Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

Если вот именно по Москве , около 6-6.5 у нас выходит, по трассе 4.5-5

По трассе можно уложиться — 4.1 - 4.3л. ( 90 - 125км/ч )

spiewak, Да, — но в целом, не любит толкотню на скорости 5-10км/ч. — привет пробки! )

В остальных режимах все ОК! — четкие и точные переключения. В сравнении с обычной гидромеханикой — разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Powershiftом все довольны?:

Пока все устраивает, переключения заметны только по стрелке! Непривычно со старт/стопом, глушит при любой остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она как и на фордах или ошибаюсь? они на форумах все ее ругают что фокусоводы что модеоводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пишут? Чем она их, этих фордоводов не устраивает?

Изменено пользователем Fibs
"не" с глаголами - раздельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Форд Мондео 2012 г.в. 2.0 EcoBoost (240) и PowerShift (мокрое сцепление). Проблемы с коробкой начались после обкатки 2000 км, когда пришлось пробовать на что она способна. Лето, пробки и тут все началось: дергаться, трогаться с третьей, а может с пятой передачи, толчки. Но самое неприятное — это удары в момент перехода 2-й и 3-й передачи и обратно. Дилеры отказывают в ремонте или замене коробки. 

 

вот что пишут и еще много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите в каком режиме следует проходить обкатку нового авто, и как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите в каком режиме следует проходить обкатку нового авто, и как долго?
обкатывать авто нужно в спокойном режиме, не превышая 3500-4000 об/мин. По пробегу — 3000-4000км. Потом можно поменять маслицо, но можно оставить эту процедуру и на первое ТО. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось с автозапуском, StarLine поставили

 

мало того, что это сомнительное вмешательство в авто и встать колом в чистом поле-реально, так вы еще и на весь интернет модель сигналки палите... я фигею  %)



а Powershiftом все довольны?:

 

однозначно-да, и очень. тут забыли сказать, что переключения ацки плавные, я еще ни у одного автомата такого не встечал. но-я в пробках не стою :-) поэтому за все режимы не поручусь :-)  может и правда дергается в пробочном режиме, не замечал...



soserious, через неделю будет тут. у меня столько и было от питера до "стоит в салоне, приезжайте забирать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом можно поменять маслицо, но можно оставить эту процедуру и на первое ТО. Имхо.

маслице можно поменять на 10.000 и в последующем менять его раз в 10.000 для здоровья коня :)

 

А по поводу нештатной сигналки - просто бред. Давайте ФИО менеджера-оболдуя в студию, надо знать героев %) Более глупых советов - поискать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот человек пишет с форума volvo v40\ v40 cross country

 

 

у меня сейчас пробег около 8 тысяч км. машине 3.5 месяца, а я уже замечаю неадекватную работу коробки, на ТО обязательно пожалуюсь на ее работу. т.к. она начала очень резко включать передачи, например хочу я плавненько добавить скорости, для этого легонько нажимаю на педаль газа, а автомат резко включает передачу, с небольшим толчком.

П.С. тема называется не "коробка PowerShift ее плюсы и минусы", поэтому рекомендую завести отдельную тему, чтоб не было каши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что пишут и еще много чего

Да, как-то странно.... с мокрым сцеплением на дизелях проблем практически - нет, — и 2000км. — это не пробег даже для сухих сцеплений. Настораживает вот это -когда пришлось пробовать на что она способна " ....   :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того, что это сомнительное вмешательство в авто и встать колом в чистом поле-реально, так вы еще и на весь интернет модель сигналки палите... я фигею 

"Сомнительное" вмешательство у официального диллера?!! Это же не в гаражах где-нибудь!! Вы чего ребята?? А то, что только сигналки названного производителя ставят это разве секрет? 



А по поводу нештатной сигналки - просто бред. Давайте ФИО менеджера-оболдуя в студию, надо знать героев Более глупых советов - поискать!

Потом скажете ФИО менеджера на весь интернет???

Сорри! Дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем таким примечательна, может я не в курсе, штатная сигнализация Volvo, чего нет в немецких, японских и т. д. авто, что установка нештатной грозит "колом в чистом поле"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом скажете ФИО менеджера на весь интернет???

в смысле? Просто хочется знать, к кому не попасть случайно :)



А чем таким примечательна, может я не в курсе, штатная сигнализация Volvo, чего нет в немецких, японских и т. д. авто, что установка нештатной грозит "колом в чистом поле

Вольво не любит вмешательства в штатную электронику. Да и не требует она никакой доп.сигнализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? Просто хочется знать, к кому не попасть случайно

Вряд ли Вас занесет за следующим авто в Воронежскую губернию.

Вольво не любит вмешательства в штатную электронику. Да и не требует она никакой доп.сигнализации

А мерседесы, бмв, ауди, тойоты, лексусы и т.д. ой как любят!

 Тот самый пресловутый менеджер поведал, что вольво однолюбы!!! :lol: Любовь у них может возникнуть только с вышеназванной нештаткой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вас занесет за следующим авто в Воронежскую губернию.

теперь всё ясно) заполняйте профиль поплотнее, чтобы вопросов лишних не возникало ;)

 

Тот самый пресловутый менеджер поведал, что вольво однолюбы!!! :lol: Любовь у них может возникнуть только с вышеназванной нештаткой!!!

не понятно только, зачем вообще вдохновлять Вольво на любовь к нештатному оборудованию %)  видимо, кто-то захотел заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь всё ясно) заполняйте профиль поплотнее, чтобы вопросов лишних не возникало

Исправился!

Неужели я один, кто поставил нештатку на вольво? Может завтра снести ее к ч...й матери?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy, я вообще много лет не слышал, чтобы на современные иномарки ставили сторонние сигналки. Дорого, бестолково, криворуко, глючно... К ним в МСК давно отношение типа "развод для лохов от автосалонов а-ля ИнкомАвто или Автомир"

ну вот скажите мне, от чего она спасет? по-моему, это скорее помощь для угонщиков, со всякими там обманками, иммобилайзерами в салоне и т.д.

не говоря о том, что вольво вообще и v40 в частности не та марка-модель, которая интересует криминал, кмк 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели я один, кто поставил нештатку на вольво? Может завтра снести ее к ч...й матери?!

Не видела ни одного владельца нового Вольво с нештатной сигналкой...с 2005 года :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Skomorovsky,

Для меня не спасение от угона, а удобство, в том числе сесть в прогретый автомомбиль в холодное время года! Может быть с вебасто был бы выход, но...выше сказал причину.

Странно, но у всех меня окружающих коллег свежие автомомбили (мазда CX-5, фольксваген Tiguan...) с дополнительно установленными нештатками! Ааа, может лохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(мазда CX-5, фольксваген Tiguan...) с дополнительно установленными нештатками! Ааа, может лохи?

просто у них машины угоняемые :) только отвернулся и нет машины :)

Может быть с вебасто был бы выход, но...выше сказал причину.

Ну почему, ведь есть же пульт ДУ на включение Вебасто, менеджер не говорил? А ещё есть VOC-можно с телефона запускать. Или взять вебасто и поставить блок по приему СМС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что дистанционного запуска нет (со слов не менеджера, манагера). Завтра поеду разберусь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что дистанционного запуска нет (со слов не менеджера, манагера). Завтра поеду разберусь :crazy:

Если нет, то лучше вебасто + нештатный запуск оной...ибо дизель на холостых оборотах вообще не греется :) Так что смысла в автозапуске нет, машину вы к своему приходу всё равно не прогреете ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет, то лучше вебасто + нештатный запуск оной...ибо дизель на холостых оборотах вообще не греется

А можно поподробнее? Что это за нештатный запуск? Дилеры их ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Что это за нештатный запуск? Дилеры их ставят?

ваш дилер может всё :) надо ковырять интернеты...) думаю, что принцип схож с автозапуском, только запускает не двигатель, а вебасто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×