Перейти к содержанию
Fibs

Диски для XC60

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю почему на зиму нужно брать радиус меньше. В Москве все едино, зимой и летом или голый асфальт, или лужи. 17 - комфортнее и летом. =)

Ну а если за город? В другой город? Или вообще продать 18-е и кататься только на 17-тых)

Я на сороковке тоже зимой и летом на 16тых) Не красовалась :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.autorevie...SECTION_ID=1920

Здесь говорится о том,что на 18 дисках XC 60 зимой (мягко говоря)не очень комфортен

Речь идет о том, как они на низкопрофильной резине за Урал поехали (и это не гипербола).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваша последняя фраза о диаметрах,где здесь конкретный выбор?

:D спасибо за помощь, последняя фраза будет тогда, когда будут диски :) Пока всё это - сплошная демагогия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если за город? В другой город?

И летом, да? На 18? О чем спорим-то? =) Если нужна универсальность (и Москва, и другой город), то выбор скорее в сторону 17, чем наоборот. Причем и зимой, и летом.

Да ладно, на 18 тоже можно - нужно только аккуратнее быть. Не помню, писал или нет: когда переобувался, сидели рядом со мной джиперы, обсуждали свои диски и резину - у обоих красота и низкий профиль, переобувка с выправлением дисков и варкой микротрещин обходится им в 30 т.р. Красота требует жертв? Таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И летом, да? На 18? О чем спорим-то? =) Если нужна универсальность (и Москва, и другой город), то выбор скорее в сторону 17, чем наоборот. Причем и зимой, и летом.

да не спорим, я же написала, может вообще взять 17 и зимой и летом...ты чего...

переобувка с выправлением дисков и варкой микротрещин обходится им в 30 т.р. Красота требует жертв? Таких?

:Dя вообще не по части красоты...Это Димко покупает, чтобы красиво ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамповки на ХС60 нет. А неоригинал на зиму посмотрел бы с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть только если комплект стоит под боком и ты самостоятельно можешь переобуть машину в любое утро

я не это имел ввиду...

если у тебя резина на дисках, то ты заезжаешь в любой шиномонтаж ровно на 10 минут, а не проводишь там то время, пока колёса тебе перебортируют)

Штамповки на ХС60 нет

на 90стик тоже не предусмотрена...

я вот что по теме хочу сказать...)

я сторонник вообще использовать минимальный диаметр дисков,

на ХС90 минимум предусмотрен 16 размер, вот я катаюсь на 16 и зимой и летом и нормально себя ощущаю... я согласен, что на заряженную, спортивную машину. на которой будешь ездить жёстко, нужно ставить низкий профиль, чтоб рулилась по тем траекториям, по которым хочешь (но оговорюсь. без правильных амортизаторов и настроенной подвески, это, в принципе, пустая трата денег), но на кроссовер то зачем эти понты?

я не вижу смысла думать о том, как объехать ямки, пусть пузотёрки думают, я ХС покупал чтоб ехать там, где хочу, а не там где можно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У штамповок один существенный недостаток-иногда теряются колпаки,а может и снимают?А они не три копейки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу конторы, которая под размеры делает диски...да, есть такая :) Называется Магалтек. Уже писАл об этом. Хотел заказывать там диски, но попал в ДТП.

Рит, ты машинку будешь брать с завода на R18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот момент, когда я рассматривала вариант покупки данной машины, в нужной комплектации шли 18" диски изначально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот момент, когда я рассматривала вариант покупки данной машины, в нужной комплектации шли 18" диски изначально...

Тогда вот тебе совет: узнавай какая там стоит тормозная система. Скорее всего, по дефолту (как и на всей ХС-серии идёт 16,5). Если там тормозная система 18, то 17 диски ты уже не поставишь...так что это тебе доп.параметр для размышления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вот тебе совет: узнавай какая там стоит тормозная система. Скорее всего, по дефолту (как и на всей ХС-серии идёт 16,5). Если там тормозная система 18, то 17 диски ты уже не поставишь...так что это тебе доп.параметр для размышления :)

У нее тормозная система 17" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вот тебе совет: узнавай какая там стоит тормозная система. Скорее всего, по дефолту (как и на всей ХС-серии идёт 16,5). Если там тормозная система 18, то 17 диски ты уже не поставишь...так что это тебе доп.параметр для размышления :)

Хм, так там в каталогах и в меньшей комплектации идут 17", сомневаюсь, что тормозная система различается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу и зимой и летом на R16, размерность одна и та же и не вижу в этом проблемы. В этой связи минимального радиуса (17) будет вполне достаточно.

P.S.: В ОБУХОВе видел комплект зимней резины на дисках для XC60 - 92 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то шиномонтаж... Тема то все-таки - диски для ХС60!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО бюджетный вариант, если уж хочется иметь оба комплекта резины на дисках, то под зимнюю взять штампованые диски или реплику ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять штампованые диски

Дим, мы там выше выяснили, что нет на ХС штамповки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же написал "или" - понятно что для джипа радиус штамповки великоват ....

я вот думал себе взять на зиму 15" штамповку KFZ - стоимость "за баллон" реально ниже выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость "за баллон" реально ниже выходит

не могу не согласиться, разница ощутимая :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думал себе взять на зиму 15" штамповку KFZ - стоимость "за баллон" реально ниже выходит

15 не маловато для S60? Вроде как там 16 и 17 ставят :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стандарт считался вроде 16, но нам в компанию Обухов и Херц поставляли как 15- так и 17- дюймов "по умолчанию"

Причем во всех трех типоразмерах как штамповку так и литье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам гоняться за выгодой, Вольво - машина для души, а не какой-то японский потребностеудовлетворитель.

Надо брать красивые литые диски, 16" - будет в самый раз...

Что-то во мне Клёпа заговорила...:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать красивые литые диски, 16" - будет в самый раз..

А может моя душа к штамповке плохо относится? :D

На самом деле, просто у нас родные колпаки воруют, так что для меня не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может моя душа к штамповке плохо относится? :D

ты просто не заметил, как перешёл на тёмную сторону :spiteful: за печеньками погнался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×