Перейти к содержанию
Matt

S80 II 255/45/18 влезет или нет ? )

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, это полны пэээээ..

 

 

Дайте хоть один вразумительный ответ о том , почему разница в 5% в высоте профиля резины отрицательно сказывается на безопастности ???????

Прочитал одну хрень.

Вас послушать так вообще в сервис только к оффициалам и голосовать только за ЕР . ПОТОМУ ЧТО ТАК СКАЗАЛИ ИЛИ НАПИСАЛИ,

 

В основном на нормальным форумах ( к другим маркам авто) люди обмениваются какойто полезной информацией из личного опыта, о каких то позитивных незначительных( и значительных)  изменениях в своих автомобилях.

Понятно почему завод рекомендует только определенные размеры резины - углы сход-развала под одну размерность же , зачем ему придумывать миллион вариантов с настройкой на все размеры ?

А по поводу того, что ставить неоригинальные диски - разбивать подвеску вообще бред, не покупайте откровенный "китай" , а выбирайте качественную реплику , по размеру и по весу , я вообще думаю заказать диски на ВСМПО, они должны быть гораздо легче и крепче оригинальных , только дизайн не айс.

 

Сравнение изменения высоты профиля  и отсутвие детского кресла в дтп вообще бред сумашедшего и неадекватность.

 

Вообщем откровенно говоря паршивый( извините конечно но так и есть) Ваш форум , сейчас у меня 8 машина , по предыдущим так же регистрировался на различных клубах и никогда не встречал такой ахинеи и твердолобости.

+ действительно полезной информации крайне мало...

 

 

Извиняюсь за возможное ошибки и ругательства, но не высказаться немогу.

Изменено пользователем Matt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matt,Ну да, приверженцев "аратюнинга" лучше искать на другом форуме, тут их нет. А если и есть, то хорошо маскируются. 8-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно почему завод рекомендует только определенные размеры резины - углы сход-развала под одну размерность же , зачем ему придумывать миллион вариантов с настройкой на все размеры ?

Тогда непонятно, почему ты считаешь себя умнее заводских инженеров. Да, действительно, это не тот форум, где можно попросить совета даже по легкому тюнингу. Здесь, в основном, собрались люди, считающие, что инженеры вольво свой хлеб едят не зря. Вот ведь, как бы объяснить... открой капот. Лично мне не нравится цвет, толщина и длина "вон той" трубки. Я бы сделал ее короче, толще и обмотал желтой изолентой для красоты. Почему таких желаний обычно не появляется? Так кто же увидит! Разве что на автоэкзотике можно увидеть стандартные машины с типа тюнингом. Где бы выделиться в стандартной машине? Конечно, колеса! Заняться ведь больше нечем, поэтому давай придумаем себе диски-ковку, резину пошире и повыше - якобы для комфорта, а на самом деле просто потому, что подвернулся комплект шин у знакомых подешевле и надо как-то оправдаться перед собой и окружающими - да там всего-то сантиметр разницы, никто и не заметит. Да не заметит никто! Электроника простит! И в сервисе внимания не обратят! И страховая в КАСКО не откажет - не заметят. Езди спокойно, ничего не будет, если уж она реально ни обо что не задевает. Только не нужно удивляться, что мы тут подобный тюнинг не одобряем. Здесь под тюнингом понимают установку заводского обвеса, шитье салона под заказ, смену руля на спортивный и алюминевые накладки на педали (хихик), перепрошивку мозгов - "ваще тюнинг баский". =)

 

Погугли "Дракон-вагон", на соседнем вольво-форуме найдешь хорошую ветку про увлеченного человека, который делал тюнинг подвески V50. В том числе ставил и шины нештатного размера - поймешь разницу может быть. А то нашелся тоже специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самый безопасный тюнинг - покраска дисков в экзотические цвета. Например, в оранжевый. Тоже чтобы выделиться. Только я этого совсем не понимаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Причем тут аратюнинг ? опять бред.

 

 Причем тут какие то трубки под капотом и резина? Путаете мокрое с мягким.  Никогда я не был любителем всякой херни вроде наклеек, цветных дисков, суппортов и пр. меня устраивает внешний вид, люблю оригинал. Главным аспектом при выборе резины был комфорт.

Что плохого в более легких кованных дисках ? ( при оригинальном вылете и размере) 

 

Никаких знакомых с комплектом подешевле у меня не было, выбирал чисто по размерам, производителю и наличию, откуда такие выводы ??

 

Что значит нечем заняться ? Мне нужна была новая резина , я спрашивал совет - получил только бред на две страницы.

 

КАСКО то тут причем ?

 

 

Я же поставил не джиперскую резину, которая выше на десяток сантиметров, разница с штатным размером 1.3 см.

 

Если есть на этом форуме есть действительно понимающие и адекватные люди - расскажите пожалуйста , какие могут быть недостатки и подводные камни при размере 245\45\18 ???

 

Тут вообще есть кто нибудь с штатным размером 245\40\18 на оригинальной резине ? Вас она устраивает полностью ? 

 

Внятных комментариев так и не получил . Сплошная ахинея. 

 

Ситуация напоминает опыт про трех мартышек в клетке и банан :

 

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему? Потому что тут так принято…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут вообще есть кто нибудь с штатным размером 245\40\18 на оригинальной резине ? Вас она устраивает полностью ? 

 

Да.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Да.

 

А резина pirelli pzero rosso ? В колее не швыряет ? 

 

Зима тоже на таком размере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха!!!Ха-ха!!!Ха-ха-ха!!!

 P.S.Хотя у меня на Реношке прекрасно сосуществуют лето 205/ 60 и зима 205/55.Оба размера рекомендованы производителем,в процентах разница-3% , клиренсе 10 мм.Восемь лет-полёт нормальный. Просто истинных Вольвоводов нужно понять и простить.Всем МИР!!! :drinks:  :friends:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха!!!Ха-ха!!!Ха-ха-ха!!!

 P.S.Хотя у меня на Реношке прекрасно сосуществуют лето 205/ 60 и зима 205/55.Оба размера рекомендованы производителем,в процентах разница-3% , клиренсе 10 мм.Восемь лет-полёт нормальный. Просто истинных Вольвоводов нужно понять и простить.Всем МИР!!! :drinks:  :friends:

Рено? Что есть "Рено"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klappar,Вы,батенька,авэ Цэзарь??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не одного адекватного довода как именно 5% профиля влияют на безопасность, я не увидел.

Особенно порадовал "tera". Перетягивание и броски в крайности, и опять-таки, не слова по теме и обсуждаемому вопросу (как именно влияют на безопасность).

Достойно.

От себя могу сказать, что такая резина только положительно влияет на безопасность. Ее сложнее пробить, когда влетаешь в яму (чем уже профиль - тем легче), соответственно, по нашим дорогам, меньше шанс после влета в яму остаться без колеса. На управляемость это влияет слишком незначительно, и на практике никакой разницы в управлении нету.

Изменено пользователем RedAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Вольвовские инженеры предписали именно такие размерности резины как указано в "Руководстве" и в других документах?

Они дураки?

Можно ещё уличить их в монополизме в части эксплуатационных жидкостей, например. Это типа они нарочно пишут, чтоб только оригинальные жидкости лили.....

Но резина-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klappar,

 

Как вариант размер резины можно объяснить так:

 

Для штатных размеров, спидометр врет в рамках «допуска».

Если при таком же радиусе (тут тема про 18-ый радиус) ставишь не 245/40, а 255/45, то мы имеем цифры:

245 * 0,4 = 98, и 255 * 0.45 = 114.75, обзываемые, высота профиля.

Чем больше цифра, тем большее расстояние пройдет колесо за один оборот, следовательно спидометр будет врать в большую сторону, одометр в меньшую (интервалы ТО и т.д.).

При гонке за мегаразмерами не надо забывать чтобы колесо влезало и не обо что не чиркало.

 

При установки большего профиля, что будем иметь:

плюсы:

- машина будет выше;

- машина станет мягче.

минусы:

- увеличится расход топлива;

- будет вялость при разгоне;

- руль станет немного ватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если людЯм очень хоЦЦА,то уже никакой доХтур не поможет.Нехай экспериментируют.Только,что бы они темы потом не создавали,что де где-то хрюкает,пукает и бряцает.Всё конечно  ИМХА. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для штатных размеров, спидометр врет в рамках «допуска».

а также все системы безопасности и стабилизации не дают "допуск" в рамках штатных размеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а также все системы безопасности и стабилизации не дают "допуск" в рамках штатных размеров...

 

 

Пускай мы  рассмотрим не «все системы безопасности и стабилизации», а подсистему, входящую в систему безопасности, и пусть это будет аэрбэг.

У бэга, при производстве должны существовать «допуски» (погрешности) по массе, размеру, и какой-нибудь пункт, назовем его  «время срабатывания», ну т.е. когда она уже закончила надуваться, начала медленно сдуваться и готова принять клиента. И если «время срабатывания» не будет входить в диапазон требуемых допусков, то от этого бэга будет больше вреда, чем пользы.

В результате мы имеем: подсистема имеет какой-то и в чем-то «допуск», а сама система  вообще не имеет допуска при условии соблюдения штатных размеров?

Сразу скажу, я не инженер вольво, и для меня это все сложно, но интересно как такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Che-го, ходьба по кривой дорожке начинается с первого кривого шага, сегодня покупаете резину не в размер, завтра неоригинальные запчасти дабы сэкономить, потом ещё что-то и так доходит до того, что люди становятся сами себе инженерами, везде и всюду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs,

 

Я, Павел,  торжественно присягаю на верность клубу volvoforlife.ru.

Клянусь свято соблюдать прямое направление движения, обслуживаться строго у ОД, использовать только оригинальные запчасти и никогда не лазить самому под капот.

Клянусь везде и всюду защищать себя от приобретения каких бы то не было знаний и навыков.

 

:mr47_042:   :friends:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клянусь везде и всюду защищать себя от приобретения каких бы то не было знаний и навыков.
МУТАБОР!!! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashochek, да-да и с серьезным выражение лица  :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×