Перейти к содержанию
sixeight

Volvo V40 cross country D2

Рекомендуемые сообщения

Inkomkz, здесь многое зависит от вашей манеры езды, — насколько часто совершаете обгоны, оттормаживаетесь, с какой скоростью движетесь, — и в итоге расход сообщает об этом. Aragvat, смотря какая трасса :) У нас в РФ — 90км/ч, и это практически самый экономичный вариант! Вы готовы ездить спокойно с такой скоростью? )) В других странах — трасса, или автобан — это 120 ( Швейцария, Швеция ), 130 ( Австрия, Чехия, Франция, а на некоторых участках и Германия, и.т.д. ) Но если идти 150-170, то о экономичности можно просто забыть! )) — в этом варианте на расход можно даже не смотреть :) Если брать максимально разрешенную скорость на трассе ( автобане ) — 120-130км/ч, как оптимальную для себя, то это и будет самый экономичный вариант движения по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, не знаю как получится )))

 

А про экономичность я и забыл. Пусть даже и 150 едешь, больше 7 не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 страницы, тему реально неудобно уже читать )) Создавайте отдельные темы по машине ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 страницы, тему реально неудобно уже читать )) Создавайте отдельные темы по машине ))

Да, уже и подраздел есть - V40 Cross Country ! )) 

 

 

Надо попробовать, не знаю как получится )))

 

А про экономичность я и забыл. Пусть даже и 150 едешь, больше 7 не поднимается.

Хотел добавить про расход топлива за городом. Данные от производителя, — это как правило значения движения не по скоростным автострадам, а по обычным загородным шоссе, где максимальная допустимая скорость 90-100км/ч, и таких дорог в каждой стране предостаточно! И если следовать рекомендациям экономичного движения, то вполне можно достичь этих минимальных значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Заказывала машинку в Независимости на Ярославке в конце июня. И вот-счастье! В середине следующей недели приходит ПТС в салон. К следующим выходным надеюсь "влиться" в стройные ряды вольвоводов! :Laie_78: post-6285-0-29522400-1407615430_thumb.jp

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.Читала выше, что пробег должен быть не более 15 км.В пятницу ездила первый раз смотрела на свою машинку и на ней пробег был уже 18 км :( Это о чем-то говорит? Или не критично? В- общем я теперь нервничаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Заказывала машинку в Независимости на Ярославке в конце июня. И вот-счастье! В середине следующей недели приходит ПТС в салон. К следующим выходным надеюсь "влиться" в стройные ряды вольвоводов! :Laie_78: attachicon.gifIMAG0517_BURST002.jpg

Welcome!  :) — это отличный аппарат, — будет только радовать! У Вас в подписи двигатель - 1.4л. — нужно поменять на 1.6 или D2!  :) 

По пробегу — все ОК, — возможны небольшие расхождения при тестовой обкатке на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Welcome!  :) — это отличный аппарат, — будет только радовать! У Вас в подписи двигатель - 1.4л. — нужно поменять на 1.6 или D2!  :) 

По пробегу — все ОК, — возможны небольшие расхождения при тестовой обкатке на заводе.

Ок, спс, все сделаю...Но теперь осталось дождаться ПТС :( вчера разговаривала с менагером, сказал что либо в конце этой недели,либо в начале следующей...Блин :cray: Вот вечно так :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. В какой-то из тем видела пост, что кто-то на D2 ездит на всесезонке и зимой и летом...Что вы думаете об этом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. В какой-то из тем видела пост, что кто-то на D2 ездит на всесезонке и зимой и летом...Что вы думаете об этом?

Бывает зимой встречаются индивидуумы и на летней резине, а на днях видел одного на шипах :facepalm:

Поэтому - да, кто-то ездит... но стоит ли им уподобляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шипы на штамповке мне дилер предложил за 40т, сам я в итоге купил шипы+штамповка за примерно 22тыс

 

mangycta, стоимость покрышек на 17 будет равна стоимости покрышек 16 с ДИСКАМИ. А иметь два полных комплекта намного удобнее, чем постоянно снимать-одевать покрышки на одни диски, к тому же не очень полезно самим покрышкам

Подскажите какие шины зимние вы брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите плиз. Где-то здесь на форуме видела пост , что после покупки нужно обработать кузов то ли жидкое стекло, то ли не помню как называется... :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Являюсь обладателем сего чуда с мая, авто всем устраивает, давно не получал такого удовольствия за рулем)). Недавно совершил вояж Москва-Уфа-Москва (3000 км), обнулял перед выездом, расход показал 4,7 л. Скорость держал не больше 120 км/час. Расход по городу установился 8,2 л.

Сейчас режим эксплуатации дом-работа-дом, расстояние всего 3 км. Понимаю что для авто это не лучшие условия. Будут ли из-за этого проблемы зимой? Сядет аккумулятор к примеру или сажевый фильтр забьется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.Подскажите плиз. Где-то здесь на форуме видела пост , что после покупки нужно обработать кузов то ли жидкое стекло, то ли не помню как называется... :-[
Вас никто не обязывает это делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас никто не обязывает это делать :)

Это понятно, просто я хотела дополнительно защитить ЛКП автомобиля...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Являюсь обладателем сего чуда с мая, авто всем устраивает, давно не получал такого удовольствия за рулем)). Недавно совершил вояж Москва-Уфа-Москва (3000 км), обнулял перед выездом, расход показал 4,7 л. Скорость держал не больше 120 км/час. Расход по городу установился 8,2 л. Сейчас режим эксплуатации дом-работа-дом, расстояние всего 3 км. Понимаю что для авто это не лучшие условия. Будут ли из-за этого проблемы зимой? Сядет аккумулятор к примеру или сажевый фильтр забьется?
Сажевый фильтр забивается, а после регенерирует при повышенном содержании серы в топливе. При таком режиме эксплуатации аккумулятор естественно будет разряжаться быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите плиз. Где-то здесь на форуме видела пост , что после покупки нужно обработать кузов то ли жидкое стекло, то ли не помню как называется... :-[

— это правильное решение! У наших партнеров постоянно делаю защитную и восстановительную полировку кузова. Это программа - Минимум 4 ( жидкое стекло ) — одна из лучших программ защитной полировки для новых авто. Имеет смысл сразу после того как заберете свой V40 CC D2, заехать к ним на полировочку. Там также оформите накопительную дисконтную карту. )

http://forum.volvoforlife.ru/topic/2322/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, просто я хотела дополнительно защитить ЛКП автомобиля...

Вы попробуйте, обратиться к нашим партнерам PTM студио. Там парни грамотные, они Вам подскажут чем и как лучше защитить ЛКП. А также плюсы и минусы данных операций. Удачи.:) О, пока писал, выше уже ответили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажевый фильтр забивается, а после регенерирует при повышенном содержании серы в топливе. При таком режиме эксплуатации аккумулятор естественно будет разряжаться быстрее.

С сажевым я имел ввиду, сможет ли пройти регенерация на таком коротком расстоянии? Или может раз в неделю (месяц?) прогнать по МКАДу, для профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— это правильное решение! У наших партнеров постоянно делаю защитную и восстановительную полировку кузова. Это программа - Минимум 4 ( жидкое стекло ) — одна из лучших программ защитной полировки для новых авто. Имеет смысл сразу после того как заберете свой V40 CC D2, заехать к ним на полировочку. Там также оформите накопительную дисконтную карту. )

http://forum.volvoforlife.ru/topic/2322/

 

 

Вы попробуйте, обратиться к нашим партнерам PTM студио. Там парни грамотные, они Вам подскажут чем и как лучше защитить ЛКП. А также плюсы и минусы данных операций. Удачи. :) О, пока писал, выше уже ответили :)

Спасибо огромное :bye:  :yes4: Именно эту темку я и искала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сажевым я имел ввиду, сможет ли пройти регенерация на таком коротком расстоянии? Или может раз в неделю (месяц?) прогнать по МКАДу, для профилактики?
Регенерация может пройти и на месте. У моего знакомого пробег 5000 км, а машина уже четыре раза самоочищалась. Просто нужно поменять заправку.:) Главное во время процесса не глушить машину и дать процессу завершится. У меня на сегодня пробег авто составляет 46 тыс с копейками, еще ни разу не дымил. Наверно топливо нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×