Перейти к содержанию
Авторизация  
Ksenia

Какие шины выбрать для XСюхи?

Рекомендуемые сообщения

ААААаааааа, у меня паника уже. Все что хочется, нету. Все что есть, либо не хочется, либо континеталь. Вот он кризис, чтоб он неладен был! Yoko нету нормальных моделей, toyo тоже нету. Уже на хакку и данлоп начал посматривать. Кумхо даже один раз посмотрел, каюсь. Чувствую, закончится все матадором или камой евро

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toyo  в камтехе есть от  5,750 и в южном порту шиномонтаж и склад.2-й южно портовый д10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже на хакку и .....начал посматривать

 

Я на Хакке катался. Это была Блю. Одна из самых комфортных шин, что у меня были. Великолепно держат мокрую дорогу и вообще уверенное поведение.

Реально бесплатный ремонт проколов (по крайней мере был). Индикатор износа.

 

Все хорошо, но только это самые мягкие шины, которые я катал. Еле хватило на лето. Комфорт и хорошие повадки были ценой ресурса. Но это так всегда, увы.

 

И еще. На машину, съезжающую с асфальта, ставить их крайне не рекомендую. На переднем приводе не смог тронуться даже на мокрой траве, про грязь речь и не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвела итоги по зиме, точнее по состоянию зимних шин после 1 сезона использования. Пробег за "зимний" период составил приблизительно 25 тыс. Обувала новую резину BRIDGESTONE BLIZZAK SPIKE-01, уговорил таки меня супруг на нее. Конти мне понравилась больше, конечно же это субъективно. При следующей смене шин, скорее всего, это будут Конти.

post-3150-0-19083600-1429885301_thumb.jp

post-3150-0-25268500-1429885378_thumb.jp

post-3150-0-49852300-1429885412_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос по зиме, то поставил Pirelli Ice Zero, пробег за зиму порядка 20 тыс. После смены осмотрел и не считая одного прокола могу сказать что очень неплохой вариант для зимы. Шипы абсолютно все на месте что очень удивило, учитывая что в столице все же чистят дороги...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решился на опыт.Вопреки мнению- зимой Нокиа,летом Мишлен, решил зимой- Мишлен,причем новинка сезона Michelin Latitude X-Ice North 2 plus.На предыдущей s60 были семерка нокиа один сезон и от нее же R2.Конечно,шума,но и устойчивости на дороге от семерки было больше,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос по зиме, то поставил Pirelli Ice Zero, пробег за зиму порядка 20 тыс. После смены осмотрел и не считая одного прокола могу сказать что очень неплохой вариант для зимы. Шипы абсолютно все на месте что очень удивило, учитывая что в столице все же чистят дороги...

Поддерживаю! Чуть больше недели назад сменил лето на зиму, именно на шиповку Pirelli Ice Zero. Рановато конечно, но летнюю стёр до такого состояния, что левое заднее приходилось еженедельно подкачивать. Ремонтировал раз 5... Вобщем, доезжал просто , чтобы выкинуть. А тут как раз диски покрасил у партнёра, одел новую резину на них, ну и решил уже не кривляться, поменял колёса. Надо сказать, что покупал я итальянскую шиповку ещё летом по очень хорошей цене. Она в итоге меня и сподвигла в сторону Pirelli.

Проехал около 400 км. Резина - очень хорошая , очень доволен. По крайней мере, что касается асфальта. Устойчивость, держак в поворотах, на трассе, торможение - все на отлично. Колею не замечает вообще. Жду зимы, чтобы понять, как себя будет по снегу и льду вести. Но, судя по отзывам, все должно быть не хуже. Один минус - шумная зараза!  особо после летнего совсем бесшумного Континентал очень разительный контраст. Я когда поехал сразу после смены резины, аж испугался. Гул как в реактивном самолёте. Думал, что ступица накрылась. Причем не одна, а сразу все!) Сейчас шум заметно меньше. Говорят, после пары тысяч почти пропадает... Поживем-увидим))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Continental ContiVikingContact 6 SUV без шипов - тихая, комфортная ) Разницы с летом не ощутил, посмотрим как будет вести себя на скользких поверхностях )

В этот раз решил попробовать покататься без шипов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Koteg сказал:

Поставил себе Continental ContiVikingContact 6 SUV без шипов - тихая, комфортная ) Разницы с летом не ощутил, посмотрим как будет вести себя на скользких поверхностях )

В этот раз решил попробовать покататься без шипов.

Цену вопроса, размерность и где произведена не озвучите? Континенталь нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, NaU сказал:

Цену вопроса, размерность и где произведена не озвучите?

23400 за 4 покрышки размером 215/65 R16, где произведена надо посмотреть, не интересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Koteg сказал:

 

23400 за 4 покрышки размером 215/65 R16, где произведена надо посмотреть, не интересовался...

Нормальная цена, вполне доступно. Спасибо.

У меня на другом авто Континенталь шипованная шесть сезонов отходила, впечатления очень хорошие. Правда резина была немецкого производства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит Йокогама нешиповка. (досталась с машиной) Первый год без шипов и  уже успел помолиться, скользя в зад тормозящей впереди машине. Так что сейчас "соберусь с силами" и либо Конти шипованую, либо бриджстоун (правда она сильно шумнее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон стояла шиповка Bridgestone Ice Cruiser 7000 235/65R17 108T (недалеко, но регулярно по трассе и за городом)

В целом резиной недоволен, особенно для города. До этого пользовался Ice Cruiser 5000, из всех шипов на каких ездил считаю самая лучшая (по моей оценке, естественно), брал 7000 именно по впечатлениям от предыдущей модельки.

Чем не понравилась 7000 - плохое сцепление с покрытием (нормально держит только на не очень укатанном снегу, ну и в жидкой каше еще ничего, на остальных - нет), очень жесткая, плохо работает на скорости, шумная (для шиповки конечно). На ней за зиму пробег около 15к, износ минимальный, шипы можно считать что все на месте.  Для тех кто ездит зимой очень аккуратно вполне подходящий вариант, если двигаетесь более "интенсивно" - стоит посмотреть что-то другое.

Все выше сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на роль истинного и подходящего для всех суждения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2015, 13:42:04, BlackCat сказал:

Первый год без шипов и  уже успел помолиться, скользя в зад тормозящей впереди машине.

Не пугай меня, я из-за планируемой поездки в евро-страны купил нешиповку...Неужели всё так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свое ощущение управлением торможением. Много лет езжу на липучках разных производителей, все ок, по их вине никого не догонял! Зима не лето, увеличивайте дистанцию и снижайте скоростной режим, жизнь дороже сэкономленных 15 минут

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коллеги по цеху", доброго дня!
ПомоЖайте по мере возможности!)))) Выклевал себе весь мозг, скурил кучу тестов и форумов, но так и не пришел к заключительному мнению. 

Что имеем? Мучительный выбор на лето между Michelin Latitude TOUR HP b Michelin Latitude Cross. Размерность 235/60 R18.

По индексу нагрузки 103 (TOUR) пройдет. Но больше волнует сравнение в комфортности по трассе и преодоление легкого размытого бездорожья. 

И вроде был уже склонен к TOUR HP но залез дальше по форумам и тестам и вновь начали терзать сомнения, как поведет себя TOUR на бездорожье. Только не пишите описание с сайтов производителя)) Его я уже завалил письмами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White Wolf сказал:

"Коллеги по цеху", доброго дня!
ПомоЖайте по мере возможности!)))) Выклевал себе весь мозг, скурил кучу тестов и форумов, но так и не пришел к заключительному мнению. 

Что имеем? Мучительный выбор на лето между Michelin Latitude TOUR HP b Michelin Latitude Cross. Размерность 235/60 R18.

По индексу нагрузки 103 (TOUR) пройдет. Но больше волнует сравнение в комфортности по трассе и преодоление легкого размытого бездорожья. 

И вроде был уже склонен к TOUR HP но залез дальше по форумам и тестам и вновь начали терзать сомнения, как поведет себя TOUR на бездорожье. Только не пишите описание с сайтов производителя)) Его я уже завалил письмами))

Приветствую. Расскажу про Cross. Сам пользую данную резину в размерности 235/65 R 17, пойдёт уже третий сезон. Свои ощущения от резины. Не ставил R18 принципиально, потому как, там где приходиться ездить больше в почёте комфорт, чем красота.)) Подвеска Динамик.

Плюсы. 1. Брутальный внешний вид, однозначно превращающий авто в серьёзный машин. )) 2. Ассиметричный рисунок протектора уменьшает уровень шума. 3. По сырой глине летом не лазил, но на мелкой щебенке и каменистых подъемах авто ведёт себя достаточно уверенно. 4. При движении в дождь ламели хорошо отводят воду, до аквапланирование дело не доходило. И последнее. Много писали про быстрый износ резины Мишлен, я такого не заметил. 

Минусы. 1. Мишлен и именно Cross, как мне показалось очень любит " разогрев", при начале движения и через минут 15 это две разных резины. 2. За счёт того, что резина достаточно мягкая и особенно в жару, необходимо следить за давлением. Особо на дальняк. При поездках на юг регулярно стравливаю давление. 3. Хоть резина асимметрична , но при движении по сухому асфальту могла быть и потише.

Процент езды асфальт/ лёгкое бездорожье, 70/30. Купил бы я ещё раз Cross? Скорее да, чем нет. Tour не пользовал, не подскажу. С уважением. 

Пардонте, ещё добавлю. Резину производства Польши не берите, лучше французов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!))) 

Что до места изготовления - да, слыхивал, что "польша" не айс. Но Cross у дилеров пока только Франция, что радует.

А вот с разогревом Вы меня озадачили. Обычно в свои Контики заталкиваю 2,5атм. и не жужжу.... А тут, видимо придется ловить доли атмосфер.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, White Wolf сказал:

Спасибо за ответ!))) 

Что до места изготовления - да, слыхивал, что "польша" не айс. Но Cross у дилеров пока только Франция, что радует.

А вот с разогревом Вы меня озадачили. Обычно в свои Контики заталкиваю 2,5атм. и не жужжу.... А тут, видимо придется ловить доли атмосфер.  

 

Скорее всего повышение давления в колёсах связано с высокой температурой летом плюс большое расстояние, плюс постоянное движение.  Надо посмотреть в инете зависимость роста давления в шинах от повышения температуры за бортом.  Имеется ввиду поездка на дальние расстояния.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все и так знают что я за континенталь, поэтому я скромно промолчу 8P

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю знаю!))) Я и сам за них до недавнего времени был!)))
Зима Конти IceContact лето UHP. 

Но в условиях кризиса - слабовата она по стойкости к износу. Со второго года теряет свои положительные качества. Ну и на мокром проселке UHP немного плывет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил зимний комплект Тойо 235/60/18 на ХС90 взамен Пирелли Зеро 255/55/18

Неровности преодолеваются намного мягче, лучше устойчивость, меньше проблем с колеей

по цене вышло 25 520 за комплект + бесплатный шиномонтаж (поменяли, отбалансировали) в Вианоре по акции

В 29.01.2016в15:45, White Wolf сказал:

Знаю знаю!))) Я и сам за них до недавнего времени был!)))
Зима Конти IceContact лето UHP. 

Но в условиях кризиса - слабовата она по стойкости к износу. Со второго года теряет свои положительные качества. Ну и на мокром проселке UHP немного плывет....

планирую к лету избавиться от Конти UHP слишком мягкая и убиваемая, поглядываю на Бриджстоун и Ханкук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, порекомендуйте на лето хорошую резину.

XC70 AWD

Перемещение практически 95% по шоссе М9.

В грязь не лажу.

Хочу хорошие шоссейные шины, с хорошим водоотводом из под колес. Скорость на круизе 135. ( будет платка, буду ставить 150)

Гружу иногда, но не перегружаю никогда. Как правило в машине 3 взрослых человека. и кг. 50 в багажнике.

Размер R17

Приоритет, безопасность - комфорт - и только потом цена.

Зимние: Хакапелита 7. Брал и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×