Перейти к содержанию
Авторизация  
Билли

Проблемы после ремонта генератора на XC70

Рекомендуемые сообщения

Друзья вольвоводы, добрый день. Счастливо владею XC70 2008г.в. уже три года. Машину брал в салоне, кто-то сдал по трейд-ин. Нареканий никогда не было. И вот зашумел генератор. Начались проблемы с зарядкой. В результате умер аккумулятор. Kупил новый и поехал ремонтироваться. В сервисе сняли генератор, отдали его в ремонт. В генераторе заменили реле-регулятор. Всё установили на место, забрал машину шум пропал. Проехал не более 100 км., как загорелось сообщение "Нет зарядки". Лезу с тестером под капот... зарядки нет. Но нахожу чудесным образом появившийся после ремонта возле генератора кабель с клемой. Клема не заизолирована( см. фото). Я в сервис. Что такое? Показал на клему. Сняли генератор ... сгорел диод. Поменяли диодный мост. Забираю машину. Спрашиваю у специалиста, мол откуда у шведа взялся кабель с неизолированной клемой. На что он клянётся, мол так и было и он знать не знает куда этот провод ведёт и для чего он нужен и вообще он "пустой". До официалов боюсь не доеду. Друзья подскажите, что это может быть за провод... и может ли из-за этого сгореть диод. Спасибо.DSC_1400.thumb.jpg.aab3f4e1e799fc1b90f820313d63ac1a.jpgimage-01.thumb.jpg.687bbc5f3597276038839a2f854eeb65.jpgimage-02.thumb.jpg.86efb6f683e1655d2d959677dcff55bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз у меня сейчас VOLVO XC70 D5 2009 года, если будет видно сверху - обязательно сфоткаю что там и как )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Koteg сказал:

как и обещал, фотки

WP_20170326_18_16_04_Pro.jpg

WP_20170326_18_15_52_Pro.jpg

WP_20170326_18_15_45_Pro.jpg

Большое спасибо за фотки. На них видно, что к генератору подходит только один кабель. Буду дальше выяснять откуда в Вольвах берутся лишние провода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×