Перейти к содержанию
Авторизация  
Макс

Volvo s60 c двигателем Т4 жрет масло

Рекомендуемые сообщения

Piligrim, Всем доброго времени суток. Столкнулся возможно с чем то похожим. Машине три года 75 000 км пробег. Эксплуатация активная, педаль давят усердно. Двигатель Т4. Где то год назад начала есть масло, но в сервисе сказали что ничего страшного. Подливал. На последним ТО было буквально пару дней назад. Сказали что все ок, только есть проблема...бежит масло через сальник. И потом тихо тихо говорит что цилиндру четвертому конец приходит. На вопрос что продавать ее теперь? Мне кивнули. Так как гарантия кончалась а замена одного поршня не возможна. Так как двигатель состоит из двух частей и если чинить то менять целиком нижнюю часть и стоит это дофига. Я решил поинтересоваться а почему так? Сказали что плохое топливо. Я конечно не специалист, но знающие люди сказали, что это бред. Мол почему из-за плохого топлива плохо стало лишь одному цилиндру. Начал выяснять а Вольво так и задумали что двигателя и 100 тыс пройти не могут? После длительного разговора и рассказа им про политику лояльности в Ауди выяснилось что и вольво она есть и если узел вышел из строя раньше времени вольво может починить его за свой счет. Но доказать сложно и не факт что докажим.... Вообщем как то так...Одно расстройство. Надежность выходит не очень....Что делать не понятно отдавать на разбор двигателя для экспертизы, но если он скажут что все же топливо или еще кто то виноват (а они похоже настроены именно на этот вариант), придется заплатить 40 тысяч (не меньше).  

Добрый день!

У меня было все тоже самое. Итог двигатель умер (2 цилиндра из 4-х), ремонту не подлежит, только менять блок цилиндров и он продается в сборе :((( Волвь на программу лояльности не очень откликаются в последнее время просто перестали отвечать на письма и т.д. Пришлось ремонтировать за свой счет у не официалов. Мастер ремонтник сказал тоже самое что и Dmitry177. Масло надо было менять не раз в 20, а хотя бы раз в 10 тысяч и был забит радиатор. Вот.

После ремонта по сути получу новый движок, но все равно буду продавать (жаль очень нравилась машина), отношение официалов и представительства скотское (Обслуживался в независимости), Постоянно им указывал на проблемы и во время гарантии. Но как всегдпа они не чего не находили, хотя и слышали металлические звуки. Вот :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был тут у официалов намедни: норматив вольво по угару масла в т4 - до 600г. на тысячу - это ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня было все тоже самое. Итог двигатель умер (2 цилиндра из 4-х), ремонту не подлежит, только менять блок цилиндров и он продается в сборе :((( Волвь на программу лояльности не очень откликаются в последнее время просто перестали отвечать на письма и т.д. Пришлось ремонтировать за свой счет у не официалов. Мастер ремонтник сказал тоже самое что и Dmitry177. Масло надо было менять не раз в 20, а хотя бы раз в 10 тысяч и был забит радиатор. Вот. После ремонта по сути получу новый движок, но все равно буду продавать (жаль очень нравилась машина), отношение официалов и представительства скотское (Обслуживался в независимости), Постоянно им указывал на проблемы и во время гарантии. Но как всегдпа они не чего не находили, хотя и слышали металлические звуки. Вот :((
Теперь и у меня тоже самое, у меня просто нет слов, я не ожидал такого от volvo, подскажите пожалуйста, сколько вышел ремонт у не официалов? И если можно, контакт где чинили? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не вольво это форд виноват подсунули мотор такой "хороший" специально сделали что бы пустить тень на вольво. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×