Перейти к содержанию
Anton Piter 2011

Установка ксенона

Рекомендуемые сообщения

Вадим :D:lol::good:

Антон, как я понял в Питере, вы в мск, даж если он поставит в своё авто нештатный ксенон, вас он слепить не будет

:good:

Адвокат,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте флуд весь вырезать отсюда, а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты такой зануда :D

Я тоже против того, чтобы помогать человеку ставить колхозное что-то и это моё личное мнение, читать ли его - дело автора. И у нас нет ценза на то, кто может писать в теме, а кто должен молчать в тряпочку ;) Да и Вадим опять же не является представителем официального чего-то, так что такие же права как и у всех

Но если автор продолжит капсить, я его точно :spiteful: вырежу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автокорректор для чего ставят с завода вместе с ксеноном знаете? на слепящие всех авто такие же профессионалы ставят ксеноновые лампы8P а то что люди в этой теме отговаривают от установки ксенона колхозного или высказывают свое мнение имхо нормально. Установка нормальных лампочек может решить проблему автора с меньшими затратами и проблемами для окружающих. Кто-то считает это флудом? Я не автослесарь устанавливающий ксенон и не кормлюсь этим поэтому я не обязательно должен знать как колхозить ксенон, но почему я не могу озвучить свое мнение? Адвокат, ты предлагаешь разрешить отвечать в технических разделах только автослесарям и работникам сервисов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю в соответствующей теме отвечать на вопрос, а не высказывать свое мнение "о колхозном ксеноне воооообще"

повторюсь: я не против того, что у кого-то может быть то или иное отношение к происходящему, но для этого можно открыть отдельную тему и там обсуждать хоть до второго пришествия

есть стандартные подходы к содержанию форума: зашедший со стороны человек должен иметь возможность получить ответ на интересующий его конкретный вопрос, а не перелистывать 10 страниц флуда

если есть тема "установка ксенона", то в этой теме про установку ксенона, а если он захочет, то он прочитает и соседнюю тему "установка ксенона (флуд)"

мне кажется, что это нормальный подход никого не урезающий в правах

собственно, абсолютно так администрация поступает в большинстве случаев (та же зимняя резина и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, абсолютно так администрация поступает в большинстве случаев (та же зимняя резина и т.п.)

Предлагаю открыть раздел "Сделай сам" :D

Рано или поздно всё это уйдёт во флуд так или иначе, зачем намеренно урезать кого-то в словоохотливости? :) Пусть наговорятся, а там и уберём всё лишнее. Так обычно происходит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! кто-нибудь ставил ксенон в птф с правильной регулировкой (это специально для сторонников мнения о вреде колхозного ксенона). посмотрел по данной теме на других форумах вольво. так и не пришел к конечному результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить автокорректор в ПТФ вряд ли получится 8P так что с правильной регулировкой думаю не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горит (моргает как страбоскоп, тухнет и т.д.) колхозный ксенон скорее всего из-за движений американских, у пендосов напруга на дневной (т.е. сразу при повороте ключа зажигания) ближний свет составляет 40% от основного (т.е. пимпочка на свет в положении вкл.) ночного света. Просто не хватает мощности для розжига ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в машине стоит режим зажигать свет сразу при включении зажигания, а потом авто заводит - редко когда ксенон выдерживает это.

Нужно просто чтобы машина заводилась и только потом включался свет.

На своей соларе для этих целей перед заводкой приподнимаю ручник и тогда она свет не включает.

Колхозный ксенон слепит не больше и не меньше. чем обычный галоген. если оба не настроены.

Мне как-то довелось ехать 30-го пареля в сторону мкс вечером. Так вот задумался кто меня больше раз и сильнее ослепил - не поверите - это почти все машины с обычным галогеном (потому как нагруженные купелями на крышах никто не удосужился опустить фары пониже).

А автоматический корректор конечно хорошо. но и при нем попадает по глазам так же как и без оного.

Вы погялдите его время срабатывания.

Ведь он расчитан выставлять угол, если подгрузил машину, но никак не расчитан мониеносно сработать. если на дороге попался трамплин.

Вот и получаешь порцию штатного ксенона (а он по моим наблюдениям гораздо ярче китайского и колхозно установленного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в машине стоит режим зажигать свет сразу при включении зажигания, а потом авто заводит - редко когда ксенон выдерживает это.

У колхозного может и так 8P

Колхозный ксенон слепит не больше и не меньше. чем обычный галоген. если оба не настроены.
А автоматический корректор конечно хорошо. но и при нем попадает по глазам так же как и без оного.

Колхоз есть колхоз. А про "не слепит" по интернету много шуток ходит :biggrin: Рассказывать об этом можно много, впрочем как и про то что неверно отрегулированный галоген тоже может слепить. Однако штатный галоген всё-таки в 95% случаях настроен корректно.

Заверения слесарей-колхозных установщиков ксенона из ближайшего гаража о том что ксенон можно поставить без автокорректора и в фары, которые для этого не предназначены - вызывают сомнения, т.к. автопроизводители думаю не дураки и не стали бы ставить лишнюю ерунду на свои машины если бы она там была не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У колхозного может и так 8P

и не у колхозного тоже так.

Штатный ксенон на более раних авто так же гас. если его включить перед заводкой авто.

Потому как в машине идет естественное падение напряжения при прокрутке стартером.

Это позже додумали поставить. чтобы отключались фары когда заводишь.

. Однако штатный галоген всё-таки в 95% случаях настроен корректно.

Однако 50% (если не больше) авто на дорогах - это машины, где вообще не рабтает корректор на галогене и он так же слепит.

А многие и забывают что он существует, а некоторые и не знают для чего он нужен и даже не задумаются об этом.

И получается что процент ослепленных галогеном больше, чем колхозным ксеноном.8P8P8P 8P

И кстати на машинах годов 2000-2002 далеко не на всех стоял автоматический корретор при штатном ксеноне.

Там был получается колхоз с завода :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на американке все работает нормально :dntknw: ..чтоб не слепить никого немного фары настроили ниже :rolleyes: ..встречка мне не моргает =-O дальним, видимость дороги ночью и в сумерках на 5+. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а у тебя раздельныйближний и дальний?

У меня просто би-линзы стоят под лампу Н4.

И машина канадка. Она всегда свет зажигает. даже когда переключатель в положении выкл стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже всегда фары горят, зажигание включил они горят, не светят когда заводишь, .очень неудобно нигде не затаишься как елка новогодняя. лампы н11.н7 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×