Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

Игорь,для дизеля,чуть большая вибрация на холостых,это нормально!

Спасибо!

 

Поездим немного, прислушаемся к ощущениям:)

 

Почитал на форме ветку про моторные масла.

Много пишут, что Кастрол (именуемый тут "Кастрюль") лучше не лить и перейти на другое масло, что это влияет в т.ч. и на вибрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почитал на форме ветку про моторные масла.

Много пишут, что Кастрол (именуемый тут "Кастрюль") лучше не лить и перейти на другое масло, что это влияет в т.ч. и на вибрацию.

— да все прекрасно у Castrol! )… это признанный лидер в этой отрасли, который сотрудничает со многими автомобильными брендами включая Volvo Cars! 

Уже много лет, и не только на Volvo, использую масло этого бренда, — и все  :good:… не было никаких вибраций, перегрева масла и прочей ерунды. )) Вот небольшая выдержка по этому поводу.

 

Высококачественные моторные масла крупных западных компаний, прошедшие испытания по SAE, API, ACEA, и ILSAC прекрасно работают в этих пределах и в сущности мало отличаются друг от друга. Различия между ними больше всего проявляются при таких экстремальных температурах и нагрузках, при которых обычные моторы в штатном режиме не работают никогда ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— да все прекрасно у Castrol! )… это признанный лидер в этой отрасли, который сотрудничает со многими автомобильными брендами включая Volvo Cars! 

Уже много лет, и не только на Volvo, использую масло этого бренда, — и все  :good:… не было никаких вибраций, перегрева масла и прочей ерунды. )) Вот небольшая выдержка по этому поводу.

 

Высококачественные моторные масла крупных западных компаний, прошедшие испытания по SAE, API, ACEA, и ILSAC прекрасно работают в этих пределах и в сущности мало отличаются друг от друга. Различия между ними больше всего проявляются при таких экстремальных температурах и нагрузках, при которых обычные моторы в штатном режиме не работают никогда ".

Да я того же мнения что они практически все одинаковы. В Тойоту лил Мобил 1 7 лет подряд и все норм тесть в лексус льет Мобил 1 уже 13 лет и пробег у него уже 280000 тыс и все супер с двиглом. Но я хочу заливать масло Вольво в v40 вот такое http://www.ulmart.ru/goods/600187#

Да я того же мнения что они практически все одинаковы. В Тойоту лил Мобил 1 7 лет подряд и все норм тесть в лексус льет Мобил 1 уже 13 лет и пробег у него уже 280000 тыс и все супер с двиглом. Но я хочу заливать масло Вольво в v40 вот такое http://www.ulmart.ru/goods/600187#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morgan, Ничего личного. Но Вас не смущает, что данное масло универсально, т.е. оно для бензиновых и дизельных двигателей? Второе, что Ваша машина еще на гарантии? Третье, покупка в Юлмарте???, почему не в Ашане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, Volvo рекомендует заливать масло Castrol EDGE 0W-30, спецификации ACEA A5/B5. По поводу этого масла, то лучше связаться с дилером. Похоже, что это тот же Castrol ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morgan, Ничего личного. Но Вас не смущает, что данное масло универсально, т.е. оно для бензиновых и дизельных двигателей? Второе, что Ваша машина еще на гарантии? Третье, покупка в Юлмарте???, почему не в Ашане?

1)А что Юлмарт?2) Или шляпу только могут подсунуть в юлмарте или ашане?3) Вы у дилера масло берете? А что Вольвовское масло уже не катит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)А что Юлмарт?2) Или шляпу только могут подсунуть в юлмарте или ашане?3) Вы у дилера масло берете? А что Вольвовское масло уже не катит?
Вы заметили, что Ваш ответ касается только "где могут подсунуть шляпу"? У дилера масло не беру, потому, как моя машина уже не на гарантии. Более того покупаю масло у официального представителя данного лейбла в России. Во всем остальном хозяин-барин. Покупайте где хотите и что хотите.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заметили, что Ваш ответ касается только "где могут подсунуть шляпу"? У дилера масло не беру, потому, как моя машина уже не на гарантии. Более того покупаю масло у официального представителя данного лейбла в России. Во всем остальном хозяин-барин. Покупайте где хотите и что хотите. :)

Спорить не буду а наоборот хочу советов от опытных дизелистов вольвоводов. Вы Кастрол льете себе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заметили, что Ваш ответ касается только "где могут подсунуть шляпу"? У дилера масло не беру, потому, как моя машина уже не на гарантии. Более того покупаю масло у официального представителя данного лейбла в России. Во всем остальном хозяин-барин. Покупайте где хотите и что хотите. :)

Смотрел кастрол там тоже написано и для дизеля и для бензин двигателя( Так какое масло заливать для дизельного двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел http://oilselector.castrol.com/c/ru/rus/recommendation/6014e75f42612cd575044f60f9affec3/Volvo/V40-Cross-Country-(2013-)/V40-Cross-Country-D2-(2013-)

И подскажите какой объем у Д2? Надеюсь туда 4л хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь рекомендаций производителя и лью Кастрол,только меняю его раз в 10000,нареканий пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что нашел http://oilselector.castrol.com/c/ru/rus/recommendation/6014e75f42612cd575044f60f9affec3/Volvo/V40-Cross-Country-(2013-)/V40-Cross-Country-D2-(2013-) И подскажите какой объем у Д2? Надеюсь туда 4л хватит.
Объем — 3.8л, покупаем — 4л. Двигатели — бензин / дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь рекомендаций производителя и лью Кастрол,только меняю его раз в 10000,нареканий пока нет.

А вы у дилера меняете? 

 

Объем — 3.8л, покупаем — 4л. Двигатели — бензин / дизель.

Спс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регламентное ТО 20000 у официалов,на 10000 в Ларсон,скоро уже 30000,снова к ребятам в Ларсон

Но даже на регламентное ТО весь комплект расходников заказывал в Ларсон,экономия по сравнению с официалы ми порядка 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Опять задам "извечный" вопрос с наступлением зимы. Какую резину лучше взять,посоветуйте? Нашла два варианта: 1.) Goodyear Ultra Grip Ice+ 205/60 R16 96T и 2.) Nokian Hakkapeliitta R2 205/60 R16 96R. Может кто-то "юзал" оба варианта и сможет порекомендовать? Плиз.... Виолетта Вольвовна в печали... :-[  @}->-- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetik-Semicvetik, липучка для города — это очень правильно!   :) Но вот с размером… Volvo рекомендует устанавливать шины — 205/55/R16. Если сравнивать с Goodyear, то я бы отдал предпочтение Nokian Hakka, однозначно! 

Вот похожие варианты - Nokia R2 и Continental TS850 . Очень рекомендую Continental TS  :good: не один сезон - Sehr GUT!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetik-Semicvetik, липучка для города — это очень правильно!   :) Но вот с размером… Volvo рекомендует устанавливать шины — 205/55/R16. Если сравнивать с Goodyear, то я бы отдал предпочтение Nokian Hakka, однозначно! 

Вот похожие варианты - Nokia R2 и Continental TS850 . Очень рекомендую Continental TS  :good: не один сезон - Sehr GUT!!! ))

Большое сенк от меня и Виолетты Вольвовны в частности...). Просто по поиску искала для своей машинки и почему-то везде выдает 205/60 R16

??? Но я лучше конечно прислушаюсь к мнению Вольвовода :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое сенк от меня и Виолетты Вольвовны в частности...). Просто по поиску искала для своей машинки и почему-то везде выдает 205/60 R16

??? Но я лучше конечно прислушаюсь к мнению Вольвовода :good:

Sorry!! )) — да, все правильно, — этот размер также рекомендован...) просто он менее распространен по радиусу и высоте профиля. Так что берите на 205/60, будет немного повыше, а для зимы это - GOOD!

Вот вам варианты на 205/60 -  Nokia R2 и Continental TS830 или Continental TS810.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто зиму на 

Nokian Hakkapeliitta 8

а то досталась вмести с авто вот думаю может продать и взять R2?

пробег в основном мос.обл. МКАД и немного Центр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто зиму на 

Nokian Hakkapeliitta 8

а то досталась вмести с авто вот думаю может продать и взять R2?

пробег в основном мос.обл. МКАД и немного Центр 

Если заснеженные загородные дороги, гололед, снежная каша, то да — это неплохой вариант. Но для города, где в основном сухой или мокрый асфальт, я бы все же рекомендовал липучку, причем не мягкую – по ссылкам выше.

Компромиссный вариант — мягкая липучка, напимер ContiVikingContact 5 или R2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×