Перейти к содержанию
Авторизация  
Koteg

Персональное обслуживание Volvo - Volvo Personal Service)

Рекомендуемые сообщения

Как человек, который не первый день год ездит на Volvo и соответственно обслуживает автомобили данной марки, я искренне полагал что меня нечем удивить в данной сфере, но недавно это произошло.

Подошёл срок очередного технического обслуживания на volvo xc70 d5 и я решил провести его у нашего партнёра VolvoCarТульская (корыстный интерес, ибо по предъявлении наших клубных карт условия там более чем приемлемые и редкий неофициал сможет их переплюнуть, плюс хотелось обновить софт и нужно было заменить и перепрописать один хитрый и капризный агрегат)

Позвонил дилеру и попросил соединить с сервисом volvo, удивило то, что я услышал приблизительно это - "Здравствуйте, персональный мастер Volvo Артём", не совсем поняв что это, я задал типичные вопросы, уточнил что я хочу и когда всё это можно реализовать, соответственно записался на обслуживание.

Оказалось, что я правильно насторожился по поводу странного приветствия и это не личная заморочка конкретного человека, а в корне изменившаяся процедура работы с автомобилями Volvo в VolvoCarТульская, теперь наши автомобили обслуживаются по программе Volvo Personal Service (VPS) или Персональное Обслуживание Вольво (ПОВ) 8P 

Теперь подробнее расскажу что это и чем это отличается от привычного подхода.

1. Мастер-приёмщик полностью исключён из процесса и отсутствует как класс, машину у Вас принимает тот же самый человек который собственно и будет крутить болты и гайки, то есть отсутствует эффект испорченного телефона и теперь Вы рассказываете что Вас беспокоит непосредственно человеку который будет ремонтировать Ваш автомобиль.

Моим мастером стал Артём Ромшин, которому я рассказал что меня беспокоит, на что обратить внимание и что я вообще хочу от автомобиля, после чего меня сориентировали по приблизительной цене всех работ и з/ч и приняли автомобиль как обычно, делал это всё тот же Артём. Что интересно, стол приёмки отличается от стандартного - он стоячий 8P   стол как бы намекает и мастеру и клиенту что рассиживаться нет времени, нужно переходить к основному.

2. За Ваш автомобиль ответственен один человек, он и принимает, и делает, и несёт ответственность от и до, отмазаться сославшись на кого-то кто делал уже не получится.

3. У автомобиля появляется "личный доктор" т.е. человек который будет знать Ваш автомобиль, его слабые места и который заинтересован в том чтобы Вы были удовлетворены результатом и списать какие-то проблемы на то, что в прошлый раз кто-то сделал что-то не так у него уже не получится 8P   

В результате я получил обслуженный автомобиль, рекомендации от человека который всё видел сам и щупал своими руками, кроме этого какое-то ощущение сопричастности.

Есть конечно и минус - система введена недавно и иногда получаются накладки по времени, т.к. человек не просто сидит на приёмке, а может быть занят ремонтом другого автомобиля, но надеюсь что это наладится со временем и все привыкнут к такому режиму взаимодействия.

Рекомендую попробовать и да, если есть вопросы попробую ответить, спрашивайте! 

Как по мне, идея очень интересная и этого возможно не хватало у ОД Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я подсел на эту новую услугу и схему работы.

Нужно произвести ряд работ с автомобилем, о которых мы разговаривали с персональным мастером Volvo (или как там это называется) Артёмом Ромшиным и теперь вот надо сделать, но очень не хочется отдавать автомобиль кому-то другому, опять объяснять что и как, переживать о том правильно ли меня поняли, нормально ли сделают. А Артём в отпуске и приходится ждать 8P  Хорошо что работы не очень срочные )

Так что прежде чем попробовать, подумайте а хотите ли Вы этого 8P 

И маленький совет - если Вы решили обратиться в Volvo Car Тульская, обязательно проговаривайте по телефону что Вас интересует исключительно персональный сервис Volvo, а не что-то другое и сразу договаривайтесь с человеком, который и будет "крутить гайки" Вашему VOLVO :-[

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них теперь работает девушка мастером VPS, грамотный специалист. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×