Перейти к содержанию
Angel

Проблема с давлением в шинах

Рекомендуемые сообщения

Спускает все время разные колеса...! Данные давления замерены манометром (хорошим манометром). Датчики уже стояли по умолчанию в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, хотелось бы руками потрогать/пощупать эти датчики.Понять, как они установлены. (шутники здесь не уместны!).

В л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel,

 

Съезди в нормальный шиномонтаж, к одному из наших партнёров например, пусть поищут проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон Бойля-Мариотта никто не отменял. Надо мерять сразу после шиномонтаж - тогда можно будет что-то понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, pavlika, спасибо за ваши рекомендации!

По последнему разу, как проявилась проблема вновь: была на нулевом ТО у дилера и обратила их внимание на данную ситуацию. По кругу мне установили давление 2,4 и попросили понаблюдать. Через 4 дня после нулевого ТО все четыре датчика показали низкое давление в шинах. Опять не приятно, но есть положительная динамика, что давление упало во всех четырех в данном случае колесах одновременно и одинаково - с 2,4 до 2-х. Но судя по погодным условиям, мороз мог сыграть эту злую шутку) Это лучшее предположение, что хотелось бы иметь в реальности)) Тем не менее, я вернулась к дилеру и уже на морозе мне установили давление 2,5, записали на диагностику на 13 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel, Из-за мороза давление меняется, но 0,4 это много...Резина какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladius_83, резина Bridgestone Blizzak DM V2, новая соответственно... Но разве могут все 4 шины пропускать?

Понимаю, что это не нормально спуск на 0,4.

Либо пусть все проверяют в сервисе дилера или лучше поехать сначала к нашим партнерам в шиномонтаж?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К дилеру,раз машина гарантийная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас вот при -20 все следят за давлением? )))

За давлением в шинах всегда надо следить,потому что не нормально ездить на спущенном колесе... %)

Если с колёсами всё нормально,то они не спускают! Возможна разница в давлении из-за перепада температуры, но незначительная и во всех колёсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

askoy, Игорь, машина на гарантии, но я не знаю, как они будут ее диагностировать. Они уже начинают спрашивать, где был сделан шиномонтаж, где куплена резина и т.д., найдут ли они истинную причину... записали на 13 января, под вопросом - ехать 13-го или нет, или стоит дождаться очередного повторения проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel, Дождитесь 13-го пусть ещё раз замеряют...



Переобувались у дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобувались у дилера?

Конечно, нет... в обычном шиномонтаже. Резину заказывала через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет... в обычном шиномонтаже. Резину заказывала через интернет.

Тогда не надо к дилеру кататься(я думал вы у них переобувались и обратились к ним с этой проблемой)

Замерьте в воскресенье давление(будет вроде плюсовая температура),если снова будет во всех колёсах разное,то езжайте в шиномонтаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот где собака порылась(с).Снимут с гарантии.Купили не у них,не потратили кучу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот где собака порылась(с).Снимут с гарантии.Купили не у них,не потратили кучу денег.

А что переобуваться тоже обязаны только у дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо к дилеру кататься(я думал вы у них переобувались и обратились к ним с этой проблемой) Замерьте в воскресенье давление(будет вроде плюсовая температура),если снова будет во всех колёсах разное,то езжайте в шиномонтаж...

 

Я обратилась к ним с этой проблемой по причине того, что машина на гарантии.

 

askoy, и какое право имеют снимать с гарантии, если шиномонтаж сделан не у дилера? Такого в правилах нигде не прописано! :)



Игорь, не вводи в заблуждение ...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они любят что  хотя бы у них купили на зиму в сборе.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladius_83, Владимир, спасибо, что интересуетесь:)  К сожалению, статистика не радует. Как вы рекомендовали, замерила давление в плюсовую температуру вчера. Когда был мороз, давление мне установили 2,5, а вчера при плюсе в левых колесах переднем и заднем 2,9 показывает манометр, в правом заднем колесе 2,5, в правом переднем 2,7. Вот такая странная разница. При данных показателях датчики конечно не срабатывали, т.к. значения допустимые. К дилеру решила не ехать, поеду в шиномонтаж к нашим партнерам на неделе. По результатам обязательно отпишу. Надеюсь, что причину найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что когда перебортируют всё наладится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в гостях у нашего партнера Larson Volvo Service Румянцево на Юго-Западной. Все тщательно проверили: колесные диски, шины, никаких утечек воздуха ни через датчики давления, ни через борты дисков не обнаружено. Предположения: воздух могло пропускать через набивные балансировочные грузики при нагрузке на колесо (как наезд на бордюр или ямка). Отбалансировали все колеса, установили все клеющиеся балансировочные грузики, давление выровнено по 2,5 Атм. Хочется теперь надеяться, что все будет хорошо :) Ждем морозов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel, они уже в пути, к вечеру вторника обещали быть))) Будем надеяться что в субботу будет последнее сообщение, о том что все хорошо и можно закрывать эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×