Перейти к содержанию
Авторизация  
ИЛЬЯ67rus

Противотуманки S40new

Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто знает "маркировку и какой там размер" противотуманок для S40new , короче одна сгорела вторая светит тускло хочу купить другие поярче ? или может подскажете как самому снять много гемора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, может кто знает "маркировку и какой там размер" противотуманок для S40new , короче одна сгорела вторая светит тускло хочу купить другие поярче ? или может подскажете как самому снять много гемора?

Ты про лампочки может ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, так чтоб до лампочек добраться нужно снять ПТФ )

Илья, ничего там сложного нет: снимаешь пластиковую заглушку (ту, что обрамляет ПТФ), у меня на прошлой V50 и на XC70 очень легко отошла, отверткой не поддевал, всё ручками… ручками . Далее берешь то ли шестигранник, то ли крестовую отвёртку (уже не помню) и откручиваешь. Лампочки стоят Narva, цена что-то около 600 руб. Дерзай! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринат, так чтоб до лампочек добраться нужно снять ПТФ )

Илья, ничего там сложного нет: снимаешь пластиковую заглушку (ту, что обрамляет ПТФ), у меня на прошлой V50 и на XC70 очень легко отошла, отверткой не поддевал, всё ручками… ручками . Далее берешь то ли шестигранник, то ли крестовую отвёртку (уже не помню) и откручиваешь. Лампочки стоят Narva, цена что-то около 600 руб. Дерзай! ;)

Спасибо конечно но вот в авто я профан полный ПТФ-что есть такое? откручивал 4 шестигранника снизу бампера а потом не понял как снять этот пластик видимо где-то нужно что-то отщелкнуть, а NARVA это фирма производитель лампочек?

Добавлено:1.9.2009, 11:22

Ты про лампочки может ? =)

Про них самых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковое обрамление ПТФ просто потянуть на себя (к лебёдке не подсоединять, не переусердствовать :D) Снимается очень легко. Narva - фирма-производитель лампочек. Может быть, стоят OSRAM, могу сегодня посмотреть, тогда скажу точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно не важно, какого производителя там стоИт лампа, Narva или OSRAM, лампа имеет стандарт, в данном случае это Н8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно не важно, какого производителя там стоИт лампа, Narva или OSRAM, лампа имеет стандарт, в данном случае это Н8

вот собственно за это ОГРОМНОЕ спасибо что и хотел узнать :)

Добавлено:1.9.2009, 12:33

Пластиковое обрамление ПТФ просто потянуть на себя (к лебёдке не подсоединять, не переусердствовать :D) Снимается очень легко. Narva - фирма-производитель лампочек. Может быть, стоят OSRAM, могу сегодня посмотреть, тогда скажу точно...

Тоже СПАСИБО буду пробовать "потянуть на себя " :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько могу вспомнить, в инструкции по эксплуатации автомобиля имеется специальный раздел, в котором описан процесс замены ламп.

Посмотри, может поможет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько могу вспомнить, в инструкции по эксплуатации автомобиля имеется специальный раздел, в котором описан процесс замены ламп.

Посмотри, может поможет. ;)

Тоже спасибо, осталось отыскать книжечку я же машину не новую брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже спасибо, осталось отыскать книжечку я же машину не новую брал

у меня есть в PDF, если нужно, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже спасибо, осталось отыскать книжечку я же машину не новую брал

Лана, тогда сам посмотрю. Думаю на С30 и S40 замена ламп в противотуманках производится по одной технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть в PDF, если нужно, пожалуйста

буду признателен если ты его прямо тут оставишь может не только мне пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду признателен если ты его прямо тут оставишь может не только мне пригодится

к сожалению, тут не получается такого объёма файлы загружать 9Мгб, как мне объяснили, нет технической возможности у форума :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, тут не получается такого объёма файлы загружать 9Мгб, как мне объяснили, нет технической возможности у форума

Можно залить на депозитфайл или рапиду, а линк кинуть на форум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, поднимаю тему. Как поменять ПТФ на S40? Как лампочки называются, чтоб купить?

А то жаба душит с такой мелочью к дилеру ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, поднимаю тему. Как поменять ПТФ на S40? Как лампочки называются, чтоб купить?

А то жаба душит с такой мелочью к дилеру ехать..

Купил лампу H8 philips 500р пока не поставил , пробовал снять пластиковое обрамление как показано на рисунке в мануале не поддалась, там крепление нужно отщелкнуть - короче поковырял так и не понял как, пластик мягкий весь гнется и царапается , так что вот теперь думаю обратится к бывалому а то боюсь применять силу оторву нафиг весь пластик дороже выйдет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, поднимаю тему. Как поменять ПТФ на S40? Как лампочки называются, чтоб купить?

лампа Н8

post-68-1254780788_thumb.jpg post-68-1254780992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался поменять лампы в ПТФ.

Как? Как вы снимаете их? Я вчера тыкал, тыкал отвёрткой в эту щёлку под пластмассой. Так и не поддалась... Может я что-то неправильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можт я что-то неправильно делаю?

ну трудно сказать, там ничего сложного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера тыкал, тыкал отвёрткой в эту щёлку под пластмассой. Так и не поддалась...

Может ласковей как-то надо было...8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×