Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

Когда ближний включается он вспыхивает и потихонечку разгорается, а дальняк - во первых желтее, во вторых сразу ярко зарогается при включении. Вот и сижу, думаю - может недоукомплектованная машина.

 

При переключении на дальний свет, меняет свой режим ксеноновая часть фары (открывается шторка и т.п.) и дополнительно зажигается галогеновая лампа, всё так и должно быть 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за разьяснения!)))

Вечером попробую протестировать)

 

Еще подскажите возможно ли установить детское сиденье на переднее сидение, если нет пакета Family?

В салоне сказали, что подушка переднего пассажира не отключается ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне сказали, что подушка переднего пассажира не отключается ((

Это так. В данном случае ставить на переднее сидение детское кресло очень чревато. Хоть некоторые и пишут, что, можно его установить при условии, что ваше кресло ставится ПО ходу движения и переднее пассажирское сидение максимально сдвинуто назад, я бы не стал рисковать здоровьем малыша.

 

Почитайте - интересное исследование http://www.webmd.com/children/news/20080507/safest-spot-for-babys-car-seat

Вкратце из него следует, что самое безопасное место для ребенка - это центральное заднее, вопреки мнению о том, что таковым является место за водителем.

Изменено пользователем soserious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так. В данном случае ставить на переднее сидение детское кресло очень чревато. Хоть некоторые и пишут, что, можно его установить при условии, что ваше кресло ставится ПО ходу движения и переднее пассажирское сидение максимально сдвинуто назад, я бы не стал рисковать здоровьем малыша.

Грустно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inkomkz, Поздравляю! — приятных ощущений!  :) А дизелистов - прибавляется и прибавляется!

 



Я отца ставил  :)) работает)))

Ну вы даете! ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отца ставил ) работает)))

Отца держали двое (кавказская пленница)? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inkomkz, у вас Bi-Xenon — не сомневайтесь! Все верно написали, в одной линзе - ближний и дальний.  :)



Отца держали двое (кавказская пленница)? :lol:

Надо было снять и в YouTube выложить!  :D — Была бы хорошая реклама для Volvo! — City Safety в действии!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть галогенная лампочка по сути нужна для быстрого моргания впередиидущему автомобилю или кому либо ещё )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть галогенная лампочка по сути нужна для быстрого моргания впередиидущему автомобилю или кому либо ещё )))))

В Bi-Xenon идет доп. дальний свет ( галогенки - H7 ), проверьте, тут может быть 2 режима — подключаются к дальнему ксенону, + на мигание дальним при движении днем когда работают ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkomkz, у вас Bi-Xenon — не сомневайтесь! Все верно написали, в одной линзе - ближний и дальний.  :) Надо было снять и в YouTube выложить!  :D — Была бы хорошая реклама для Volvo! — City Safety в действии!  :)
Он сам предложил! На самом деле, на холостом ходу подкатывался, и нормально тормозила, а вот если он стоял сбоку машины, на уровне фары, то тормозила через раз. На драйв.ру была история человека на хс70, который по пьяни с друзьями 10 раз вьехал на даче в забор-сетку, пока не понял что не включил сити сейфти. Бампер под замену =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не понял что не включил сити сейфти

она же автоматически включается при включении машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она же автоматически включается при включении машины...
Как я понял до этого игрался с настройками человек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто менял масло, что сейчас льют?) 0W30 или 5W30 Castrol? В руководстве написано, интересно что же дилеры заливают по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в руководстве написано*?



и какой у кого расход, по московским пробкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в руководстве написано*?

и какой у кого расход, по московским пробкам?

5W30 для обычных условий и 0W30 для тяжелых, спецификация A5/B5 должна быть.

потолкавшись в пробках на последних выходных - по бортовику 6.0, реально я думаю 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно.... А у меня упорно пишет 7,9. Как такое может быть?

Еще заметила такую вещь - когда машина холодная, не всегда срабатывает "старт-стоп". Кто-нибудь с таким сталкивался или мне одной везет?

Изменено пользователем Olga21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При езде не выезжая вообще за МКАД от 7 до 8 литров. Норма или нет для Москвы? Из заявленных производителем 4,5 по городу планировал что будет не более 6,5 л. Средняя скорость по компу 15-20 км/ч. Все значения сбрасывал не раз, но приходил все к тому же. Стоит ли с таким расходом обратиться к дилеру? Старт-стоп в толкании не более 10 км/ч вообще может не срабатывать, при наружной температуре более 6 груд., но как только пошло нормальное движение (светофор-разгон-светофор) стоп-старт работает в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При езде не выезжая вообще за МКАД от 7 до 8 литров. Норма или нет для Москвы?

а долго катаетесь-то? :) может, обкатку машинка ещё не прошла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а долго катаетесь-то? :) может, обкатку машинка ещё не прошла :)

Ну до 5 тыс. км думал что идет обкатка и не обращал внимания, но вот сейчас более 7 тыс. и стало как то это напрягать. Кстати при обкатке до 5 тыс. км за 7 литров не вылезало ))) Маршрут (работа-дом) не поменялся, реконструкция на Можайском шоссе не закончилась, а расход вырос, и даже холода кончились и резина летняя, при всем при этом мне кажется все таки должен был упасть расход и более 6,5 л. не показывать )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну до 5 тыс. км думал что идет обкатка и не обращал внимания, но вот сейчас более 7 тыс. и стало как то это напрягать. Кстати при обкатке до 5 тыс. км за 7 литров не вылезало ))) Маршрут (работа-дом) не поменялся, реконструкция на Можайском шоссе не закончилась, а расход вырос, и даже холода кончились и резина летняя, при всем при этом мне кажется все таки должен был упасть расход и более 6,5 л. не показывать )))

давно обнуляли показания?

 

 

реконструкция на Можайском шоссе не закончилась

да уж :( пробок стало в разы больше...вечером теперь ни проехать, ни пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно обнуляли показания?

Каждую заправку обнуляю и жду чуда ))) но 1-2 дня и все приходит к тому же... На ТО1 конечно задам этом вопрос, может че и посмотрят. Меня конечно устраивает и 7 и 8 литров, после 13-14 бензина на старом авто ))) но не как не успокоюсь с заявленными 4,5 л ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по жестким вечерним пробкам показывает 6,8. Пробег 230 км.

Сегодня в ночь стартую по трассе на расстояние 1000 км. Вот и посмотрим какой расход будет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по жестким вечерним пробкам показывает 6,8. Пробег 230 км.

Сегодня в ночь стартую по трассе на расстояние 1000 км. Вот и посмотрим какой расход будет )))))

По трассе вопросов нет. Выехал за 50 км. от города, перед выездом обнулил, приближалось к 3-м литрам иногда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую заправку обнуляю и жду чуда ))) но 1-2 дня и все приходит к тому же... На ТО1 конечно задам этом вопрос, может че и посмотрят. Меня конечно устраивает и 7 и 8 литров, после 13-14 бензина на старом авто ))) но не как не успокоюсь с заявленными 4,5 л ))) 

 Москва — это особая тема!  :) Тут замеры производителя — бессильны. )) Но у меня, в достаточно плотном движении, расход не выходил за пределы - 5.8 / 6л. Видимо все зависит от ваших условий эксплуатации... да и у всех пробки — разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня,даже с учётом московских пробок,расход не выше 5.3 по бортовому компу,по факту 6-6.5.На мой взгляд тут все зависит от стиля езды.По трассе(Новая Рига) с учетом скорости 130-140 фактический расход не выше 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×