Перейти к содержанию
Авторизация  
doom

ТО на ХС90

Рекомендуемые сообщения

народ подскажите....

ситуация следующая:

машина за 1 год проехала чуть более 4.000 км, соответственно последнее было ТО 30.000 и было сделано год назад. сегодня сев за руль авто обнаружил надпись -пройдите ТО. после звонка в обухов, сказали что ТО через 15.000 км или раз в год, и начался гон что типа масло окисляется, колодки изнашиваются...и прочее...и что сообщение они просто так не сбросят, типа приезжайте обслуживаться.

Я думаю так, масло может и окислилось...хотя тоже знак?, а все остальное в норме. Машина уже не на гарантии, наверно поеду к неофициалам....или вообще забить на все и ездить с ошибкой? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ подскажите....

ситуация следующая:

машина за 1 год проехала чуть более 4.000 км, соответственно последнее было ТО 30.000 и было сделано год назад. сегодня сев за руль авто обнаружил надпись -пройдите ТО. после звонка в обухов, сказали что ТО через 15.000 км или раз в год, и начался гон что типа масло окисляется, колодки изнашиваются...и прочее...и что сообщение они просто так не сбросят, типа приезжайте обслуживаться.

Я думаю так, масло может и окислилось...хотя тоже знак?, а все остальное в норме. Машина уже не на гарантии, наверно поеду к неофициалам....или вообще забить на все и ездить с ошибкой? Что думаете?

масло действительно нужно заменить обязательно, остальное нужно просто осмотреть и, может быть, почистить тормозные механизмы

сбросить межсервис могут и неофициалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doom

Ну, замена масла и фильтра не такая уж дорогостоящая опереация - я бы поехал к официалам. Главное, не вестись на их "почистить кондей, дроссельную заслонку и т.д."

А масло действительно несколько теряет свойства за год, я бы посоветовал поменять. Ну право, не смертельно по деньгам, а машинка порадуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 косых...может и недорого...но за замену масла и фильтров....имхо перебор

кстати все остальные дилеры подравнялись с обуховым по ценнику, раньше у остальных подешевле было, а щас везде одинаково. думаю вольво, став фордом занялось вплотную ценовой политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doom

Ну, замена масла и фильтра не такая уж дорогостоящая опереация - я бы поехал к официалам. Главное, не вестись на их "почистить кондей, дроссельную заслонку и т.д."

А масло действительно несколько теряет свойства за год, я бы посоветовал поменять. Ну право, не смертельно по деньгам, а машинка порадуется :)

Дим, а я каждый раз ведусь на почистить, смазать, поменять.... :blush:

Добавлено:9.10.2009, 22:48

11 косых...может и недорого...но за замену масла и фильтров....имхо перебор

кстати все остальные дилеры подравнялись с обуховым по ценнику, раньше у остальных подешевле было, а щас везде одинаково. думаю вольво, став фордом занялось вплотную ценовой политикой.

давно уже, кстати, все сравнялись, я прошлой весной звонила везде, на xc90 стоимость то узнавала, так вот обухов даже дешевле получался, как всегда в него и уехала в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doom

Ну, замена масла и фильтра не такая уж дорогостоящая опереация - я бы поехал к официалам. Главное, не вестись на их "почистить кондей, дроссельную заслонку и т.д."

А масло действительно несколько теряет свойства за год, я бы посоветовал поменять. Ну право, не смертельно по деньгам, а машинка порадуется :)

Димыч???

вот как раз почистить заслонку и заправить АС, я бы, наверное, рекомендовал делать у официалов, а масло и фильтр поменять...???

а масло через год очень сильно теряет свои свойства, а не немного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doom

Ну или наоборот, как советует форумчанин Vadim 777, масло у неофициалов, а остальное у официалов.

Только не перепутай! Дитям мороженое, ейной бабе цветы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×