Перейти к содержанию
Matt

S80 II 255/45/18 влезет или нет ? )

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает по этому поводу ? )

Стандартный размер для 18` - 245\40..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matt, человек без имени, мы вот буквально на днях ожесточенно дискутировали на тему, стоит ли ставить нештатный размер резины на машинку, почитайте вот эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезть оно конечно влезет, только вот колеса поворачиваться практически не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в комфорте) , хочется чуть мягче чем на 40-ом профиле , а переходить на 17 желания нет ( зима 225\50\17 ) ...

+ на таком размере больше выбор шин с параметром XL ...

+ внешне думаю колеса будут массивнее смотреться, а то штатные диски такого дизайна, что в паре с pirelli pzero 245\40 выглядят ну максимум как 17-е )

Изменено пользователем Matt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам будет комфорт в трении колес об арки :) Заводские параметры не зря прописаны, к чему всё это?! Смиритесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность в том , что будет тереть ?) 

Мириться не собираюсь) в выходные буду мерить линейкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттуда, что производитель не дурак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 245\45 18

Влезла без проблем , заметно комфортнее стало на выбоинах , в управлении все ок.

+ просвет стал больше и меньше шансов зацепить бордюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в комфорте) , хочется чуть мягче чем на 40-ом профиле , а переходить на 17 желания нет .....

+ внешне думаю колеса будут массивнее смотреться, а то штатные диски такого дизайна, что в паре с pirelli pzero 245\40 выглядят ну максимум как 17-е )

Простите за прямоту, но.... бред какой-то!

Профиль повыше?

Э?

0_c93f4_82ee67c1_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бред ? Если для Вас комфорт и безопастность бред - то Вы меня простите...

 

 

И как я уже писал, резину я уже поставил, проехал уже около 1т.км.

 

Отзывы только положительные, к перечисленному выше могу добавить, что перестало швырять в коллее.

 

+ как я понял шины с такими размерами уже идут на кросоверы(suv?) и имеют повышенный индекс прочности,

 

в данном случае это 100Y ( было 97) , значит меньше шансов посадить грыжу ( на прошлой поставил грыжу в 2-х местах) , а за счет высоты профиля меньше шансов погнуть диск ( прокатывал 2 диска)

 

Может конечно дело в производителе резины, но разница очень большая .. была pirelli pzero rosso , сейчас good year f1 eagle assimetric 2 .

Изменено пользователем Matt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасности в нештатном размере - минимум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какой смысл ставить не штатную резину, Вас не устраивает подвеска, клиренс....?.

Мб. проще подобрать другую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какой смысл ставить не штатную резину, Вас не устраивает подвеска, клиренс....?.

Мб. проще подобрать другую машину?

 

ТС уже ответил:

 

Почему бред ? Если для Вас комфорт и безопастность бред - то Вы меня простите...

 

меньше шансов посадить грыжу ( на прошлой поставил грыжу в 2-х местах) , а за счет высоты профиля меньше шансов погнуть диск ( прокатывал 2 диска)

 

 

 

 

Поставил 245\45 18

Влезла без проблем , заметно комфортнее стало на выбоинах , в управлении все ок.

+ просвет стал больше и меньше шансов зацепить бордюр.

 

 

Смысл в комфорте) , хочется чуть мягче чем на 40-ом профиле , а переходить на 17 желания нет ( зима 225\50\17 ) ...

+ на таком размере больше выбор шин с параметром XL ...

+ внешне думаю колеса будут массивнее смотреться, а то штатные диски такого дизайна, что в паре с pirelli pzero 245\40 выглядят ну максимум как 17-е )

 

 

Мне вот это болше всего понравилось:

 

"+ внешне думаю колеса будут массивнее смотреться, а то штатные диски такого дизайна, что в паре с pirelli pzero 245\40 выглядят ну максимум как 17-е )"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю какой-нибудь американский детектив, где по следу протектора определяют марку машины, я внутренне "ржу в голос". Они и не в курсе, что на suv-покрышках может легковушка ездить.

 

Я понимаю стремление к комфорту и красоте одновременно, жертвовать безопасностью ради красоты - очень по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю стремление к комфорту и красоте одновременно, жертвовать безопасностью ради красоты - очень по-русски.

Представления комфорта, красоты и безопасности у всех тоже очень разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представления комфорта, красоты и безопасности у всех тоже очень разные....

да, кто-то считает, что ребенку безопаснее на руках у мамы, а не в детском кресле, они правы? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переубидить в этом не возможно:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, с одной стороны, кресло - это безопасно как для ребенка, так и для мамы. Отвлекаться не приходится...

Но в момент аварии мои жена и ребенок сидели на заднем сидении, рядом с детским креслом. Ребенок на руках у мамы. И когда машина начала переворачиваться, жена чисто инстинктивно вцепилась в ребенка и никуда не отпустила до тех пор, пока все не закончилось. К счастью, все обошлось без единой царапины. Правда сейчас - только в кресле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timcost, то есть, если бы ребенок сидел бы в кресле - он бы ушибся? Мне кажется, не о том речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представления комфорта, красоты и безопасности у всех тоже очень разные....

Вот уж не соглашусь. Безопасность в авто нынче вполне измерима - в баллах, только китайский автопром скрывает свои достижения. =) Комфорт и красота измеримы хотя бы статистикой. То, что большинство считает комфортным - обычно комфортным и является. Красота дисков, если грубо - "чем больше, тем красивее" - красивые катки на изоленте на красивой машине - красиво, но непрактично - это же все понимают. 

 

Да, насчет красоты - она вообще не разная для людей. Ты же не будешь утверждать, что кому-то, кроме разве что сумасшедших, может показаться красивым человек, у которого есть третья рука, растущая из места пониже спины? А вот вкус и стиль (это когда несколько хороших и красивых вещей так или иначе соединяют вместе) - да, с этим в мире не идеально. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме... Когда покупалась машина, заинтересовался сразу дисками на второй комплект резины. Дилер сказал, оригинальные - это дорого, а неоригинальные убивают подвеску. В общем, отговорила.

Не знаю, насколько это правда. А если следовать данной логике, то о каком изменении размеров, отличных от рекомендованных производителем, может идти речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×