Yuriy 0 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 Начинаю жалеть, что не изучил тему по вебасто заранее, заказать бы с завода, а не слушать этого.... Слов нет ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 Исправился! Неужели я один, кто поставил нештатку на вольво? Может завтра снести ее к ч...й матери?! Ставили — зря. Лучше бы допов докупили.... ) ну, или багажник на крышу Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alexandr Skomorovsky 12 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 Yuriy, кстати, если не секрет, сколько стоила эта сигналка с установкой? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Yuriy 0 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 Yuriy, кстати, если не секрет, сколько стоила эта сигналка с установкой? 35 тыр Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alexandr Skomorovsky 12 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 35 тыр а-фи-гееееть... вы в прайс-то вообще смотрели? там же заводская вебаста за 38тыр есть! нет слов, уроды в салоне... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 вот человек пишет с форума volvo v40\ v40 cross countryу меня сейчас пробег около 8 тысяч км. машине 3.5 месяца, а я уже замечаю неадекватную работу коробки, на ТО обязательно пожалуюсь на ее работу. т.к. она начала очень резко включать передачи, например хочу я плавненько добавить скорости, для этого легонько нажимаю на педаль газа, а автомат резко включает передачу, с небольшим толчком.П.С. тема называется не "коробка PowerShift ее плюсы и минусы", поэтому рекомендую завести отдельную тему, чтоб не было каши Надо понимать, что технология трансмиссий - Powershift, накладывает определенные ограничения в сравнении с обычными АКПП, в основном, связанные с перегревом коробки при медленном движении 5-10км/ч, — это наши пробки. И есть рекомендации Volvo, как избежать перегрева, — двигайтесь поэтапно, переодически останавливаясь, до тех пор, пока впереди не образуется достаточный участок дороги, переместитесь на этот отрезок, остановитесь, подождите, и вновь переместитесь. ) — Конечно, трудно себе представить, как это реализовать, например, в Московских пробках.... — в итоге, и до дома не доберешься! Но, по крайней мере, это надо учитывать. Потом, к работе Powershift на дизеле надо немного привыкнуть, поскольку, уже с самых низов на старте — доступен максимальный крутящий момент. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
spiewak 0 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 я не спорю что это не АКПП и что надо привыкнуть, но на сколько она надежна эта PowerShift... Damodar вы привыкли уже к пробкам на ней? и где вы взяли эти рекомендации ? имточник Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 я не спорю что это не АКПП и что надо привыкнуть, но на сколько она надежна эта PowerShift... Damodar вы привыкли уже к пробкам на ней? Я уверен на 100% — это надежный агрегат! Без всяких сомнений! Да, привык.... но, у меня ни разу не было перегрева. Хотя, я стараюсь выбирать другой временной интервал движения по Москве Рекомендации есть в руководстве, раздел — Коробки передач ( Powershift ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
spiewak 0 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 а какой пробег*? и каким способом избежать перегрева? (помимо того что вы писали выше ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 а какой пробег*? и каким способом избежать перегрева? (помимо того что вы писали выше ) — мой, около - 8000км. — по возможности объезжать сильные пробки, выбрать другой временной интервал. Но, если в этих условиях коробка начинает дергаться, появляются рывки и вибрации, — это первый признак перегрева, и в этом случае следуем рекомендациям Volvo. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2014 ..ибо дизель на холостых оборотах вообще не греется Так что смысла в автозапуске нет, машину вы к своему приходу всё равно не прогреете Нет, ну салон в D2 на холостых все же прогревается... — проверено этой зимой. Там есть эл. доп. обогреватель, — и он работает неплохо! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acRo 1 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2014 я не спорю что это не АКПП и что надо привыкнуть, но на сколько она надежна эта PowerShift... Damodar вы привыкли уже к пробкам на ней? и где вы взяли эти рекомендации ? имточник Powershift хорошая штука, экономит топливо, вверх переключается молниеносно и абсолютно незаметно. Но вот с кикдаунами , как и у всех роботов, есть проблемы, например гидроавтомат 4хступка на моем пежо делает это быстрее . И в пробках на маленьких скоростях близких к нулю дергается, да. Но я , лично привык уже, конечно не так удобно как на обычном автомате, но не критично. Всяко не механика =) Один раз после езды по городу на панели загорелся красный восклицательный знак и начал во всю работать вентилятор охлаждения. Надписи что-то не уловил на панели? Это робот перегрелся? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Damodar 27 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2014 Один раз после езды по городу на панели загорелся красный восклицательный знак и начал во всю работать вентилятор охлаждения. Надписи что-то не уловил на панели? Это робот перегрелся? Да, может быть... — при перегреве коробки появляется символ и текстовое сообщение, но, красный знак — это уже второй уровень предупреждения, и требование немедленно остановиться. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acRo 1 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2014 Да, может быть... — при перегреве коробки появляется символ и текстовое сообщение, но, красный знак — это уже второй уровень предупреждения, и требование немедленно остановиться. Что я собственно и сделал. Странно в тот момент в заторах не стоял, ехал равномерно по городу Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Inkomkz 0 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 В пятницу забрал свой автомобиль! Дизель оч нравится, тяга отличная (развеяны все сомнения). Автомобиль с пакетом Visible (bi-xenon) - я честно говоря думал, что в дальнем свете тоже ксенон должен стоять, а там галогенки. Подвеска после ауриса пожестче, но не критично - дорога лучше чувствуется. Коврики взял в автоковрик.ру - отличное качество - неожиданно. Подскажите где качественно и недорого можно установить сетку под решетку радиатора? Еще не могу понять сити сэйфети работает или нет - как безопасно для здоровья и машины можно проверить эту систему?))) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fibs 498 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 Еще не могу понять сити сэйфети работает или нет - как безопасно для здоровья и машины можно проверить эту систему?))) Cтавишь коробки на дороге или просишь знакомого с красной курткой сказать "Торро!" твоей машине Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Анатолий 17 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 А лучше не стоит проверять. Это как подушки безопасности, знаешь, что вроде бы есть, но их работоспособность проверять нет желания… Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Yuriy 0 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 В пятницу забрал свой автомобиль! Поздравляю! Приятных впечатлений от автомобиля! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Koteg 193 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 Inkomkz, Поздравляю! Желаю побольше хороших впечатлений!) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
acRo 1 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 В пятницу забрал свой автомобиль! Дизель оч нравится, тяга отличная (развеяны все сомнения). Автомобиль с пакетом Visible (bi-xenon) - я честно говоря думал, что в дальнем свете тоже ксенон должен стоять, а там галогенки. Подвеска после ауриса пожестче, но не критично - дорога лучше чувствуется. Коврики взял в автоковрик.ру - отличное качество - неожиданно. Подскажите где качественно и недорого можно установить сетку под решетку радиатора? Еще не могу понять сити сэйфети работает или нет - как безопасно для здоровья и машины можно проверить эту систему?))) Я отца ставил ) работает))) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alexandr Skomorovsky 12 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 Автомобиль с пакетом Visible (bi-xenon) - я честно говоря думал, что в дальнем свете тоже ксенон должен стоять, а там галогенки. Еще не могу понять сити сэйфети работает или нет - как безопасно для здоровья и машины можно проверить эту систему?))) почему вы решили что на дальнем галогенки? bi- то оно потому и "би" что "оба" вроде как а сейфети я вот тоже все хотел затестить да стремно было, а получилось само - хотел нырнуть носом под высокий шлагбаум, тут оно машину-то колом и поставило Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Inkomkz 0 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 почему вы решили что на дальнем галогенки? bi- то оно потому и "би" что "оба" вроде как а сейфети я вот тоже все хотел затестить да стремно было, а получилось само - хотел нырнуть носом под высокий шлагбаум, тут оно машину-то колом и поставило Когда ближний включается он вспыхивает и потихонечку разгорается, а дальняк - во первых желтее, во вторых сразу ярко зарогается при включении. Вот и сижу, думаю - может недоукомплектованная машина. Подскажите у кого как комплектация Visibl? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alexandr Skomorovsky 12 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 Inkomkz, ну вот я вам и подсказываю, у меня Визибл. зачем дальнему "разгораться", если блок поджига один на оба света? линза-то там одна, дальний, думаю, просто "поднятие" шторки в общем блоке с одной линзой Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Inkomkz 0 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 Inkomkz, ну вот я вам и подсказываю, у меня Визибл. зачем дальнему "разгораться", если блок поджига один на оба света? линза-то там одна, http://www.themotorreport.com.au/content/image/i/m/img_1026-0222.jpg , дальний, думаю, просто "поднятие" шторки в общем блоке с одной линзой А от линзы ближе к центру автомобиля там не дальний стоит? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fibs 498 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2014 дальний, думаю, просто "поднятие" шторки в общем блоке с одной линзой так и есть) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты