в норме и типа вазовские байки о переливе масла это все фигня. Сегодня утром смотрел масло там почти макс без пару черточек на щупе. Масло черное как уголь я спросил у них это нормально они сказали что это же дизель. На тойоте после смены масла несколько тысяч масло было светлое. Ну авто есть здесь на форуме, а хозяйка я думаю не нужна...) Ведь шеи выворачивают на машинку!!! Помогите плиз придумать имя Жена зовет ее Беляш ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Не там почти макс сегодня был уже сам в Обухове (первый раз была жена) сказали что все в норме и типа вазовские байки о переливе масла это все фигня. Сегодня утром смотрел масло там почти макс без пару черточек на щупе. Масло черное как уголь я спросил у них это нормально они сказали что это же дизель. На тойоте после смены масла несколько тысяч масло было светлое. — значит у Вас все - OK! ) А разжижение масла диз. топливом — это не "вазовские байки", а реалии эксплуатации дизеля в сложных ( городских ) условиях, когда процесс регенерации DPF постоянно запускается, но не может завершится до конца. — Почаще выгуливайте дизелёк на трассе! )) Он это любит! ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morgan 0 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 — значит у Вас все - OK! ) А разжижение масла диз. топливом — это не "вазовские байки", а реалии эксплуатации дизеля в сложных ( городских ) условиях, когда процесс регенерации DPF постоянно запускается, но не может завершится до конца. — Почаще выгуливайте дизелёк на трассе! )) Он это любит! ) Байки про повышении давлении в двигателе при допустим переливе 0.5 л масла. Значит зимой можно сразу после пуска мотора давить в пол по трассе ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morgan 0 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 (изменено) Кстати для зимы купил штамповки вот такие TREBL 8325 Изменено 8 сентября, 2014 пользователем Morgan Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Значит зимой можно сразу после пуска мотора давить в пол по трассе ? — сразу не стоит… ) сначала в движении, плавно, на небольших оборотах прогреть ДВС и трансмиссию ( 10 - 15 мин ), а потом можно и на трассу погулять. )) Но если давить только в пол, то лучше сразу на трек! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morgan 0 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2014 — сразу не стоит… ) сначала в движении, плавно, на небольших оборотах прогреть ДВС и трансмиссию ( 10 - 15 мин ), а потом можно и на трассу погулять. )) Но если давить только в пол, то лучше сразу на трек! Понятно) слышал что дизеля можно не прогревать даже. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Che-го 67 Жалоба Опубликовано 12 сентября, 2014 Morgan, тут наверно лучше создать новую тему, т.к. греть\не греть это извечный вопрос, но обычно в таких темах все сводится к: "греть это плюс для долговечности движка, минус для экология", "не греть это плюс для экология, минус для долговечности движка". Я придерживаюсь того мнения, что греть НАДО, летом: 1-2 минуты, зимой: 5-10. Ну и когда палку из положение Р в D перевожу, то секунд 30 с выжатым тормозом жду. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 12 сентября, 2014 Che-го, Да, зимой так и получается, — пока очищаешь от снега, если не в гараже — как раз 5-10мин. Летом уже не так принципиальны эти 1-2мин., можно не нагружая оборотами сразу в путь)) имхо По поводу — греть / не греть и долговечности. Если отбросить вопрос экологии, то зимой после запуска на холостых — дизель практически не прогревается, поэтому не стоит особо рассчитывать на прогрев ДВС, — почистили, сели и поехали на малых об/мин. А вот как раз режимы холодного запуска и работы дизеля на хх — считаются сложными условиями эксплуатации и влияют на долговечность ДВС. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morgan 0 Жалоба Опубликовано 12 сентября, 2014 Morgan, тут наверно лучше создать новую тему, т.к. греть\не греть это извечный вопрос, но обычно в таких темах все сводится к: "греть это плюс для долговечности движка, минус для экология", "не греть это плюс для экология, минус для долговечности движка". Я придерживаюсь того мнения, что греть НАДО, летом: 1-2 минуты, зимой: 5-10. Ну и когда палку из положение Р в D перевожу, то секунд 30 с выжатым тормозом жду. Che-го, Да, зимой так и получается, — пока очищаешь от снега, если не в гараже — как раз 5-10мин. Летом уже не так принципиальны эти 1-2мин., можно не нагружая оборотами сразу в путь)) имхо По поводу — греть / не греть и долговечности. Если отбросить вопрос экологии, то зимой после запуска на холостых — дизель практически не прогревается, поэтому не стоит особо рассчитывать на прогрев ДВС, — почистили, сели и поехали на малых об/мин. А вот как раз режимы холодного запуска и работы дизеля на хх — считаются сложными условиями эксплуатации и влияют на долговечность ДВС. Ну так пока откопал машину она и поработала на холостых можно и в путь) С постепенным повышением оборотов. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
spiewak 0 Жалоба Опубликовано 13 сентября, 2014 Сегодня заметил странную вещь до этого такого ещё не было. Проехал на авто от маги белая дача до волгоградки ул Ферганская заглушил авто а вентилятор ещё минуты 3 работал а может и дольше. При чем ехал спокойно оборотоы в районе 2тыс макс были .((( Температура на улице +17 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 13 сентября, 2014 spiewak, — а уровень ОЖ в норме? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
spiewak 0 Жалоба Опубликовано 13 сентября, 2014 Ну на первый взгляд да только вот бачек такой формы мне не даёт полного представления !!! Я после этого ещё км 100 накотал с остановками и такого больше не заметил ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 13 сентября, 2014 Ну на первый взгляд да только вот бачек такой формы мне не даёт полного представления !!! Я после этого ещё км 100 накотал с остановками и такого больше не заметил ! Там есть отметки - Min / Max, и уровень антифриза должен быть между этими значениями. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Artemiy Grushin 7 Жалоба Опубликовано 13 сентября, 2014 У меня тоже такое было один раз,вентилятор выключился только после того,как заново завел и за глушил автомобиль. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 13 сентября, 2014 Artemiy Grushin, Да, вполне может быть глюк вентилятора или датчика температуры ОЖ. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morgan 0 Жалоба Опубликовано 14 сентября, 2014 Artemiy Grushin, Да, вполне может быть глюк вентилятора или датчика температуры ОЖ. Было такое в жару пару раз это не глюк 100% глушишь а моторчик работает несколько минут. Заеду как нибудь в Обухов узнаю у них. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Artemiy Grushin 7 Жалоба Опубликовано 14 сентября, 2014 Просто это было как раз тогда,когда на улице было приблизительно 20 градусов,а поездка была пятнадцатиминутной,без пробок и высоких оборотов. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 14 сентября, 2014 Morgan, Ну да, все правильно — это работа системы охлаждения двигателя…)) например в жару, когда ДВС перегревается, датчик t дает команду на включение вентилятора. Но здесь нет таких условий, поэтому и вопрос.) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acRo 1 Жалоба Опубликовано 14 сентября, 2014 Тоже самое с вентилятором, бывает что работает еще долго Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Morgan 0 Жалоба Опубликовано 14 сентября, 2014 Morgan, Ну да, все правильно — это работа системы охлаждения двигателя…)) например в жару, когда ДВС перегревается, датчик t дает команду на включение вентилятора. Но здесь нет таких условий, поэтому и вопрос.) Ну в принципе да у меня было только в жару да и то после продолжительной поездки я даже этому как то и не удивился. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты