Перейти к содержанию
Anton Piter 2011

Установка ксенона

Рекомендуемые сообщения

Поставил нештатный ксенон,сразу начались проблемы с розжигом ламп

То одна горит,то другая,чаще зажигается только левая!

Поменял блоки такая же ерунда

Поменял лампы такая же.....

Съездил два раза в сервис,отдал 2000 руб.ставили через реле,такая же фигня,только ещё и ошибку комп стал выдавать low bulb...(нет ламп),т.к.блоки с обманками,а сопротивление реле больше чем у обманок

Кто знает что делать?

У меня машина из канады,европейка!!!

Но стоит скандинавский режим,т.е.при вкл.зажигания сразу загорается ближний

Мб в этом проблема,нужно перепрошить программу у дилера?

Или ещё предлагалось протянуть свою проводку под ксенон,т.к."У Вас стоит энергосберегающая проводка"-сказали сервисмены

Вообщем мучаюсь уже 4 месяца,а на улице уже быстро темнеет(((

Помогите пож.соклубники

Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает что делать?

Поставить хорошие галогеновые лампы и не заниматься ерундой и бесполезной тратой денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки очень хочется разобраться

жалко и денег и времеи

куча XC90 гоняет с нештатным ксеноном

а у меня траблы(((

Изменено пользователем Fibs
В следующий раз за Капс сообщение будет удалено! Читайте правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть очень много хороших лампочек которые по своим параметрам не сильно уступают колхозному ксенону, поэтому нет смысла издеваться над собой, своим автомобилем и другими участниками дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть очень много хороших лампочек которые по своим параметрам не сильно уступают колхозному ксенону, поэтому нет смысла издеваться над собой, своим автомобилем и другими участниками дорожного движения.

Вот, правильный подход вольвовода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки очень хочется разобраться

Антон, к сожалению, на данном форуме практически нет людей, которые могли бы по-серьезному помочь в решении поставленного вопроса. Большинство местной аудитории придерживаются принципов, озвученных Ринатом. Ну, хотя бы потому, что ездят на автомобилях, приобретенных в России у оф.дилеров.

Я не про понты. Просто с такой проблемой здесь никто не сталкивается.

С поставленным вопросом скорее вам что-то подскажут здесь

Хотя мне кажется, что в любом случае по интернету никто ничего прикрутить и настроить не сможет ;)

Со своей стороны как адвокат я могу обратить внимание на один момент: если вы поехали на сервис и попросили что-то сделать, вам пообещали это сделать и даже денег взяли, то за результат они должны отвечать. Обычно это выражается в том, что люди переделывают свою работу до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат. Если только, конечно, не было так: вы говорите, куда это ставим, какой гайкой крепим, куда подключаем, а сервис просто крутит гайки по принципу "любой каприз за ваши деньги" (без гарантий).

Или вас предупреждали о том, что будет так, как сейчас вас не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в противотуманках стоял нештатный ксенон, проблем в установке не было, работали долго и исправно...недавно погасли, но не мудрено, года три прошло с момента постановки :) а прочих проблем не наблюдалось :nea:

ставил вольвовод-одноклубник на клубных шашлыках, на природе, в окружении десятка вольвоводов, строго следящих за процессом :D8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005 г.в

если модельный год 2005тый, то ксенон не разгорится

там управление по ШИМ (Широтно-Импульсная Модуляция) ксенон работать не будет

но проблема решаемая, здесь её озвучивать долго, если интересно, позвоните мне, всё расскажу

925 11 777 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005 г.в.сегодня вообще питание с правой фары ушло(

Предохранитеои целы!

Где искать?

Вообще, я не любитель "колхоза"... Пихать "ксенон" в хс90, обманывая электронику на каждом шагу- иначе чем колхозом не назовешь. Но, если уж очень захотелось "красивых" фар, которые слепят встречку, да и дорогу, как правило освещают не очень..., то путь один- к грамотному электрику, у которого руки растут откуда надо. Он все сделает. Желание получить бесплатную инструкцию на форуме по установке, настройке и тд, может вылиться в сумму, которая будет больше, чем плата за внедрение ксенона в специализирующемся сервисе.

PS Есть к чему стремиться. Следующая тачка будет точно с ксеноном. А эту не мучай.

PPS Купи комплект фар б/у со штатным ксеноном

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж спасибо за совет

вот сегодня вообще питание пропало с правой фары! (

Мб накрылся блок СЕМ - центральный электронный модуль

я так понимаю это про то что вы и писали?

"ШИМ (Широтно-Импульсная Модуляция)"

КАК ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ СГОРЕЛ ЛИ ДРАЙВЕР В ЭТОМ БЛОКЕ СЕМ???

ПО СИМПТОМАМ ПОХОЖЕ НА НЕГО(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армик,

на мой взгляд, вы не правы smile3.gif

человек пришёл сюда не с вопросом - "ставить ему ксенон или нет", он пришёл с вопросом как сделать так, чтобы работал

если можете ответить на поставленный вопрос, ответьте smile3.gif

не можете, давайте каждый останется при своём мнении и не будем навязывать его (мнение) другим smile3.gif

вообще питание пропало с правой фары

предохранитель точно цел?)

Мб накрылся блок СЕМ

КАК ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ СГОРЕЛ ЛИ

диагностическое оборудование нужно подключить и посмотреть, что пишет smile3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim 777 , свое мнение навязывать не собираюсь. Только вот в чем дело- "Колхозный" ксенон запрещен законом! Запрещен, тк это не безопасно для других участников движения. Вас ни когда не ослепляли встречные авто? Ну конечно, я не буду навязывать свое мнение...... Давайте поможем советами, как же приколхозить этот ксенон, чтобы Anton Piter 2011 мог с чувством полного удовлетворения, от того, как красиво светят эти лампы, ослепить кого нибудь на не освещенной "двухполоске" с припаркованными у обочины автомобилями (может и нашими) или пьяный дядя (не дай Бог) в этот же момент дорогу захочет перейти, спеша к ночной палатке за пивком. Как расклад? По моему не очень! Давайте не будем забывать об ответственности, которая на каждом из нас, когда мы за рулем! Сознательный человек, ответственный водитель не станет намеренно слепить встречные машины! Мы же с дальним светом не ездим?!

PS Ну и конечно же улыбочка- :)- я на позитиве, но я против колхозного ксенона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армик,

улыбнуло ваше чувство ответственности, а может запретить тогда ездить на старых авто вообще, ведь они уставшие, мало ли, отвалится что-нить, "это же небезопасно для других участников движения" wink.gif

если по теме, то -

поверьте, в силу своего опыта и практики, я лучше вас разбираюсь в том, что слепит встречных водителей, а что нет, так вот, неправильно отрегулированные фары с простыми лампами ослепляют водителя на больший период времени, нежели даже неправильно отрегулированный ксенон, а если при установке ксенона в фары, где ранее стояли простые лампы, соблюсти все регулировки, то светит он точно также, не ослепляя никого, как и штатный, проверено годами smile3.gif

я даже скажу вам больше, в ХС 90 фара под ксенон и галоген отличается только посадочным местом лампы и наличием механизма, двигающего шторку в режиме дальнего света, а на корпусе фары прописаны обе маркировки и ксенон и нексенон

так что давайте оставим в покое людей, которые ставят ксенон в простые фары, они никому не вредят, если делают это правильно,

если вы хотите ездить, как слепой по нашим неосвещённым улицам с дорожным покрытием, напоминающим асфальт, ездите и думайте о безопасности других участников движения дальше smile3.gif

Anton Piter 2011,

ну как там дела с напряжением в фаре?

вернулось?)

если нет, то попробуйте скинуть клему с АКБ на пару часов, там в СЕМе полевые транзисторы, они могли просто заблокировать цепь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил анекдот:

Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так – минуту. Через минуту прямо в глаза ему – ксеноновый свет! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову – нельзя. И так во веки веков.

А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:

"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял – НИЧО не слепит!" 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg :lol::good:

Возможно Vadim 777 и прав, и все дело в качественной установке ксенона. Но что не говори а колхозников на дорогах хватает, и слепят порой так что хочется монтировку возить метательную :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Vadim 777, прав в одном и то же самое я хотел подчеркнуть своим предыдущим постом в данной теме: чтобы не засорять все подряд флудом и размышленями о вечном, в технических темах надо просто отвечать на заданный вопрос.

Если можете ответить - отвечайте. Не можете ответить - не надо писать что-то просто чтобы написать. Если прям совсем невмоготу - откройте новую тему в "Разговоры обо всем и ни о чем" и поделитесь там мыслями о наболевшем...про колхоз, про слепит и т.д.... анекдотов десяток, случаев из жизни пяток... пофлудим, обменяемся мнениями

Вы что не слышите? У человека УЖЕ стоит то, что стоит. Призывы к совести вместо ответа на вопрос выглядит, по крайней мере, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim 777 , улыбайтесь дальше. Я вообще за позитив!

Учитывая то, что у вас большой опыт и практика, напрашивается вопрос- вы профессионально занимаетесь установкой ксенона? Может быть вы дальнобойщик со стажем в 30 лет, и уж точно знаете лучше меня, что слепит водителя, а что нет?! Откуда такая уверенность? Меня на дороге слепят тазы с не отрегулированными фарами (та же халатность и безответственность) и люди с большим опытом и практикой, которые "качественно" установили "колхозный ксенон" при помощи отвертки и советов полученных на форуме.... Если речь идет о качественной установке (без ковычек), тогда путь к спецам- в сервис- См. пост №11,

Что касается разволюх (а не старых авто, как вы выразились), которые теряют болты и гайки по пути, то их можно (нужно) и запретить! Они в какой то мере и так запрещены (закон о ТО) Уважающий себя и свой авто водитель, не доведет свою машину до такого состояния (возраст тачки не имеет значения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что не слышите? У человека УЖЕ стоит то, что стоит.

у него уже сгорело то, что стояло и сгорит то, что он соберётся поставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армик,

Vadim 777 , улыбайтесь дальше.

это вы вообще к чему? других аргументов нет? smile3.gif

ды не нервничайте вы так), Антон, как я понял в Питере, вы в мск, даж если он поставит в своё авто нештатный ксенон, вас он слепить не будет wink.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него уже сгорело то, что стояло и сгорит то, что он соберётся поставить

И что? Ни ты, ни я не можем посоветовать что-то по существу вопроса и даже корректно оценить причину. Ну если не брать в расчет гениальные советы "сними и не мучь машину".

Вот у Вадима есть знания на эту тему, есть практический опыт - вот пусть он и пишет в этой теме. А остальные - в курилку.

Я помог единственным, чем мог - дал ссылку на более технический форум. Хотел дать координаты Вадима, но посчитал это некорректным без разрешения с его стороны.

И вообще: не судите, да не судимы будете! - есть такая поговорка... Что-то я безгрешных не встречал пока.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×