Перейти к содержанию
Артем Бурдель

После очередного ТО у ОД "Независимость" сгорела Volvo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот ситуация которая возникла!

Являясь давним поклонником Volvo. Купил Volvo s 60 в “независимости” и там же его регулярно обслуживал и страховал. Ездил я на своем авто очень мало за 4 года получилось порядка 33 000 км. Последнее ТО прошел по графику, как только бортовой компьютер сообщил мне, что пора его пройти (15.12.2011) за последний год эксплотации, я проехал на нем (3 332 км). 03.01.2012 Мой автомобиль СГОРЕЛ!

Я хочу предать этому делу широкую огласку, создать прецедент, предостеречь людей от некачественных услуг!

Т. К. Информации много, я не могу выложить все сюда.

Кто заинтересовался вся история тут http://win98cix.livejournal.com/

От вас бы хотел услышать, что вы думаете по этому поводу? И предлагайте варианты как мне с этим бороться.

post-2993-0-72398400-1330879100_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понял. "Независимость" что говорит? Отказывается?

Нанимать адвоката и в суд. Разве могут быть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется либо ничего не получится, либо надо с другой стороны подходить.

Гарантия на машину кончилась, автор на текущий момент оперирует гарантией на проводимые работы, то есть ТО. Но при этом ТО есть регламентированный список работ, на который собственно и распрастроняется гарантия. Что-то сомневаюсь что проверка работы предпускового нагревателя входит в перечень работ. (хотя если входит, то автор безусловно прав).

А если не входит, то имхо худо дело. Можно было бы говорить о производственном браке, повлекшем за собой гибель всей машины, но он сгорел и доказать будет трудно... Нужен какой-нить крутой эксперт, и обращения в саму вольво.

P.S. Ну сами посудите, если у вас через месяц после ТО отказала магнитола, вы ведь не будете заявлять что это ОД виноват, потому как не качественно произвел работы... Надо в вольво писать, мол производственный брак представляющий угрозу для жизни. И с вольво уже судиться если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, компания "Независимость" тут вообще ни при чем. Надо писать письмо в ООО "ВольвоКарс" (представительство Вольво в России). Апеллировать нужно прежде всего на то, что "а если бы я в этот момент был внутри, да с тремя детьми, женой и собакой?". Думаю, все шансы получить компенсацию.

От всей души желаю удачи в "разруливании" этого дела. Соболезновать, думаю не уместно, все хорошо ведь кончилось, без жертв. Уверен, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация не позавидуешь! Надо надеяться на страховку, если есть. С дилера без детальной подготовки ни чего не возьмешь. Был случай по дорогой машинке - Мерен ЦеэЛька 63 АМГ, 2-а года 2еи экспертизы ЭКЦ МВД (дубы) и ООО "Квест" (профи), советую сначала проконсультироваться с ними. В инете есть у них сайт, звоните им может чем помогут. Удачи (я не возьмусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×