Перейти к содержанию
Авторизация  
Ksenia

Какие шины выбрать для XСюхи?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем откликнувшимся на вопрос))) Dmitry, как говорят, сколько людей - столько и мнений)) и конечно же это тоже хорошо. Я, в пустом итоге, скорее всего останусь с проверенными конти. К поговорке про риск и шампанское отношусь настороженно, может потому, что шампанское не люблю)) или повод не тот. Хотя по хакке очень хорошие отзывы... Надо подумать.. Еще раз спасибо всем!!!

 

Ну выбор по большому счету и идет между Нокиан и Конти. Это если мы про шиповку. Есть и другие достойные фирмы, но с зимней резиной как-то эти две долгое время в лидерах

 

У конти в плюсах вкленый шип, реально крепче сидит.

У хаки их количество - можно и потерять часть. Правда у хаки шипы меньше, на новой берут количеством, при потере будет сказываться.

 

Из минусов конти направленная (небольшие заморочки) и шумная в следствии этого.

Хака сильно больше денег стоит, плюс раскручена до небес. Не настолько лучше, насколько дороже.

 

Тут важно понимать, что возможности любой резины явно превосходят возможности среднего водителя. 

И если резина дает ощущение безопасности - это прекрасно. Главное не перейти к ощущению, что дорогая покрышка позволяет на дороге все. Это уже страшно

 

Законы физики нарушить не получиться. Не спешите зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы! Опять!

Не найти в этом вопросе правды.

Это как Кастрол или Мотюль.

И вот еще: любая шипованная резина рано или поздно станет нешипованной. Особенно на заднем приводе.

При одинаковых условиях эксплуатации имеем Хакку 7 (шипы) - на ХС70 потеря шипов процентов 5 (по кругу), на БМВ - процентов 40 (задняя ось). За две зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бриджстоун сейчас покрышки стоят, до этого была ХС там стояли Данлоп, только модель забыл. Я знаю что зимой на елочке всегда ездил, потому что она прет как танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал на вот такое видео в нете. Может кому будет полезно.

 

Нельзя так делать, на такой резине ездить просто опасно. Резина теряет все свои свойства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?v=BwjtZlFZBIUПопал на вот такое видео в нете. Может кому будет полезно.
даже не знаю что сказать ... Это про шины на какое то другое средство передвижения, например телегу... К чему это в теме про шины для Ксюхи... ombre, вам в другую тему, попросила бы уважаемого модератора направить товарища в нужном направлении. Эту тему я создавала для поиска решения своей проблемы при выборе шин для Ксюхи и надеялась, что кому то она окажется полезной. Не думаю, что настоящий Вольвовод начнет кудесничать с шинами, продлеваю их "жизнь" понимая, что укорачивает свою.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про Yokohama Advan S.T.? И еще про MAXXIS MA-Z4S Victra?


А еще про YOKOHAMA Parada Spec-X.

Я просто по рисунку протектора и рейтингу на яндекс маркете выбирал, эти три по мне так очень прикольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoko стирается быстрее остальных , а Maxxis это Кетай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk, это на собственном опыте мнение про yokohama или в тырнетах прочитал? Мне интересен реальный опыт использования, тырнеты я тоже уже читал. То что максис - китай, я в курсе, но это не показатель, по-моему. iphone вон тоже китай, телевизор sony у меня китай и еще много чего китай. С yokohama какие-то трудности в Москве, в магазинах нет ее в наличии, разобрали, похоже вольвоводы после моего рекламного вброса.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk, это на собственном опыте мнение про yokohama или в тырнетах прочитал? Мне интересен реальный опыт использования, тырнеты я тоже уже читал. То что максис - китай, я в курсе, но это не показатель, по-моему. iphone вон тоже китай, телевизор sony у меня китай и еще много чего китай. С yokohama какие-то трудности в Москве, в магазинах нет ее в наличии, разобрали, похоже вольвоводы после моего рекламного вброса.

:)

Ну разумеется из личного опыта! Не сравнивайте Sony, Iphone и шины! Maxxis это чистый Китай made in Китай и у меня есть опыт эксплуатации других китайских шин - зима Sunny и лето Infinity и я скажу, что единственный их плюс это цена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, максис не вариант, я понял. А кроме износа у yokohama нет других минусов на твой взгляд? Допустим, если yokohama сравнить со всеми любимым континенталем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так, если сравнивать со штатным Conti то Yoko мне понравилась больше, а что касается износа, то это как минус так и плюс, так как Yoko мягче и рулится на ней лучше и приятней! Всё разумеется ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить сайтам Advan ST в наличии! http://www.mega-disk...s=17&producer=3

Как показала практика, нельзя верить тому, что на сайтах. Позвонил им, сказали что тю-тю. И любезно предложили чот-нибудь взамен, например континенталь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Континенталь это хороший выбор !

У меня и зима и лето контики и я не жалею 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk, у меня R18, но за ответ спасибо. АНДРЕЙ 90, какая модель у тебя? На Toyo Proxes я тоже поглядывал.

у меня Toyo Proxes 4 , хорошо держит, воду отводит , шума нет,мягкая. сейчас снег, а я уже летние поставил то есть ее поставил прет как танк как прилипает к дороге. по лужам не планирует четко едет. даже на снегу не буксует . четко нарезает снег и выкидывает его с протектора. cейчас они вроде делают посовременней Toyo Proxes ST,

Proxes весь хорош.

Континенталь это хороший выбор !

У меня и зима и лето контики и я не жалею 8P

я тоже ездил на почти лысых ContiCrossContact купил их вместе с дисками у Петра в ларсоне , доволен, даже на протекторе 0,5- 1,5 мм держат дорогу. но чувствуется что дубовые.

post-2059-0-98335900-1428091515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В грязь на них лазил?

в небольшую на речке на даче, по полю в горку после дождя. потихонечку ползет. типа такой грязи.

post-2059-0-54508200-1428092956_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ 90,

Ну это не грязь)))

Суппорта крашенные?(Чем?)

это страшнее чем грязь , особенно в гору сразу после короткого дождя по такой дороге. видео ест на ютубе от www.volvo4me.ru по грязи ездил. крашеные чем не помню вроде мобихелом или хелиос цвет рубин. могу банку поискать. делалось давно тогда красок для суппортов не было еще.

вот такая вроде

Helios Краска аэрозольная 110 Рубин (400мл)

post-2059-0-95420400-1428094887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×