Перейти к содержанию
Admin

Отзывы о качестве сервиса в Независимости

Рекомендуемые сообщения

Вот и пройдено ТО-1 на моей Мосявке:blush2:

Ей все все просмотрели, поменяли, то что нужно и выдали рекомендации))))):D

Приехал я в 13.20, запись на 14.00, машину приняли без промедления.

Но Мосява Мосявовна, дама загадочная иногда любит по хулиганить:D(иногда не хочет ездить с ключом в замке зажигания, наверное флиртует со мной):D

Собрали целый консилиум при приемки, сказали, что случай не типичный, но на то они и девочки, что бы были загадками;)

В итоге, мне Мосявочку вернули около 18.00 в целости и сохранности.

Чему я был бесконечно рад:)

Спасибо Индепу за качественный ремонт моей машины.:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей,

Хотел бы выразить благодарность руководителю бригады "Дания" Максиму Шавину, ТО-2 сделали четко, оперативно, разъяснив отдельные моменты по моей машине. Также хочу выразить признательность непосредственно исполнителю, Владимиру Дивину.

Пожелания к улучшению: на втором этаже работает лишь один компьютер, подключенный к интернету, из пяти возможных, что создает неудобство, если людей в зоне ожидания больше двух.

Посетили отдел Trade In, консультацией удовлетворены, будем думать, где оставлять машину в случае, если она не уйдет друзьям или хорошим знакомым.

Да, по-прежнему, считаю сожительство рядом с Вашим центром стаи гусаков и гусынь очень удачным, очень сильно они нас повеселили, пытаясь напасть на нас :friends:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Юдаеву Алексею independence за помощь в размещении машины на сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники компании «Независимость», бригада «Гетеборг», все, вольно или невольно, косвенно или прямо, приближающие или ожидающие ремонта моего Вольво S 40 х288тт177, СПАСИБО вам огромное, за то, что не усложняли, помогали, были отзывчивы и терпеливы, за все время его нахождения, а это почти месяц, на стоянке СТОА.

За быстрый ремонт, за вновь бегающего друга…. Я только начала верить, что насос ГУР, работает…

потому что дался он совсем непросто

Спасибо, удачи и успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить благодарность бригаде "Гетеборг" за быстро и качественно проведенное ТО моей машины.

Особая благодарность Саше Александрову за вежливое, внимательное, человеческое отношение ко мне как клиенту. Как-то даже трогательно прозвучало на прощание: "осторожно, алюминиевая накладка на руле нагрелась от солнца..."

В целом компании "Независимость" моя благодарность за правильно поставленные бизнес-процессы: несмотря на большое количество клиентов, несмотря на фактически полное отсутствие парковки вне территории ДЦ из-за масштабных строительных работ по соседству, я не испытал никаких неудобств ни с ожиданием, ни с парковкой.

Клубная карточка внесена в базу, учтена, хотя в моем случае (машина 2007 года) действующая в Индепе акция получилась даже более выгодной по деньгам: нормо-час на работы - 1500 руб., скидка на запчасти - 20%

ТО наконец-то выполнено (в течение 2 месяцев каждый день снимал напоминание о том, что уже пора :blush2: ), все проверено, заменены все фильтры по кругу, жидкости долиты, лампочка в подсветке номера заменена + проведена антисептика системы кондиционирования (раз в 3 года можно себе позволить :D )

Все вместе со всеми дилерскими расходниками обошлось в 13 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех работников Независимости за качественный ремонт моего автомобиля.:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем сотрудникам сервиса Независимости за долгие и упорные "переговоры" с моей страховой, которые, надеюсь, дадут плодотворные результаты smile.gif

А также лично Алексею Юдаеву за помощь с организацией моего передвижения по улицам города не на своих двоих.

Сдала подменку в Индеп сегодня, было грустно расставаться даже, ей пора наверное на ТО, на счетчике 60 000, а мне в отпуск...rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 августа. Индеп на Ленинградке. Делал диагностику Trade-In.

Единственное что порадовало это когда мастер-приемщик увидел рамки клуба и сказал - Знаем ваш клуб, Алексей ведет ваше направление. Знаем Вадима, Рината и ваших девушек, особое к вам отношение и прочее.

На этом весь позитив закончился. Время проведения диагностики со слов мастера-приемщика 3,5 часа, но в итоге я просидел все 6 часов.

Далее пришли результаты в виде диагностической карты:

Первый лист:

Пункт 14. Пыльники, отбойники амортизаторов (на наличие явных повреждений) - Как вы отбойники смогли увидеть? Даже колеса не снимали!

Пункт 18. С/Б рычагов передней подвески (визуально проверить) - Написали всё ок, хотя правый задний с/б с явным надрывом, о чём есть заключение другого сервиса.

Пункт 27. Проверка течи АКПП/КПП (визуально проверить) - Сначала всё ОК, но потом пишите левый сальник АКПП под замену.

Пункт 6. Контроль герметичности ДВС (течь, протекания жидкостей) - Пишите всё ОК, но защиту картера не снимали. Как вы под ней могли что увидеть?

Пункт 39. Опоры двигателя (визуально проверить) - Пишите всё ОК. Но у передней опоры нет одного болта. Что вы смотрели? Опоры АКПП вообще нет в перечне.

Второй лист.

Пункт 13. Проверка механизмов регулировки и корректора фар. - Пишите всё ОК. Но у меня должны стоять в оригинале ксеноновые фары, а стоят галогенки, в результате чего ошибка по корректорам 104.

Дальше рекомендации мастера и цены на работу:

1. Замена задней правой стойки стабилизатора 3600 р. - Два нормо/часа!!! Там работы на 15 минут!

2. Замена элемента правого зеркала 3600 р. - Поддеть отверткой старое зеркало, отсоединить 2 контакта и поставить новое. Это два часа???

3. Замена заднего стабилизатора 10600 р. - 6 часов???? Другой сервис предложил сделать эту же процедуру за 2000р.

В общем всё плачевно. В прошлом году было на порядок лучше.

Пока сидел и ждал, слышал много возмущений от других клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей.

Как говорится в любой бочке меда, должна быть ложка дегтя. Есть недоработки с нашей стороны, Вы правы. Постараюсь ответить на все замечания которые были указаны, в ответе использую письмо менеджера, который работал с Вашим авто:

А/М S60 гос.н. хххххх год.вып. 2003г.пробег 137918 принят ровно по записи в 14:02, с предварительной заявкой « со слов клиента проверка подвески и ДВС» по выдаче ориентирован на 17:30.

При приеме клиент выразил пожелания проверит все системы в а/м на что нами было предложено произвести комплексную диагностику в рамках программы Трейд-ин и разъяснено с моих слов, что это потребует дополнительного времени т.к это подразумевает замер компрессии ит.д. + чтение кодов неисправностей с системы VIDA.

Соответственно клиент был ориентирован по времени на +/- 19:00.

Со слов клиента : Пункт 14. Пыльники, отбойники амортизаторов (на наличие явных повреждений) - Как вы отбойники смогли увидеть? Даже колеса не снимали! – ну если честно то пыльники видны не вооруженным глазом, а вот с отбойниками интереснее, если а/м вывешен на подъемнике и отбойники находятся в нижнем положении - это как следствие того что амортизатор "умер" или "вот-вот умрет", так что и этот пункт можно посмотреть.

Пункт 18. С/Б рычагов передней подвески (визуально проверить) - Написали всё ок, хотя правый задний с/б с явным надрывом, о чём есть заключение другого сервиса. – с/б растрескались по кругу , но при этом полностью сохраняют свою рабочую функцию (извините за прямоту, но механика "хлебом не корми" – дай только с/б приговорить).

Пункт 27. Проверка течи АКПП/КПП (визуально проверить) - Сначала всё ОК, но потом пишите левый сальник АКПП под замену.

- регламент предусматривает внешний визуальный осмотр коробки на предмет повреждений и креплений + уровень и состояние масла. А сальник ШРУСА приговорили потому что действительно течет, а АКПП визуально – норма. В данном случаи не правильно заполнили карту :(

Пункт 6. Контроль герметичности ДВС (течь, протекания жидкостей) - Пишите всё ОК, но защиту картера не снимали. Как вы под ней могли что увидеть? – защиту демонтировали 100%..., без этого мы не увидили бы сальник, потому что он закрыт "гранатой" ШРУСА. Для подтверждения этого факта пытал механика, который занимался Вашим авто, вгоняя иголки под ногти. :diablo:

Пункт 39. Опоры двигателя (визуально проверить) - Пишите всё ОК. Но у передней опоры нет одного болта. Что вы смотрели? Опоры АКПП вообще нет в перечне.- на а/м установлены новые опоры –т.к. опоры новые и установлены штатно. Невнимательность с Нашей стороны. :(

Пункт 13. Проверка механизмов регулировки и корректора фар. - Пишите всё ОК. Но у меня должны стоять в оригинале ксеноновые фары, а стоят галогенки, в результате чего ошибка по корректорам 104. – кодов неисправностей по освещению не зарегистрировано , свет головной (ближний /дальний ) – норма. На сообщение на приборной панели не посмотрели :(

1. Замена задней правой стойки стабилизатора 3600 р. - Два нормо/часа!!! Там работы на 15 минут!

2. Замена элемента правого зеркала 3600 р. - Поддеть отверткой старое зеркало, отсоединить 2 контакта и поставить новое. Это два часа???

3. Замена заднего стабилизатора 10600 р. - 6 часов???? Другой сервис предложил сделать эту же процедуру за 2000р.

Все цены указаны с учетом работ и з/ч (-20% на з/ч и н/ч 1500 руб).

Когда мы договаривались о сотрудничестве с участниками форума, речь сразу шла об объективности диагностики, и никакой замены хорошего на новое, а замена только реально неисправных узлов и з/ч.

Спасибо за отзыв, будем работать с механиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответственно клиент был ориентирован по времени на +/- 19:00.

Мастер-приемщик, сказал что конкретно 3,5 часа. Про 19:00 не было ни слова.

защиту демонтировали 100%..., без этого мы не увидили бы сальник, потому что он закрыт "гранатой" ШРУСА. Для подтверждения этого факта пытал механика, который занимался Вашим авто, вгоняя иголки под ногти.

Пальщен. Обычно все сервисы берут доп.плату за снятие и установку.

кодов неисправностей по освещению не зарегистрировано , свет головной (ближний /дальний ) – норма. На сообщение на приборной панели не посмотрели

Дословно из распечатки ошибок:

CEM-8F18 Ксеноновый фонарь, левый Сигнал слишком сильный/Сигнал отсутствует.

CEM-8F1C Ксеноновый фонарь, правый Сигнал слишком сильный/Сигнал отсутствует.

СЕМ-8F12 Центральный электронный модуль (СЕМ), регулировка луча света фар Сигнал слишком слабый.

Все цены указаны с учетом работ и з/ч (-20% на з/ч и н/ч 1500 руб).

Тут прошу прощения! Мастер-приемщик сказал, что это только работа.

Алексей, ещё вопрос. Была приговорена к замене сирена сигнализации. Это было сделано на основании только кода ошибки, или проводку тоже проверили?

(с) ВАДИС 

Информация кода неисправности UEM-0004 


Условие 


Верхний электронный модуль (UEM) получает информацию из сирены 

Если сигнализация не реагирует на неоднократные запросы из верхнего электронного модуля (UEM), модуль управления расценивает это как нарушение связи и регистрируется код неисправности. 

Этот код неисправности может быть обнаружен через 40 секунд после инициализации модуля управления. 



Заменяемое значение 

-Отсутствует. 



Возможные причины 


-Разрыв цепи в UEM_K3 (последовательный кабель между верхним электронным модулем (UEM), сиреной и люком в крыше) 

-Короткое замыкание на массу в UEM_K3 

-Короткое замыкание на электропитание в UEM_K3 

-Неисправная сирена. 



Симптом (симптомы) дефекта 

-Сирена не работает 

-Сигнализация не работает совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В 95% случаях - это сирена, но бывают случаи и с проводкой, для полноценной отработки кода необходимо снять подкрылок и проверить проводку.

P.S.С головным светом мягко говоря некрасиво вышло с нашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif а мы поднимали бучу из-за каких-то там вкраплений мусора при покраске в обухове. про свет особенно понравилось

sweet, а во сколько тебе обошлась диагностика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который на крыше, 5975 рублей. Это с учетом скидки выходного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо представителям сервисного центра "Независимости" за помощь в организации мероприятий с голубым S40, правда, не с первого раза, но со второго уж точно у нас получилось вывезти машинку из цепких лап кузовного цеха:crazy:

Отдельное спасибо Юдаеву Алексею за помощь в координации действий и Емельянову Леониду за выдачу машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера свозила Ястребка на ТО на Ленинградку!

Ну, люблю я Индеп! А шо, а шо? Почти 4 года они моего красавца обслуживают и ттт все в шоколаде!

Ринатик принял, терпеливо выслушал мой сумбурный рассказ о том, что меня "беспокоит".

Разговор был волшебный:

- Потеряла страховую... сберегательную...ну, книжку вашу, короче, потеряла...поищите в машине, вдруг найдете, а то мне лень...вы мне в прошлый раз зонтик нашли, который я год назад потеряла...

- Поищем, не переживайте. Если не найдется, можем восстановить...

- А еще, гудит что-то...

- Где, как гудит?

- Там гудит...уууу...

- Ясно. Послушаем. Сделаем, что б не гудело.

- Ага...а еще...ездить стал медленно...те раньше быстрей ездил...и колеса накачать может быть стоит...

- Понял. Свечи, дроссель почистить. Колеса само собой.

- А еще...грязный он...

- Вы ждать будете?

- Не...щаз моя нянька приедет, заберет меня...

В этот момент за моей спиной появляется Ксю.

- Ксю!!! Я есть хочу! Я пить хочу! В кино хочу!

Ксю задумчиво посмотрела на Ринатика:

- Я вас умоляю - вы можете ТО побыстрей сделать?!

Ринатик, сохраняя профессионально спокойное выражение лица, тем не менее, не смог скрыть сочувственную искорку во взгляде:

- Я вас понял. Сделаем все возможное и невозможное, чтобы максимально ускорить процесс.

Выйдя на улицу, Ринат предпринял героическое усилие описать имеющиеся на моем Ястребке царапины, чем развеселил нас с Ксю до невозможности.

Напоследок я попросила об одном: "Сделайте ТО так, что бы я к вам в течение следующего года больше не приезжала." Ринат, задумчиво глянув на Ксю, уверил меня: "Не сомневайтесь, мы постараемся чтобы так все и было." (Ну, еще бы! Кто б сомневался! :lol: )

Ринат, завидев рамки, уверил меня в особом отношении к машинам нашего клуба, но я, в свою очередь, уверила его, что их обычное отношение к моей машине меня вполне устраивает! И это правда.

Короче, Ксю мужественно выгуливала меня целый день - сводила в кино, накормила сушами, пила кофе и смотрела фотки на ноуте до одурения (короче, чем бы дитя – я т.е. – не тешилось, лишь бы не плакало). Попутно мы полюбовались на шоу, которое устроили в Независимости вокруг презентации новой S60. Шоу понравилось, видно что старались очень, клиентов всячески развлекали и ублажали, но мы, как бывалые 40воды не поддались и остались верны своим 40там! :D

В результате ТО сделали качественно и очень бюджетно (масло, свечи, фильтры, дроссель и всю машинку вылезали до блеска + скидки, и все радости вольвожизни обеспечили), Сергей (мастер) порекомендовал еще почистить радиатор, но я решила, что заеду через пару недель, тк накануне ТО удачненько заехала в «Спортмастер» и прикупила по случаю новые ботиночки. :D

Выехав из Индепа, я тут же почувствовала, как ожил Ястребок! Не успела я моргнуть глазом, а он уже провинтившись сквозь толкучку на Ленинградке, выскочил на МКАД, прыгнул в левый ряд и мчал 145 км/ч, я только успевала на тормоз жать. Всю дорогу домой я сидела, вцепившись в руль, наслаждаясь ровным низким рыком мотора Ястребка (прям, как у новорожденного 40кета) и только и бормотала: "Слышь, Ястребок, ты ... это... не забудь, что нам на Ленинский сворачивать...не проскочи..."

И несмотря на плотный поток машин, через 20 минут я уже подъезжала к дому...как жаль, что все хорошее так быстро заканчивается...

Еще раз огромное СПАСИБО всем сотрудникам "Независимости" за профессионализм, терпение и потрясающее чувство юмора. Несмотря на то, что я не отношусь к той категории водителей, которые "покупают машину, чтобы ее чинить", визиты к вам всегда оставляют после себя позитивное настроение и внушают еще большую любовь к моему вольвику! Ах, если б все в жизни было бы так радужно... :D

ПыСы Отдельное спасибопреспасибо Ксю за то, что ты мой настоящий друХ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток и лаконичен))))

Леонид ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в очередной раз, выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ::mail1:

Алексею Юдаеву

Леониду

Алле(менеджер отдела планирования):d_daisy:

и всем сотрудникам Независимости которые терпят меня и мою машину))))):JC_ThankYou:

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ))))

Все сделали, вернули мою красотку в целости и сохранности))))

Вы не думайте, что у меня так часто ломается машина, просто она любит проводить время в Независимости)))):JC_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думайте, что у меня так часто ломается машина

мы и не думаем, мы просто это знаем:spiteful:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D в очередной раз, ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ сотрудникам НЕЗАВИСИМОСТИ:good:

за оказание помощи в ремонте и обслуживании нашего "маленького" автопарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллектив компании НЕЗАВИСИМОСТЬ.:D

Благодарю Вас за проявленное терпение, ваши навыки и умения решать нестандартные проблемы с автомобилями.:friends:

Огромное Вам спасибо.:good:

Самые красивые сотрудницЫ у ОД, только в Независимости на Ленинградке.:d_daisy:

Алексей, огромное тебе спасибо, ооооочень сильно выручил:JC_ThankYou:

Леонид, Михаил, вам отдельный РЕСПЕКТ за терпение)))):good2:

И отдельно, всем тем, кто непосредственно ремонтирует наши автомобили, мы вас не видим, но знаем, что ваши руки творят чудеса:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять я тут один отписываюсь.

Уважаемые ДРУЗЬЯ:D

Благодарю ВАС за ремонт моих любимых машинок.

Алексею Юдаеву и его соратнице Мартыновой Алле за терпение и понимаю.

Ждем кожу для моего сиденья с нетерпением.:good:

Отдельное СПАСИБО Леониду, машина как птичка порхает после твоих ЗОЛОТЫХ РУК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно спасибо за ТО и ремонт моего автомобиля.:good:

Что в этот раз:

1. Сделали ТО 40.000км.

2. Заменили патрубок на двигателе в рамках отзывной компании Вольво.

3. Заменили руль по гарантии.

4. Заменили обшивку сиденья по гарантии.

Ксюха довольная, я тоже доволен))))):D

ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ ОД НЕЗАВИСИМОСТЬ ЗА ПРОЯВЛЕННУЮ ЗАБОТУ И ПОНИМАНИЕ.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, ремонт - состояние перманентное:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока машина гарантийная ее очень приятно ремонтировать :)8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×