Перейти к содержанию
doom

ЧИП тюнинг Вольво от BSR

Рекомендуемые сообщения

...двигатель обрабатывается каким-то составом за счет чего уменьшается трение, снижается износ и повыщается мощность.

прям начало 90-х, супер присадки в масло, завихрители в карбюратор... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто нибудь кстати пробовал обработку "химией", подробности на этом сайте volvo4life.ru.

насколько я понял, то двигатель обрабатывается каким-то составом за счет чего уменьшается трение, снижается износ и повыщается мощность.

Вроде тема присадок давно уже раскрыта...

Что-то вроде ХАДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понял, то двигатель обрабатывается каким-то составом за счет чего уменьшается трение, снижается износ и повыщается мощность.

Если в двух словах, то данный состав добавляется в масло. Частицы этого состава оседают на деталях двигаетеля, тем самым маскируют износ деталей. В результате этого повышается компрессия в цилиндрах двигателя, что дает небольшой прирост мощности. Эффект от этого действа должен держаться на протяжении 50000 км. На практике же его хватает на 3 - 5 тыс. км.

Побочным эффектом этой присадки является то, что ее частицы скапливаются и на поверхности маяляных каналов. Если масляный канал небольшого диаметра, то длительное применение такой присадки может привести к значительному снижению диаметра этого канала, что приведет к недостатку масла и повышенному износу деталей.

Такую обработку двигателя целесообразней проводить на автомобилях с большим пробегом. На новых автомобилях износ деталей минимальный, соответственно эффект от этого будет мало заметен.

Очень часто такие присадки добавляют в двигатель незадолго до продажи автомобиля, чтобы замаскировать плохое состояние двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какие ощущения были после чиповки? Стоит чиповать или нет?

P.S. У самого такой-же движок - вот все никак не решусь чипануть - боюсь слететь с гарантии.

я сам на гарантии ,еще 2 года.Перед тем как ехать к ОД обратно чипуюсь и все дела.

СтОит ли?СтОит!разница ощутима,и на заводских настройках я не могу уже кататься,машина не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, чиповкой ОФИЦИАЛЬНО дилеры НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Поясню: под крышей Обухова, есть контора "Обухов Инжиниринг", а это другое юр. лицо. Именно они берут на себя расходы, а не компания Volvo Car Russia !!!, связанные с выходом из строя агрегатов, после чиповки. Согласно гарантийной политике, несанкционированное внесение изменений - отказ в гарантии на элементы и агрегаты, вышедшие из строя, всвязи с модернизацией.

Муса Моторс ??? может быть. Наверное у них большой бюджет на покрытие расходов :-))

Чудес не бывает. Любое увеличение мощности -> снижение ресурса.

Хотя сам имел дело с заряженными авто, класс !!!!!!!! (особенно R-ка в глубоком тюнинге на ручке. МЕЧТА !!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пугаю, но если машина попадет к дилеру, предположим с заклиненым ДВС (а хозяин не успеет вернуться в "стандарт"), например ночью на загородной трассе, и будут подозрение на чиповку => отказ в гарантии на ДВС. Доказать модифицированность программы достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пугаю, но если машина попадет к дилеру, предположим с заклиненым ДВС (а хозяин не успеет вернуться в "стандарт"), например ночью на загородной трассе, и будут подозрение на чиповку => отказ в гарантии на ДВС. Доказать модифицированность программы достаточно просто.

Прецеденты были? конкретно в независимости(вольво), что палили бсровские коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прецеденты были? конкретно в независимости(вольво), что палили бсровские коробки?

Кстати!

Все боятся, а то, что шансы попасть в подобный прецидент меньше любой другой неприятности, в расчет не принимают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати!

Все боятся, а то, что шансы попасть в подобный прецидент меньше любой другой неприятности, в расчет не принимают)))

Да нет, тут конкретный вопрос к представителю од. Мне кажется, что если бы подобные случаи имели место быть, то мы бы о них знали.

ЗЫ: Эффектно пукнуть в лужу, дано не каждому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу не отклоняться от темы и обсуждать ОД можно в специализированном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, прошу не отклоняться от темы и обсуждать ОД можно в специализированном разделе.

Так про тюнинх и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю, обсуждению ОД здесь не место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Горелых" гарантийных моторов с BSR'ом пока не было (отчасти потому, что Независимость не занимается чиповкой). Но были гарантийные заряженные автомобили в кузовном цеху, поскольку BSR' ов для мозга "гонщиков" пока не изобрели :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку BSR' ов для мозга "гонщиков" пока не изобрели

это точно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, S60 сейчас только 140 сильные есть в наличии, ну либо 210 что очень много. Думаю правильнее зашить 140 л.с. на 178 л.с., нежели ездить на овоще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, что 178 лучше 140, а в том, что некоторые, сделав тюнинг, считают себя Спидигонщиками и ведут себя на дороге соответственно

к любому БСР-у голова должна прилагаться... но это в комплект поставки не входит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg

попправка,на S60 140лс с бср будет 188лс

Leonid_Indep

А сколько машин в кузовном,которые без бср?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid_Indep

А сколько машин в кузовном,которые без бср?

вопрос изначально некорректный, т.к. ес-но обычных авто больше.

если нужно сравнить, то необходимо брать процентовку -

% брс в ремонте от общего кол-ва бср на дорогах

% обычных в ремонте от общего кол-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Горелых" гарантийных моторов с BSR'ом пока не было (отчасти потому, что Независимость не занимается чиповкой). Но были гарантийные заряженные автомобили в кузовном цеху, поскольку BSR' ов для мозга "гонщиков" пока не изобрели :D .

Поясните пожалуйста, что значит "гарантийные заряженные автомобили"? И причем тут кузовщина?

Ответ на основной вопрос понятен, спасибо за инфу.

ЗЫ: обсуждения од в посте не обнаружено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, вы куда-то вообще не в ту сторону выруливаете...

все понятно итак:

КТО ХОЧЕТ СТАВИТЬ - ТОТ СТАВИТ

естественно, что гарантийные обязательства на любые усовершенствования, их последствия и т.п. несет компания-разработчик программы + установщик (если не сами ставите и дело не в программе, а в кривой установке)

Поясните пожалуйста, что значит "гарантийные заряженные автомобили"? И причем тут кузовщина?

Вов, по-моему все понятно итак: машины, у которых еще не закончился гарантийный срок, подвергшиеся тюнингу от БСР и разбитые их владельцами по собственной дури и опьянения от увеличения мощности двигателя. Вот при том и кузовщина.

Если с головой все в порядке и чиповка не является для вас отмашкой для безумных гонок с угрозой для себя и других участников движения - вопросов нет. Положительные отзывы об использовании данной опции имеются.

Остальное - на усмотрение, страх и риск владельца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вов, по-моему все понятно итак: машины, у которых еще не закончился гарантийный срок, подвергшиеся тюнингу от БСР и разбитые их владельцами по собственной дури и опьянения от увеличения мощности двигателя. Вот при том и кузовщина.

Каким образом СТОА выявляет, что "машины стоящие в кузовном цеху" подвергались "бсрному шаманству"?

Я к чему это всё? Предположим, я не хочу, чтобы меня ОД словил за руку с БСРом. Но, может так случиться, что я не буду иметь возможности залить "оригинал", после ДТП. Отсюда можно сделать вывод, что так или иначе, при попадании на кузовщину в Индепию, лезут в эбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые этого (тюнинг BSR) не скрывают. Мы (Indep) не кАрательный орган и ловить всех и каждого не собираемся. Но если сгорит мотор, и будут подозрения на тюнинг, то посредством "удаленного доступа" уже Швецкие инженеры-шаманы залезают в софт модуля управления ДВС и все видят. Далее, клиент узнает стоимость ДВС, плачет, рыдает, возможно умаляет поменять ДВС по гарантии. Далее оплачивает ремонт из своего кармана и снова решает, нужен ли ему тюнинг от BSR или лечение у врача от жажды к тупым прострелам.

К вопросу о возможности к убийству ДВС: BSR достаточно уважаемая компания и массовых отказов вроде не было. Но из опыта, скажу так: безумцы спокойно убивают стандарты (абсолютно все от 850Т5 до S60R), а что творится у "спортсмена" после тюнинга в голове...

Вспомните рекламу: "К лошадиным силам нужна голова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно, что я и хотел услышать. Люди оказывается сами говорят...

И последний вопрос, который я хотел бы вам задать, как представителю уважаемого ОД . Чем отличаются двигатели 2.4 и 2.4i, кроме как разными программами в электронном блоке управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×