Перейти к содержанию
UKE

Неофициальный ремонт в официальном ОБУХОВ

Рекомендуемые сообщения

ребята воспользовались подъемниками в нерабочее время, чтобы подшаманить свои тачки? Ну, преступление, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь.

Константин, в чем смысл поста? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат на VAGе работает, они свои тачки тоже там делают, это не преступление (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю топикстартер не уверен что это машины сотрудников, кроме того - почему в нерабочее время разбирают ВОЛЬВО, хотя конечно можно предположить что она принадлежит кому-то из сотрудников сервиса, но всякое может быть. Вообщем-то для того чтобы сделать выводы информации явно недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в нерабочее время разбирают ВОЛЬВО

просто не успели разобрать-собрать за день - завтра закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь

Думается мне, что если бы вы работали в автосервисе и имелась возможность во внерабочее время (Обухов вроде закрывается в 22.00) подлатать своего коня, то вы бы этим тоже воспользовались =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D вот Обухов боролся-боролся за звание моно-брендового сервиса и теперь расплачивается! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того - почему в нерабочее время разбирают ВОЛЬВО,

При этом разбор идет с нарушением технологии((( бампер положен прямо на пол, по технологии требуется подстелить что-нибудь, а там ничего не вижу...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом разбор идет с нарушением технологии(((

:D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заметили, что у одного футболка белая, а у второго - синяя. Значит, один из них одет не по форме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь не чисто...откуда была сделана эта фотка?

Если из ремзоны - ещё одно нарушение, запустили клиента внутрь :D да ещё и фоткать разрешили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ... а я... я просто скажу это здесь - в нерабочее время я использую свой рабочий компьютер в нерабочих целях!

Вот и выговорилась... стало легче.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ничего критичного, но исходя что в ремонтной зоне такой "порядок", то теоретически любая клиентская машина, может превратиться в машину-донора например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ничего критичного, но исходя что в ремонтной зоне такой "порядок", то теоретически любая клиентская машина, может превратиться в машину-донора например...

Приятель рассказывал, как ему на официальном сервисе МВ предложили перекинуть приводы (шрусы) с чужой машины...

Так что никогда не оставляю машину в сервисе без присмотра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам не пофиг что и кто там на фото делает?

что, никто и никогда не заезжал на дилерскую станцию без наряда?

я бы вообще тему удалил, подстава чистой воды для слесарей...

Приятель рассказывал

Константин, вот скажите, вам лично кто-нить, что-нить подобное предлагал?

вот когда предложит, вы нам расскажете с именами и фамилиями, а так это называется байка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, вот скажите, вам лично кто-нить, что-нить подобное предлагал?

вот когда предложит, вы нам расскажете с именами и фамилиями, а так это называется байка...

К сожалению не байка, не доверять своему однокурснику у меня нет причин...

Если мне предложат, то поведаю тут (если конечно не соглашусь на предложение :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь не чисто...откуда была сделана эта фотка?

Если из ремзоны - ещё одно нарушение, запустили клиента внутрь :D да ещё и фоткать разрешили

ну Рита, ты же вольводрайвер не по наслышке :crazy: и обухов отлично знаешь :D , у них же теперь на сайте вот что!:

http://msk.obuhov.ru/kabinet/translation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Рита, ты же вольводрайвер не по наслышке :crazy: и обухов отлично знаешь :D , у них же теперь на сайте вот что!:

ты лучше суть своей темы поясни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вначале небольшая вводная часть.

Порядок ремонта автомобилей сотрудников определён приказом Генерального директора ООО "Обухов Автосервис" с детальным регламентированием процедуры.

Список государственных регистрационных знаков всех автомобилей сотрудников (у кого-то их несколько) есть у сотрудников службы безопасности, поэтому "тёмных лошадок" для ремонта в "обход" сервиса просто не будет. Иначе ремонтирующий очень быстро покинет ряды сотрудников.

Не забываем также, что ведется видеозапись всех ключевых зон, включая въезд(мойку), выезд("отдачу") и ремонтную зону – при необходимости всегда можно выяснить кто, когда и с каким автомобилем работал.

Теперь хотелось бы ответить на отдельные реплики.

:D вот Обухов боролся-боролся за звание моно-брендового сервиса и теперь расплачивается! :wacko:

Все остальные марки автомобилей, кроме автомобилей марки Volvo, могут обслуживаться сотрудниками самостоятельно исключительно с 22:00 до 8:00.

Так что нам не за что расплачиваться. :mosking: Просто пока ещё не все сотрудники пересели на Volvo.

А вы заметили, что у одного футболка белая, а у второго - синяя. Значит, один из них одет не по форме!

Как я понимаю, это шутка, но для сомневающихся поясню:

футболка не белая, а светло-серая, у меня, например, точно такая же, выдана на складе в установленном порядке, под роспись в накладной. На обоих рукавах логотип "ОБУХОВ". Цвет заказываемых футболок менялся год от года, так что он ровным счётом ни о чём не говорит.

А вот это уже серьезно.

Вроде бы ничего критичного, но исходя что в ремонтной зоне такой "порядок", то теоретически любая клиентская машина, может превратиться в машину-донора например...

Основываясь на данной фразе, логично предположить, что теоретически любого сотрудника нашего сервиса Вы считаете вором? Ответьте коротко: ”Да” или ”Нет”?

В заключении хотел бы отметить, что за последний год в нашем разделе я не видел ни одного глубокого технического вопроса или конструктивной идеи, интересной для обсуждения - например, оптимизации процесса ремонта и обслуживания с точки зрения клиента.

On-line трансляция, работающая в тестовом режиме - лишь одна из наших инициативных попыток максимально приблизить к клиенту процесс ремонта, одновременно оставив при этом в ремзоне только технический персонал сервиса.

Но пока, к немалому удивлению, вместо конструктивного обсуждения данной инициативы я вижу лишь стремление найти в этом ну хоть какой-нибудь негатив.

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заключении хотел бы отметить, что за последний год в нашем разделе я не видел ни одного глубокого технического вопроса или конструктивной идеи, интересной для обсуждения - например, оптимизации процесса ремонта и обслуживания с точки зрения клиента.

Уважаемый Сергей, не могли бы Вы подсказать, стоимость обслуживания и ремонта в Вашем сервисе автомобилей, купленных у других дилеров, такая же как для автомобилей, купленных у Вас?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основываясь на данной фразе, логично предположить, что теоретически любого сотрудника нашего сервиса Вы считаете вором?

В любом коллективе может оказаться нечистый на руку человек и от этого никто не застрахован. Если Вы настолько уверены, значит на то есть какие-то основания. Расскажите нам какие меры предпринимаются для предотвращения возможного донорства например?

Ответьте коротко: ”Да” или ”Нет”?

Для того чтобы получать такой ответ необходимо правильно формулировать вопрос, перечитайте свой вопрос и Вам всё станет понятно.

Вначале небольшая вводная часть. Порядок ремонта автомобилей сотрудников определён приказом Генерального директора ООО "Обухов Автосервис" с детальным регламентированием процедуры. Список государственных регистрационных знаков всех автомобилей сотрудников (у кого-то их несколько) есть у сотрудников службы безопасности, поэтому "тёмных лошадок" для ремонта в "обход" сервиса просто не будет. Иначе ремонтирующий очень быстро покинет ряды сотрудников. Не забываем также, что ведется видеозапись всех ключевых зон, включая въезд(мойку), выезд("отдачу") и ремонтную зону – при необходимости всегда можно выяснить кто, когда и с каким автомобилем работал.

К чему это и о чём? Вы нам пытаетесь пояснить что изображено на картинке? Ну так поясните, а какие у Вас существуют приказы директора, это не всем интересно.

Все остальные марки автомобилей, кроме автомобилей марки Volvo, могут обслуживаться сотрудниками самостоятельно исключительно с 22:00 до 8:00.

То есть в ОБУХОВе всё-таки ремонтируются посторонние автомобили? Или это всё же автомобили сотрудников? Что тогда в кадре делает Вольво S80? Постарайтесь быть последовательным и логичным в своих высказываниях.

В заключении хотел бы отметить, что за последний год в нашем разделе я не видел ни одного глубокого технического вопроса или конструктивной идеи

На то существуют другие разделы, а в разделе дилеров мы обсуждаем конкретно дилера и его плюсы и минусы с точки зрения клиента. Если Вам интересны глубокие технические вопросы, то рекомендую заглянуть например в технический раздел, уверен там Вы обязательно найдёте "глубокие технические вопросы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструктивной идеи, интересной для обсуждения - например, оптимизации процесса ремонта и обслуживания с точки зрения клиента

Я несколько конструктивных идей обсуждал полтора года назад с Евгением Королевым. Он меня заверил тогда, что все, что я предлагаю, он понимает и принимает, более того - идеи уже делаются. Веб-камеры на месте ремонтных зон мы тоже обсуждали - вот, первая ласточка. Но меня больше беспокоит работа менеджеров кузовного цеха. Они просто забывают позвонить клиенту, они просто не видят пришедших писем от страховой, они запросто могут отправить в страховую не сегодня, как обещали(!), а завтра, то есть затянуть время "без машины" на лишний день. Здесь нужно дорабатывать CRM и я даже предлагал свои услуги.

А уж рассказанный мной момент с последнего ремонта - когда мне говорили, что есть проблема с высоковольтными проводами... они знают, что их нет, но заказать не могут, пока страховая не даст отмашку. То есть в параллель запустить "медленные" (по 3 недели) процессы не могут. Не могут? Не, как-то разрулили, вроде - какие-то провода мне сразу поставили, заказывать не пришлось.

А каким образом 2.5 года назад мне заменили кожух на зеркале, поставив кожух от предыдущего модельного года? Конструктив? Я не заметил - мог, но как не заметили те, кто красил и устанавливал кожух? Пусть прошло много времени, но как это могло случить хоть гипотетически?

Если я прошу при замене фар сделать регулировку... и мне даже сказали, что она выполнена! А фара светит в пол! И я приезжаю на регулировку и прошу заодно допылесосить осколки из кармана двери. И фара теперь светит все равно неровно и выше немного! А осколки не пропылесосили и еще раз гоняли машину в ремзону. Конструктив?

Мелочи, конечно. Но помнятся они дольше. Я же ремонтировался не единожды, в целом качество работ на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько конструктивных идей обсуждал полтора года назад с Евгением Королевым

его уже там нет давно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×