Перейти к содержанию
Авторизация  
Макс

Volvo s60 c двигателем Т4 жрет масло

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые однофорумчане!

Подскажите, у меня вольво S 60 с двигаиелем T4  начала поджирать масло после 30000 пробега, за 8000 тысяч долил уже 2 банки по литру? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в профиле V60) а машинка не на гарантии разве еще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, по гарантии такой расход проходит в пределах нормы, до гарантийного случая ещё далеко.

 

А масло на ТО вам какое залили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в профиле V60) а машинка не на гарантии разве еще?)

Это невнимательность модель поправлю, на гарантии (слава богу). Просто хотел узнать к чему примерно готовиться(((

 

А масло на ТО вам какое зали

Если не ошибаюсь 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, по гарантии такой расход проходит в пределах нормы, до гарантийного случая ещё далеко.

 

А масло на ТО вам какое залили?

погоди, а если не доливать - нельзя к ним заявиться, что уровень сильно упал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь 5w30

Ну вроде как его и должны лить, почитайте на форумах форда мондео что они льют себе. У них там правда 2,0Т, но насколько помню с 1,6Т много общего. Попробуйте выбрать какое-нить хорошее подходящее масло и поменять. А потом следите за ним, если уходить не будет то на нём и остановитесь. Просто у вас маленький движок, и сильно работает турбина, в итоге она очень горячая и если масло так себе оно может угарать оставляя в движке отложения. Так что лучше не откладывайте вопрос в долгий ящик, потом только хуже будет.

погоди, а если не доливать - нельзя к ним заявиться, что уровень сильно упал?

Ну... В книжке же написано, что надо следить за уровнем масла, и подливать его при необходимости. Приедешь в сервис - они предложат купить у них масло и подольют его.

 

P.S. А дайте ссылку на масло которое сейчас льёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте...

http://bmwservice.livejournal.com/38916.html

Спасибо!

Лью сейчас кастрол (рекомендованный volvo) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, спасибо! Познавательная статья, более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была проблема,  S60 2012 кушала масло очень активно и загорался значок check engine. Два раза ездили в сервис, проверяли, говорили всякую фигню, то свечи, то непонятно что. В результате через какое-то время раздался железный скрежет и машина встала. Уехали в сервис на эвакуаторе. Выяснилось, что в двигателе неисправность, меняли весь нижний блок двигателя - это все было по гарантии. Так что с маслом, мне кажется, надо осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, все в нынешних модных трендах.

 

Маленький мотор - высокие обороты - большие температуры - закокосовка колец - расход масла - ремонт после гарантии.

 

Поробуйте отжать максимум из гарантии. Будут динамить до последнего, но вы должны понимать стоимость ремонта мотора - это придаст вам силы. Они вам понадобятся ( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в свое время уговорили перейти с рекомендованнного Кастрола на Motul или Mobil1 правда машинка была ХС90, но там тоже турбина и основной аргумент был тот же - температура, а ососбенно в нынешние московские летние жаркие дни, Именно Кстрол сгорает активнее других, так что потом лил 0w40 как более высокотемпературное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное лить масло не поддельное а оно у нас в 99 % левое все. так,что можно задуматься об железных банках из японии. но там тоже не понацея. лет так 8 назад купил я себе S60 2.4 так тогда в машину заливал кастрол лонг лайф. поначалу все было нормально, но потом поменял его на мотюль, оно стало тоже почти все левое, потом думал перейти на что нить другое, но пока остался на мотюле. но покупаю ео исключительно у представитьльства мотюл, находятся на дмитровке. мне близко от дома. но тоже думаю химичат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное лить масло не поддельное а оно у нас в 99 % левое все. так,что можно задуматься об железных банках из японии.

 

Главное лить масло соответствующее по параметрам, на самом деле про 99% давно устаревший миф. Лью мотуль, причем и в коробку и в двигатель, покупаю масло у нашего партнёра Магазин масел MOTUL проверено - человек точно знает что продаёт и следит за качеством продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у меня пробег приближается к 50'000, доливал 1 раз 200гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piligrim, Всем доброго времени суток. Столкнулся возможно с чем то похожим. Машине три года 75 000 км пробег. Эксплуатация активная, педаль давят усердно. Двигатель Т4. Где то год назад начала есть масло, но в сервисе сказали что ничего страшного. Подливал. На последним ТО было буквально пару дней назад. Сказали что все ок, только есть проблема...бежит масло через сальник. И потом тихо тихо говорит что цилиндру четвертому конец приходит. На вопрос что продавать ее теперь? Мне кивнули. Так как гарантия кончалась а замена одного поршня не возможна. Так как двигатель состоит из двух частей и если чинить то менять целиком нижнюю часть и стоит это дофига. Я решил поинтересоваться а почему так? Сказали что плохое топливо. Я конечно не специалист, но знающие люди сказали, что это бред. Мол почему из-за плохого топлива плохо стало лишь одному цилиндру. Начал выяснять а Вольво так и задумали что двигателя и 100 тыс пройти не могут? После длительного разговора и рассказа им про политику лояльности в Ауди выяснилось что и вольво она есть и если узел вышел из строя раньше времени вольво может починить его за свой счет. Но доказать сложно и не факт что докажим.... Вообщем как то так...Одно расстройство. Надежность выходит не очень....Что делать не понятно отдавать на разбор двигателя для экспертизы, но если он скажут что все же топливо или еще кто то виноват (а они похоже настроены именно на этот вариант), придется заплатить 40 тысяч (не меньше).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы причину установили куда масло девается? есть два пути- течет наружу и течет в цилиндры, если в первом случае все понятно искать текущую прокладку, сальник и тд, то со вторым немного сложнее, но тоже не криминал, в цилиндры может попадать через 3 основных узла- кольца, клапана и систему вентиляции картерных газов, установить причину достаточно просто (только для квалифицированного, думающего мастера а не пэтэушников работающих по большей части у ОД).

Итак нужен компрессометр и эндоскоп, ну и мастер с руками из плеч, далее по списку:

1. выкручиваем свечи смотрим эндоскопом внутрь цилиндра, много нагара, но нет живого масла- скорее всего залегли кольца, если нет силных надиров на стенках цилиндров, то лечится раскоксовкой, цена вопроса в пределах 10 000 рублей со всеми расходниками.

2. в цилиндре есть живое масло- смотреть откуда попадает из коллектора или стекает по клапанам, в первом случае чистка системы вентиляции, во втором замена сальников клапанов, по деньгам тоже все очень бюджетно.

 

реальная проблема может быть только если сложились во едино несколько факторов- забитый радиатор, масло меняли по регламенту раз в 20 000, крутили до отсечки, тогда могло подрать стенки и двигатель не жилец, хотя за 75 000 ушатать даже отвратный фордовский движок не так просто.

 

так что не спешите продавать, не все так страшно, просто надо понять реальную причину и масштаб проблемы, а потом паниковать.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blame74, Привет. По поводу масла бегущего через сальник могу предположить следующее. Выдавленный сальник это не причина, скорее всего здесь нужно промывать систему EGR. Проще говоря картерным газам некуда деваться и они ищут легкий путь, как правило это сальники. Нужно снять и промыть клапанную крышку и далее по системе. Аналогичная лабуда с сальником у меня на другой машине, но там пробег уже 170 тыс км. После праздников займусь. Про цилиндр двигателя, как выше писалось форумчанами, то нужно мерить компрессию и затем смотреть. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день еще раз. скоро на подходе новая вольва с drive-e и сразу вопрос. почитал мануал и не знаю что теперь делать. масло надо лить вот такое http://www.castrol.com.ru/castrol/magnatec_prof_gf.php но боюсь, что оно может поджирать. какие есть альтернативы этому маслу у конкурентов. да как оно будет работать с жару. индекс просто не 5w30 а 0w20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто взял и сравнил его с мобил 5w30 получил следующее. вот 5W-30 Synthetic Oil | Mobil 1™ 5W-30 SAE Grade 5W-30 Viscosity, cSt (ASTM D445) @ 100ºC 11.0 @ 40ºC 61.7 Viscosity Index 172 Sulfated Ash, wt% (ASTM D874) 0.8 HTHS Viscosity, mPa•s @ 150ºC (ASTM D4683) 3.1 Pour Point, ºC (ASTM D97) -42 Flash Point, ºC (ASTM D92) 230 Density @15.6 ºC, g/ml (ASTM D4052) 0.855 и кастрюля Типичные характеристики: Методы испытаний Единицы измерения Значения Плотность при 15 °C ASTM D4052 г/см³ 0.9 Кинематическая вязкость при 40 °C ASTM D445 мм²/c 39 Кинематическая вязкость при 100 °C ASTM D445 мм²/c 8.9 Индекс вязкости ASTM D2270 - 220 Динамическая вязкость, CCS при -30°С ASTM D5293 мПа*с (сП) 3860 по всем параметрам проигрывает сильно.Потом будет сильный угар и менять его придётся очень часто.Ну и жрать его будет. кто что думает на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера заехал в муса моторс. был просто в шоке. у меня по мануалу надо лить масло 0w20. спрашиваю у вас есть такое. говорят пока нет но скоро будет. вопрос такой как быть. просто думаю после получения машины через 1000 км поменять масло сразу. (использовать залитое масло как обкаточное) а как быть, если масла такого в природе нет у дилера. а они предлагают заливать 0w30 кастрол.... интересно я такой один.???? кто задумался о смене масла. и кто, что думает о присадках кастрол для бензиновых двигателей. просто машина евро 6 а бензин у нас максимум евро 5???(и то сомнительного качества) скорее всего евро 4 на самом деле???? как тогда представительство прошло сертификацию под евро 6, если в россии такого бензина нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_lambo, э...а что за мотор такой? уверены в 0w20??

Присадки зачем, деньги на ветер тратить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело....

пока машину не привезли привезут завтра...

по крайней мере так обещают.

а на счет масла написано в электронном мануале....

просто думаю завтра спрошу наличае масла у независимости....

может это просто у мусы ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мотор-то какой? Мы гадать по отсутствующей аватарке не умеем %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×