Перейти к содержанию
andreo3000

съемная тонировка!

Рекомендуемые сообщения

Это не колхоз.... Надежда! это выход из положения! если нельзя с тонировкой ездить то надо как то в жару спасатся? вот и думаемс) я например буду что то думать. тем более на 30 ке., без тонировки вообще аквариум(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на заводе же не тонируют стекла

ещё как тонируют, но, соответственно, только задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если начнут действительно следить за исполнением закона о том, что нельзя использовать тонировку - смысл ставить ЭТО?

Нужны проблемы с полицией или чувствуете, что вы сильны в знании законов?

Раньше продавали и спреи для номеров и сеточки и какие-то технические приспособления для наклона и переворота номеров...когда камеры, присылающие фото начали вешать...Сейчас не вижу ни одной машины с сеточками от камер...Я думаю, тонировку ждёт та же судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо себе представляю как Вы будете всё это снимать и прятать в тот короткий промежуток времени между взмахом жезла ИДПС и тем моментом когда Вас попросят предъявить документы 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, отвыкаем от тонировочки, отвыкаем. Поиграли в совочки и хватит. Глядишь, скоро шенген отменят для нас, а мы всё как в лихие 90-е куражимся :smile3:

У тонировки есть тол`ко один плюс, это возможность занят`ся сексом в машине практически везде, где душе угодно. Но для этого можно и другие места выдумать, было бы желание.

Остал`ные доводы вроде: можно бросать вещи в салоне, машина мен`ше нагревается на солнце и самое главное ЕЗЖУ КАК В АКВАРИУМЕ, это всё атавизмы,

от которых следуют избавлят`ся, как от малиновых пиджаков, барсеток и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро как раз эта тонировка опустил тонированое а поднял прозрачное..не будут же ломать дверь смотреть что там внутри...а для всяких занятий в машине можно просто шторки сшить...как на фурах. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно просто шторки сшить...как на фурах

гы гы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о тонировке. Я это штуку видел на 1999 BOEING BBJ. И, О ЧУДО!!! Теперь это есть и в автомобилях;)

Стекло Sky выглядит и работает так же, как и обычная тонировка автомобиля, только оно может изменять степень светопропускания. Степень светопропускания изменяется в зависимости от напряжения приложенного переменного тока. Стекло работает под управлением переменного электрического тока от 0 до 110 Вольт. Если напряжение не приложено, стекло максимально не прозрачное, если напряжение приложено, то стекло становится максимально прозрачным. В зависимости от величины приложенного напряжения стекло может быть частично затемнено или наоборот просветлено. Возможно зафиксировать любой из уровней прозрачности стекла.

А вот и ссылочка на сайт:

http://www.tint-it.ru/VarioPlusInfo

Совсем не дорого;)

И ведь ни один ДПС-сотрудник не придерется))) Покрутил ручку и оно прозрачное. Объясняй потом, что до этого оно было темное;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о тонировке. Я это штуку видел на 1999 BOEING BBJ. И, О ЧУДО!!!

Здорово и круто))

Единственный минус - вмешательство в конструктив авто. Надо разбирать двери....

Еще напрягает сокращение ИП в ссылках где это можно купить в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в ролике, в начале темы, было сказано? Скупой платит дважды?)) Ну вот. Вполне такая себе стоимость, чтобы не поскупиться)))

По себе. Я считаю реально нужна только тонировка заднего стекла. Чтобы свет дальних фар позади идущего авто не мешал рулить и не отвлекал;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда - не дорого. На ХС от 13 до 30 тыс у.е. Дайте три и срочно.

Чтобы свет дальних фар позади идущего авто не мешал рулить и не отвлекал

Зеркало без автозатемнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю реально нужна только тонировка заднего стекла. Чтобы свет дальних фар позади идущего авто не мешал рулить и не отвлекал :wink:

С этим гораздо проще, зеркало с автозатемнением заменяет такую тонировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово и круто))

Единственный минус - вмешательство в конструктив авто. Надо разбирать двери....

Да, Кость. Соглашусь. Но минус не единственный. Все же цена достаточно "кусачая". Не представляю "Тазики" с такой тонировкой. Даже для Volvo, мне кажется, это перегиб.

lekrolin, Да вроде с ним. Но и тонировка задней части авто имеется. Но я противник тонировки передних стекол. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не представляю "Тазики" с такой тонировкой.

по цене 7500у.е. за передние стекла мне чет и хс70 представить не удается :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Кость. Соглашусь. Но минус не единственный. Все же цена достаточно "кусачая". Не представляю "Тазики" с такой тонировкой. Даже для Volvo, мне кажется, это перегиб.

lekrolin, Да вроде с ним. Но и тонировка задней части авто имеется. Но я противник тонировки передних стекол. ИМХО.

С первого раза не разглядел что цена в у.е. Цена более чем кусачая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю тазик с передними стеклами по цене тазика :mosking: Да и вообще не знаю на какую машину можно поставить по такой цене :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже из названия темы понятно - Хрень полная!!!!!

Или тонировать или нет, третьего не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы тонировку на основе жидких кристалов, нажал на кнопочку - есть затемнение, отжал - прозрачное стекло. Можно и плотность тонировки менять по желанию, меняя скважность управляющего сигнала. Наверняка это было бы не дешево, но за такое удобство много кто согласился бы заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы тонировку на основе жидких кристалов, нажал на кнопочку - есть затемнение, отжал - прозрачное стекло. Можно и плотность тонировки менять пожеланию, меняя скважность управляющего сигнала. Наверняка это было бы не дешево, но за такое удобство много кто согласился бы заплатить.

и на номера такие же рамки плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-ж посмотрим через год что и как наши любители тонировки придумают))) а кто знает как удается ездить без номеров или с номерами но типа FBR ?? много видел таких авто и без всяких транзитов… и очень долгое время они там могут передвигаться! как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая новость: Запрет тонировки: новые санкции

 

 

Депутаты Госдумы планируют запретить так называемую «мгновенную тонировку» — пленку из специального пластика, которую можно быстро наклеить на стекла и снять за 2-3 секунды. Как сообщает портал «За Рулём», соответствующий законопроект, внесенный на рассмотрение парламента, предусматривает изъятие предмета правонарушения и наложение штрафа в размере 500 рублей.


Для этого статью 12.5 КоАП предлагается дополнить пунктом 3.2, по которому бы запрещалось «управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя».

Отметим, что после ужесточения штрафов за нарушение правил тонировки, некоторые автовладельцы стали идти на ухищрения и использовать различные средства — от быстросъемных плёнок до пластиковых накладок и даже шторок на передних стеклах. В случае принятия нового законопроекта, ГИБДД сможет законно изымать подобные предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же сами-то депутаты будут ездить, у нас около губернской думы все авто стоят со шторками, как катафалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оппана... сеточки мои тож, значит, вне закона будут :facepalm:  блииин, тонировки нет, сеточек не будет :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×