Перейти к содержанию
С30

Зимняя резина, сезон 2010/2011

Выбираем зимнюю резину 2010/2011  

46 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, в скором времени мне предстоит приобрести комплект зимней резины.

Для себя решил, что это будет шиповка. Что касается марок, хотел бы услышать Ваши предпочтения.

На текущий момент использую Nokian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в скором времени мне предстоит приобрести комплект зимней резины.

Для себя решил, что это будет шиповка. Что касается марок, хотел бы услышать Ваши предпочтения.

На текущий момент использую Nokian.

Лично я поглядываю в сторону Continental :Winter Wiking 2 и новые IceContact.Nokian тоже хороши,но мой друг купив комплект резины Российского производства на шиномонтаже не смог их отбалансировать.Помучился пару недель с бьющим рулём и поменял их на Bridgestone.

Изменено пользователем Sashochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему шиповка?

потому что во дворе горка и я еженедельно бываю за мкадом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, но я ещё и живу за МКАДом )) Шипы меня не спасают практически, а вот проблем от них больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему шиповка?

Я наоборот от шипов буду отказываться.

А я после историй прошлой зимы, когда липучки не могли на дефшов на садовом вскарабкаться, а остановиться только шипованные могли (липучки так и плыли дальше), наоборот буду на шипы пересаживаться. Все же несколько таких вот дней стоят того, чтобы всю зиму шипами клацать.

ЗЫ но в любом случае, если решишься на липучку, 5-ю нокиан не советую. Хватило только на два сезона, да и то, второй отъездила с горем по полам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже приобрел шипованный мишлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая сейчас идёт штатная резина на Вольво? Раньше шёл Мишлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему шиповка? Я наоборот от шипов буду отказываться.

Ездили в прошлом году в Суздаль, Ростов Великий в самый разгар снегопадов и заморозков. Резина зарекомендовала себя с наилучшей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая сейчас идёт штатная резина на Вольво? Раньше шёл Мишлен

В ОБУХОВЕ предлагают хакапелиту, а штатно машина продается на летней резине 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шинном вопросе доверяю тестам "Авторевю" (не реклама, других официальных с признанной методикой сравнения просто нет).

Лидеры - Nokian Hakka7, Conti WinterViking2, Michelin X-Ice North2. Причем (к извечному вопросу "липучки/шипы"), на СУХОМ и даже МОКРОМ асфальте лучшие шипованные "объезжают" лучшие нешипованные (что объяснимо - шипы дают армирование структуры пятна контакта и меньшую деформацию при критических нагрузках).

Сам 2 года назад купил Michelin X-Ice North первый. Довольно тихая и мягкая резина, за 2 зимы на 4-х колесах потерял 7 шипов. Нормально.

Но год назад на машину жены поставил уже Continental WinterViking2. Вот это вещь!!!! По асфальту - как на летней, по льду - как на зимней.

Сегодня выйдет свежий номер "Авторевю" в нем будет свежий тест зимней резины на сезон 2011, с участием новинки от Continental (сменившей WinterViking2). Прочту обязательно. Прошлогодний тест - вот http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66745&SECTION_ID=1875. Победил Michelin.

По поводу Хакки - знакомые пользователи (да и то же "Авторевю") отмечают, что "по снегу лучше, чем по асфальту". Сам не пользовал, утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Хакки - знакомые пользователи (да и то же "Авторевю") отмечают, что "по снегу лучше, чем по асфальту". Сам не пользовал, утверждать не буду.

Для города-асфальта Nokian мягковата,быстро изнашивается(по заверениям испытателей Авторевю и Автоплюса).На моём Гиславеде 3 на передней оси за 2 сезона вылетели все шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петька, нас с тобой объединяет одна и та же проблема... Мне тоже нужна зима... Но только без шипов...

Народ, а давайте вывесим голосовалку шипы/без шипов и варианты... Очень хочется общественного мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы/не шипы извечная тема....:)

А варианты пишите, я сделаю голосовалку с вариантами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя история с прошлой зимы :)

я например как раз на шипах по политому какой-то гадостью асфальту пытался затормозить ДО Ауди А6 - удалось с трудом,

так что сейчас взял зимнюю Dunlop без шипов, все равно в самом городе снега на дорогах не очень много остается: чистят/поливают/размалывают в кашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и не удалось!!! На МКАДе на скорости 60 накернил универсал 2111 и затолкал его на задний бампер XC90 (как в анекдоте: Где Запорожец? Тсс, он между нами!). Если серьезно, до сих пор неловко перед простым парнем в болоньевой куртке, который никого не трогал, машине которого я, отвлекшись на телефон, смял всю дверь багажника, капот стал горбом (у меня решетка + крепление 1(одной!) фары (сами фары горели, как новые), у XC90 - ЦАРАПИНА на заднем бампере, только покраска!!!) - а он до конца оформления (2 часа ночи) исключительно на "вы" и слова матерного не сказал.

Так вот. Был бы на липучке - доехал бы до средней стойки. Убежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже этой зимой поставил шины(потерявшие шипы) с передка назад,а задние с шипами на перед.Думал проезжу эту зиму.Не получилось.Как то пришлось тормозить с 15 км/ч(ползли друг за другом по льду),но всё равно въехал в бампер передней машине.Правда обошлось без последствий.Так вот,на полностью шипованном комплекте таких коллизий не наблюдалось. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в 50 тыс км пробега (2-3 зимы) нужно менять зимние шины, даже если ВСЕ шипы на месте и "на вид еще так ништяк". Б/у - продать по 1000 рублей на avto.ru или этом форуме. По весне так и сделаю, а после лета - и летние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что шипы это как на вкус и цвет, каждый выбирает под себя и по ситуации..

Интересуют "бренды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что шипы это как на вкус и цвет, каждый выбирает под себя и по ситуации..

Интересуют "бренды"

NOKIAN,CONTINENTAL,MICHELIN,GISLAVED приоритет брендов.Свежий номер А-ревю Вам в помощь.

Изменено пользователем Sashochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в 50 тыс км пробега (2-3 зимы) нужно менять зимние шины

а неужели кто-то ездит на резине больше трех сезонов? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонщики, добавила супер-расширенный опрос, выбирайте, смотрите результаты:)

Во втором вопросе можно выбирать несколько вариантов ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×