Перейти к содержанию
The AGENT

Выбираем мойку высокого давления

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, озадачился выбором мойки высокого давления на дачу, использоваться будет только по выходным и то не каждую неделю. Какую выбрать? Хочется Керхер, в приоритете надежность, чтобы работала без перегрева не менее получаса. Также хочется грязевую фрезу и пеногенератор в комплекте. Бюджет 10-12т.р.+-

Кто что из моделей посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегреваться никакая не должна.

Я 4-5 лет как купил себе мойку Alto, немецкая с металлическими элементами в насосе высокого давления. У большинства моделей Кёрхера - пластик. Мою по две машины подряд, иногда и третью, и еще весь двор. Не греется и не ломается.

Грязевая фреза идет у всех в комплекте, но она - полное *овно. Удобнее мыть плоским соплом, струя как веник.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой приятель весной прошлого года купил Кёрхер, воспользовался раза два. Замучился вытирать насухо. Плюнул. Моется традиционно - на автомойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в кайф самому помыть машину, жаль только что случается это крайне редко....с керхером надеюсь, будет чаще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щас керхер из 6 серии. Раньше была мойка из 5 серии но она все таки слабовата. грязь не так хорошо отмывала, да и мух тоже. Особенно если дня два по дождю катаешься. Потом купил 6 серию забот не знаю, почти как на мойке и пеногенератор со муфтами. Щас покупаю только пену, мою все и двор и сайдинг и 6 машин, никакого перегрева нет. Лишь бы вода была без перебоя. Правда покупал 2 года назад мне все обошлось в 20 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щас керхер из 6 серии. Раньше была мойка из 5 серии но она все таки слабовата. грязь не так хорошо отмывала, да и мух тоже. Особенно если дня два по дождю катаешься. Потом купил 6 серию забот не знаю, почти как на мойке и пеногенератор со муфтами. Щас покупаю только пену, мою все и двор и сайдинг и 6 машин, никакого перегрева нет. Лишь бы вода была без перебоя. Правда покупал 2 года назад мне все обошлось в 20 с копейками.

+1 правда чаще мою сайдинг и дорожки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кёрхер. Юзаю 5.20, давление 140 бар. Какие только насадки не использовал (пенные), пока губкой не пройдешь,грязь не смоешь.

Хотя тротуарную плитку и шлепанцы с расстояния 5 см превращает в новые. Некоторые чудаки так чистят рыбу.

Машину мою на расстоянии 20 см, ближе как-то стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет рыбы - жесть)). У меня тоже Керхер, только маленький. Для мойки авто вполне хватает. Правда шампунь использую специальный - грязь сама слазит. Пользуюсь уже два года - ЛКП в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет рыбы - жесть)). У меня тоже Керхер, только маленький. Для мойки авто вполне хватает. Правда шампунь использую специальный - грязь сама слазит. Пользуюсь уже два года - ЛКП в норме.

как называется шампунь, перепробовал уже массу всяких, но такого эффекта как на авто мойке нет, а работники не раскрывают секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а работники не раскрывают секрет.

 

Если узнаешь их секреты мыться там больше не будешь скорее всего 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.собираюсь купить мойку,думаю влезть в 5р.в одном магазине сказали что для авто нужна мойка как минимум 3 класса а они стоят около 10р,в другом продавец сказал что пользуется 3 года мойкой 2 класса и очень доволен.Вот теперь думаю стоит ли в 2 раза переплачивать,машинка у меня одна во дворе в принципе мыть нечего???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе "правильную" итальянскую пенную насадку, на выходных буду тестировать. Думаю, что "секрет мойки" кроется именно в ней а не в серии минимойки. 1-2 машины за раз можно помыть любой бытовой мойкой, будь то Керхер или Бош. Да еще Активную пену правильно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовался или слышал про минимойки Huter? ПРосто очень уже цена привлекательная за такие характеристики: вот такую присматриваю http://www.huter.su/catalog/moyki/1621/

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весне полетели у меня в магазине мойки CHAMPION 6160, сам начал приглядываться))) и стоит очень скромно и весит по сравнению с моим керхером не сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с минимойками  Huter уже  связывался ,бред собачий, и пенная насадка у них безпантовая , мыльная водичка да и только.Лучше  Кёрхер я считаю что нет. На даче все моет и дорожки и авто, с  пеногениратором и фрезой идет в комплекте,бюджет в районе 14 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегреваться никакая не должна.

Я 4-5 лет как купил себе мойку Alto, немецкая с металлическими элементами в насосе высокого давления. У большинства моделей Кёрхера - пластик. Мою по две машины подряд, иногда и третью, и еще весь двор. Не греется и не ломается.

Грязевая фреза идет у всех в комплекте, но она - полное *овно. Удобнее мыть плоским соплом, струя как веник.

Мойка ещё работает?Какая модель? С пеной определились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка ещё работает?Какая модель? С пеной определились?

Да, отлично работает. Модель не скажу, очень давно покупал, что-то там про 18 было или давление, или расход такой.

Пену сейчас беру двух видов, что есть в наличии:

На заправках Роснефти их собственного производства, для автоматической мойки, в литровых упаковках. Очень нравится, отлично смывает грязь, даже сажу с колесных дисков без протирки. Флакона хватает на 2-2,5 мойки.

Или brite-1000, brite-2000. Тоже хорошо моет, но имеет не очень приятный запах (в процессе мойки, потом все смывается) и немного щипет при попадании концентрата на кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Думаю взять себе чего-нить из этой фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отлично работает. Модель не скажу, очень давно покупал, что-то там про 18 было или давление, или расход такой.

Пену сейчас беру двух видов, что есть в наличии:

На заправках Роснефти их собственного производства, для автоматической мойки, в литровых упаковках. Очень нравится, отлично смывает грязь, даже сажу с колесных дисков без протирки. Флакона хватает на 2-2,5 мойки.

Или brite-1000, brite-2000. Тоже хорошо моет, но имеет не очень приятный запах (в процессе мойки, потом все смывается) и немного щипет при попадании концентрата на кожу.

Я такими вещами пользовался,понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь  несколько лет Керхер К-3, хорошая мойка как для машины так и для частного дома. Фасад мыть, двор смывать под давлением самое оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×