Перейти к содержанию
etna76

S40 2011 или S60 2009 с небольшим пробегом по одной цене - что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

 

Выглядит неплохо...похоже на реальный пробег. Я бы не думал даже, проверил техническое состояние и забрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу пробега - я примерно столько и проезжал на своей в год, потому как неактивно катался ~12-15 тыс.км за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не равного года выпуска!!! :facepalm:  Вот я о чём :)

При покупке б/у авто первостепенное значение имеет техническое состояние и пробег. А год выпуска... И за полгода любой автомобиль можно убить в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке б/у авто первостепенное значение имеет техническое состояние и пробег. А год выпуска... И за полгода любой автомобиль можно убить в хлам.

+1

некоторые талантливые водители умудряются накатать за год до 50-70 тысяч и ушатать авто до состояния металлолома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не о том опять. При равной цене, равной эксплуатации и равной (почти) комплектации - я бы выбрала машинку посовременнее и посвежее, можете считать это женским взглядом, не вам на машине ездить :-P

А автор выложил 2 почти идентичных варианта, а вы почему-то ушли в тему ушатанных машин...где вы их нашли-то? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет Марго, все о том же - при равной цене и сходном состоянии я бы выбрал машину классом повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmPalets, там нет уже класса выше, забудь :-) тот же самый гольф класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автор выложил 2 почти идентичных варианта

 

Неа, у Volvo s60 двигатель, акпп и кузов понадёжнее будут 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmPalets, там нет уже класса выше, забудь :) тот же самый гольф класс

S60 - гольф-класс ? да ладно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет Марго, все о том же - при равной цене и сходном состоянии я бы выбрал машину классом повыше

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит неплохо...похоже на реальный пробег. Я бы не думал даже, проверил техническое состояние и забрал)

 

+1. Пробег может быть таким - у меня сейчас отобранная у жены полтора года назад именно в таком же цвете S60, и то же 2009 года, и то же с Premium пакетом. Пробег - 33500. Из них за прошедшие полтора года - 16 000. Так что под девушкой, хоть и из Новокосино, вполне реально иметь 32К за 4 года.

 

Смущает правда счетлый салон - для перевозки детей не айс. И еще - раскладное сиденье в S60 - одно! Оно, конечно, прости Рит, гораздо удобнее чем в S40 или XC70, так как сделано посередине (раскладывается из подлокотника), ребенок видит родителей и дорогу, его меньше укачивает. Но оно одно, а Ивану нужно жене возить двоих.

 

С другой стороны, если в S40 145 сил - это точно фордовский движок и PowerShift со всеми вытекающими (читаем фордовские форумы), в прямом смысле, последствиями.

 

Так что 60-ка - "адназначна!!!" Место сзади - параметр индивидуальный, за моей женой (161 в прыжке) - я еду как в S-классе, за мной (183, косая сажень в животе) портфель с трудом воткнуть можно. Только красивого цвета. И с черным салоном. Короче моя.  :D Но я пока не продаю, другие вопросы заботят.

 

Вот примерно такие варианты: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35248078-2758a.html  или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40205878-e58036.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - раскладное сиденье в S60 - одно! Оно, конечно, прости Рит, гораздо удобнее чем в S40 или XC70, так как сделано посередине (раскладывается из подлокотника)

прощу :) ни разу на детском сидении не ездила :D

В сороковке есть функция 2х поднимающихся сидушек из сидений, для повзрослевших детей - самое то :good:

А вообще, для осмотра дороги нужно высокое детское кресло, ибо эти сидушки, для детей от 6ти, наверное лет только, когда рост уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль у моего друга Лехи дети выросли - в свое время у него в S60 сзади как раз стояли два детских сиденья (съемные кресла) пристегнутых сверху - вид прикольный был у салона, но нормально все помещалось, плюс два родителя спереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем "форд фокус" в вольвовском обличье, лучше постарше взять на два, года но все же Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edis, еще напиши,что Вольво теперь китайская машина, ну так, чтоб уж точно все стереотипы вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edis, еще напиши,что Вольво теперь китайская машина, ну так, чтоб уж точно все стереотипы вспомнить.

Да я по внутренностям сужу Рит. По сравнению с шысяткой, ну реально, сорокет не Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким внутренностям?) Так лучше вообще не брать Вольво, они уже давно "не те" :) Да и все производители сейчас другие машины выпускают, не те )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить с точки зрения владельца какого-нибудь rolls royce, то volvo - это вообще "отличные грузовики, наверное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким внутренностям?) Так лучше вообще не брать Вольво, они уже давно "не те" :) Да и все производители сейчас другие машины выпускают, не те )

по моторам, подвеске как механик Вольво. Что первые сорокеты, что вторые, никогда Вольво не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я здесь новичок, однако у меня ХС70 уже более трех лет, у жены S40(2.4) правда 2006 года, был опыт Форд фокус, опять же жена на нем каталась, и S60(Т5 AWD) у меня до 70-ки. Жена как раз и занимается развозом наших дочек 7 и 9 лет, сейчас в школу до этого в садик. Поездки по магазинам ну и т.д. Обычная движуха домохозяйки в пределах района, плюс поездки на дачу. Из опыта могу сказать так, S60 гораздо лучше чем 40-ка и по надежности и по комфорту. Однако у 40 тоже есть плюс, малый радиус разворота, что в наших забитых авто дворах очень помогает. (Хотя я и 70 паркую без проблем). Подвеска 60 намного надежнее и комфортнее, двигатель конечно лучше бы поискать Т5 и полный привод, когда скользко, слякотно, снег как сейчас за окном это огромный плюс к безопасности. Про фокус ничего хорошего сказать не могу, подвеску ремонтировал каждые 10 тык, к 30 ткм умерла коробка. Когда избавился от этого... долго крестился. S40 взяли как раз после фокуса, причем с пробегом. Но брали у подруги, с ее "пенсионным" стилем езды 60 ткм за пробег можно было не считать. Однако по нашим проселкам за 30 ткм, сдохли амортизаторы, да и мелкие резинки из подвески пришлось менять, порвалась мембрана в регуляторе картерных газов, как результат выдавило сальник. Остальное в пределах расходников. S60 до 120 ткм в подвеске не делалось вообще ничего. На 70 аналогично диски колодки и остальные расходники. Салон 60 мне больше нравится чем на 40, даже на последнем выпуске (кожа на "старой" 60 лучше :)) но это уже вкусовщина. Багажник на 60 больше чем на 40 по любому, да и проем на 40 не самый удобный если в багажник нужно что то объемное положить. Вот еще вспомнил, мне не нравится как работает климат на 40, на 60 более "разумно" себя ведет.

Изменено пользователем flycat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дамы и Господа!

Сегодня, все-таки, приобрел Вольво S60. Не тот, который я до этого отмечал ссылкой (та машина оказалась заманухой, люди вывешивают фото хорошего "варианта", а на встречу привозят совершенно другую, "убитую" машину. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40978426-300b3.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40978680-58e07.html. Эти два объявления - МОШЕННИКИ!!!

Столкнулся с такой проблемой, нет крепления isofix  =-O Такое, вообще, возможно??? Вольво S60, 2008 г.вып.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое, вообще, возможно???

думаю, да. Зависит от комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не было на старой S60 но проблем закрепить детское сиденье сзади ремнем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×