Перейти к содержанию
Авторизация  
Torch

Дворники на s60 new

Рекомендуемые сообщения

Т.к. дворники, которые стояли на моей ласточке оказались редкостным г...м, решил не искушать судьбу и купить старые и проверенные дворники denso или valeo. К сожалению, большинство барыг не знает какие дворники нужно ставить на новые вольво, матерится на крепление "push button" и говорит, что лучшеб на всех стояли крючки.

Вот это крепление.

push%20button.jpg

Но истинного вольвовода не остановишь! :) После долгих шатаний по магазином и авторынку квест все-таки был пройден и дворники valeo я все-таки нашел - Valeo Silencio X-TRM OE VM428, продавцы их называют просто 428-ми. В Кунцево они встали в 1.300 руб.- за комплект, правда пришлось немного пройти, на входе пытались впарить за 2.400 руб.-

06402065-ca3d-11de-a454-001e37e7e161_3af0d1bb-12bb-11e1-9c6d-e069954fa027.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем, что было - небо и земля. А может это наши официалы снимают хорошие дворники, ставят гумно, а когда им жалуешься предлагают поменять за 100500 тыщ денег :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем, что было - небо и земля. А может это наши официалы снимают хорошие дворники, ставят гумно, а когда им жалуешься предлагают поменять за 100500 тыщ денег :D

прям ужасы какие то, у меня на ксюне отлично трут. Странно неужели на новых 60ках на дворниках экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врятли экономят, но у меня правый дворник чичтит идиально, а левый, самый важны мажет гряз сантиметров эток 20 снизу.

Задумал тоже поменять, т.к. сколько я его не гнул, лучше не становиться.

Использую эти дворники с декабря 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врятли экономят, но у меня правый дворник чичтит идиально, а левый, самый важны мажет гряз сантиметров эток 20 снизу.

Задумал тоже поменять, т.к. сколько я его не гнул, лучше не становиться.

Использую эти дворники с декабря 2010.

 

Да, дворники на Ньюхе сильно твердеют на морозе. Тоже думаю о замене. Хотя выше -5 все более менее прилично. При температуре ниже совсем плакостно. При нуле и выше все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а левый, самый важны мажет гряз сантиметров эток 20 снизу.

Вот у меня тоже самое. Поменял на бош, они оказались копией родных и сильно лучше не стало. Так что в следующий раз буду либо свф либо валео искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо свф

ужас ужасный...умерли быстро и сильно :( полосят страшно, фу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас ужасный...умерли быстро и сильно :( полосят страшно, фу :(

ну значит валео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родственном форуме некоторые советуют зимние щётки от Alca  серии Winter ,они в чехлах и в комплекте идут с переходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родственном форуме некоторые советуют зимние щётки от Alca  серии Winter ,они в чехлах и в комплекте идут с переходниками.

Купил в последние еще морозы, на замену штатному дворнику, стеклоочиститель Alca на Кунцевском рынке за 700 ре всего.

В ОЕМ упаковке, типа дилерский вариант. Езжу полторы недели. Доволен. Не дубеет так, как стоковый, шедший с авто при покупке.

Авто купил месяца полтора назад. По сравнению с правым коротким чистит в разы лучше. Жалею, что купил только один. Не известно, когда еще туда поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishkusen, а какая модель? или ссылку / фото будьте любезны :)

 

Какая модель - фик его знает. Снял дворник. Пошел на рынок. Померили - 66 см. Вот и предложили мне Alca. Сделаны в Мексике.

 

Мне нужен был только один длинный - поэтому мне ОЕМ вариант предложили. Поставляются по много штук в коробках, каждый дворник засунут всего-то в картонный кожух.

 

В нормальных упаковках продаются парами.

 

ЗЫ. Купил не ЗИМНИЙ, а просто обычный бескаркасный.

 

Кстати с Valeo, думается тоже все будет хорошо. Нормально они щетки делают. На предыдущей машине пользовал.

Изменено пользователем Mishkusen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой Valeo тоже прекрасно работали, но лень было их искать... А зря...

Попробую поставить веерные форсунки, замучился уже ]:->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой Valeo тоже прекрасно работали, но лень было их искать... А зря...

Попробую поставить веерные форсунки, замучился уже ]:->

 

 

http://burner.avto4avto.ru/ на первый взгляд жуткий "колхоз", но может кто-то имеет положительный опыт эксплуатации сего чуда?

 

У меня вполне так писалки "веерят", когда не очень холодно и жидкость не становится густой.

 

А по поводу дворников с подогревом - идея, конечно, интересная. Хотя из вольвоводов врядли кто-то пользовал. Геморное подключение. Особенно вызывает вопросы схема с подключением от прикуривателя ;) Можт на Яндекс-маркете посмотреть отзывы... 

 

Нет там ничего о них...

 

Вот: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/murow/journal/4899916394579168968/

Изменено пользователем Mishkusen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати говорили, что проблема иногда лечится заменой форсунок - омывайка не долетает куда нужно, в итоге дворники размазывают полосами сухую грязь по стеклу. Я такое замечала иногда - дворник угол не дотирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, откатал лето с Valeo. С февраля по ноябрь. В теплый период нареканий  не вызвали. Мягкие. Хорошо чистили на протяжении 6-7 месяцев.  Хороший вариант для лета. В конце зимы, помнится, в мороз ниже 10 градусов немного дубели и сильно обледеневали в снегопад.

 

На эту зиму купил бош аэротвин. Посмотрим как он будет зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту зиму купил бош аэротвин. Посмотрим как он будет зимой.

Были аэротвин прошлой зимой - не особо впечатлили. На данный момент стоят Denso, но к зиме их нужно будет менять. Только вот на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были аэротвин прошлой зимой - не особо впечатлили. На данный момент стоят Denso, но к зиме их нужно будет менять. Только вот на что?

прошлой зимой купил аэротвин, остался доволен, вчера купил очередные аэро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два года эксплуатации моей вольво самыми лучшими оказались Bosch Aerotwin

 

Пробовал штатные, Валео и Бош. Так вот бош стоят уже больше года. Только сейчас при наступлении холодов настала нужда заменить их на новые - стали дубеть на морозе. Когда были новые,практически не дубели первую зиму, только в очень сильный мороз. Да и лед налипает на них значительно меньше, чем на Валео.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как обрабатывает резину дворников.Вроде как есть нечто в двойных пакетиках одна салфетка с пропиткой,вторая сухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×