Перейти к содержанию
etna76

S40 2011 или S60 2009 с небольшим пробегом по одной цене - что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

у меня не было на старой S60 но проблем закрепить детское сиденье сзади ремнем не было

 

 У меня уже есть два хороших дорогих кресла с isofix, куда их теперь девать? Продавать и покупать новые без изофикса? Просто у меня даже мысли на родилось проверить наличие креплений. Сколько было машин у меня и у моих знакомых, у всех (кроме, пожалуй, Жигулей) был изофикс. 21 век все-таки)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etna76, это потому что S60 слишком долго выпускалась в одном кузове, несколько последних лет была морально устаревшей уже моделью. Как нынче 90тик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

etna76, это потому что S60 слишком долго выпускалась в одном кузове, несколько последних лет была морально устаревшей уже моделью. Как нынче 90тик

Да, я, уже понял это. Почитал руководство по эксплуатации (полезная штука оказывается))))), там написано что это доп.опция(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я, уже понял это. Почитал руководство по эксплуатации (полезная штука оказывается))))), там написано что это доп.опция(((

Ну так в чем проблема, доустанови эти крепления, если у официалов дорого, поищи по неофиц сервисам, на разборках этого добра... Это же не конструктивный элемент, а навесное оборудование. Если не ошибаюсь две скобы в задней сидухе, крепеж на болты ремня безопасности.

 

http://www.motorbasar.de/isofix-halterungen-fuer-volvo-v70-s60-und-s80-inkl-versand-t2452684.html

Изменено пользователем flycat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 век все-таки)))) 

Это что! У меня в S60 (последние выпуски прошлого поколения, 2009MY) Изофикс есть, но 6-ти дисковый ченджер HU850 не читает MP3! То есть в XC70 2008 г.в. - читает, а в S60 2009 г.в. - нет.

За эти милые шалости мы и любим нашего производителя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема, доустанови эти крепления, если у официалов дорого, поищи по неофиц сервисам, на разборках этого добра... Это же не конструктивный элемент, а навесное оборудование. Если не ошибаюсь две скобы в задней сидухе, крепеж на болты ремня безопасности.

 

http://www.motorbasar.de/isofix-halterungen-fuer-volvo-v70-s60-und-s80-inkl-versand-t2452684.html

 

Уже заказал у официалов, обещали в пятницу отдать. На разбор, к сожалению, времени нет ездить, да и не сэкономишь много, новые стоят копейки. Проблема, в общем, оказалась не проблемой))))) Просто первая реакция была - шок! Для меня отсутствие в современном автомобиле изофикса, все равно, что отсутствие колес или руля. Такая копеечная хрень, но очень важная, на мой взгляд. Так поставьте ее и включите в цену автомобиля, никто и не заметит. А уж ситуация с MP3, это вообще за гранью добра и зла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собственно изначально тоже чуть не повелся на более свежий интерьер 40.

Но взял 60. Для меня важно было атмосферник под капотом и честный автомат.

Про пауэршифт (который собственно на 40) дилеры вообще предпочитают не говорить без необходимости. Знаю, что в принципе, как минимум один из дилеров, не заказывает машины на роботе, если только клиент сам не жаждет приключений. 

Да и рядом эти s-ки не сравнить. На фоне 60, 40 ка и вольво то не выглядит. 

Конечно удивляют некоторые нюансы, как отсутствие мп-3, но тоже не смертельно. По сути прошлый век. сейчас все на флешках. голову можно поставить со всеми прелестями и навигацией за 40 тыс.

Отсутствие esp  в премиум пакете 2008 года удивляет. Но машинка держит дорогу отлично и без нее.

В общем, тоже взял 60 пару месяцев назад и полностью доволен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце октября взял S60 (модельный ряд 2009 г.в.) с честным пробегом 118 000 км. Проехал почти 10 000 км., пару раз гонял в соседние регионы (до 350 км.)полет нормальный. Кроме омывайки и бензина ничего не менял :) Крайнее большое ТО было на 112 000 км. Скоро к Петру в сервис поеду на ТО. Очень доволен автомобилем. Только лампочка в одной туманке перегорела ((( Как руки дойдут напиши большой отзыв про авто. Поглядывал на S40 с любопытством. Сосед как-то служебную пригнал, я посмотрел, покрутил... не пришлась по душе, да и класс ниже.

Изменено пользователем Наставник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне 60, 40 ка и вольво то не выглядит. 

 

Как-то даже чуть обидно...:) Покупал Вольво, двигатель Вольво, пришел на форум... а судя по этой теме, большинство считает что у меня не Вольво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashes, не обращай внимания на этих консерваторов! С s40new началась современная история Вольво ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то даже чуть обидно... :) Покупал Вольво, двигатель Вольво, пришел на форум... а судя по этой теме, большинство считает что у меня не Вольво :)

Привет!

Ничего личного :)  конечно вольво есть вольво. каждый выбирает свою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×