Перейти к содержанию
Juke

Какую скидку можно получить при покупке нового VOLVO

Рекомендуемые сообщения

О, мальчики скидками меряются :lol::sarcastic_hand:

 

Да, что то завелся не по делу. Не люблю, когда поучают свысока.

Тем не менее, топик стартер, в результате этих терок, получил исчерпывающую информацию по своему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мальчики скидками меряются :lol::sarcastic_hand:

:D

Рит, че тут меряться, у меня все равно больше;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, так таки ничего. Я же писал, что была уступка по комплектации. Это означает, что один из доп.пакетов (стоимость 69 т.руб) был подарен. Коврики были подарены, когда я добросил в заказ VOC.  Финально же я их замучил, когда сказал, что 4-с не влезает совсем чуть-чуть по цене, и если они подвинутся на пакет 4-с + гидроусилитель руля с переменной жесткостью, то я окончательно подтверждаю им заказ. Они подвинулись....... Ваши скидки тянут тысяч на 30-35. Ничего, потренировавшись на этой покупке, в следующий раз будете больше "в теме" по части выбивания скидок с ОД.
Виктор, я не буду Вас расстраивать своей суммой денежной скидки;) И Вам удачи в будущих покупках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я не буду Вас расстраивать своей суммой денежной скидки ;) И Вам удачи в будущих покупках!

 

Кирилл, да ну его нафиг, правда, нам тут неизвестно чем меряться. Вы довольны за сколько купили, я доволен своим приобретением. Автор ветки получил от Вас и меня ориентиры, для разговора с ОД. Дальше уже бессмысленно на эту тему продолжать....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, да ну его нафиг, правда, нам тут неизвестно чем меряться. Вы довольны за сколько купили, я доволен своим приобретением. Автор ветки получил от Вас и меня ориентиры, для разговора с ОД. Дальше уже бессмысленно на эту тему продолжать....
Согласен!
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: но с картой Привледж они сильно, конечно...предлагаю позвонить в Представительство или хотя бы оставить комментарий девушке, которая будет звонить и спрашивать о покупке, всем ли довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Skomorovsky, ваш ответ вполне логичен. На деле так и есть, на машины на складе, да еще прошлого года всегда можно получить вкусные условия. И тут даже лучше работает схема не с другим авто, а с разными дилерами(покататься по 2-3 салонам). Но все равно не может быть, чтобы дилерам были бы так уж безразличны машины на заказ. 

 

Соберусь ехать к ОД, обязательно спрошу вопрос из серии: " А почему мне следует заказать авто именно в вашем салоне, а не у ваших конкурентов?" 

В итоге? Что заказали и на сколько разница в цене по конфигу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге? Что заказали и на сколько разница в цене по конфигу?

 

Пока не еще не ездил. думаю завтра прокатиться по паре дил. центров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потом почитал про VP и мне ее ценность представляется сомнительной. В тех местах, где по ней дают скидки, я не бываю, а скидка 5% на покупку следующего Вольво ограничена сроком действия карты 2 года, как я понимаю. Я так быстро авто не меняю.

Да, но они эти сроки могут подвинуть.....) у меня была карта VP, которая к 2010 уже закончилась, но этим летом получил предложение от клуба на продление скидки - 5% на покупку нового авто до 31.08.2013.... так что  :) maybe...))

В итоге в Независимости скидка - 6% при заказе нового авто..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то наткнулся на одном форуме - хорошая инструкция как с дилеров скидки отжимать. Правда там просто владеть теорией мало, ещё навык нужен:

 

(Хотел сделать скрытым текстом, без простыни. но не выходит почему то)

 

Из практики можно сделать вывод, что люди, которые получают в автосалоне максимальные скидки, и в жизни являются профессиональными "переговорщиками". Как правило, это специалисты по закупкам в иностранных представительствах, юристы, владельцы собственного бизнеса и ТОП менеджеры крупных компаний, прошедшие специальное обучение.

 

Скидку может получить и обычный человек, более-менее представляющий как необходимо себя вести при переговорах о цене. Однако, окончательные условия заключения договора могут отличаться очень сильно, особенно в премиум сегменте.

 

Даже средний автосалон-высокобюджетное предприятие. От того насколько эффективно менеджер проведет переговоры о цене, зависит финальная прибыль автосалона. Поэтому руководство дилерских центров вкладывает большие средства в обучение своих менеджеров всем тонкостям переговорного процесса. Для тренингов привлекаются известные российские и зарубежные агентства. В 2006 г. компания РОЛЬФ пригласила из США компанию JOE VERDE GROUP, обучающую автодилеров по всему миру, заплатив за 3-х дневный обучающий семинар для своих менеджеров 300000 тыс. у.е.

 

Неудивительно, что покупатель не связанный с продажами/закупками находится изначально в проигрышной позиции. С другой стороны, "посвященным" наблюдать переговоры двух профессиональных переговорщиков (покупателя и продавца) -очень увлекательно!

 

Это похоже на борьбу двух тяжеловесов. Вначале "спортсмены" прощупывают возможности друг друга. Со стороны это похоже на непринужденную дружескую беседу, однако, оба "соперника" уже поняли с кем предстоит иметь дело. Затем покупатель выясняет "шаг скидки" (из чего можно сделать вывод о заложенной в продукт марже) и начинается "борьба".

 

Когда дилер дает максимальную скидку по цене, меняется т.н. арена торга. Покупатель начинает вести переговоры по комплектации приобретаемого автомобиля. Цель-приобрести автомобиль в максимальной комплектации.

 

Далее, недостатки комплектации машины "восполняются" подарками, когда покупатель понимает, что дилер и здесь дал максимальные условия, снова меняется арена торга.

 

Профессиональный закупщик начинает обсуждать выгодные для себя условия поставки (сроки поставки, за чей счет постановка на учет в ГИБДД и др.).

 

Но и это еще не все. Профессиональный покупатель не оставляет попытки "улучшить условия" даже после заключения договора. Контраргуменом приводится ситуация на рынке (другой дилер предлагает лучшие условия), а иногда, закупщики используют даже некий шантаж дилера, когда после упорных переговоров и заключения договора перед самой сделкой, когда продавец уже мысленно считает деньги, покупатель заявляет, что передумал, хочет сменить бренд и просит вернуть предоплату.

 

Как правило, время для таких заявлений выбирается не случайно. Если покупатель делает "ход" перед отчетным периодом автодилера (конец месяца/года), когда дилеру важна каждая машина для выполнения плана представительства, дилер "сдает" последние позиции и делает покупателю шикарные условия! Горе тому менеджеру, который допустит ошибку в своей работе при продаже машины профессиональному закупщику. Профессионалы не прощают ошибок и заставляют дилера платить по всем счетам сполна. В ряде случаев, чтобы сохранить клиента и загладить допущенную менеджером ошибку, дилер может продать автомобиль "в ноль", или, даже, " в минус".

 

В ответ, профессиональный продавец достойно "держит" удар. Ни одна из преференций не достается покупателю просто так. Продавец руководствуется принципом: "если мы делаем это, то Вы идете на уступки в другом вопросе". На предложение улучшить комплектацию может последовать предложение поменять желаемый цвет автомобиля. На пожелание покупателя получить подарки (имеется ввиду дорогие подарки) дилер может предложить поменять срок поставки и т.д. В искусстве найти баланс и заключается искусство переговорного процесса.

 

Часто, неподготовленные покупатели, предприняв попытку торга удивляются, почему им не дают скидку или подарки. Менеджеры прохладно относятся к "халявщикам" и стараются сделать таким покупателям минимальные скидки (от финальной маржинальности сделки зависит з/п продавца). Есть даже специальная категория подарков наименее затратная для дилера, она дает покупателю ощущение победы. К таким подаркам относятся различные предметы с фирменной символикой бренда (кепки, майки, брелки) или разная мелочевка для автомобиля (чехлы, дефлекторы и пр.).

 

Профессионального закупщика просто отличить от "халявщика". От профессионала никогда не услышишь фразу: "а скидку сделаете?", "а какие подарки есть"?. Профессиональный покупатель строит разговор таким образом, что через некоторое время продавец сам начинает разговор о скидках. Профессиональный покупатель с уважением относится к бренду и к менеджеру, досконально владеет ситуацией на рынке и всем своим видом выражает готовность платить (а зачастую, внесенная предоплата-только повод для торга), но при этом как бы "сомневается" в правильности своего решения. Чтобы повысить лояльность покупателя к бренду, дилер готов идти на уступки, в особенности, если покупатель пришел с авансом.

 

Если "первый раунд" переговоров может длиться от трех до пяти часов (и закончиться внесенным авансом), то к окончательному решению стороны могут прийти через несколько дней или, даже недель. Все это в полной мере справедливо для премиум сегметна. В сегменте к которому относится Поло седан на значительные скидки и подарки расчитывать не стоит, т.к. маржа в данном сегменте на машине очень маленькая и дилер зарабатывает в основном на доп.оборудовании и сервисе но и сдаваться "без боя" не стоит))

 

Переговоры о цене- очень тонкий момент, требующий тщательной подготовки и знания психологии. Переговоры включают в себя несколько основных этапов:

 

1. Подготовка к переговорам. По сути, все предыдущие этапы покупки- не что иное, как подготовка к финальным торгам. На этапе подготовки к переговорам о цене собирается максимум информации, которую можно будет использовать для "обоснованного" торга.

 

2. Арена торга - определение Арены торга играет важное значение при фиксировании договоренностей о результате, который планируется достичь в ходе торгов.

 

3. План переговоров. Особенно необходим, если предстоят переговоры в группе. Здесь важно заранее согласовать, кто, что и когда будет говорить, иначе неосторожно оброненное слово или случайный взгляд может стать причиной провала переговоров.

 

4. Время и место переговоров играют значимую роль, поэтому требуют тщательного планирования.

 

5. Выбор стратегии переговоров. Зависит от того заинтересованы ли мы в продолжительном сотрудничестве или стремимся получить максимальную прибыль.

 

Наиболее популярные переговорные стратегии - предложенные профессорами Гарвардского Университета Р. Фишером и У. Юри, определяются понятиями Win/Lose:

 

Lose/Lose - переговоры, в которых достигнут компромисс, когда обе стороны быстро сдают большинство своих позиций в обмен на соглашение, которое не сулит значительной выгоды ни одной из сторон

 

Win/Lose или Lose/Win - переговоры, в которых одна из сторон более опытная и добивается для себя лучших условий. Как правило, вторая сторона осознает, что их позиции "отжимают", поэтому при такой стратегии очень сложно выстроить долгосрочные отношения, или же со временем такое "партнерство" будет строиться по принципу Lose/Lose

 

Win/Win - стратегия, при которой обе стороны ощутимо выигрывают и осознают, в чем именно заключается их выгода от сотрудничества.

 

Win/Win/Win - в принципе, то же самое что и предыдущая стратегия, только с участием интересов третьей стороны.

 

В зависимости от выбранной стратегии определяется тактика ведения переговоров.

 

Ну вот примерно так, если вкратце и получают скидку у дилера))

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, как сотруднику одного небезызвестного оператора связи, сделали скидку 10% на заказную машину. На радостях сразу не сообразил, что скидка дается не конкретным дилером, а представительством Volvo и не стал выпрашивать "подарки от дилера", а надо было бы =(. Хотя может быть еще не поздно поговорить о "ковриках" =). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни капельки. Если все дилеры находятся в одинаковых условиях и по согласованию представительства и так предоставляют скидку, значит по правилам здоровой конкуренции они должны привлечь чем-то еще. Правда я человек слишком лояльный к дилеру под названием Обухов и почти 100% буду заказывать и следующий автомобиль именно у них. Очень надеюсь на ответный жест с их стороны за мою более чем 5-ти летнюю любовь к ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в результате торгов образовалось два комплекта зимней резины :), на 16-х дисках и на 17-х.

Теперь искать приходится летнюю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

В воскресенье решил заказывать хс 70 и по опыту покупки предыдущих авто решил заехать к нескольким дилерам для выяснения самых привлекательных условий, в итоге вот такие результаты- первым был Муса на варшавке, тут даже писать ничего не нужно спасибо только за ностальгию по далеким девяностым, как будто приехал в Гоги авто за девяткой)))) манагер на половине разговора ушел по своим делам.... далее была независимость на проспекте мира уже лучше, девушка с ресепшн поздаровалась и вообще обратила на меня внимание))) а вот менеджер меня сильно удивил.....я сразу сказал что машину знаю и готов ее заказывать причем естественно заказывать буду там где предложат лучшие условия, на что мне сказали давайте закажем а мы потом решим что вам предложить)))) я уточнил что хотел бы услышать сначала предложение салона а потом принимать решение, на что мне сказали, что любые скидки-подарки обсуждаются с руководителем отдела продаж (это надо встать со стула и сходить к нему) а если они предложат хуже условия чем другие это значит что манагер зря вставала со стула? нет сначала деньги потом обсуждение условий, на мое недоумение было предложено купить в другом месте....вот такая клиентоориентированность.... третим был обухов, сложно даже сравнивать с двумя предыдущими, может просто повезло с менеджером, но это качественно другой уровень во всем, начиная с организации парковки, заканчивая знанием технической базы, в общем выбор сделан.

Все это я написал не для того чтобы порекламировать обухов, их 3 салона и я специально не стал писать в каком конкртно был, а чтобы потенциальные покупатели не разочаровывались в марке вольво еще на стадии покупки из-за непрофессионального подхода отдельных продавцов, а также для информации руководства соответствующих центров о работе их менеджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздаровалась

И вам здрОвствуйте :D

 

третим был обухов

пЬятым будешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, как сотруднику одного небезызвестного оператора связи, сделали скидку 10% на заказную машину.

Ssergey, а что сотрудникам операторов связи какую то особенную скидку/ привелегии дают? =-O Представительство Volvo боится Валуева или Светлакова? :lol:  :sarcastic_hand:  Или вдруг связь пропадет на территории ОД? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавьте информативности плиз)))

в инет-пространстве по первому сообщению встречают :) добавьте немного русского плиз :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третим был обухов, сложно даже сравнивать с двумя предыдущими, может просто повезло с менеджером, но это качественно другой уровень во всем, начиная с организации парковки, заканчивая знанием технической базы, в общем выбор сделан. Все это я написал не для того чтобы порекламировать обухов, их 3 салона и я специально не стал писать в каком конкртно был, а чтобы потенциальные покупатели не разочаровывались в марке вольво еще на стадии покупки из-за непрофессионального подхода отдельных продавцов, а также для информации руководства соответствующих центров о работе их менеджеров.

Dmitry177, отличный выбор :good: Имея точно такую же практику как и у вас (посетив трёх ОД) выбор пал исключительно на Обухов! Приоткрою еще небольшую тайну: При получении авто вы будет приятно удивлены процедурой выдачи. Мне устроили целый праздник/церемонию: с накрытым столом с шампанским (уточню - накрытый стол с явствами полагается всем покупателям при выдаче) + с машины сняли красивый синий фирменный цехол (разве что без бантика) Приятно! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×