Перейти к содержанию
Ksenia

Мой любименький XC70

Рекомендуемые сообщения

Езжу на любименькой КСюхе и не на радуюсь!! Недавно у мужа возник вопрос о замене моей машинки... Даже растерялась... Ну как ее красотку можно променять на что-то... Ну только на КСюху..!!!

может теперь как изначально хотелось 60-ку возьмешь, зачем в семье две одинаковых машина, будет 60 и 70 на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно. Эту продать, немного доложить у будет таже радость только новее и приятнее везде.

 

Так что только поддержу - новенькую XC70!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму свою темку из чулана.

На фоне сегодняшнего снегопада и последующего автомобильного коллапса ]:->  (не знаю как в других регионах), в очередной, наверное миллионный раз, радуюсь наличию у меня моего любименького ХС :good: Мой предыдущий (на фотках темы как раз он) ушел уже радовать другого хозяина.

Видя как некоторые, на отличных авто, стоят и шлифуют - РАДУЮСЬ... и всякий раз признаюсь ему в любви :-[

Иногда, особенно летом, возникает шальная мысль изменить ему, поменять на маленькую и шуструю, но... хорошо что нет... Удерживает этот комфорт и уверенность в нем на дороге, что не подведет... 

Моя дочь, не хочет признавать другие марки.. Вот где головная боль :facepalm: ну не третий же ХС в семью :cray: В небольшой снегопад она позвонила и радостно мне сообщила - Мама, как хорошо,что у нас ХС... все она такой же "вольво-маниак", как говорила Fibs.

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно прочесть) Не так давно стал обладателем "Ксюхи", то этого были как раз те самые шустрые Хонды, но всегда надо стремиться к лучшему, в итоге 70-ка "в кармане", и именно сегодня порадовался этому приобретению) Ползла всюду и везде, большинство туда даже не пытались съехать, а она спокойно тарахтела и въезжала))) Приятная замена оказалась очень кстати !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё сомневался брать ли полный привод.В итоге,как я понял,с моноприводом дилеры уже не заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как-то что-то искал о Ксюхе и вот увидел милые обзоры. :) Об XC70. Показалось забавным и с автором в основе своей почти со всем согласен. Есть существенные недочеты по удобству, коль уж премиум и коль уж с Диско сопоставимы цены. Тем более LR сейчас сильно подогнал и качество и комфорт. Привожу целиком. Кому интересно, вот ссылка, там и другие мысли есть. :)
http://www.ekt.v-transport.ru/avto/volvo/comments.html?type=all

 

Volvo XC70

 
пункт 1-6.

Пред-предыстория:

3 года назад с братом приобрели по Ситроену Ц5 - очень достойный аппарат, тем паче за свои деньги, а тогда - это было просто лучшее предложение по сочетанию \"удобство-функционал-комфорт-гибкость-цена\". Однако брату попался не самый лучший экземпляр (во многом \"болячки\" вылезли из-за манеры езды, однако как заводской bluetooth фуфлил изначально - так за 2 года сервисмены ничего с ним толком не смогли сделать, основная проблема ситров - сервис, ну да эта тема уже поднималась мною раньше http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/04/30/1197584 и http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2008/02/11/1329797)

- так что по окончании гарантии он стал подыскивать авто:

1)комфортное 2)просторное 3)способное справляться с нашими дорогами (брат живет в Астрахани - а немцы, забравшие дороги в Волгограде при отступлении, до Астрахани так и не дошли - поэтому лучший выход там - передвигаться гусеничным транспортером или на Биг-Футе)

4)представительного вида или уважаемой на дороге марки

5)не как у всех (повальный стереотип о \"хороших/прогрессивных/надежных японских/немецких авто\" вызывает уже тошноту - сам был владельцем двух больших \"французов\"-рено сафран и упомянутого ситра, - и скажу что в одном и том же классе и за сопоставимые деньги европейские машины будут одинаковы надежны, примерно сопоставимы по стоимости обладания, т.е. когда учитывается потеря в цене с возрастом, расходы на ТО, ремонт, страховку, угоняемость и т.д. - например любимый в России Фолькс меньше теряет в цене (выше спрос), но сервис его минимум в 2-3 раза дороже французов, особенно ситра, да и страховка из-за угоняемости выше)

6)пожалуй это самое главное - чтобы машина НРАВИЛАСЬ, т.е. дизайн умеренный, но в то же время - интересный, и чтоб в салоне чуялось, что обо мне, любимом, инженеры ПОДУМАЛИ

7) и чтоб за все это было не очень жалко платить ТАКИЕ деньги (изначально планировалось до 1,2 млн - но в итоге остановились на ХС70 - с допами на 1,7 млн.руб!)

8) чтобы на автомате - надоело давить на сцепление в пробках

Отступя чуть от темы скажу в большинстве случаев проблемы с машиной обусловлены нашими личными особенностями эксплуатации кто-то «зажигает» на Вольво-потом удивляясь как по гарантии трижды (!!!)меняют коробку-автомат, причем последний раз после пробега в 5км (богатый и добрый производитель Вольво-не так ли? Форды бы после первого раза поменяли бы только за деньги дурного клиента), кто-то брякаясь в черт-те каких штанах на сиденье потом говорит что велюр уже через месяц начинает «блестеть» - у меня за 3 года не особо щадящей эксплуатации такого не было… Да и на 12-летней машине до этого тоже…Кто-то, не разобравшись с инструкцией, хает свой аппарат хотя лучше бы оценил все « +» и «« и их значимость для себя, заранее, перед покупкой и был бы счастлив, возможно поступившись чем-то незначительным в пользу более весомого для себя. Любимого.

Чтобы такого не было и я добавлю свои «5 копеек»…

И еще машины создаются людьми и их мировосприятие зиждется на национальной культуре, поэтому все-таки, при всей глобализации каждый создает машины «под себя» - оттого у немцев нередко стеклоподъемники «весельные» и базовая комплектация практически «голая» (не зря в немецком есть понятие «разумная, рациональная, оптимальная по расходам покупка»), но список опций огромен, у шведов мощные климатические установки и отсутствие датчиков света все-равно по Скандинавии надо ездить ВСЕГДА с «ближним»… Японцы на своих чистых дорогах и коротких перегонах скорее поставят камеру заднего вида, чем парктроник и вряд ли озаботятся заводской сигналкой и защитой от угона… А у итальянцев превосходные автострады, теплые зимы и сухой асфальт отсюда и особенности подвесок, да и сборки…

 

итак, в январе 2008 стали выбирать авто брату - т.к. новый Ц5 еще не вышел тогда, даже еще фото его не было, начали с Фрилендера (просторный салон, удобная посадка - для всех, при том что брат ростом 168см, я - 177 с длинными ногами, супруга - 165см при весе 92 кг, удобен регулируемый подлокотник, но не удобно его регулировать издевательски многооборотной рукояткой, спрятанной ПОД подлокотником - приходится выгибать кисть, почему ТАК сделали - при том что электрифицированное сиденье регулируется по 10 направлениям?, - тихий и ОООЧЕНЬ тяговитый дизель, расторопный и разумный \"автомат\", великолепная обзорность, особенно - \"высоко сижу-далеко гляжу\"; классная вещь - электрообогрев лобового стекла - на Сафране было, очень удобно, особенно когда около 0 и идет замерзающий на всем панцирем дождь; двери полностью закрывают пороги-меньше пачкаешь брюки и вход-выход удобнее; длинная гарантия - 3 года; небольшая предоплата - 25 000 руб (вольво-дилеры например требуют 10%)

неудобен парктроник - одинаково пищит одним динамиком, будь препятствие что спереди, что сзади, что слева, что справа... небольшой багажник, дорогой сервис (3-3,5 тыс за н/ч) и запчасти (например стальные диски 16-17 радиуса у нас официально не продаются - хотя тормозные суппорта одинаковы и не мешают например на зиму ставить резину выше профилем и диски, которые не столь катастрофично бить по нашим колдобинам, - но из-за купленных в магазине, но не у ОД, оригинальных дисков могут снять с гарантии), когда напихали опциями, к которым привыкли в ситре - вышло 1 407 000

брата смутил неудобный парктроник (привык к демонстрации автомобильчика на экране с индикацией расстояний до препятствий по углам и спереди-сзади); возникли какие-то сомнения…

- пошли смотреть на Вольво ХС90 - просторный, хорошая шумоизоляция, шустрый, обзорность прекрасная, но! - такой же идиотский парктроник - ну не стоит 27 000 такая простейшая пищалка! дешевле уж тогда поставить китайскую приблуду за червонец вместе с установкой - и то информативнее будет, хотя и не сможет глушить радио... - а еще жесткая подвеска; да и великоват он был для брата, а еще у нас все, у кого хоть чуть появилось денег, особенно в глубинке, сразу покупают \"большой джип\" - а выглядеть со стороны еще одним имбецилом не хотелось...

- и тут взгляд упал на ХС70: не столь громоздок, легковая посадка и поведение, ПРАВИЛЬНЫЙ парктроник, подвеска комфортнее ХС90, в то же время - достойный просвет (по говнам лазить не планировалось, а вот на бордюры залезать приходится частенько), полный привод, который заточен именно для безопасной и комфортной скоростной езды, единственный автомобиль из осмотренных с перфорированной светлой кожей (в Астрахани, для справки, - полгода до +40 в тени) и прочее приятное, о чем напишу ниже - в итоге взяли его, благо была любмая вольвовским маркетингом акция -вместо снижения цены на прошлогодние авто в заказанных маркетологами дилеров комплектациях - скидки на пакеты опций при ЗАКАЗЕ НОВОГО авто ЭТОГО года - \"премиум-пакет\" - -70%, \"Безопасность\" - -50%...

смотрели еще на Субару - по ощущениям - дешевый японский шарабан, не обижайтесь поклонники японцев - но посмотрев на них, и поездив на служебных японских авто - скажу что у японцев ДРУГОЕ, отличное от европейцев, понятие о комфорте - т.е. все их опции - скорее шаг вынужденный под давлением рынка, из серии - \"покупатели спрашивают кожу - нате, климат - не знаем зачем это нужно и как правильно должно работать - но нате, будет вам с целью поддержания заданных 22 градусов летом дуть жутким холодом - до простуды, а зимой-кипятить ноги при потеющих стеклах, а полный привод у нас - самый, самый, симметричный...\" только вот сделан он не для улучшения стабильности на зимней дороге, а по схеме \"нивы\" - крутить всегда, крутить везде... и пластик, и неприкрытые участки металла, и звук при захлопывании двери... ну если только готов совсем не обращать внимания на комфорт ради экономии 20% в цене... плюс фиксированные комплектации, т.е. - невозможно выбрать то, что нужно ИМЕННО ТЕБЕ... т.е. все-таки японцы берут меньшей ценой и снижением издержек...

Мицу - Аутлендер вызвал странное чувство - дешевейший пластик, и ощущение что на МНЕ СЪЭКОНОМИЛИ во всем - неужели регулировка руля по вылету - запредельные технологии за 50 000 долларов?... Паджеро - при немалых внешних габаритах не особо просторный салон, попытка подкупить покупателя дешевыми китайскими гаджетами (все эти ДВД со встроенными GPS можно приобрести чуть ли не на углу - их делают Стопол и Фантом), при том что в основе - древняя, 80-х годов конструкция (это чуется по тонким стойкам, по форме и наклону порождающие воспоминания о вазовской классике, и по турбодизелю, который при 3,2 л выдает всего-то 160 лс, и по автомату - 5 ступеней скорее поставили по маркетинговым соображениям и из-за экономии в масштабах производства...)... Да и не нужен честно говоря, заложенный в него потенциал \"гавномеса\"...

бумеры и мерсы отпали по несоответствию предоставляемого комфорта и функционала цене - хотя очень и очень хорошие авто! но платить больше 2 млн за машину не хотелось...

К чести вольво надо отметить, что заказанный автомобиль сделали не за обещанных 2 месяца, а за 3 недели!это уже отмечалось \"другими ораторами\" - но особенно приятно на фоне бездарной работы ситра и \"Ситроен-центр-Москва\" - доставлявших заказанный авто даже не 3, а все 5 месяцев! и это в благостный 2006 год...

 

Автомобиль очень понравился в 2-х недельной поездке вчетвером по Прибалтике и Скандинавии (6500 км, Москва-Рига-Таллинн-Хельсинки-Рованиеми-Лулео-Мосшоен-Тронхейм-Бейто-Берген-Флом-Осло-Стокгольм) - особенно поворотный ксенон на крутых горных дорожках (знаков крутой спуск/подъем/поворот у норджей нету - там все дороги такие! и разрешенная максималка - это действительно ПРЕДЕЛЬНАЯ безопасная скорость на сухом!!! покрытии, что бывает крайне редко-горы, да еще и север, практически-полярный круг, - а не \"премия\" гаишникам) и турбодизель - когда дорога скачет вверх-вниз, за 10-15 минут перепады высот в 2000м, только ушки закладывает у людей... - а мотор тянет ровно и спокойно. Довелось даже опробовать Hill Descent Control норвежские горячие парни, редактировавшие карты ТомТома, сообщили картографам, что есть отличная дорога с ограничением 80 (максимум в Норвегии есть только пара-тройка платных трасс на равнинах с участками 100км/ч), позволяющая сократить путь и время… мама! Пассажиры сзади висели на ремнях…

В общем мне и супруге авто нравился, но цена в 1,7 млн для нас была неподъемной, да и вроде как не с руки кичится доходами в рабочем Подмосковье...

Мне было невыгодно менять моего Ситра раньше конца кредита (февраль 2009) - поэтому поисками занимался спокойно, претензии у меня были меньше (да и денег - тоже было меньше), плюс в процессе выбора задумались о преодолении немаленьких в нашем районе луж для чего лучше бы чтоб просвет был поболе, да и полный привод зимой не помешает надо же иногда теще в деревню комбикорм возить!

в итоге мы поездили на:

новом Пежо 308 (думали съэкономить, в общем-то для повседневной эксплуатации большой авто не нужен и неудобен с точки зрения парковки) прикольный автомобильчик, весьма просторный и удобный по посадке и входу-выходу, но шумный мотор и 900 тыс за хорошо укомплектованный авто такого класса на устаревшем автомате чересчур;

конечно же - новом Ц5 (расстроило что инженеры отошли от замечательной ниши семейного авто, по дизайну и эргономике попытались сделать \"драйвер-кар\" - но уж какой тут «драйв», если максимум - 211 лс с автоматом на авто массой 1,8 тонны - и это за 1,5 млн руб! - а за 1,2 млн - устаревший турбодизель 2,0 136 лс, или опять же - бензин 2л на 4-х (!)-ступенчатом автомате... не люблю когда на мне экономят, стремясь при этом получить денег как за что-то достойное... в итоге из-за пониженной крыши и высоких порогов садиться в машину стало неудобно, сидишь тесно, стекла стали меньше обзорность хуже, убрали из гаммы сверхпрактичный кузов лифтбэк у него заднее стекло почти не засиралось, на тесной парковке всегда удобно было что-то положить-забрать в багажник, да и холодильник до 185 см при случае перевезти можно. А 12 секунд до 100 км/ч на машине за 1,2 млн… - как-то несовременно, хоть я и спокойный водитель, супруга еще более флегматична, но на обгонах на трассе «нужен мотор»… опять же учитывая «французские» настройки реакции на педаль газа когда все происходит с некоторым замедлением, примерно в пол-секунды секунду (думаю, это связано с «экологическими» налогами именно Франции) хотя неподвижная ступица со всеми кнопками на ней самое удобное и разумное решение (см. ниже)! Да и электро-регулировка поясничного валика по высоте и вылету (с памятью) очень удобна. А вот уменьшение максимального дорожного просвета с 23 см до 17 (ради чего в общем-то многие и брали Ц5 полный привод не всегда нужен, а вот выбраться с заснеженной стоянки, залезть на бордюр, или перевалить снежный бруствер, наваленный трактором-уборщиком надо частенько) превратило Ц5 по сути в обыденный автомобиль плюс к тому что французы, глотнув гарантийных ремонтов мягкой, а потому подстегивающей наших «джигитов» брать «полицейских» с ходу когда на 50, а когда и на 80км/ч.. сократили гарантию по ней с 8 лет и 200 тыс до 2 лет и 30 000 км… В общем конкурентное преимущество пропало, а за 1,5 1,65 млн. уж лучше взять Ц6

Пежо 407 с 2008 года перестал поставляться универсал, а седан теснее даже нового Ц5

Мазда 6 отвратила шумностью и жесткостью, минивэн надо было ждать полгода, а СХ7 (тот еще шарабан! Комплектуха ну в общем «японец», с их аскетичным понятием комфорта) вообще год! Не фонтан…

Обкатали всю троицу «клонов» Мицу-Аутлендер, Ситроен Си-кроссер, Пежо 4007 со всеми движками и коробками и разочаровались… Вариатор «тупит» на старте, автомат на 3-х литровом (а потому еще и прожорливом) движке слишком резок, дизель орет страшно, да и коробкой надо постоянно орудовать, ковыряясь в 6-ти ступенях… самое главное народ кроме замены шильдиков не озадачился вообще ничем! ЭТО НЕ СИТРОЕН!!! Комфорта нет НИКАКОГО! Шумный, тряский, при просторе на заднем сиденьи и изменяемом угле наклона его спинки СОВЕРШЕННО НЕУДОБНЫЙ ПРОФИЛЬ и положение подушки! Спина болела у всех уже через 10-15 минут тестовой поездки! Плюс упомянутые отсутствие регулировки руля по вылету, сигналки, парктроника, памяти электропривода сидений (мы с женой часто пересаживаемся и вручную подгонять сиденье долго и муторно…)… а уж издевательские складные стульчики кусок ткани на металлическом каркасе а-ля «раскрывушка», в 15 см от пола и в 3 от заднего стекла мляяяяя….. Одно на мой взгляд хорошо хоть и не видел в действии (продавцы демонстрировать отказались, самому попробовать не дали) это запаска под днищем не придется в случае чего выгружать все из багажника под снег и дождь… однако как еще она там хранится, как закрыта от грязи и не примерзает ли…

В итоге вначале заказали Форда Мондео просторный, удобно садится как вперед, так и назад, в опциях есть все что нам нужно (память сидений, бесключевой доступ, удобный парктроник, поворотный ксенон, лифтбэк, просторный перчаточник под наши «полисы страхования», хороший дуэт мотора 2,3 и коробки в 6 ступеней, светлый салон), плюс минимальный взнос мы внесли всего 8 000, но дилер… хотя… спасибо ему в итоге взяли ХС70! в общем, сначала 3 месяца ставил в производство, потом 2 месяца откладывал, потом «изменились цены и комплектации, теперь со светлой кожей только седан, ксенон уже не поворотный, датчиков давления в шинах уже не ставим (вещь нужная один раз я совершенно не почуял на ситре пробой заднего колеса спасибо соседям по потоку!)»… в общем плюнули… и зашли в соседний у Мажора салон Лэнд-Ровера

Вновь пригляделись к Фрилу не устраивал только пресловутый дурной парктроник, со всем остальным смирились, даже заказали еще и люк-панорамную крышу вышло 1 486 000 стали ждать… через пару месяцев (кризис уже в разгаре, цены падают, продажи обваливаются, кредитов нет, покупателей калачом не заманишь!) «машины декабрьского производства будут произведены в лучшем случае в январе, придут к концу февраля..» как теперь выясняется машины 2009 года будут не раньше апреля, и по непонятной цене… Стали предлагать из имеющихся и в принципе мы были уже и согласны, из принципа скорее настаивали лишь на светлом салоне… Если бы мальчик хоть бы заикнулся о скидках то и взяли бы!

Но третий раз отказываться от мечты… В общем, надоел нам Мажор! (Как выяснилось не зря, ибо внесенный залог я выбивал из них месяц ладно бы сумма была большая, скорее это мальчик-менеджер решил улучшить свои показатели, думал прощу 33 000 руб… Ахренеть… Когда встал вопрос об увольнении директора салона тут же нашлись деньги и все прочее…) И тут ко времени попалась на глаза реклама Вольво (еще ноябрьская) «полная комплектация за 1 520 000» - это уже лучше 1,7 млн! поехали по дилерам выяснилось что Вольво скидывает с имеющихся машин 293 000 руб грех не взять. Благо нашелся экземпляр понравившегося цвета, со светлым перфорированным салоном, поворотным ксеноном, блютусом, дизель на автомате за 1 430 000 (точнее премиум-пакет + ряд опций).

Собственно о машине.

Очень хорошо (по ощущениям как-то уверенно так, солидно) держит дорогу. Подвеска не мягкая, но энергоемкая удар на пробой это еще надо постараться… На наших «трассах» пару раз на волнах начиналась вертикальная раскачка но это когда пустой, с нагрузкой же идет Гораздо плавнее! Есть некая дистанцированность от дороги все солидно,спокойно, как-то далеко и не напрягает ну разве что может кому-то покажется что «реактивное действие ну руле маловато…»… Но при этом никаких ударов в руль от неровностей, четко держит прямую и едет туда, куда ты его направил. Особенно заметно когда пересаживаешься обратно в Ситр после вольво там руль буквально рвется из рук!

Некоторые предыдущие ораторы жаловались на крены в поворотах на мой взгляд крены не велики и идеально сбалансированы с характером машины когда крены действительно становятся велики на Вольво ТАК не ездят! Да и на бумере до первого столба…

Уже отмечали многие, что трогается авто немного «с ленцой» - у меня появилось ощущение что коробка та же, что и на бензиновом моторе, и передаточные числа и гидротрансформатор, да и алгоритм переключений особо под дизель не перенастраивались поэтому более-менее резвое трогание происходит при 2000-2500 об/мин, что нормально для бензиновой «шестерки» с максимумом 6200, и не совсем для дизеля с максимумом 4000 и полкой момента с 1500… Потому похоже и не торопится автомат перейти на повышающую при установившемся равномерном движении если держишь обороты порядка 2200… Из-за этого же похоже еще одна неприятная для меня особенность в движении, скорость скажем километров 50-60, когда надо ускориться в среднем темпе (например в соседнем чуть более быстром ряду есть место) и вроде бы момент двигателя позволяет плавно жмешь на педаль ноль эмоций, жмешь сильнее и спустя секунду-полторы мотор взревывает, коробка перескакивает на пару ступеней и ускорение вжимает в кресло а тут уже и тормозить пора… А иной раз начинает плавно разгоняться… И пока у меня не получилось отловить грань между «разгоном» и «перескоком»… неудобно и небезопасно… Лучше надо настраивать коробки, господа шведы!

В целом автомобиль дарит ощущение защищенности, надежности и некоторой отстраненности от мирских проблем и соседей по потоку… правда иногда порождает ощущение большого грузовика и боязнь зацепить букашек ненароком… Странно но даже в Диско такого не ощущал…

Что нравится/удобно/разумно

Абсолютно индифферентен к нагрузке! Вытаскивал из грязной ямы жену на ситре так если бы не лопнул трос, оттого что она уперлась в соседнюю машину и я тянул две причем одну поперек и стоявшую на небольшом склоне на сухом асфальте носом вниз (максимальная загрузка передних колес, куда и уперлась супруга) так бы и не остановился! Вообще сложилось впечатление, что шведы делали машину в первую очередь для себя и первая-вторая передачи в коробке такие, чтобы трогаться на нехилых склонах, градусов в 20, с жилым прицепом ибо шведы любят отдыхать и рыбачить в норвежских фьордах, а гостиницы там дорогие (дороже шведских!) и не шибко хорошие, да и не всегда расположены там, где красиво, или где рыбалка… Вот и ездят они с прицепами жилыми, либо лошадей своих возят, или катера (метров по 5-6 не больше…)

Поворотный ксенон очень удобно на петлявых и горных дорогах!

Разумная разводка звука с блютусом/парктроником/магнитолой даже если ты говоришь по телефону и паркуешься он предупредит тебя звуком, не прерывая разговора, из нужного динамика, дублируя показания на экране магнитолы иной раз на забитых парковках, в окружении ледяных надолбов и с пробегающими под носом пешеходами индикация препятствий со всех сторон помогает правильно и вовремя крутить руль, облегчает и делает более безопасной парковку… Однако и тут не без дегтя парктроник почему-то не отключается с набором скорости (как например у Ситра хотя автоматическое запирание дверей сделано) и истерично реагирует на стравливание воздуха из пневмо-систем грузовиков в плотном потоке отвлекает и может стать причиной аварии может надо использовать другую частоту?! На Ситре с подобным не сталкивался…

Предпусковой подогреватель с таймерами ПЕСНЯ! Ранее Георгий писал про два отопителя это неверно, отопитель один. Просто система управления, включает еще и управление вентилятором салона и насосом для охлаждающей жидкости, и имеет не только 2 таймера на ближайшие сутки (т.е. прямо с левого подрулевого рычага задаешь, например, время выезда утром и вечером, очень удобно для офисных работников с фиксированными «присутственными часами» и к этому времени прогрет не только двигатель, что очень облегчает запуск двигателя и предотвращает избыточный шум при его прогреве, - но и салон! Т.е. садишься, снимая куртку, в любой мороз и едешь! И никаких запотевших стекол) но и автоматически включается, скажем на трассе когда из-за эффективности дизеля не хватает тепла на обогрев салона… Плюс к этому можно включить подогреватель при работающем двигателе - вручную, для скорейшего прогрева. А таймеры сбрасываются, чтобы не допустить разрядки аккума иначе, скажем, уезжая в отпуск, приедешь к «хладному трупу»… Плюс система выхлопа этой вебасты проведена под коробкой и заодно греет и ее… что скажешь Шведы! Северный народ знает толк в утеплении! В отличие от Фрилендера, на который ставится система с дистанционным запуском .эта более удобна. Хотя здесь скорее разница идеологий машин обладатели ЛэндРоверов люди активные, и не всегда знают время своего старта скорее им удобнее запустить подогреватель по пути от горнолыжных подъемников и согреть машину за время, которое уйдет на заход в кафешку и сборы… У владельцев Вольво как правило много работы и размышлений, и потому им не очень удобно всякий раз рассчитывать от температуры снаружи когда и насколько врубать подогреватель… Есть недостаток скажем, вечером воскресенья, если никуда в выходные не ездил придется выйти к машине и поставить таймер на утро… но есть и решение у той же вебасты, есть блоки дистанционного управления с заданием таймеров, называется HTM Heating Time Management еще удобнее, ибо запуск рассчитывается как по внешней температуре, так и по температуре в салоне, и по заданному с пульта уровню комфорта к определенному моменту стоит удовольствие с установкой порядка 16 000 руб…

Хорошая шумоизоляция хотя дизель и слышно при интенсивном разгоне но это не раздражает, при спокойной езде божья благодать

Адаптивный автомат (кроме упомянутого) у меня стиль вождения чуть более агрессивный, чем у супруги и после пересаживания уже через 5 минут машина едет так, как мне надо в отличие от ситра, который хоть и был на ручке, но адаптировал реакции на газ и иной раз нужно было мучиться с час, пока машина поедет как мне надо! Удобен ручной режим, в нем коробка действительно держит передачу в максимально возможном диапазоне оборотов (у меня переключалась вниз где0то на 1000-1200, и вверх после 5000, забылся случайно что в ручном режиме, надо было разгоняться разогнался, пока без последствий…) и активнее тормозит двигателем… Удивительно, но на норвежских склонах коробка и сама активно переключалась «вниз» при сбросе газа, помогая торможению при выезде в более-менее равнинную местность перестала… На высоту что-ли реагирует, или на ее перепад?

Память сидений и ключей мало того, что на кнопки можно запомнить 3 регулировки сидений. Так еще машина запоминает положения к каждому из ключей так что теперь никаких проблем у жены свой ключ, у меня свой открываешь машину, как только открыл водительскую дверь сиденье уползло… а всего ключей можно запрограммировать 6 хороший вариант для корпоративных авто!... вот бы еще электро-регулировки руля сделали! Да с отъезжанием его и опусканием/отъезжанием сиденья при выходе из машины (как например сделано в Нисан Теана) не думаю, что в масштабах производства это очень дорого а вот то, что иной раз подстраиваешься по посадке в движении, и при разблокировании руля он начинает болтаться в двух плоскостях (ну конечно не совсем болтаться в механизм встроены демпферы-пружины, так что чтобы его сместить нужны усилия, - но тем не менее!) не очень вяжется с заботой о безопасности и имидже фирмы, заявляющей о своей «премиальности…»… как и ОПЦИОНАЛЬНЫЙ выключатель пассажирской подушки при том что шведы дети-ориетированы… нет, мне не жалко 1400 руб за плевый низковольтный выключатель но ведь ВЫ позиционируетесь как производители САМЫХ безопасных авто! И как быть матерям грудных детей? Нефиг мотаться?!

Полный привод ПРАВИЛЬНЫЙ! Не надо пытаться вызнать все его тонкости «резко вывернув руль на 90 градусов на скорости» - так только балбесы до первого столба ездят… Вольво не для тех, кто кому-то (а в первую голову себе) что-то доказывает Вольво означает ты надежен, солиден, ты добился успеха, и у тебя все хорошо ты не кретин-трудоголик, у тебя семья и на все есть время и потому кому надо тот тебя подождет. Этот автомобиль создан для спокойствия и комфорта! Пробуксовка случается, особенно на старте на очень неровном скользком покрытии (когда зависаешь на ледяных кочках) но задние колеса, на которые всегда передается не меньше 5% момента, подключаются быстро и плавно совершенно незаметно… так что если у кого не так пожалуйте к доктору…

Очень экономичный двигатель признаться не ожидал от лобастой машины весом 1800 кг на полном приводе и автомате 11,5 литров на сотню по московским пробкам (утром 1,5 часа на 20км дорогу до работы, вечером 2-2,5 как повезет…)!!! При том что регулярно пользуюсь Вебастой и в городе маневрирую и разгоняюсь достаточно активно…правда брат жаловался на расход в 14 литрах при обилии коротких пробегов за день… Однако расход у него упал также до 11,5 -12 литров как только он начал пользоваться подогревателем! Еще раз ПОДОГРЕВАТЕЛЬ РУЛЕЗЗЗЗ!!!!

Хороший звук стоит High Performance, со встроенным чейнджером на 6 дисков я не меломан, и в ситре в общем-то на звук не жаловался но только послушав хор Турецкого в Вольво, не говоря о Глене Миллере и т.п., понял разницу… И если раньше чаще слушал в дороге радио то теперь в навеянном салоном и поведением вольво умиротворении предпочитаю диски.

В отличие от Фрила есть индикация низкого уровня омывающей жидкости. А омыватели фар срабатывают не вместе а последовательно, левый дважды потом правый дважды, так меньше меняется световой поток, и безопаснее, чем одновременное срабатывание (как на ситре и большинстве машин с омывателями фар).

Очень удобно, что обогреваются форсунки особенно ввиду отвратительной замерзаемости «безопасных» как утверждают наши чинуши, «омываек» - хотя даже это не спасает от замерзания изопропанола при -20 и ниже…

Вентиляция перфорированных сидений супер! Причем не только летом когда действительно надо охладить разгоряченную спину и 5-ю точку, а и зимой в дождь и снег, так одежда просыхает, и сиденья не портятся.

Очень разумно и удобно то, что можно в настройках машины задать автоматическое включение электрообогревателя заднего стекла здесь он с таймером и термостатом, так что не надо лихорадочно искать «эту кнопку» когда в очередной раз смотришь в зеркало особенно когда снег то идет то нет… или дождь…

Разумно сделано включение дворника и омыва заднего стекла кнопкой в торце рычага включаешь прерывистый/постоянный режим, а «от себя» - омыватель… плюс при включенном кнопкой на правом подрулевом рычаге датчике дождя дворник оживает как только включаешь заднюю… вот только кнопка эта плохо видна (но есть крупная индикация на ЖК-дисплее, что в центре спидометра) Хорошо что чувствительность датчика регулируется а еще хорошо, что есть регулируемый этим же колечком на правом подрулевом рычаге прерывистый режим то, что летит на наших дорогах, датчик не всегда понимает как дождь… на чистых скандинавских трассах все работает как надо! Проверено…

Отлично работает КЛИМАТ_КОНТРОЛЬ, как зимой, так и летом ни разу не понадобилось переходить на ручное управление, стекла не потеют ни в снегопад, ни в сильный дождь, сквозняков и переохлаждения тоже нет! И еще при этом тихо… Летом, выйдя из машины брата как-то обратил внимание на нехилое истечение воды из-под машины это так кондей осушал воздух в салоне… после этого зауважал северян в плане организации климата… на том же Ситре зимой потели задние боковые стекла (на заднем, слава богу электрообогрев), а летом по ощущениям мощности кондея не хватало, особенно в пробке на солнце (лучше конечно чем снаружи, но все-таки…)

Удобен электронный ключ вставил его в прорезь на панели, он малость туда втянулся и жми кнопку пуска! Есть и более продвинутый вариант вообще бесконтакный ключ тут главное не забыть его в куртке, оставленной в машине… или еще хуже оставленной в только что отъехавшей машине, доставившей тебя к твоему вольво… С ПСС-ом добавляется еще несколько функций жаль что не HTM для управления Вебастой!

Что не нравится/неудобно/небезопасно

Щетки стеклоочистителя обмерзают! А обмерзая хреново чистят… Вроде бы бескаркасные, вроде бы автомобиль северный но это у меня впервые после ТАЗиков! И почему шведы не сделали электрообогрев лобового стекла как те же Лэндроверы… Обидно как-то на таком солидно авто, при остановке в пробке солидный мен выпрыгивает и давай быстрей-быстрей обстукивать «дворники»… при том что ХС высокий 1,6 м, и широкий, и так запросто не допрыгнешь до правой щетки…

Широкие пороги и далеко установленные сиденья брюками обтираешь все что летит на пороги! Усугубляется высоким клиренсом так оперся бы на асфальт и встал с сиденья… У того же Фрила пороги закрываются дверьми и посадка удобнее и штаны чище… может быть баскетболисты смогут извернуться?...

 

 


Кнопки управления магнитолой/телефоном на руле не очень удобны. У того же Мондео спицы расположены повыше, и похожие на джойстики мобильных телефонов 4х-позиционные кнопки легче находятся пальцем и управляются вслепую. В вольве же лично мне приходится либо тыкать в кнопки, либо ненадолго отвлекаться, пытаясь изогнуть кисть или сместить ее пониже… при этом кнопки прием/отбой еще и сделаны с наклоном видны хорошо, а вот нажимать не очень удобно… ей-богу пару раз когда надо было нажать на клаксон, палец давил аккурат в середину блока из четырех кнопок что слева, что справа… На мой взгляд отрывать руку от руля чтобы надавить на середину руля отнимает время, внимание, и в целом небезопасно… У фрила например сделаны два хромированных выступа чуть ближе к центру ,чем кнопки круиза (слева) и магнитолы (справа) тоже не верх эргономики, но удобнее и находишь их на ощупь… Ряд обладателей предыдущего Ситра Ц5 жаловались на блок, расположенный под рулем, с тыльной стороны да, его не видно в движении, но единожды нащупав он удобнее вольвовских кнопок и позволяет не снимать руку с руля хвала «тыльным» кнопочкам!

Сам руль чуть (на 1,5 см примерно) смещен относительно центра и при быстром вращении немного прыгает вверх-вниз не скажу что неудобно, но странно лучше бы колонку приподняли и сместили вверх спицы руля…

Регулировка поясничного упора млин, ну кому в голову пришло запихать эту тугую ручку в самый задний край спинки, да еще и примерно посередине ее! Как же изгибаются небедные вольво-владельцы, пытаясь отрегулировать себе сиденье! Чего съэкономили на электроприводе? А с учетом претензий на премиум могли бы еще и по высоте поясничного валика регулировку сделать! У нового Ситра например есть только он стоит в полтора раза дешевле…

Понимаю, что из-за стремления инженеров сделать посадку расслабленной и откинувшейся роль подлокотника возложили на бокс между сиденьями но он с нею справляется плохо, лучше применили бы опробованный на предыдущем Ц5 вариант с откидными подлокотниками, которые к тому же очень легко и быстро регулировались с помощью храповика опустил, приподнял насколько надо и растекся…

Можно задать при отпирании машины раздельное отпирание дверей то есть при однократном нажатии только водительская дверь, при повторном все… Но разблокирование обеих дверей только с одной стороны возможно только при заказе ПСС это бесконтактный ключ! Я конечно понимаю, что создатели сделали мини-кнопочку-вешалку на подголовнике пассажирского сиденья но удобна она лишь для коротких курток, да и справа и спереди и сзади пассажиры сидят куда чаще, чем за водителем! Да и неудобно это снимать куртку сидя в машине, а раз снимаешь ее снаружи то один ляд, что в салон тащить, путаясь между рулем и курткой, что на задний крючок вешать… для чего лучше бы чтоб задняя дверь слева тоже отпиралась…

Главная претензия неудобные подголовники! Особенно сзади о какой безопасности можно говорить, если они находятся в 7-10 см от головы?! При этом Вольво упорно твердит что их система защиты головы при ударе сзаде самая, самая… поверьте врачу чем ближе подголовник к голове, еще лучше регулируемый по высоте тем безопаснее… Представьте свою систему на приеме у стоматолога, дорогие инженеры по безопасности! «откиньте голову! Да не запрокиньте! Держите на весу! Не жалуйтесь зато когда вы шарахнитесь от бор-машины, наши подголовники самые безопасные!»… по-моему такая конструкция обусловлена механизмом складывания этих подголовников… Подобное же неудобство и в новом ХС60

Зная о том что у универсалов - зад всегда в грязи, производитель предлагает прикупить в качестве опции этакий «фартучек», прикрывающий бампер чтобы не мазать штаны грязью, пытаясь выудить что-то из недр багажника, или закрыть после доставания свертывающуюся шторку… При такой цене машины могли бы сделать базовой комплектацией, равно как и крючки и сетки для груза смех ведь, платить после покупки авто за 1 400 000 даже какие-то 2800 и 1200 за установку! Как и наличие смещаемых и убирающихся в пол крючков для сетки или крепежных лент в отсутствие самих сеток и лент! А платить 8500 за сетку простите, перебор!... Сетки я купил универсальные, 4 штуки разных размеров, по 200-360 руб, теперь в боковых нишах и незамерзайка стоит, и антигель прячется с «сопаткой лаперной»… фартук вырезал из полиэтилена, прилепил изнутри ниши запаски скотчем. Еще и 2 палки (разрезанная пополам направляющая для штор) прикрепил чтоб одна действовала как груз-распрямитель, направляя вниз фартук за середину второй фартук поднимаю, не пачкая руки…

Говоря о багажнике нельзя не упомянуть и связанную с этим посадку задних пассажиров на кой надо было делать невысокий, но длинный багажник, при том что пассажиры могли бы получить дополнительно 5-7 см как это сделано в соплатформенном Мондео! Почему там садиться и сидеть удобно, а в авто-доноре не очень? И чем делать крышку для мало-удобного ввиду мелкой глубины отсека для мелочей на полу багажника, да еще и газовым упором (при том что картонка, прикрывающая запаску, такого упора не имеет, и надо еще найти крючок снизу нее и зацепить его потом за верхний край уплотнителя 5ой двери, чтобы крышка не падала тебе на голову, пока ты прешь нелегкую докатку…кстати а куда и как девать грязное пробитое колесо?) лучше бы сделали багажник поглубже, чтобы можно было положить чемоданы в 2 ряда… При том что над колесными арками остаются совершенно неудобные места открытые сзади-спереди, невысокие (если под шторку) вот лучше бы там сделали мелочевники с крышками, открывающимися сверху как на Диско, например! Получается, чтобы достать насос для подкачки колеса или перчатки сначала изволь разгрузить все из багажника? Под дождем или снегом?! Прямо в грязь? Достойные владельца Вольво как минимум Самсониты?

Входящая в пакет безопасности система BLIS предупреждающая об авто в «мертвых зонах» зеркал бесполезна и глючит в дождь, снег, грязь, ночью, при боковом солнце, при закате или восходе позади машины… При том что в зеркала все видно прекрасно, и когда автомобиль соседа исчезает из них ты уже его видишь боковым зрением… Кроме того расположение оранжевых сигнальных лампочек на корпусах зеркал глупость, если я уже перевел взгляд на зеркало я вижу помеху, а если смещаюсь вбок без поворотника и не глядя тут уж только топор поможет… Куда разумнее было бы сделать аналоги датчикам парковки или тому же радару, что есть у Вольво в составе системы адаптивного круиза и предупреждения столкновений, активируемые с нужной стороны, скажем, при включении поворотника, или повороте руля, со звуковым предупреждением… В Норвегии доходило до смешного вблизи Полярного круга солнце низкое, и система после пары сбоев отрубалась, громким писком дублируя сообщение о неисправности (хотя это не неисправность особенность системы, завязанной на видеокамеры в зеркалах) а водитель на секунду-другую отвлекался от дороги… Уж лучше бы эти камеры объединили с парктроником иной раз нет препятствия спереди-сзади, а у порога вот оно! Пара десятков сантиметров есть контакт, - … порога с булыжником или нашими дурными бордюрами!...

Здорово, что есть опция встроенные в заднее сиденье двухуровневые подушки! Не надо возить с собой детское кресло, а то еще и бустер, всегда можно подвезти кого-то с любым ребенком, не опасаясь за его безопасность «если чего»... Очень разумное решение, особенно при малонаселенности северных районов Швеции и больших расстояниях до жилья… Но почему также предлагаемый как опция электробогрев заднего сиденья с ней не сочетается? Дети не люди и не мерзнут?! Жаль что у меня в машине нет ни того, ни другого…

Понятно что, единожды изобретя «парящую» центральную консоль не так просто от нее отказаться но реально она на фиг не нужна! Позади нее мало чего положишь и и положишь не видно что, да и небезопасно вдруг на повороте вылетит оттуда и прям водителю под ноги или под педаль?!... Куда грамотнее было бы сделать внизу консоли пепельницу (ну кто не курит, или как я бросил могли бы использовать как мелочевник) а нынешнее положение прикуривателя и ппельницы иначе как «корпорация «бросаем курить» не назовешь! Ну да Тор с ней с пепельницей, но вот провод подзарядки, тянущийся скажем к навигационному гаджету (не все же считают сумму в 99 500 руб или 20 000 крон кто где покупает, - достойной выдвижного экранчика, смотреть на который удобно лишь лежащей на заднем сиденье кошке, и пары микросхем) аккурат над ручкой КПП не есть безопасно!

Подытоживая, скажу, что посидели и в новом ХС60 он выше ХС70, сделан на базе Фрила (который сам сделан на той же базе, что и ХС70 тележка-то от «восьмидесятки»), хоть и чуть длиннее него и на 10 см ниже салон тот же самый (ну кроме дисплея вверху консоли) в отличие от фрила багажник побольше, ну может быть чуть глубже, чем у ХС70 но пороги высоки, сиденья далеки и проблема грязных брюк здесь еще острее! Да и конфигурация передней панели такова, что открыть бардачок когда рядом пассажир можно если только это влюбленная в вас субтильная пассажирка…

Да и скидок на ХС60 не было так что ХС7.0 ФОРЕВА!..

Удачи всем во всем, со всем и всеми!
Дмитрий



Автору Респект! Надеюсь, Форумчан улыбнули эти много букв, но из жизни нас - Вольвоводов. :) 
Изменено пользователем Dimkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем что я, пожалуй, согласна а в чем то и нет... У каждого свое ИМХО. На ХС70 я пересела с Камри в 5 кузове, а до этого были машины этого же класса. Коротко про себя: для меня в дорогу собраться- только подпаясаться, да и работа не позволяет расслабиться и отпустить руль. Очень часто (причем с пеленочного возраста, со мной ездила дочь, отсюда и дикая любовь, переходящая в страсть к авто) Для сравнения: на камрюхе расстояние в 1000-1500 км я конечно же преодолевала, но после дороги хотелось лечь и лежать. После 70 такого нет, конечно если только это не зима ночь активное движение. Согласна насчет форсунок омываете, собаки, мерзнут. Как исправить?! Не влияет состав жидкости. На предыдущей все было хорошо, у супруга тоже не жалуется . Про задние, встроенные детские - жуть гадость (для нашей семьи не нужная и мешающая комфортному длительному путешествию. Испытано на себе этим летом. Через 500 км- пятая точка отваливается. У кого нет мелких - не берите, нам досталась в комплекте. " летящая панель" для меня удобна, я там прячу салфетки, бумагу, что то мелкое мягкое. Штатная пепельница не удобна для меня (мой рост 167), сижу далеко от руля но недостаточно для комфортного использования. Нашла выход - забрала из кио-Рио отца, она удачно встала в подстаканник. Про двигатель, точнее мощность, коробки подвеску - меня все устраивает, и замедленная реакция на газ (дающая возможность подумать и либо продолжить жать на газ, либо остановиться и нажать на тормоз) и количество лошадок ( у меня их 215) и подвеска ни жесткая ни мягкая - словом моя). Багажное отделение и задние пассажиры: багажник у меня на кнопке, пользуясь не очень часто, только магазин. Конечно же иногда об бампер трусь, но это не глобальные проблеммы. Места по задних пассажиров вполне достаточно, рост дочери 176 и ей там не тесно, даже ото двинутым назад сиденьем отца (рост 186). Конечно если в одной машине едут четыре великана, то пожалуй им будет не комфортно, Но где им будет комфортнее не знаю ) Регламентное ТО на Вольво каждые 20 тыс, чего не скажешь о японках - 10, так что по стоимости тоже не дороже. И конечно же радует Вольво on call, для меня - тетки, простите дамы, отличная функция, за меняющая наличие супруга на соседнем сиденье, хотя и он порой не панацея. Я люблю свой ХС70. Для меня, уже 8 год, лучше вольво XC70 - только новый ХС70.

Делитесь своим мнением и проблемами с нашими Ксюхами.

И прошу прощения за очепятки, огрызок творит чудеса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimkin,Ksenia Вы правда думаете, что эти романы(в ваших посланиях) кто-то прочтет? Будьте кратки.,

Все не читал, но осуждаю. (бум вклаб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimkin,Ksenia Вы правда думаете, что эти романы(в ваших посланиях) кто-то прочтет? Будьте кратки.,

Все не читал, но осуждаю. (бум вклаб)

Юра, где-то кратко подойдет, а где-то и раскрыто. У меня была своя история покупки машины. И покупал ее если в сумме несколько лет. Все никак! К своей XC 70 пришел осознанно, перебрав варианты и имея четкие требования. И муки выбора терзали сильно, как и того автора, который дал столь широкий комментарий процитированный в моем посте.

И для меня очень важно во многом, когда человек вдумчиво описывает "за" и "против" своего выбора. Это придает собственному выбору отдельной тонус и чувство, что в правильном направлении движемся. И пересев с БМВ, Ауди достойных аппаратов в своем классе, конечно же если бы было просто лишних 7 млн. то выбрал бы Range Rover Sport в полной комплектации. Или что-то из Ягуара. Но! Опустимся на землю.

А Ксюшку свою полюбил. Да, есть свои недостатки и нюанс, но плюсы перевешивают все-равно. :)

И прежде всего в данную стоимость, это ощущение отдыха от вождения. Как называют Вольво - это как функции Мамы! Сел и мягко, тепло и забота о тебе во всем! И безопасность ощущаешь.

Друзья, в эти непростые дни, всем легкой дороги и отличной работы авто, с любовью, без нервов! :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте) Прошу тапками не кидаться за поднятие темы.  У меня вопрос и в тоже время просьба к форумчанам. 

Подошло время менять очередную Ксюху, опять и снова на нее только новую. Все свои предыдущие брала в Обухово и он меня вполне устраивает, как сервис-центр. Но, кризис, приходиться искать более выгодные предложения. Из всего, что было просмотрено и проговорено, самое оптимальное оказалось не там, а в Мусе. Центр для меня не известный в плане сервис-обслуживания, да и продаж тоже. 

Как вам, господа, обслуживание в Мусе? Какие у меня перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с обслуживанием ты не привязана к тому дилеру, у которого приобретаешь автомобиль.

Можешь смело ехать на ТО  к любому официалу, включая теперь (если я правильно понял) и нашего партнёра клуба Ларсона.. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2015, 22:04:23, Ksenia сказал:

Как вам, господа, обслуживание в Мусе? Какие у меня перспективы?

Муса не самый плохой дилер, так что не переживай, Ну и как раньше сказал Александр - покупка авто у какого-то дилера не означает что ты привязана к нему навечно. Нfсколько я знаю, ты можешь пройти ТО даже за рубежом 8P

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Koteg сказал:

Муса не самый плохой дилер, так что не переживай, Ну и как раньше сказал Александр - покупка авто у какого-то дилера не означает что ты привязана к нему навечно. Нfсколько я знаю, ты можешь пройти ТО даже за рубежом 8P

Срабатывает привычка - где купил, там .... Смена техцентра для меня щекотливый момент, были прецеденты, правда на другой марке авто.

Спасибо, буду надеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на эту модель, она очень даже подойдет под мои увлечения рыбалкой. Нужно уже Уазик менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×