Перейти к содержанию
grad

электроника глючит на s60 2006

Рекомендуемые сообщения

Случилась беда,ехал по дороге,остановился для поворота, и машинка заглохла. Завожу,работает,как только газ прибавляешь сразу глохнет. Пригнал к ОД Мурманск, смотрели и нашли ошибку в датчике массового расхода воздуха в коллекторе, и сказали что может блок управления двигателя умирает. Датчик поменял, машина поехала, через пару дней опять таже история, датчик уже не манял, ОД так ожибку скинул. В итоге пару дней назад опять тоже самое, я скинул клевмы,и через 5 минут поехал к ОД, после диагностики сказали что ошибок нет, что это элетроника глючит, или менять мозки у машинки надо. Вопрос. Так в чем же на самом деле проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге пару дней назад опять тоже самое, я скинул клевмы,и через 5 минут поехал к ОД, после диагностики сказали что ошибок нет, что это элетроника глючит, или менять мозки у машинки надо. Вопрос. Так в чем же на самом деле проблема???


 

Очень похоже на подсос воздуха где-то, хотя могу ошибаться.

 

и сказали что может блок управления двигателя умирает


Так можно любую проблему на блок управления спихнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД еще грешили на датчик обсолютного давления воздуха, вроде так называеться! Причем когда это случается,реакция на газ-замедление,отпускаю газ-"тырчек",только на нейтралку и машинка глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grad,Раз  был  у  ОД  , значит  должна  быть  распечатка  ошибок. Где  ошибки?  А  то  ты  пишешь ,  нашли ошибку в датчике массового расхода воздуха в коллекторе, а  он (MAF)   находится  на  корпусе  воздушного  фильтра.  Далее   , грешили  на датчик абсолютного давления воздуха,  так    он  встроен  в  модуль  двигателя  ЕСМ .  Но  все  эти  датчики  диагностируются ,  почему не  выявили  неисправность  не  понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×