Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас режим эксплуатации дом-работа-дом, расстояние всего 3 км. Понимаю что для авто это не лучшие условия. Будут ли из-за этого проблемы зимой? 

Хм... 3км?! )) — я бы прогулялся пешком :) А так, да, условия жесткие... у вас мотор практически не будет прогреваться до рабочей t. Если ездить, то все же желательно стараться прогревать ДВС, и по выходным увеличивать нагрузку для возможной регенерации сажевого фильтра. — Да, это может быть МКАД или загородная трасса. имхо

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регенерация может пройти и на месте. 

Да, а может и не пройти... т.к. для пассивной регенерации нужно выйти на повышенные обороты, лучше — в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а может и не пройти... т.к. для пассивной регенерации нужно выйти на повышенные обороты, лучше — в движении.

Тогда может Вы подскажете, как водитель может повлиять на начало регенерации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может Вы подскажете, как водитель может повлиять на начало регенерации?

— создать неблагоприятные условия эксплуатации...)) а потом, чтобы ускорить процесс регенерации, выбираемся на трассу на 20-30мин., увеличиваем обороты, и даже если процесс не пойдет, — это будет благоприятной практикой для дизеля! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
— создать неблагоприятные условия эксплуатации...)) а потом, чтобы ускорить процесс регенерации, выбираемся на трассу на 20-30мин., увеличиваем обороты, и даже если процесс не пойдет, — это будет благоприятной практикой для дизеля!
Ну Вы же не будете специально гадить сами себе))), создавая неблагоприятные условия эксплуатации)? Важная фраза это "если процесс не пойдет". Ни Вы, ни я не сможем повлиять на начало регенерации, только критическое содержание элементов сгорания в сажевом фильтре. Вопрос весь в том, что контролировать забитость фильтра можно только у дилера, или ждать появления надписи на дисплее авто. Но начаться регенерация может в любой момент, на холостых оборотах, на светофоре, в движении. И повлиять на данный процесс мы с Вами не можем. Например, мой авто эксплуатируется по выходным, так как машина не единственная в семье. За три года эксплуатации пробег составил 46 тыс км, ни разу не было очищения фильтра. Месяц назад заехал к дилеру на очередное ТО и попросил проверить загрязнение сажевого фильтра, после проверки и рас печатки результатов выяснилось, что на данный момент загрязнения минимальны. Что же мне теперь выезжать на трассу и наматывать км для ускорения регенерации.)))? На мой взгляд большую роль играет качество топлива, не нужно экономить на заправке. Как говориться кроилово ведет к попадалову. Ну как то так. Всем удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... 3км?! )) — я бы прогулялся пешком :) А так, да, условия жесткие... у вас мотор практически не будет прогреваться до рабочей t. Если ездить, то все же желательно стараться прогревать ДВС, и по выходным увеличивать нагрузку для возможной регенерации сажевого фильтра. — Да, это может быть МКАД или загородная трасса. имхо

Получается что и аккумулятор на таком коротком расстоянии не успеет зарядиться? Особенно если пользоваться предпусковым подогревателем. Нужно будет снимать и заряжать периодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что и аккумулятор на таком коротком расстоянии не успеет зарядиться? Особенно если пользоваться предпусковым подогревателем. Нужно будет снимать и заряжать периодически?

Много лет эксплуатирую разные авто в режиме "3 км до работы" и ни разу не было проблем с зарядкой аккумулятора.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы же не будете специально гадить сами себе))), создавая неблагоприятные условия эксплуатации)? Важная фраза это "если процесс не пойдет".
— да это была шутка… )) конечно, никто специально не собирается создавать эти условия, но речь идет как раз про эти неблагоприятные условия, в которых эксплуатируется автомобиль. У вас за 43т.км. ни разу не было регенерации, у меня за 20т.км., но если у Вас уже достаточно благоприятные условия, то нет никакого смысла специально устраивать заезды на трассу :) Никто не старается экономить на топливе! Но помимо качества топлива, на загрязнение сажевого фильтра также будут влиять — частые короткие поездки, пробки, работа двигателя на холостых оборотах, и.т.д. Как уже отмечено, для эффективной пассивной регенерации необходимо двигаться по трассе с постоянной скоростью на повышенных оборотах, что в условиях города — практически невозможно. Скорей всего у вашего друга процесс регенерации не был завершен, поскольку на холостых при небольшой нагрузке он происходить не может. Судя по всему там очень жесткие условия + возможно — плохое топливо. Если все запустить, то ни к чему хорошему это не приведет, — потеря мощности, плавание оборотов, увеличенный расход, и.т.д., в таком варианте, если нет возможности выполнить условия, — только в сервис на активную регенерацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается что и аккумулятор на таком коротком расстоянии не успеет зарядиться? Особенно если пользоваться предпусковым подогревателем. Нужно будет снимать и заряжать периодически?
— нет, ну это лишнее… У вас новый авто! И АКБ заряжается в движении, но есть условие — ездить не менее 15 мин. в неделю, что вполне себе можно позволить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регенерация в условиях сервиса не лучший вариант. Кататься полезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю последние обсуждения и умиляюсь! Ребята, вы обладатели автомобиля, который стоит больше миллиона, годовая страховка на который стоит больше 50к.

 

Расслабьтесь и эксплуатируйте его как хотите. Минуту в неделю или весь день. Получайте удовольствие.

 

Ну разрядится там что-нибудь, там и посмотрим, нельзя все время жить в страхе ))) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Сейчас звонила на Ярославку и на повышенных тонах уже общалась с менагером. Оплата за машину была переведена 12.08. ,а ПТС до сих пор нет!!! Что за черт побери??? Буквально через 5 минут перезвонила милая девушка  и сказала, что с вероятностью 99% ПТС вечером будет в салоне и завтра я смогу забрать свою машинку!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: Можно ли как-то кратко сформулировать основные моменты при приемке авто? Плиз, я здесь видела много постов, но такие длинные.... В пору хоть распечатывать талмуд на 5 листов и с ним по пунктам принимать машинку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не морочьте себе голову! Осмотрите внешний вид на предмет сколов, царапин, потертостей. Да поезжайте.

Я вообще ничего не осматривал. Ни на Вольво ни на БМВ. Приемка занимала 10 мин, на всякие подписи, получение сервисной книжки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не морочьте себе голову! Осмотрите внешний вид на предмет сколов, царапин, потертостей. Да поезжайте.

Я вообще ничего не осматривал. Ни на Вольво ни на БМВ. Приемка занимала 10 мин, на всякие подписи, получение сервисной книжки.

Спасибо.... я тоже об этом думала, а потом "холодок" начал закрадываться, а не слишком ли безответственно???? :nea: Ну значит все нормально, я примерно так и думала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetik-Semicvetik, — не переживайте, даже если что, у Вас есть гарантия. Приятных ощущений на новом авто! :)

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetik-Semicvetik, ну и? Забрали машину?

Не поверите,таки нет :D  Я сейчас так "зашиваюсь" на работе, что после нее у меня уже просто не остаётся сил,только доползти до дому. Но ничего, суббота близко!!!! :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetik-Semicvetik, — удачи! … и как первые впечатления?

Ессно,она мне очень понравилась. Но сначала было очень непривычно,педали тормоза и газа очень чувствительные...(:-) Боялась,что не успею затормозить))) Сейчас в ГИБДД на Красносельской,сразу ставлю на учет.Чуток позже выложу пару фоток,с телефона почему-то не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. КЛАСС!!!! Примите поздравления!! А чо без номеров?

 

Просто это пара фото еще до МРЭО...) А с номерами домой я приехала уже в девятом часу,еле домой заползла...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессно,она мне очень понравилась. Но сначала было очень непривычно,педали тормоза и газа очень чувствительные...( :) Боялась,что не успею затормозить))) Сейчас в ГИБДД на Красносельской,сразу ставлю на учет.Чуток позже выложу пару фоток,с телефона почему-то не получается...

— Да, это отличный сбалансированный автомобиль с отменной тягой! А с педалями — разберетесь быстро!  :)

 

 

Ну как вам моя красотка? :D  :-[

— Супер!!! :good:Теперь будете обкатывать и получать удовольствие от вождения, а также удивляться непривычно малому расходу топлива!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×