Перейти к содержанию
iLuso

Акустика в Volvo S60new своими руками

Рекомендуемые сообщения

Поменял я наконец-то акустику...

Вперёд поставил - http://focal.tchernovaudio.com/good/165_KR

Назад - http://focal.tchernovaudio.com/good/PS_165

Есть коротко - сказать что звук стал лучше, значит не сказать ничего! :yahoo:

Сильно опасался что после установки 4-х омной акустики вместо штатной 2-х омной, станет сильно тише. Но штатная оказалась настолько унылой какашкой с малой чувствительностью, что после установки новой акустики громче приходится делать всего на пару "делений".

Штатную проводку не трогал, её более чем достаточно при мощности нашего усилка. Да и уложена она там так, что самому в неё лезть страшно :crazy:

Ах да... сам всё делал 8-)

Так же заморочился немного с шумкой и скрипами, почти всё сделал, закончить планирую на след. выходных. Если кому интересно, могу написать подробным отчет, вплоть до того, почему скрипит та или иная хренюшка, и как её вылечить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно, могу написать подробным отчет, вплоть до того, почему скрипит та или иная хренюшка, и как её вылечить.

Пиши конечно, интересно это всё и познавательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял я наконец-то акустику...

Вперёд поставил - http://focal.tcherno...com/good/165_KR

Назад - http://focal.tcherno...com/good/PS_165

Есть коротко - сказать что звук стал лучше, значит не сказать ничего! :yahoo:

Сильно опасался что после установки 4-х омной акустики вместо штатной 2-х омной, станет сильно тише. Но штатная оказалась настолько унылой какашкой с малой чувствительностью, что после установки новой акустики громче приходится делать всего на пару "делений".

Штатную проводку не трогал, её более чем достаточно при мощности нашего усилка. Да и уложена она там так, что самому в неё лезть страшно :crazy:

Ах да... сам всё делал 8-)

Так же заморочился немного с шумкой и скрипами, почти всё сделал, закончить планирую на след. выходных. Если кому интересно, могу написать подробным отчет, вплоть до того, почему скрипит та или иная хренюшка, и как её вылечить.

Откровенно говоря,уже несколько дней порываюсь потеребить Вас по данному вопросу.(Вы меня,стало быть опередили).Себе подобрал Focal попроще--P 165 V15(не охота с кроссовером запариваться(в плане "куды сувать" не знаю)).Здорово,что звук стал лучше,это окрыляет меня для однозначных действий по замене штатного "барахла".В двух словах намекните,чЁ да кАк. :-[

P.S.Смотрю на фронте и тылу акустика с разной чувствительностью.На деле,чувствуется разность громкости,или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял я наконец-то акустику...

Если кому интересно, могу написать подробным отчет, вплоть до того, почему скрипит та или иная хренюшка, и как её вылечить.

Информация лишней не бывает, пишите пож. подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря,уже несколько дней порываюсь потеребить Вас по данному вопросу.(Вы меня,стало быть опередили).Себе подобрал Focal попроще--P 165 V15(не охота с кроссовером запариваться(в плане "куды сувать" не знаю)).Здорово,что звук стал лучше,это окрыляет меня для однозначных действий по замене штатного "барахла".В двух словах намекните,чЁ да кАк. :-[

P.S.Смотрю на фронте и тылу акустика с разной чувствительностью.На деле,чувствуется разность громкости,или нет???

1) С кроссоверами всё просто. Я выложу фотки после след. выходных и там посмотрите куда я их ставил. Не думаю что на XC60 компоновка элементов в двери будет сильно отличатся. Но сам я конечно с поиском места и решения намучился :D

2) У серии Performance бас не самая сильная сторона, поэтому на фронт я бы вам посоветовал что-нить посерьёзней взять, а вот с задними особо мудрить смысла нет, они просто подыгрывают передним.

3) То что у них разная чувствительность на бумаге, да, но у нас голова имеет все необходимые настройки, чтоб сделать как надо. Я лично ничего не трогал.

На деле K2Power переигрывают Performance очень сильно. Если хотите, приезжайте как-нить на встречу, послушайте что у меня получилось...

И ещё... есть одна маленькая затыка с установкой передних твитеров, дело в том что штатный можно сказать впаян туда в пластиковый корпус, и после его удаления крепежа там никакого не остаётся. Меня спасло чудо, в комплекте K2Power KR для твитера идёт 2 разных корпуса, так вот 2-й идеально входит туда, и остаётся только подпорку приклеить, чтоб обратно не вывалился. В серии Performance такого корпуса нет, там другой совсем идёт, и вряд ли где-то ещё идёт такой корпус, поэтому я бы советовал вперёд ставить именно мои. Они гарантированно сядут в штатные места, ну и звук вы получите шикарный.

P.S. В общем потерпите недельку, я напишу полный отчет со всеми подводными камнями и их решениями. Там много всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно,огромное спасибо.Дело в том,что без дополнительного(отдельного) усилка не хочется шибко тратиться на акустику.Смотрю ещё в линейке K2 power есть и 2-х омные комплекты,но цена для меня не подъёмная(жаба душит),хотя вместо затрат на внешний усилок низкоомная и чувствительная акустика--это вариант.А на зад принципиально не планирую ничего ставить,там в основном воздух и Тиабалду находятся :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно,огромное спасибо.Дело в том,что без дополнительного(отдельного) усилка не хочется шибко тратиться на акустику.Смотрю ещё в линейке K2 power есть и 2-х омные комплекты,но цена для меня не подъёмная(жаба душит),хотя вместо затрат на внешний усилок низкоомная и чувствительная акустика--это вариант.А на зад принципиально не планирую ничего ставить,там в основном воздух и Тиабалду находятся :D .

Проверьте для начала какой у вас усилок, если такой же как у меня на фотке, то можно смело брать, он вполне прилично играет. Но может быть вариант проще, судя по ценам экзиста, вот как он будет играть, фиг его знает.

K2 power 2-х омные абсолютно не басящие. Сам на них смотрел, у них очень хорошая середина но обязательно нужен саб! Те что я взял более сбалансированное решение. Баса у них имхо более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что Вы и K2Power и Performance прослушивали-сравнивали??? Ещё,в серии Performance есть две подсерии,это собственно P,и PS(та,которую вы приобрели).Хотя,судя по предпоследнему журналу "Автозвук" P 165 V15 вполне себе басовитые(около 54 Гц ) в салоне.Хотя мож и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что Вы и K2Power и Performance прослушивали-сравнивали??? Ещё,в серии Performance есть две подсерии,это собственно P,и PS(та,которую вы приобрели).Хотя,судя по предпоследнему журналу "Автозвук" P 165 V15 вполне себе басовитые(около 54 Гц ) в салоне.Хотя мож и ошибаюсь.

P 165 V15 я не слушал, но судя по "куполу" они должны куда лучше басить чем PS 165. Но я их брал специально такими, потому как до уровня K2P KR они не дотянут, и только мешать будут. У меня они только середину играют, твитер я тоже поджал кроссовером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,на сегодня отстану от Вас.Жду картинок и красочного повествования на следующей неделе. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,на сегодня отстану от Вас.Жду картинок и красочного повествования на следующей неделе. :drinks:

Ок, со встречей я загнул конечно, только сейчас глянул в "откуда" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, со встречей я загнул конечно, только сейчас глянул в "откуда" :D

А я уже собрался бежать "тревожный чемодан" собирать. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много всего написано и как много всего сложного :crazy:

Меня вот всегда интересовал вопрос можно ли вытащить из передних дверей моего авто динамики, пойти и купить какие-нибудь аналогичные по форме и размерам и без дополнительных проблем засунуть их туда. Иногда на большой громкости стал подхрипывать один (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот всегда интересовал вопрос можно ли вытащить из передних дверей моего авто динамики, пойти и купить какие-нибудь аналогичные по форме и размерам и без дополнительных проблем засунуть их туда. Иногда на большой громкости стал подхрипывать один (

Нууу... как тебе сказать :sarcastic_hand:

Штатные динамики отлиты в пластиковом корпусе, который и прикручивается к обшивке. Берешь отвертку, дрель, полотно по металлу и через 20-ть мин, новый динамик установлен в остатки корпуса штатного :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берешь отвертку, дрель, полотно по металлу и через 20-ть мин, новый динамик установлен в остатки корпуса штатного :D

Это не мой вариант %) я что-нибудь испорчу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мой вариант %) я что-нибудь испорчу обязательно.

Ринат,есть вариант попроще.Берёшь энную сумму денег,и едешь в дельный установочный центр.Пока ты попиваешь кофеёк и бороздишь просторы интернета,ушлые специалисты делают всё за тебя(в смысле вскрывают,вырезают,прикручивают).После всего этого,ты едешь домой и наслаждаешься,только без той самой энной суммы денег. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёшь энную сумму денег,и едешь в дельный установочный центр.Пока ты попиваешь кофеёк и бороздишь просторы интернета,ушлые специалисты делают всё за тебя(в смысле вскрывают,вырезают,прикручивают).После всего этого,ты едешь домой и наслаждаешься.

Когда только снял обшивку двери, и увидел как всё сделано, эта мысль была первой, которая меня посетила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только снял обшивку двери, и увидел как всё сделано, эта мысль была первой, которая меня посетила :D

Ой!!!Пойду за сердечными каплями(((А как всё оптимистично начиналось......Ах да... сам всё делал 8-)

P.S.Артур,стесняюсь спросить,а покупали всю эту прелесть у Чернова,или ещё где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой!!!Пойду за сердечными каплями(((А как всё оптимистично начиналось......Ах да... сам всё делал 8-)

P.S.Артур,стесняюсь спросить,а покупали всю эту прелесть у Чернова,или ещё где???

Да, покупал у Чернова, они недалеко от меня находятся, можно сказать заехал по пути на работу :smile3:

P.S. Ну да, там не просто снял-поставил, там мозг кипел и булькал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если контора солидная,то скорей всего закажу у них доставочку до моей хаты.Спасибо за информацию.

там мозг кипел и булькал :lol:

Надеюсь сам мозг при этом не пострадал???))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если контора солидная,то скорей всего закажу у них доставочку до моей хаты.Спасибо за информацию.

Контора не просто солидная, контора вроде как единственный дистрибьютор Focal JMLab в России. Всё что на нашем рынке есть, либо китайский левак, либо через них проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёшь энную сумму денег,и едешь в дельный установочный центр.

именно так и собираюсь поступить, ибо шумка дверей при замене акустики крайне необходима - на том же Премиум-саунде двери гремят, когда повышаешь уровень громкости. В июне поеду на шумку дверей и замену передней акустики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно послушать мнения нескольких меломанов.Достаточно ли качества штатной "головы" для более-менее нормального звукоизвлечения,или всё это--деньги на ветер.О глубокой аудиофилии,конечно же,речь не идёт,а то я тоже,чисто теоретически,в такие дебри могу погрузиться.Речь идёт о вменяемых суммах,ну до 20-30-тничка деревянных.

P.S.Удручает то,что в моих пампасах расчленять гарантийную Вольву,не каждый экстремал возмётся. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так и собираюсь поступить, ибо шумка дверей при замене акустики крайне необходима - на том же Премиум-саунде двери гремят, когда повышаешь уровень громкости. В июне поеду на шумку дверей и замену передней акустики)))

Не знаю как на 40-е, но на 60-е чтобы добраться в двери до металла, надо снять пластиковый "перегородку" с кучей всего навешенного, включая стеклоподъёмник. Это меня и остановило, я просто капитально зашумил саму обшивку двери. Пока смысла в большем никакого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я погоню к мастерам, которые уже в три S40 ставили музыку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×