Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Al Capone

РЕСО-директор филиала на Соколе моя очень хорошая знакомая. Только у неё, уже 6 лет. Все без проблем. Если нужно, могу свести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Стою перед нелёгким и непростым выбором страховой компании для КАСКО. Смотрел "Белый список" на форуме, но там немного давняя информация. Может кто что подскажет из опыта. Страховался я всё время по ОСАГО, а по КАСКО у меня опыта нет никакого. ХЭЛП!

Третий год застрахован в Росгосстрахе.

По работе центра урегулирования никаких претензий, все достаточно быстро и четко.

Одно замечание - в конце прошлого года в тот момент, когда мне выдавали направление на ремонт, выяснилось вдруг, что из официальных дилеров доступен только один - Независимость в Химках.

Пришлось ехать туда, а это противоположный конец города.

Так в целом страховую могу порекомендовать.

Но тарифы на новые авто сейчас, мне кажется, не очень.

Надо брокеров трясти, чтобы дали полную картину.

РЕСО-директор филиала на Соколе моя очень хорошая знакомая. Только у неё, уже 6 лет. Все без проблем. Если нужно, могу свести.

Когда есть знакомые в руководстве страховой компании - это самый лучший вариант.

И скидку дадут, и в случае чего, помогут все оформить быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только я думаю, что имеет смысл брать ту страховую, с которой работает оффдилер с опцией "удаленное урегулирование", при которой всем занимается сам дилер? У них отношения налаженные - меньше проблем с согласованием и быстро. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только я думаю, что имеет смысл брать ту страховую, с которой работает оффдилер с опцией "удаленное урегулирование", при которой всем занимается сам дилер?

Не обязательно, мне например всегда было удобнее решить всё напрямую и приехать с направлением, т.к. удалённое урегулирование - сбор документов на месте потом направление в СК, потом получение направления и всё такое. А на пересылку как правило необходимо время и времени немало, быстрее получается поехать, оформить направление и приехать с готовым (ну по крайней мере у меня так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только я думаю, что имеет смысл брать ту страховую, с которой работает оффдилер с опцией "удаленное урегулирование", при которой всем занимается сам дилер? У них отношения налаженные - меньше проблем с согласованием и быстро. Нет?

Женя, я застрахован по подобной схеме 3-ий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я застрахован по подобной схеме 3-ий год.

Нормально работает? Просто мне объясняли что это намного дольше нежели сделать самому ) Сам я делаю, как правило, за один день если все документы есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я застрахован по подобной схеме 3-ий год.

И я уже два года.

удалённое урегулирование - сбор документов на месте потом направление в СК, потом получение направления и всё такое. А на пересылку как правило необходимо время и времени немало, быстрее получается поехать, оформить направление и приехать с готовым (ну по крайней мере у меня так)

Удаленное урегулирование, это когда ты приезжаешь для написания заявления и оценку ущерба к дилеру (+ привозишь справку из гаи, если нужно), дилер тебе помогает написать заявление и дальше все согласовывает со страховой по электронной почте. Это быстро, если страховая не начинает тормозить, но это уже внутри - что тут можно сделать? Тут такое дело - для страховой ты в таком случае не "мелкий частник", а за тебя выступает "уважаемый партнер" - огромная разница.

Есть еще "страховой комиссар" - я однажды попал на них - вот где тормоза-то... Врагу не посоветую. Дельта, кажется, фирма называется - они не на тебя работают, а на страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только я думаю, что имеет смысл брать ту страховую, с которой работает оффдилер с опцией "удаленное урегулирование", при которой всем занимается сам дилер? У них отношения налаженные - меньше проблем с согласованием и быстро. Нет?

Попробовал УУ с Прогресс-Гарантом и Мусой соответственно. После ДТП все добросовестно отвез в Мусу (доки в ГАИ получал сам), ждал месяц, бомбардируя Мусу звонками раз в 2 дня. через месяц получил подкупающее предложение - "вот телефон, начальника отдела в Прогрессе зовут так-то, попробуйте сами". Попробовал с тугоплавким металлом в голосе, через 2 дня все состоялось-завертелось-оплатилось.

С тех пор ни Прогресса, ни удаленного урегулирования Мусы для меня не существует.

На этот год (второй год машине, был страховой случай по моей вине, убыточный переход из другой компании, оценка машины 880 тыр.) цена 36 696 р. СК "Ростра" через толкового брокера (могу дать контакт в личку, так как публикацию на форуме не согласовывал пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Обухове как относятся к личному выбору клиента. Ведь наверняка у них есть свои "рекомендации" по выбору страховой компании.

Их это вообще не должно волновать, так же как и личный выбор СТО для дальнейшего обслуживания машинки 8-)

Кстати, у Обухова клиенты Ингосса в приоритете, возможно, даже идут в очереди раньше тех, кто приезжает чиниться за живые деньги.

Так что если будете чиниться в Обухове, а страховаться в Ингоссе, то на согласование ремонта будет уходить минимум времени ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы подтвердили мои намерения насчёт Ингосса. Интересно, а в Обухове как относятся к личному выбору клиента. Ведь наверняка у них есть свои "рекомендации" по выбору страховой компании.

Когда брал новую, Обухов сам предложил игосстрах и цены, действительно, были приятно низкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласие - подруга застрахована. Матерится, плюётся и ведёт себя очень плохо когда речь заходит об этой СК. Постоянные проволочки и игнор клиента. Всё делают, но доооолго, не советую. Пока что так...

4-ре года страхуюсь в "Согласие" всем доволен, "ХС70" также буду страховать у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал УУ с Прогресс-Гарантом и Мусой соответственно. После ДТП все добросовестно отвез в Мусу (доки в ГАИ получал сам), ждал месяц, бомбардируя Мусу звонками раз в 2 дня. через месяц получил подкупающее предложение - "вот телефон, начальника отдела в Прогрессе зовут так-то, попробуйте сами".

Думаю, это проблема Прогресс-Гаранта и конкретного менеджера Мусы, а тебе просто не повезло... В Обухове мне рассказывали, что подобные компании у них долго не держатся - как только начинаются проблемы с согласованием, так она вылетает из списка.

у Обухова клиенты Ингосса в приоритете, возможно, даже идут в очереди раньше тех, кто приезжает чиниться за живые деньги.

Просто Ингос в принципе быстро согласовывает - день-два, а других компаний 3-4-5 дней. Пока согласуют первоначально, разберут, досогласуют - вот время и уходит.

Когда брал новую, Обухов сам предложил игосстрах и цены, действительно, были приятно низкими

Да ладно! Для меня Ингос всегда выходит дороже, чем другие. Может быть у Ингоса скидки хорошие за стаж вождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Для меня Ингос всегда выходит дороже, чем другие. Может быть у Ингоса скидки хорошие за стаж вождения?

У Ингоса такая политика - они специализируются на авто от миллиона и выше.

Для авто дешевле у них просто высокие тарифы, чтобы отсечь неинтересных им клиентов.

Изменено пользователем Blackout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Для меня Ингос всегда выходит дороже, чем другие. Может быть у Ингоса скидки хорошие за стаж вождения?

Мне кажется, что у Ингоса хорошие скидки при покупке новой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю 3 страховые.

1. - Спасские Ворота.

По Каско не платит. До решения суда. Которое затягивает. На судебные заседания не является. Судьи Краснопреснеского округа заключают пари, сколько человек подаёт иск в неделю. Сам не пробовал, информация от коллеги, которая по двум обращениям получала деньги от страховой через суд, в среднем каждое дело разбирали 3 месяца(из-за всевозможных затяжек страховой).

2. - Югория.

До того как начал иметь дело с РОСТРО -думал плохая компания. Однако, сейчас имея возможность сравнить поставил бы 3, а то и даже 4-. Дозвониться кроме как до оператора который переключает вас дальше не возможно. После переключения всегда одна бесконечная мелодия, которую я за два года успел возненавидеть. Тем не менее на подачу заявления/фотографирование/довоз справок/получение направления уходит от 30 минут до 3 часов. Что как оказывается очень даже хорошо. Всегда всё платили, хотя рассмотрение и последующие согласования с салоном затягивались до 2 месяцев.

3. РОСТРА.

Очень сложно писать без эмоций, т.к. только что в очередной раз от туда, в очередной раз потерпел фиаско. Подробнее -

работают с 9 до 20. По субботам только запись, только на 3, 4, 5(!!!) недель вперёд. Это запись, что бы сдать документы о страховом случае. В будний день первый раз приехал к 7 - просидел до 8, не успели. Второй раз приехал к 6, работали два сотрудника, сравнив полученный "талон" с ситуацией на мониторе, я понял что передо мной порядка 70 человек. Собственно там в прямом смысле яблоку упасть негде было, только люди, только кричащие и на сотрудников РОСТРЫ и на охрану(тогда я не понял почему). Уехал.

Звоню сегодня в кол-центр. Получают подтверждение, что работают до 8, если я приеду к 7 есть возможность не успеть. Спрашиваю, а если к 6? -Ну за два часа-то конечно. Не рискую, приезжаю к 17, за три часа. С твёрдой уверенностью, пока не сдам не уеду. Талоны выдавались до 18. То есть чисто физически люди пришедшие в 18-05 уже не могут получить талон. И абсолютно не важно что они пришли в рабочее время. Опять же, два сотрудника, более того это один единственный офис, который собственно и центральный. В 20-00 нас осталось порядка 20 человек. При этом некоторые люди приехали в 2(!!!) часа дня. То есть провели в этом долбанном гадюшнике которые они по какому-то недоразумению называют центральным офисом 6 часов. Так вот, самое интересное -20-00. Менеджеры собираются и пытаются уйти. Что мягко говоря вызывает непонимание людей, которые простояли с "талонами" 6 часов, которым советуют прийти завтра "раньше". Видимо если прийти часов в 12 дня, то можно надеяться к 20-00 документы всё таки сдать, получается так. У некоторых людей 3 день из 3 возможных для подачи заявления о ДТП(по договору обязательно написать его в течении 3 дней). Старший менеджер в грубой форме отказывается подписать претензию подтверждающую, что они отказываются принимать документы. Отказывается подписать бумагу удостоверяющую что люди на самом деле были тут с 2 часов. Отказывается завизировать претензию на качество обслуживания в целом. На повышенных(мягко говоря) тонах использую ненормативную(!!!!) лексику в спор вмешивается охрана, предлагая всем нам, клиентам покинуть помещение, угрожая нарядом милиции. Все люди с энтузиазмом воспринимают новость о наряде - в протоколе будет хоть какое-то подтверждение что мы все пришли и что у нас тупо отказываются принимать документы. Охрана меняет тон и относительно вежливо просит нас покинуть помещение(ВЫ ЧЁ ХОТИТЕ ЧТО БЫ МЫ ТУТ ДО 11 СИДЕЛИ??! ПРИХОДИТЕ В ДРУГОЙ РАЗ!!!) - это наиболее вежливая фраза. Пока мы все отвлеклись на охрану менеджеры слились. На прощание посоветовав нам пользоваться жалобной книгой, которая, кстати не были пронумированна, не была надлежащим образом оформленна. Фактически просто блокнот.

Вот такая она, РОСТРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю 3 страховые.

1. - Спасские Ворота.

2. - Югория.

3. РОСТРА.

Друзья, хочу дать небольшой совет.

Жена 5 лет работала сначала в одной страховой компании, потом некоторое время еще в брокере, поэтому знаю о чем говорю.

Страховаться в компании, не входящей в десятку рейтинга в России - это лотерея.

Выбирать всегда нужно из серьезных крупных компаний - Ингос, Росгос, Росно, Ренессанс, Альфа, Цюрих. Может, кого-то забыл.

В них тоже есть шанс нарваться на проблемы, конечно, но он значительно ниже по сравнению с прочими.

И еще - если все-таки думаете застраховаться в какой-то страховой, насчет которой есть сомнения - почитайте отзывы в инете, прежде чем принимать решение. По поводу той же Ростры - десятки отзывов от обманутых людей.

Берегите свое время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Blackout по поводу выбора страховой компании . Выбирал именно так и остановился на Ингосе. Как только застрахуюсь, сообщу сколько, что и как. И всем спасибо за Вашу точку зрения и практический опыт! Очень познавательно и поучитнльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброе утро.

29/07/09 заканчивается срок действия моего полиса, был застрахован в "Ингосстрахе", всем доволен, но ДТП в начале текущего года внес коррективы в коэффициент страховки, в итоге мне была озвучена цифра в 125 000 руб. :pardon:

Вчера совершил обзвон, напрямую, минуя брокеров и "Musa Finans":

1) Ресо - 57.400 руб.

2) Прогресс Гарант - 41 640 руб.

3) Ренессанс - 56 904 руб.

4) Стандарт Резерв - 46 380 руб.

5) Альфастрахование - 81 120 руб.

6) Росгосстрах - 57 000 руб.

Исходные данные:

выпуск: 2007 год

приобретена: 2008 год

двигатель: 1.6

автомобиль кредитный

стаж: 5 лет

Быть может кто-то из Вас застрахован в "Прогресс Гаранте"?

я делал расчёт через брокера для xc90 2005г, стаж у меня 12 лет

вот чё получилось

Согласие 48535

Ростра 58480

Изменено пользователем Fibs
реклама др.ресурсов запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласие 48535

Застрахован в СОГЛАСИЕ, тьфу-тьфу проблем особых нет...не Ингос конечно, но за ингос предлагали платить в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас себе каску сижу выбираю - замучился. Хочу УУ через Обухов, предлагают:

- ингос - 85,

- прогресс-гарант - 65,

- ВТБ - 55,

- Югория - 45.

Ингос - надежно, но дорого за счет имевшего место страхового случая в прошлом году, другие компании не внушают мне доверия.. сижу и выбрать не могу. Да и как выбрать, если читая отзывы о любой компании понимаешь - лотерея. Хотел совета попросить в выборе, но даже не знаю что меня может убедить взять Ингос или Югорию (или любую другую). =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу и выбрать не могу.

Позвони нашему партнёру-брокеру, глядишь он тебе чем поможет 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мне Владимир может помочь? Рассказать о страховых? Так я в курсе...

А Владимир - человек деловой, ему клиенты нужны, а не желающие УУ. Не хочу его беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас себе каску сижу выбираю - замучился. Хочу УУ через Обухов, предлагают:

- ингос - 85,

- прогресс-гарант - 65,

- ВТБ - 55,

- Югория - 45.

Ингос - надежно, но дорого за счет имевшего место страхового случая в прошлом году, другие компании не внушают мне доверия.. сижу и выбрать не могу. Да и как выбрать, если читая отзывы о любой компании понимаешь - лотерея. Хотел совета попросить в выборе, но даже не знаю что меня может убедить взять Ингос или Югорию (или любую другую). =)

че-то дофига получается !

а в какую сумму оценивают машинку ?

я в этом году при страховой сумме 850 тыс. платил за страховку 42 тысячи в Росгоссе

удаленное урегулирование - штука полезная, конечно, но ради нее переплачивать столько денег..

зы: Югорию не очень хочется, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину оценивают по рынку - ~710 т.р.

По-моему, УУ не дает прибавки к полису - там дело в их взаимных скидках и договоренностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину оценивают по рынку - ~710 т.р.

По-моему, УУ не дает прибавки к полису - там дело в их взаимных скидках и договоренностях.

Я и не говорю, что УУ дает прибавку. Просто из-за нее ты не рассматриваешь брокеров.

Насколько я понимаю, для того, чтобы получить УУ, не обязательно страховаться через салон.

У каждого салона есть список страховых компаний, с которыми заключен договор по УУ.

И даже если ты застраховался через брокера в той страховой, что имеет договор с дилером по УУ, ты можешь использовать УУ.

В этом случае при страховании через страховых брокеров можно прилично сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×