Перейти к содержанию
jekob

Установка паровозного гудка на S80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, кто то имел опыт с установкой паровозного гудка (пневмо сигнала) на свою S80??? Именно оригинального, что стоит на наших паровозах, тот самый звук, что слышим на переездах.

 

Хочу поставить систему производства США, сам тифон РФ. Слышал, что продают за 2-3т.р. летит чуть ли не через месяц...

 

Система стоит под ключ около 40 000руб. Есть один ньюанс- МЕСТО! В S80, оно практически отсутствует. Может кто ставил, поделится опытом, где лучше все это добро разместить? У меня комплектация Дьямонд, в багажнике есть специальное место под буфер (думал воткнуть туда компрессор, а баллон вывести на улицу под машину). Поеду менять трос капота, а это разбор пол морды, очень надеюсь, что найдем место под тифон именно там.

 

Характеристики: 

  • Громкость - 125 дБ (заявленная заводом-производителем)
  • Давление в системе – 10 атм.
  • Время звучания 4 секунды
  • Напряжение 12 В
  • Частота тифона: 370 Гц
  • Материал:

        Тифон – сталь

         Ресивер – сталь

  • Производство:

        Тифон – Россия

        Пневмосистема - США

 

Комплект включает:

  • Тифон Т-37
  • Ресивер – 7,6 л
  • Компрессор Viair 400 C
  • Спусковой клапан (проход 15 мм, 16 атм.)
  • Датчик давления
  • Манометр
  • Предохранительный клапан высокого давления
  • Сливной вентиль
  • Тумблер
  • Шланг 16/12 мм – 7 м
  • Фитинги и проводка

 

Габариты и Вес:

  • Тифон: Д - 39 см, Ш - 15, В – 14 см; 4 кг
  • Ресивер: Д- 42 см, Ш- 16 см , В- 18 см; 5 кг
  • Компрессор: Д- 23 см, Ш- 11 см , В- 18 см; 4 кг

post-1195-0-34092500-1391680101_thumb.jp

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D отбирать права у таких надо, ага :spiteful:

 

Отбирать права нужно у чайников которые левый ряд используют не для обгона :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jekob, очень надеюсь, что у Вас ничего не выйдет. Бесят такие товарищи. Не говоря о том, что в случае экстренной ситуации водитель другого а/м или, не дай Бог, пешеход скорее растеряются, чем предпримут какие-либо действия.

 

Отбирать права нужно у чайников которые левый ряд используют не для обгона

 

Раз уж Вы "кофейник", то должны знать такой пункт ПДД:

 

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

Сомнительно, что Вы собираетесь использовать свой "колхоз" именно для этих целей...

 

З.Ы. Штраф согласно пдд (19 раздел, коап 12.20) - предупреждение или штраф 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jekob, очень надеюсь, что у Вас ничего не выйдет. Бесят такие товарищи. Не говоря о том, что в случае экстренной ситуации водитель другого а/м или, не дай Бог, пешеход скорее растеряются, чем предпримут какие-либо действия.

 

 

 

 

Раз уж Вы "кофейник", то должны знать такой пункт ПДД:

 

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

Сомнительно, что Вы собираетесь использовать свой "колхоз" именно для этих целей...

 

З.Ы. Штраф согласно пдд (19 раздел, коап 12.20) - предупреждение или штраф 500 руб.

 

Меня самого бесят такие товарищи, которые в городе, почем зря дудят.

 

Система устанавливается таким образом, что бы родной клаксон работал в штатном режиме, а горн срабатывал от дополнительной педали или кнопке. Гудеть на пешеходов такой штукой действительно глупо. Цель установки- сгонять с левого ряда оленей и им подобных, которые держат левый ряд или едут медленнее соседних. У каждого свой стиль и манера возжения, но считаю, что этот стиль не должно препядствовать или создавать аварийную ситуацию другим участникам движения.

Можно ездить быстро не напрягая других или медленно в правом ряду/обочине. 

 

Тема моя посвещена установке, размещению оборудования, а не обсуждению законностей и методов использования. И тем болие стилям вождения. Об этом мы можем с Вами поговорить в другой теме.

 

По поводу "колхоза", у каждого свое мнение. Я к примеру считаю Ваш головнловной убор на аватарке колхозным в прямом смысле слова, но у меня не возникает желания сидеть и мусолить его в Ваших темах. Воздержитесь и Вы в определениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "колхоза", у каждого свое мнение. Я к примеру считаю Ваш головнловной убор на аватарке колхозным в прямом смысле слова

 

Так "тот" наряд и есть Колhoz Style. Странно, что вы не заметили валенки и телогрейку!  :spiteful:

 

А сочувствующих, на нашем форуме, подобному тюнинХу вы вряд ли найдете.  ;)  Тут люди взрослые, которые переросли такие вещи и пропагандируют другие ценности, а как и марка Volvo в целом.

 

З.Ы. Как говорится, кто понял жизнь, тот не спешит!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель установки- сгонять с левого ряда оленей и им подобных, которые держат левый ряд или едут медленнее соседних.

 

Чем поможет-то? Если человек намеренно игнорирует просьбы освободить полосу дальним светом или штатным клаксоном, то чем может помочь этот гудок ?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один ньюанс- МЕСТО! В S80, оно практически отсутствует.

Я бы предложил прям в салоне, за/под водител`ской сидушкой..... уууух и бодрить же будет !!
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...натворите Вы бед этим своим сифоном и будете потом живьем оленей наблюдать несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Подскажите, кто то имел опыт с установкой паровозного гудка (пневмо сигнала) на свою S80??? Именно оригинального, что стоит на наших паровозах, тот самый звук, что слышим на переездах.

 

Хочу поставить систему производства США, сам тифон РФ. Слышал, что продают за 2-3т.р. летит чуть ли не через месяц...

 

...........

 

Да у всех тут такой опыт есть  :crazy: (скрывают только... :D )

Я, как работник, связанный с ж.д. перевозками хотел себе в авто поставить "свисток от электрички", ну чтоб "тот самый звук, что слышим на переездах", но не знал куда его вкорячить.

Так и езжу, как олень, с паровозным гудком  :lol:  :lol:  :lol:

jekob, Вам сколько лет-то? На 80ку Вольво и такие приблуды ставить!!!

Или взрослеть надо или машину менять,ведь гудок-то надо куда-то пристроить  :D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

"Вова, кто все эти люди?" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем поможет-то? Если человек намеренно игнорирует просьбы освободить полосу дальним светом или штатным клаксоном, то чем может помочь этот гудок ?

 

Видимо Вам такие в спину не гудели =), лично наблюдал и сидел в такой машине. Поставлю, сделаю видео ). Конечно же попадаются уникальные притинденты, их можно поделить на 3и категории:

 

1. Которые намеренно игнарируют, большенство как мне кажется в силу своей тупости не осазнают, что двигаются по трассе в левом ряду со скоростью 80км/ч, при этом держа дистанцию в 500м. И в большенстве случаев они не следят за дорогой и зеркалами заднего вида, после мощного гудка уходят в сторону с большим удивлением и не пониманием что тут есть еще кто-то...

 

2. Намеренно не уступают, хотя видят, как быстро ты приближаешься и маргаешь би-ксеноном. Им срать на всех и все. Они считают, что не трамвай, объедет. Но обычно это к хорошему не приводит. Их действия вызывают негативные эмоции у других участников, что потом приводит к негативным эмоциям такого барана.

 

3. Любители поговорить по телефону. Так у них вообще мозг отключается после нажатия "ВЫЗОВ", а время разговора увеличивает дистанцию и уменьшает скорость. Сгоняются за 2-3сек., если совсем тупой, уходит через 10, но обычно им становится не удобно говорить по телефону когда поезд с зади гудит. Рефлекс такой быстро приобретается, а если бы нас было больше, до них бы дошло, что если не умеешь говорить по телефону ведя машину, уйди ты в правый ряд или останавись как это гласит ПДД. 

 

 

Я бы предложил прям в салоне, за/под водител`ской сидушкой..... уууух и бодрить же будет !!

 

Думали об этом, не влезет =)

 

Да у всех тут такой опыт есть  :crazy: (скрывают только... :D )

Я, как работник, связанный с ж.д. перевозками хотел себе в авто поставить "свисток от электрички", ну чтоб "тот самый звук, что слышим на переездах", но не знал куда его вкорячить.

Так и езжу, как олень, с паровозным гудком  :lol:  :lol:  :lol:

jekob, Вам сколько лет-то? На 80ку Вольво и такие приблуды ставить!!!

Или взрослеть надо или машину менять,ведь гудок-то надо куда-то пристроить  :D

 

Согласен, что может быть мои желания не совсем по возрасту, но это давняя мечта :rolleyes:, 80ка мне нравится больше всего из вольв,  я подсел на них как и думаю многие на этом форуме. Другой авто, куда можно поставить гудок не тянут по параметрам или комфорту или высокие, а я люблю сиданы ). Тем болие машина меня полностью устраивает, т.к. до меня ее серьезно прокачали не испортив внешний вид. Буду голову ломать, денег не жалко, мечты должны сбываться )))

 

Так "тот" наряд и есть Колhoz Style. Странно, что вы не заметили валенки и телогрейку!  :spiteful:

 

А сочувствующих, на нашем форуме, подобному тюнинХу вы вряд ли найдете.  ;)  Тут люди взрослые, которые переросли такие вещи и пропагандируют другие ценности, а как и марка Volvo в целом.

 

З.Ы. Как говорится, кто понял жизнь, тот не спешит!  :rolleyes:

 

Это я с Вами согласен. Видимо сложно будет найти на этом форуме советов по моей теме. Зато сколько критике, все отговаривают, ругают  %) .

 Всегда было интересено мышление владельцев VOLVO которые поняли жизнь :)  Тоже общение, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я так, навскидку (скорее всего пропустил массу):

Видимо Вам такие в спину не гудели =), лично наблюдал и сидел в такой машине. Поставлю, сделаю видео ). Конечно же попадаются уникальные притинденты, их можно поделить на 3и категории:



1. Которые намеренно игнарируют, большенство как мне кажется в силу своей тупости не осазнают, что двигаются по трассе в левом ряду со скоростью 80км/ч, при этом держа дистанцию в 500м. И в большенстве случаев они не следят за дорогой и зеркалами заднего вида, после мощного гудка уходят в сторону с большим удивлением и не пониманием что тут есть еще кто-то...



2. Намеренно не уступают, хотя видят, как быстро ты приближаешься и маргаешь би-ксеноном. Им срать на всех и все. Они считают, что не трамвай, объедет. Но обычно это к хорошему не приводит. Их действия вызывают негативные эмоции у других участников, что потом приводит к негативным эмоциям такого барана.



3. Любители поговорить по телефону. Так у них вообще мозг отключается после нажатия "ВЫЗОВ", а время разговора увеличивает дистанцию и уменьшает скорость. Сгоняются за 2-3сек., если совсем тупой, уходит через 10, но обычно им становится не удобно говорить по телефону когда поезд с зади гудит. Рефлекс такой быстро приобретается, а если бы нас было больше, до них бы дошло, что если не умеешь говорить по телефону ведя машину, уйди ты в правый ряд или останавись как это гласит ПДД.

 

 

А если, сер`ёзно, Вань, вот тебе три слова для развития дал`нейших сценариев, испол`зования твоей «волшебной» дудки в автомобил`ном потоке:

 

Ученик. Сердце. Беременность.

 

Разгадаешь ребус, честь тебе и хвала, особенно если согласиш`ся с вероятност`ю подобного развития сюжета.

Ежели нет, то, искренне жаль твою машину, попавшую столь не в те руки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горжусь нашими вольвоводами! :rolleyes::-[:good:  Всех люблю! @}->--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Вам такие в спину не гудели =),

 

Мне не гудели, а тебе видимо гудели и как следует 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра перечитав тему посмеялся и зарядился позитивом, всем рекомендую!  :crazy:

Всегда было интересено мышление владельцев VOLVO которые поняли жизнь   Тоже общение, спасибо.

 

Да пожалуйста, вливайтесь! В большинстве своем очень веселые и адекватные люди.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это я так, навскидку (скорее всего пропустил массу):     А если, сер`ёзно, Вань, вот тебе три слова для развития дал`нейших сценариев, испол`зования твоей «волшебной» дудки в автомобил`ном потоке:   Ученик. Сердце. Беременность.   Разгадаешь ребус, честь тебе и хвала, особенно если согласиш`ся с вероятност`ю подобного развития сюжета. Ежели нет, то, искренне жаль твою машину, попавшую столь не в те руки.
Мишка, этим ты человеку не объяснишь, не в этом суть главное же чайника из левого ряда прогнать. Ну это личное дело каждого, но ведь этим можно и себе жизнь испортить и другим. По сути вопроса - никто из знакомых не устанавливал и мыслей даже не было. Наверно другие ценности в жизни у моего окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть ценнее паровозного гудка в спину с утра пораньше :D  бодрит: тело и дух :D
Наверно другие ценности в жизни у моего окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут вот ещё что подумалось, может в Иване приличный машинист локомотива умирает, как скажем в герое данного ролика:

 

Так, Вань, всё же поправимо, железнодорожный колледж заканчиваешь, там и русский подтянуть можно и вперёд, хоть на Сапсан:

Даром что:

"Машинист подаёт сигналы не переставая.

К сожалению, многие пешеходы считают, что они быстрее поезда, который едет со скоростью 200 км в час."



Ммммм? Мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,начну сразу тоета секвойя мы туда ставили Hadley KIT 977 Hadley

очень понравилось катались часто на этой машинке,гудели везде где только можно ,такой набор как у вас можно разместить и под бампером и под крылом мест для такой малютки хватает.наш агрегат мы разместили под бампером (гудок)под крылом компрессор .всем кому гудел уходили в права и улыбались качая головой и показывая  :good: другие же уходили в право и пытались найти кто так сигналил.вот все что я могу сказать,штраф ни разу не платили потому что была секретная кнопка отключения.а так скажу честно все это баловство .да и еще что бы согнать с крайней левой помогает только дальний свет,или дополнительные световые диоды,но на s60 их размещать не куда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Я езжу довольно быстро, часто на дачу, и если меня бесит "чайник", кашляющий в левом ряду, то я его объеду справа, мне навыка хватит. А вот людей, которые мчатся на 170 км/ч и моргают и гудят, я искренне не понимаю: ну гонишь ты, ну умеешь тапку давить, так хрен ли ты обгонять не умеешь?

   А если за рулем "очкующий чайник", то его реакция, скорее всего, будет удар по тормрозу, а если упертый говнюк, то он и на сверхзвуковой хлопок не пропустит. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек вдруг задается вопросом: Кто же я? Крутой мужик, или сопля из спального района? Ответ порой выливается вот в такие причудливые формы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×