Перейти к содержанию
Авторизация  
LeRo

Потерся о соседа - что со страховкой?

Рекомендуемые сообщения

Привет, други!

История банальна как мир! Выезжал с парковки у дома и притер своим бампером бампер другой машины. Повреждения не сильно значительные - царапины на бамперах.

Вызвал гаи, написали все бумажки, честно признался, что виноват, ибо не хочу носить вину перед соседом по дому.

На руках справка о дтп и отказ в возбуждении.

Дальше мои вопросы...

1. Правильно ли я понимаю, что соседа будут лечить по моей ОСАГО? И мне на след. год светит коэффициент по ОСАГО?

2. Если я не буду ремонтировать свою, будет ли у меня коэффициент по КАСКО на след. год? И вообще стоит ремонтировать или нет - с одной стороны хочется, с другой колется :)

3. А если буду ремонтировать свою, то насколько может повысится КАСКО в след году?

4. Каков срок обращения в страховую после дтп?

КАСКО и ОСАГО - Ингос.

На закуску пару фот моей. Прорез не относится к этому дтп, но оказался удачно расположен :)

 

IMG_1031.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе привет, добрый человек... :)

1. Правильно понимаешь, и насчет ремонта по ОСАГО, и насчет коэффициента. Думаю, что если повреждения незначительные, то коэффициент если и поднимут, то не сильно. Хотя кто их знает...

Там вообще такие правила: каждый безаварийный год уменьшает коэффициент на 0.05, за ДТП его поднимают, но непонятно по каким соображениям, у меня есть 2 примера, одному за приличное ДТП с нехилыми повреждениями повысили на 0.2 всего, а второму за несильно битую в Ж.. Волгу - 1.55 сразу зарядили.

2. Если не ремонтировать, то на следующий год КАСКО не поднимут, только зачем тогда страховаться, если не ремонтировать? 

3. Зависит от суммы выплаты, если небольшая могут и не поднять, опять же есть ходячие примеры, кому за царапины ничего не было. :) Мне например за лобовое стекло не поднимали. Но тут дело пахнет заменой бампера + покраска, а это недешево, так что могут и не простить...

4. В большинстве страховых 3 дня. Вообще это написано в правилах страхования, их дают при оформлении страховки.

 

А вообще молодец, что не уехал и все оформил, так и должны поступать порядочные люди! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :)

Тут вопрос вот в чем.... КАСКО я рассматриваю для серьезных повреждений. А тут можно у дяди Васи за 1 рубль сделать или вообще карандашом замазать. А КАСКО с след. году может на 10р стать дороже - вот и вся математика.

Я не сильно морочусь такого рода повреждениями - это же БАМПЕР и пластик, ничего не зацветет. Железо и оптика не затронуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LeRo сказал:

Спасибо за ответ :)

Тут вопрос вот в чем.... КАСКО я рассматриваю для серьезных повреждений. А тут можно у дяди Васи за 1 рубль сделать или вообще карандашом замазать. А КАСКО с след. году может на 10р стать дороже - вот и вся математика.

Я не сильно морочусь такого рода повреждениями - это же БАМПЕР и пластик, ничего не зацветет. Железо и оптика не затронуты.

Ну это дело хозяйское. Понятно что не зацветет ничего, но как ни крути это потеря товарного вида, и стоимости машины. Никто же не знает, что будет на следующий год, может страховую сменить вздумается, а может и вообще страховаться не захочется (или возможности не будет). Всякое бывает...

Я бы посоветовал заявить в страховую, оформить, взять направление на ремонт, оно бессрочное, и им можно вообще не воспользоваться. Соответственно, если не воспользоваться им, нет выплаты - нет подорожания на следующий год. А если не оформить в положенный срок, то потом это сделать не получится.

Кстати для тех кто КАСКО только для серьезных повреждений берет, есть франшиза, страховка гораздо дешевле с ней, но все мелочи за свой счет. В Ингосе, насколько я помню, разница раза в 2 в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спибо за ценный комментарий. Заеду сегодня в Мейджор (там страховался и вроде мне сразу туда, а не в страховую), потолкую.

У Ингосса 7 дней на заявление, 2 прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так, вот на счет каски в ингосе, поясните плыз, это сколько с франшизой стоит, сколько без?

И, может, мини опрос: а у кого почем крайний раз каска вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё в чем вопрос.

Если не отремонтированную машину страховать на следующий год, то эти детали в страховку не войдут. Как минимум окраска, а могут и целиком - на усмотрение эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BlackCat сказал:

Если не отремонтированную машину страховать на следующий год, то эти детали в страховку не войдут. Как минимум окраска, а могут и целиком - на усмотрение эксперта.

Это если в другой компании страховать и будут делать осмотр.

Вообще не понимаю - иметь каско и не ремонтировать по каско это по меньшей мере странно) Если франшизы нет, то имхо нужно делать, заодно и дырка на бампере уйдёт )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, Che-го сказал:

Так-так, вот на счет каски в ингосе, поясните плыз, это сколько с франшизой стоит, сколько без?

И, может, мини опрос: а у кого почем крайний раз каска вышла?

Ну например мой случай: я застрахован в Альфа-Страховании, когда продлевал мне обошлось 81 т.р. (машина 2014 года), в Ингосе без франшизы просили около 100 (с дилерским ремонтом), а с франшизой около 60. Вот и разница.

Да, франшиза по-моему 15000 р. была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а я то при продлении бухтел, дескать, а скидки где, в стране кризис, покупательская способность населения стремится к 0, кол-во заключенных договоров по каско так же, надо находить компромисс, и все в таком духе)

В результате единственное что получилось так это продление на условиях франшизы (20 т.р.) со второго случая и стоимостью полюса в 58 т.р., поменять на отсутствие франшизы и сохранение стоимости полюса также в 58 т.р. 

Страховая ингос, ремонт у ОД, хотя все равно задом чувствую могли бы еще и 10-ку скинуть, но, не умею я договариваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Che-го сказал:

полюса

южного или северного)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну говорю же у меня щас без франшизы, значит и северный и Южный полюс :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка в Росгосстрахе...

и в прошлом году была там и в этом тоже...

после катания на лыжах возвращался по Дмитровке-поймал камень, замена "лобовухи" на оригинал, по крайней мере надпись Вольво есть, остальное не вспомню что написано, стоимость ремонта и з/ч в 2014 году была 24 тыс.

КАСКО в первый год было 74-75 тыс, после этого страхового случая следующая страховка вышла дороже на сумму от 100 до 200 рублей...

в этом году замена диска и накладки на правом крыле, но цена будет известна только в октябре.

страховка в оба года без франшизы...

у меня по договору ремонт двух смежных элементов возможен один раз без справок в ГАИ, по крайней мере так обещано, но я не пользовался...

это по моей страховке...

насчет красить или нет...судя по фотке -я бы обратился, пусть делают новый и красивый, но это мое личное мнение и тут решать самому предлагаю, что будет выгодней сказать не могу...

Да, если страховаться в той же страховой-осмотр не проводится, я машину даже не мыл и никто не просил показать, нет смысла, так как страховая остается неизменной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за советы!

Сегодня сдал документы в страховую. Замена бампера с покраской + покрасить крышечку омывателя фар.

Вот думаю, надо как-то старый бампер пометить :))) А то зальют его эпоксидкой и выдадут за новый ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2016в16:56, Che-го сказал:

Ого, а я то при продлении бухтел, дескать, а скидки где, в стране кризис, покупательская способность населения стремится к 0, кол-во заключенных договоров по каско так же, надо находить компромисс, и все в таком духе)

В результате единственное что получилось так это продление на условиях франшизы (20 т.р.) со второго случая и стоимостью полюса в 58 т.р., поменять на отсутствие франшизы и сохранение стоимости полюса также в 58 т.р. 

Страховая ингос, ремонт у ОД, хотя все равно задом чувствую могли бы еще и 10-ку скинуть, но, не умею я договариваться...

В копилку знаний о ценах :) Ингос, продление на 5-й год 47 тр с франшизой со второго случая 23 тр, ремонт у ОД, самовозгорание (у знакомого машина сгорела, а в базовом КАСКО оказывается нет такого риска, ничего он не получил, судился, но безрезультатно, ну я и решил себе включить от греха подальше), выезд эксперта с техпомощью, один раз стекла-фары-зеркала и 2 детали без справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вообще отдельную тему по каске создать, ну чтобы статистику (отписки) все могли видеть, что и почем у форумчан выходит в год. Просто политика ценообразования как-то не понятна (ну по крайней мере мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Che-го сказал:

может вообще отдельную тему по каске создать, ну чтобы статистику (отписки) все могли видеть, что и почем у форумчан выходит в год. Просто политика ценообразования как-то не понятна (ну по крайней мере мне))

Да вроде есть уже такая тема...

http://forum.volvoforlife.ru/topic/4798/ она?

Там правда не особо оживленно. :)

А насчет цен, мне самое дешевое что предлагали, это росгосстрах, на 15 тыщ дешевле выходило, но про росгосстрах я слышал только плохое, связываться не стал. Выбрал Альфу, остальное дороже было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Defiler сказал:

Да вроде есть уже такая тема...

http://forum.volvoforlife.ru/topic/4798/ она?

Там правда не особо оживленно.

Ну так оживите ) Не вижу препятствий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×