Перейти к содержанию
Koteg

Лишение прав за ксенон

Рекомендуемые сообщения

Пытался донести до тебя своим постом следующее: почему на этапе появлениявсей этой бутафории нельзя было запретить её на корню? Ответ: потому что кто-то из верхушки/приближённые к ним зарабытывают на этом хорошие деньги, и на этом этапе невыгодно запрещать эту бутафорию и пр. Вот и всё.

p.s: я своё мнение не навязываю абсолютно никому. Могу лишь сказать одно: человек с нашего подольского гаи (маленький серый кардинал) полностью разделяет со мной эту т.з. А про носителей власти...да, я с тобой согласен...отчасти...ибо пока рак на горе не свиснет, во главе государства так и будет стоять шайка ворюг, распродающая природные богатства страны и нежелающая развивать какие-либо отрасли. А зачем, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему на этапе появлениявсей этой бутафории нельзя было запретить её на корню? Ответ: потому что кто-то из верхушки/приближённые к ним зарабытывают на этом хорошие деньги, и на этом этапе невыгодно запрещать эту бутафорию и пр. Вот и всё.

Простая продажа по большому счету не наносит никакого ущерба. А вот установка купленного зачастую может наносить вред. А данная позиция характеризует народонаселение, и в частности покупающих и устанавливающих как стадо баранов. Собственно такое и формируется отношение. Показали блестящую хреновинку, вбили в голову что это модно.. и все.. Собственно если мозг отсутствует, то почему бы не срубить денег два раза.. Так что все логично.. Пусть это будет кормушка, но у кого-то не хватит денег платить каждый раз и он демонтирует свой "колхозный" ксенон.. И в итоге станет немного проще.. Еще бы ввести инструментальный контроль на стационарных постах хотя бы по регулировке фар и изымать талон ТО, если они плохо отрегулированы и вообще отлично станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы ввести инструментальный контроль на стационарных постах хотя бы по регулировке фар и изымать талон ТО, если они плохо отрегулированы и вообще отлично станет.

Золотые слова, Александр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, Александр!

Золотой ты человек... © 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, твой смалик отражает степень моей золотистости? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте всем.

Объясните плиз чем отличаются фары у ХС 90 с штатным заводским биксеноном от фар с галогеновыми лампами.

На вид они практически одинаковые. У меня на корпусе фары наклеена серебристая этикетка с надписями

HAL ... а под ней штамповка DCR.

Авто купил месяц назад. не все еще знаю.

Заранее благодарен всем. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какие отличия вы имеете ввиду...

внешне - они отличаются тем, что фара с галогеновой лампой имеет, как правило, чёрный корпус вокруг отражателей, а фара биксеноновая вся серебристая

по функциональности - одна расчитана на установку галогеновой лампы, другая ксеноновой лампы

по практичности - если фара галогеновая с американца, то даже установив в неё ксеноновые лампы, вы не добьётесь нормального пучка и засветка по верхней части будет всё равно...

как-то такsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какие отличия вы имеете ввиду...

внешне - они отличаются тем, что фара с галогеновой лампой имеет, как правило, чёрный корпус вокруг отражателей, а фара биксеноновая вся серебристая

по функциональности - одна расчитана на установку галогеновой лампы, другая ксеноновой лампы

по практичности - если фара галогеновая с американца, то даже установив в неё ксеноновые лампы, вы не добьётесь нормального пучка и засветка по верхней части будет всё равно...

как-то такsmile.gif

Машина из Канады (сделана в Швеции).

Фара вся серого цвета. Интересует вопрос- если поставить ксенон (или би-ксенон)что скажут гайцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина из Канады (сделана в Швеции).

Фара вся серого цвета. Интересует вопрос- если поставить ксенон (или би-ксенон)что скажут гайцы?

я бы советовал думать не о том, что скажут сотрудники гибддд, а как будут чувствовать себя встречные водители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы советовал думать не о том, что скажут сотрудники гибддд, а как будут чувствовать себя встречные водители...

Ну если фара предназначенв для этого то и слепить никого не должна.

А вообще месяц назад об этом вообще никто не думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще месяц назад об этом вообще никто не думал

Вот-вот.. Сначала не думаем, а потом ругаемся что гайцы придумывают как бы нам жизнь усложнить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если фара предназначенв для этого то и слепить никого не должна

если бы фара была предназначена для ксенона, то у вас бы уже стоял в ней заводской ксенон

А вообще месяц назад об этом вообще никто не думал

я бы не обобщал... это насчёт того, что никто не думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex

Колёсико корректора фар в салоне стоит или нет (смотреть где блок управления светом)? Омыватели фар стоят? Омыватели фар и наличие автокорректора - обязательные требования при установке нештатного ксенона (если не желаете слепить встречных потенциальных "камикадзе").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, в чем связь ксенона и омывателей фар? Почему эти опции всегда должны быть вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, моё ИМХО: свет от ксенона в 4 раза (где-то об этом писали) ярче галогенок. Порой, когда на фарах имеются грязные капли (в лужу заехал, на трассе обдали), происходит светопреломление (читай ослепление), Думаю, как раз для этого (прозрачность фар) и нужен омыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так от омывателя тоже капли будут и тоже грязные (они ведь смывают грязь, если вообще способны что-нибудь смыть). Полагаю тогда ксенон должен идти в комплекте с дворниками, какие были раньше на вольвах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, "дворники" ставились только на стеклянные фары, на пластик их ставить бесполезно, замутнят фары за одну поездку

но чистят они намного эффективней, чем струйник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Дим, я лишь написАл своё маленькое ИМХО :)

p.s: ксенон газ холодный, фара греется в разы меньше чем стеклянная...поэтому моя догадка просто должна быть верной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 марта 2010 года

Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:

1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Департамент ОБДД МВД России

http://www.gibdd.ru/...20100317_ksenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умный гаишник, поймавший тебя на трассе Москва-Сочи, с радостью предложит выписать времянку за любой ксенон. Со словами: можете идти в суд. Еще одна дыра для коррупции. Достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tera

Ну дык проверим! :D В конце лета как рз еду в Краснодарский край.

p.s: народ, а никто не знает, стоит на ПТФах маркировка ламп или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в ПТФ ксенон не устанавливается, только в микро ДЕ, поэтому без вариантов, я думаю...)

а маркировка - на некоторых есть, на некоторых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо заставить себя провести пару часиков у переднего бампера - уж больно неохота их снимать :D, хотя пользоваться стал крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая фишка ГИБДД:

Похоже, что вслед за ксеноном водителям в срочном порядке придется демонтировать и магнитолы.

Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.

Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, сообщают "Колеса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто к первому апреля люди готовятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×