Перейти к содержанию
SSerg1

Коробка пинается... ((

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался? Пробег 42тыс. При движении на холостом ходу, на небольшой скорости, примерно 30-40 км/ч, появляется ощущение что авто слегка подтормаживается, типа небольшого пинка. Может это быть коробка или еще чего? То есть еду плавно, потом бац, как буд то я нажал на тормоз... И небольшой рывок вперед... Буду признателен любому совету! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему, а коробки одинаковые у S80 и XC7?

PS SSerg1 у Вас еще должно быть авто гарантийным, может имеет смысл к официалам заехать?

Изменено пользователем Dmitry XC70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему, а коробки одинаковые у S80 и XC7?

смотря какие двигатели/года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, к сожалению описанный баг не часто. Поэтому официалам его сложно показать... Ну а на ТО, они канеш уверяют что все отлично! :) насчет сходства с ХС , не знаю честно... У меня 2012 MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть один проверенный способ..подходит ко многим машинам.

попробуйте снять клему на пол часа и тем самым снять  настройки,

так же можно поробовать сделать фаст лерн коробки.

поменять масло в акпп,

и самое проверенное это поехать к дилеру на считывание ошибок и диагностику коробки,

хотя от кого то слышал, чтоб коробкаходила долго на вольво меняй масло в акпп каждые 40 -60 тыщ.

 

удачи в ремонте.

Изменено пользователем Max_lambo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При движении на холостом ходу, на небольшой скорости, примерно 30-40 км/ч, появляется ощущение что авто слегка подтормаживается, типа небольшого пинка.

 

1.Проверить на ошибки

2. Проверить на наличие обновления софта

3. Проверить состояние масла, по необходимости сменить.

 

А вообще, у нас тут были случаи замены АКПП на автомобилях этой платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант найдите толкового программиста, и попросите его перепрошить коробку исходя из ваших требований.

да таких программистов не много

вот пример, по кадиллакам 

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_2nd_generation/alek2807/journal/2642120/

 

некоторые москвичи сами гоняли машины  в Новосибирск к нему на оптимайзинг.

так, что если найдете такого умельца......

будет вам счастье,

если конечно у вас коробка не сгорела(фрикционы) и требует просто замены на новую коробку по гарантии. 

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП дергалась после пробега в 53 тыс. Замена масла и промывка радиаторов решила эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант найдите толкового программиста, и попросите его перепрошить коробку исходя из ваших требований.

 

У офиц. дилеров есть весь необходимый софт, странная тяга к гаражным сервисам и к колхозу )



У меня АКПП дергалась после пробега в 53 тыс. Замена масла и промывка радиаторов решила эту проблему.

 

У меня смена масла на Motul MultiATF тоже решило подобную проблему, но на пробеге тысяч 160 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у дилеров стандартный софт.

а эти только некоторые могут баги в настройках исправить.

считай более глубокий тюнинг.

это  поставь на  атмосферный двигаель компрессор и потом тебе придется в мозгах двигателя программировать каждые 50 оборотов двигателя.

у меня бул пример, когда компрессор поставили а настроить не  смогли, в итоге бензин и масло жрало ложками.

мы с тобой о разных тюнингах говорим.

ты про обычных тюнингистах, вешателей лапши на уши........

или поставь на свой двигатель не штатную турбинуи потом настраивай ее.

дилер поможетс с этим?????

очень сомневаюсь.

на эскалейдах детская проблема при скорости 60 при переключении с2 на 3 передачу иногда удар.

оптимизация и пршивка  у алексея из новосибирска решает этот баг.



У офиц. дилеров есть весь необходимый софт, странная тяга к гаражным сервисам и к колхозу )



 

 

 

У меня смена масла на Motul MultiATF тоже решило подобную проблему, но на пробеге тысяч 160 8P

софт у них есть но только стандартный.

программировать они врят ли умеют, а если умеют, то делать это будут только в гаражах.

у себя в здании оф дилерства они на такой шаг не пойдут.

Изменено пользователем Max_lambo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут никто ничего нестандартного не ставил, у человека на стандартной машине стали появляться пинки в АКПП. Зачем ему искать эфемерного программиста который изменить программу АКПП зачем тыкать человека в какие-то кадиллачные дебри? 8P Если бы ему нужен был этот головняк, он наверное купил бы себе кадиллак 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новой ХС был баг - как на классике когда в место первой воткнул третью - переписали софт , баг исчез .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит этот баг был у многих и производитель сам решил его устранить новой прошивкой.

а когда производитель считает, что все и так нормально, то приходится устранять его самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

У меня ХС 70 2006го года. Пробег порядка 195 км, вообще-то официалы говорят что коробки столько не живут, хотя также они утверждают что и масло там на весь срок службы. Вопрос только вот на какой такой весь срок? Это пока фрикционы не залипнут и она. не умрет наверное ? ))

Были схожие симптомы ( коробка как будто пиналась ), причем как я ее только купил на пробеге 140. Замена масла помогла. Вот только менять его нужно не реже чем в 30 тыс км. Советую Motul Multi Atf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  у меня снова такая же тема. Как будто переключается с третьей не через вторую,а на первую сразу.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  у меня с нова такая же тема.Как будто переключается с третьей не через вторую,а на первую сразу.

подушка коробки может умерла

Добрый день !

У меня ХС 70 2006го года. Пробег порядка 195 км, вообще-то официалы говорят что коробки столько не живут, хотя также они утверждают что и масло там на весь срок службы. Вопрос только вот на какой такой весь срок? Это пока фрикционы не залипнут и она. не умрет наверное ? ))

Были схожие симптомы ( коробка как будто пиналась ), причем как я ее только купил на пробеге 140. Замена масла помогла. Вот только менять его нужно не реже чем в 30 тыс км. Советую Motul Multi Atf.

а Вас 5 ступка???

если да, то у моего знакомого стоит такая же, но на другой машине.

и она у него прошла белее 270 тыщ и потом была переборка.

но он возил грузы по 700-1000 кг очень часто.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с нова такая же тема.Как будто переключается с третьей не через вторую,а на первую сразу.

Вот, интересуюсь я, у Вас и меня модификация АКПП одинаковая стоит? Просто чесслово не знаю, как обстоят дела в ХС-70.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё идентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё идентично.

Я к чему разговор завел, вот к чему. У меня машина( коробка) трогается, при остановке на ровной поверхности со второй передачи. Наверно это сделано в угоду экологии. На первую передачу я могу включить АКПП только принудительно, переведя рычаг АКПП вправо, соответственно в ручной режим переключения передач. Поэтому, как мне кажется коробка в авто режиме не скидывается на первую передачу, максимум на вторую. Но это мое мнение, я могу ошибаться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,со второй передачи машина трогается только на зимнем режиме,может у вас заклинило в этом диапозоне..Вряд ли это штатный режим, со второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил - при включения задней передачи из паркинга - что-то типа удара небольшого. В общем, не так плавно как драйв включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил - при включения задней передачи из паркинга - что то типа удара небольшого. В общем, не так плавно как драйв включается.

 

Это норма если удар не слишком сильный  ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,со второй передачи машина трогается только на зимнем режиме,может у вас заклинило в этом диапозоне..Вряд ли это штатный режим, со второй.
Да в том- то и дело, что зимнего режима у меня изначально не было. А то, что машина трогается со второй, и это в обычном режиме, написано в мануале. Поэтому о заклинивании здесь речь не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том- то и дело, что зимнего режима у меня изначально не было. А то, что машина трогается со второй, и это в обычном режиме, написано в мануале. Поэтому о заклинивании здесь речь не идет.

может коробка пошла в аварийный режим.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может коробка пошла в аварийный режим.????

Еще раз повторю. У меня с коробкой все нормально. Она не пинается, не тупит. А то, что машина трогается со второй передачи, так это штатно. Причем это штатно прописано в мануале.:) Дополню: Мануал, стр.306, средний столбец, второй абзац сверху.

Вот отсюда, как я понимаю и происходит небольшая задержка( провал) при старте с места. При переводе коробки в спорт режим и ручное переключение передач мы стартуем с первой. Поэтому такого провала нет.

post-4664-0-51481100-1396444100_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×