Перейти к содержанию
G-Mask

Новый V40

Рекомендуемые сообщения

Алекса, ну мне и у 30-ки попа не нравится...но это уж точно лучше, чем копейка :-P

да мне все равно какая попа у машины, на которой не я езжу :-)

ладно, уговорила, я уже на трешку смотрю :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вы что это!? о какой трешке говорите? о F30? или s30? уточните, пожалуйста.

что это за загадочная F30 такая?

нет, Юр, я просто "чисто гипотетически" рассуждаю о том, что если Volvo лет этак через N не предложит новую версию моей сороковки, то придется рассмотреть другие варианты, например BMW 3 серии (1-ую Рита категорически забраковала :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торпедо Volvo V40 R-Design '2012

autowp.ru_volvo_v40_r-design_8.jpg

autowp.ru_volvo_v40_r-design_10.jpg

Volvo V40 R-Design '2012

autowp.ru_volvo_v40_r-design_7.jpg

autowp.ru_volvo_v40_r-design_6.jpg

autowp.ru_volvo_v40_r-design_5.jpg

autowp.ru_volvo_v40_r-design_4.jpg

autowp.ru_volvo_v40_r-design_3.jpg

autowp.ru_volvo_v40_r-design_2.jpg

autowp.ru_volvo_v40_r-design_1.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому нравится спидометр в виде цифры? Мне все же привычная шкала ближе. А новая как на французских минивэнах и японках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimko1, Дим, скажу за себя, как человек пару лет откатавший на Ситроен С4 первого поколения:

41b30b82d6e1c5a16ea102af1e3330ad.jpg

это был мой первый длител`ный опыт езды на машине с "цифровым" спидометром. Привыкаешь к этому моментал`но,

и удобство считывания гораздо выше. Для себя я это назвал "эффектом электронным часов": ведь когда смотришь на

дисплей электронных часов, ты зрител`но считываешь информацию именно в том виде, в котором и "звучит" время.

Аналоговые же часы, как и следует из названия, сперва предстают перед нами в виде того или иного положения стрелок,

а уж после, мозг превращает их в числител`ные значения времени. Хотя это и происходит почти моментал`но, но это почти

всегда остаётся...

К чему я это всё... :-)

Я сам очень люблю часы (наручные), и в моей, пока небол`шой, коллекции из 15-20 штук нет ни одних электронных часов.

Ибо нет в них души, они "мёртвые".

Приминител`но же к машинам, я скорее за вариант, когда водитель сам волен выбирать, в каком виде ему удобнее считывать показания спидометра.

Например вот:

52806.jpg приборка Ситроена С4 нового поколения.

Хочешь, смотри на цифру, хочешь - на стрелку, отключив цифровое оповещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, может и удобнее. Но механические часы в машине неудобно - либо все время подзаводить, либо придется в повороты входить резко, чтоб сами подзаводились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo привезет в Париж «внедорожный» универсал V40 Cross Country

124213.32138_150.jpg

plus.gif

Volvo представит на международном мотор-шоу в Париже универсал V40 Cross Country. Продажи новинки в России стартуют в начале 2013 года, информация о ценах будет сообщена позже.

«Внедорожный» универсал получил ряд деталей, характерных для серии Cross Country: переднюю часть с темным бампером, ячеистую решетку радиатора, вертикально поставленные фары дневного света, контрастные пороги и контрастный задний бампер со встроенной защитой днища, а также колеса, как у Volvo V70. Посадка в V40 Cross Country на 40 мм выше по сравнению со стандартным V40.

V40 Cross Country оснащен 5-цилиндровым бензиновым двигателем T5 объемом 2,5 л мощностью 254 л.с., крутящий момент которого составляет 400 Ньютон-метров. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Разгон с места до 100 км/ч занимает у машины 6,1 секунды. Расход топлива равен 7,8 литра на 100 километров. На некоторых рынках двигатель T5 также будет предлагаться в версии объемом 2 л мощностью 213 л.с. и с крутящим моментом в 300 Ньютон-метров.

Также будет доступен дизельный двигатель T4 GTDi объемом 1,6 л, мощностью 180 л.с., максимальный крутящий момент которого равен 270 Ньютон-метров. В ряде стран будет предлагаться версия мощностью 180 л.с. с крутящим моментом в 300 Ньютон-метров. Дизельные агрегаты работаю в паре с 6-ступенчатой автоматической и 6-ступенчатой механической трансмиссиями.

Все версии автомобиля оснащаются системой start-stop и системой рекуперации энергии при торможении.

Производство Volvo V40 Cross Country будет запущено в ноябре этого года в городе Гент (Бельгия). Autonews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimko1, юмор... ))))

V40 Cross Country

впечатление, что новость с потолка (Саш, это конечно не к тебе претензии)

Как минимум, если Cross Country, то почему просто V, а не XC ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimko1, юмор... ))))

впечатление, что новость с потолка (Саш, это конечно не к тебе претензии)

Как минимум, если Cross Country, то почему просто V, а не XC ?!

Миша, ХС уже есть, тогда может VC? Звучит не очень благозвучно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex65, дык ХС это обозначение (синоним практически) Cross Country...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как минимум, если Cross Country, то почему просто V, а не XC ?!

Может хотят повторения успеха Volvo V70 Cross Country? 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного V40 Cross Country

(Спидометр классный, со стрелочкой который :good3: Хотя, соглашусь, что цифровой удобней (есть с чем сравнить))

c4811a4b7f37737341e6f9f3b7330630_medium.jpg

96beaba6a235f5114c7d3f01376cd408_medium.jpg

9d742c953d580e4ad8e7b75d785d1d5a_medium.jpg

7fcd068cc2cbc97323b0728c745d2ea9_medium.jpg

e2204a953acaeee79ab18853b7060cf2_medium.jpg

7834d60e4287f15ce10ac50cc28c2f08_medium.jpg

4f102770c4c22414939d1d5e5b66e0f2_medium.jpg

905d6467280353943f4640d4c069a69e_medium.jpg

b638197e033e3cd11b260bc0302fd0a1_medium.jpg

c03346e9d270172600b5b86bc3b1748a_medium.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D похоже, как если бы на XC60 сел тот слоник из рекламы то ли Пежо, то ли Рено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×