Перейти к содержанию
Авторизация  
Fibs

Cравнительный тест Volvo ХС70 и Volkswagen Passat Alltrack

Рекомендуемые сообщения

Два года владел xc70 D5 ,брал новую откатал 80000 км .Впечатления двойственные: с одной стороны все удобно ,практично и эстетично ,но поведение на дороге меня вообще в корне не устраивало.Работа передней подвески - отстой,на скорости больше 110 км при чувствуется излишняя валкость авто.То ли дело xc90,хотя машина и повыше.Считаю что цена на xc70 не соответствует этому авто.Да простите меня владельцы Crossa,но машина ни о чём!Кстати после неё имел в наличии S60 T5.Вот это ПЕСНЯ!!!
на вкус и цвет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ХС 70 D5 я тут уже не раз писал и еще раз повторюсь, что по совокупности качеств эта машина практически не имеет (к сожалению уже не имела) конкурентов и своих денег она стоила на все 100%. Что касается Пассата Оллтрек, то когда я летом задумался о смене машины, т.к. моей ХС70 было уже семь лет и 225 000 км на одометре, то как раз одним из претендентов был именно Фольксваген. Конечно учитывая его низкий клиренс считать его полноценным конкурентом ХС70 нельзя, но на сегодня это максимально близкая по духу машина в сопоставимый бюджет. Есть еще Субару Аутбек, но она получается еще дороже и интерьеры японских машин и качество материалов салона мягко говоря на любителя. Ауди А6 аллроуд классная машина, но с его ценником считаю никогда не был конкурентом Вольво, т.к. на разницу в цене можно еще одну машину в семью купить. В итоге готов был взять Пассата Аллтрек В7 с бензиновым 2,0 220 л.с. двигателем. Ценник на него, судя по конфигуратору был в районе 2,2 - 2,3 млн. руб., но оказалось, что ни у одного из дилеров таких машин в наличии нет, возят их только под заказ и ждать 4 мес. Причем у дилеров не то, чтобы alltrek, а в принципе универсалов Пассат нет в наличии. Склады забиты только седанами. В итоге пришлось отказаться от этой затеи, к тому же подвернулся у дилера со скидкой Вольво V60СС Т5 AWD, в итоге остался с Вольво.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gor Akov сказал:

В моем тесте Туарег - ХС40 выиграл последний)

Мне ХС40 тоже понравился, он внутри оказался больше чем снаружи по ощущениям. При замене второй машины в семье рассматриваю именно ХС40 D4. Хотя все-таки больше нравится ХС60, но по соображением цены ХС40 в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нравится" - это важно. Но по сути ХС40 от ХС60 немного чем принципиально отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×